Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

ЗарплатыОбсуждение уровня зарплат


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3713

#2361
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений



Реально говоришь, дальше хуже будет .... Мой вам народ совет если куда то зовут на какую то зарплату идите не оглядываясь!!! Устройтесь туда на испытательный срок, а ежели позовут в места (ой как сомневаюсь) лучше то ведь вас взяли с испытательным сроком и можно уходить с чистой совестью что не прошли испытательный...

Настают старые недобрые времена устройства на работу по блату... или можно отдать первую зарплату тому кто устроит на работу лижбы работа была через пару месяцев все это начнется :-)


Долой панические настроение - все наши мысли материальны! Поэтому скоро наступит будущее когда бенза будет стоить 30 тенге, зарплата будет 2000баксов и мы все будем на классных новых авто!

Думайте позитивно! Научно доказано что страх ослабляет имунитет и волю к победе....


ну наверно такие цены и зарплаты будут при курсе 1$-10тг
ток интересно тенге подрастет, нет пожалуй бак обвалится. когда очередные 10 триллионов напечатают

Я уже писал где то что моя знакомая работала глав бухом в одной фирме - зарплата 100 000.

Из которой вычитали налоги ... И того на руки тыщ 85 всего...

Она работала с 9 до 23-00, а не редко аж до 2 часов ночи!!!!!

Потому что фирма была постоянно в аврале и запущеном состоянии и крмое текущей работы шеф требовал какие то тупые отчеты за прошлый и даже 2007 годы, непонятно зачем...

Накладные о приходе товаров были до 300 позиций и все это делала она одна за эти деньги...

А у нее было два начальника с окладами в 200 000 чистыми которые ничего не делали и висли на однокласниках да грузили ее работой тем больше чем она работале...

Так что "больше работаешь - больше получаешь" справедливо для запада а не для наших бастыков,
которым "больше работаешь за ту же зарплату - молодец лошара!" ;)


за то у нас верна поговорка "КТО ВЕЗЕТ, НА ТОМ И ЕДУТ"
  • 0

#2362
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

сейчас детский терапевт.

хочу переучится и нормально зарабатывать

говорят офтальмологи в комерческих клиниках до 140 000 заработок.

интересует кто что подскажет в данном направлении:

- какая специальность медиков востребована? очевидно что узкие специалисты, но какие?

- каким специальностям нормально платят?


КРУЧЕ ВСЕГО ПО МОЕМУ МНЕНИЮ СЕЙЧАС ДАНТИСТЫ ЗАРАБАТЫВАЮТ
А ЗУБЫ заболят хош не хош пойдеш. а расценки даже в не дорогих
зуб почистить -500
зуб вырвать 2000 - 10000 от сложности
запломбировать\ полечить 2000 - 10000 от сложности и матариалов
в общем крайний раз за пару простых пломб и снятие камней на нескольких зубах оставил 12000
это приблизительно 1 час, так что минус все стоматологу от 3000 до 5000 на руки
  • 0

#2363
Infernal_Man

Infernal_Man
  • очередь на регистрацию
  • 43 сообщений

1. какая специальность медиков востребована? очевидно что узкие специалисты, но какие?
2. каким специальностям нормально платят?

1. все востребованы. ибо студентов, которые на последнем курсе мединститута формулу воды не знают у нас хоть отбавляй, а вот действительно толковых - фиг да маленько!
2. достойную з/п платят только в частных клиниках. от специальности не зависит.

вообще тоже бы пошла, но учиться больно долго...

кстати, на стоматологов учиться всего 5 лет, и зашибают они приличные деньги. ибо только одну 8-ку в 5й челюстно-лицевой удалить 15 тыс. тг. стоит. правда, остальные медики стоматологов за докторов не считают... :rotate:

Прям как настоящие прогеры 1С-программистов за программистов не считают ;) ;)

#2364
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

Одежды у всех позатарено полные шкафы с сытых времен,
еду можно купить в прок в мешках (рис, крупы, вермишель) и консервы - и спокойно провести пол годика отдыхая, восстанавливая силы, а возможно переобучаясь на другую специальность.

