Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

ЗарплатыОбсуждение уровня зарплат


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3713

#2341
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений

насколько реально найти работу с зарплатой в 1500 уе? в алмате


Да вообще без напряга можно найти.. Смотря кем работать! :(
  • 0

#2342
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений

Здравствуйте!

Какую зарплату при собеседовании можно просить товароведу с 6 стажем?


70 000 баксов + яхту! а что? просто в следущий раз будете указывать опыт работы и профессию чтобы получить реальный ответ.....
  • 0

#2343
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
Gangel0: На заправки посмотрите... На количество машин в городе... В продуктовые зайдите... Комплексно смотрите, а не в точку

Заправки? Бензин был 84тг сейчас 70 - одна радость

Количество машин в городе? Дофига! Ездить не возможно! Не вижу тенденции к снижению - значит бабло у людей есть...

Продуктовые? в Арзане и на оптовке людей дофига, а во всякие гроссы и галереи рамстора и мегацентры я и в былые времена не ходил - за что барыгам переплачивать?
  • 0

#2344
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений

Реально говоришь, дальше хуже будет .... Мой вам народ совет если куда то зовут на какую то зарплату идите не оглядываясь!!! Устройтесь туда на