Когда люди будут так поступать вместо того что бы на коленях идти работать за копейки тогда работодатели будут чесаться и понимать - или нормальную оплату или закрывай бизнес!


хорошо придумал! а как же жить тем. у кого ипотека или аренда жилья?? :)
и вообще, как мужчина может сидеть дома, кормя детей вермишелью,,?? :-)
  • 0

#2365
JohanMaelson

JohanMaelson
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

хорошо придумал! а как же жить тем. у кого ипотека или аренда жилья?? spy.gif
и вообще, как мужчина может сидеть дома, кормя детей вермишелью,,??

эт смотря как приготовить вермишель… хотя у многих сфера деятельности разная… к примеру программисты, дизайнеры могут свободно во фриланс уйти =) на эти времена. и дома работать и вермишель кушать)
  • 0

#2366
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений


Одежды у всех позатарено полные шкафы с сытых времен,
еду можно купить в прок в мешках (рис, крупы, вермишель) и консервы - и спокойно провести пол годика отдыхая, восстанавливая силы, а возможно переобучаясь на другую специальность.

Когда люди будут так поступать вместо того что бы на коленях идти работать за копейки тогда работодатели будут чесаться и понимать - или нормальную оплату или закрывай бизнес!


хорошо придумал! а как же жить тем. у кого ипотека или аренда жилья?? :-)
и вообще, как мужчина может сидеть дома, кормя детей вермишелью,,?? :smoke:


аренда жилья = приезжий = до свиданья. тогда у тех кто коренной в данном городе зарплата повысится что уже хорошо. не хочешь до свиданья? тогда научись выкручиваться - это удел всех приезжих, никто в этом не виноват.

ипотека? ну кто виноват что столько неудачников не расчитав своих сил влезли в долговую кабалу на десятки лет? сто пудов или снова приезжие, или те кому жена парила мозг "давай жить отдельно от родителей" и тд... мораль - сократить жену :rolleyes:

про мужчину и вермишель - роксолана уже весь цт знает что вы вся из себя гламурная с заработком в мильен, так что не вам указывать другим как жить. каждый поступает по своему разумению

я подсказал людям как перестать пресмыкаться и встать с колен.

если человек хочет чтобы его дети ели красную икру и готов ползать на коленях перед работодателем это только его выбор. но надо было думать головой раньше прежде чем детей строгать - дело то не хитрое...

читаем здеся пост про то как пережить кризис

http://anonymouse.ru...com/218102.html

особо рекомендуется для чтения всяким роксоланам
  • 0

#2367
Ra789

Ra789
  • Частый гость
  • 95 сообщений

аренда жилья = приезжий = до свиданья. тогда у тех кто коренной в данном городе зарплата повысится что уже хорошо. не хочешь до свиданья? тогда научись выкручиваться - это удел всех приезжих, никто в этом не виноват.

ипотека? ну кто виноват что столько неудачников не расчитав своих сил влезли в долговую кабалу на десятки лет? сто пудов или снова приезжие, или те кому жена парила мозг "давай жить отдельно от родителей" и тд... мораль - сократить жену :)

про мужчину и вермишель - роксолана уже весь цт знает что вы вся из себя гламурная с заработком в мильен, так что не вам указывать другим как жить. каждый поступает по своему разумению

я подсказал людям как перестать пресмыкаться и встать с колен.

если человек хочет чтобы его дети ели красную икру и готов ползать на коленях перед работодателем это только его выбор. но надо было думать головой раньше прежде чем детей строгать - дело то не хитрое...

нет, ну конечно..мужичек дело говорит..но это все хорошо только в теории -а вот в реале все не так...особенно -наверное, бедным слоям населения..
это как в том анекдоте..когда сын спросил отца про кризис.. а тот говорит :"Кризис коснется богатых..они станут бедными, а нам -вообще ***" :)
  • 0

#2368
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

аренда жилья = приезжий = до свиданья. тогда у тех кто коренной в данном городе зарплата повысится что уже хорошо. не хочешь до свиданья? тогда научись выкручиваться - это удел всех приезжих, никто в этом не виноват.

ипотека? ну кто виноват что столько неудачников не расчитав своих сил влезли в долговую кабалу на десятки лет? сто пудов или снова приезжие, или те кому жена парила мозг "давай жить отдельно от родителей" и тд... мораль - сократить жену :rolleyes:

про мужчину и вермишель - роксолана уже весь цт знает что вы вся из себя гламурная с заработком в мильен, так что не вам указывать другим как жить. каждый поступает по своему разумению


а ты детей своих остатками макаронов кормишь? и жену давно выкинул? -сложилось такое мнение...

...не ходите, дети, в Африку гулять... :D


я то не пропаду, даже несмотря на кризис..меня Сузуки макаронами будет подкармливать.. ;)
  • 0

#2369
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений

подскажите! какую ЗП будет уместно просить на интервью представителькой компании SAMSUNG в алмате?
должность - Кредитный специалист


1500 - 2000 $
хотя щас там народ сокращают....
  • 0

#2370
Jobby KZ

Jobby KZ
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
хотя у многих сфера деятельности разная… к примеру программисты, дизайнеры могут свободно во фриланс уйти =) на эти времена. и дома работать и вермишель кушать)
[/quote]


А что, много фриланса в наше время?
  • 0

#2371
JohanMaelson

JohanMaelson
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

А что, много фриланса в наше время?

Больше чем в обычное… Люди сейчас как никогда хотят экономить… а работая с фрилансером они как раз это и делают.
  • 0

#2372
Ohrov

Ohrov
  • Гость
  • 31 сообщений

А что, много фриланса в наше время?

Больше чем в обычное… Люди сейчас как никогда хотят экономить… а работая с фрилансером они как раз это и делают.

Фрилансера, который умеет работать и который не будет требовать безумного уровня оплаты найти ещё надо...
Главное сейчас - не запрашивать "сколько хочу", а понимать "сколько могут" заплатить работодатели. Тогда может быть много работы и хорошие заработки...
  • 0

#2373
aza1973

aza1973
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Друзья! Прошу уделить мне минуту Вашего внимания.
Суть в том, что я нахожусь в активном поиске работы. Моя специализация - транспортная логистика, таможня, ВЭД. Третий месяц нахожусь в неоплачиваемом трудовом отпуске руководство компании не сокращает, мотивируя это тем, что нет денег меня рассчитать предлагают уволиться по собственному желанию. Трудовой стаж по специальности 14 лет имею водительское удостоверение и автомобиль. Мои резюме практически во всех рекрутинговых агентствах города, но результата пока нет. Также в курсе все друзья, родственники и знакомые результат такой же. Теперь о главном во многих компаниях, а тем более во времена кризиса люди на вакантные места подыскиваются через своих сотрудников проще говоря по знакомству. Так вот предлагаю месячный оклад в качестве вознаграждения тому кто поможет мне трудоустроиться.
Гарантирую, что стыдно за меня не будет. Всем заинтересованным готов скинуть своё резюме с фотографией. Если нужны рекомендательные письма то они будут предоставлены по требованию работодателя. Мой e-mail: aza1973@bk.ru
  • 0

#2374
aza1973

aza1973
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
SuzukiXL7 рекомендую попробовать себя в фарм компании. У меня там супруга работает оклады у рэпов от 1000 зеленых плюс машина плюс бензин плюс расходы на стоянку. Также тренинги причем не всегда в РК. ЗП у бизнес юнитов от 300000 тенге. Так что очень рекомендую.
  • 0

#2375
БайДос

БайДос
  • Частый гость
  • 71 сообщений

сейчас детский терапевт.

хочу переучится и нормально зарабатывать

говорят офтальмологи в комерческих клиниках до 140 000 заработок.

интересует кто что подскажет в данном направлении:

- какая специальность медиков востребована? очевидно что узкие специалисты, но какие?

- каким специальностям нормально платят?


сейчас все врачи в фармбизнесе
  • 0

#2376
БайДос

БайДос
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Друзья! Прошу уделить мне минуту Вашего внимания.
Суть в том, что я нахожусь в активном поиске работы. Моя специализация - транспортная логистика, таможня, ВЭД. Третий месяц нахожусь в неоплачиваемом трудовом отпуске руководство компании не сокращает, мотивируя это тем, что нет денег меня рассчитать предлагают уволиться по собственному желанию. Трудовой стаж по специальности 14 лет имею водительское удостоверение и автомобиль. Мои резюме практически во всех рекрутинговых агентствах города, но результата пока нет. Также в курсе все друзья, родственники и знакомые результат такой же. Теперь о главном во многих компаниях, а тем более во времена кризиса люди на вакантные места подыскиваются через своих сотрудников проще говоря по знакомству. Так вот предлагаю месячный оклад в качестве вознаграждения тому кто поможет мне трудоустроиться.
Гарантирую, что стыдно за меня не будет. Всем заинтересованным готов скинуть своё резюме с фотографией. Если нужны рекомендательные письма то они будут предоставлены по требованию работодателя. Мой e-mail: aza1973@bk.ru


Может зарплату большую просите? могут из-за этого тоже не рассматривать, кризис ведь.
  • 0

#2377
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений


кто нить знает, какая ЗП в KCell у рядового маркетолога?



В KCell скажу я Вам зп очень даже ниже средней!! Как то пошел я туда на собеседование экономистом, так мне около 700-800 предложили гроссом, нет, думаю ребятки... не пойдет!! И примерно месяцем позже нашел в другой конторе за 1000 нэтом, без проблем!!! :D


в КС зарплата индивидуальна, если вам предложили 700-800 значит по их мнению вы столько и стоите.
а так по городу и среди телекоммуникационных компаний у них самые высокие оклады + соцпакет
  • 0

#2378
lite

lite
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Кто знает может сказать какая зарплата у администратора БД ORACLE ?
Тут задавался вопрос но никто так и не написал в цифрах. Интересует сколько получает начинающий, средний и опытный администратор.

У самого опыт 1год (считаю себя между начинающим и средним ближе к среднему) год и получаю меньше 1000$ по старому курсу
  • 0

#2379
aza1973

aza1973
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Друзья! Прошу уделить мне минуту Вашего внимания.
Суть в том, что я нахожусь в активном поиске работы. Моя специализация - транспортная логистика, таможня, ВЭД. Третий месяц нахожусь в неоплачиваемом трудовом отпуске руководство компании не сокращает, мотивируя это тем, что нет денег меня рассчитать предлагают уволиться по собственному желанию. Трудовой стаж по специальности 14 лет имею водительское удостоверение и автомобиль. Мои резюме практически во всех рекрутинговых агентствах города, но результата пока нет. Также в курсе все друзья, родственники и знакомые результат такой же. Теперь о главном во многих компаниях, а тем более во времена кризиса люди на вакантные места подыскиваются через своих сотрудников проще говоря по знакомству. Так вот предлагаю месячный оклад в качестве вознаграждения тому кто поможет мне трудоустроиться.
Гарантирую, что стыдно за меня не будет. Всем заинтересованным готов скинуть своё резюме с фотографией. Если нужны рекомендательные письма то они будут предоставлены по требованию работодателя. Мой e-mail: aza1973@bk.ru
  • 0

#2380
aza1973

aza1973
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Причем мне не нужна протекция, мне просто нужно попасть к работодателю на собеседование.
При положительном прхождении оннго бонус Ваш.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.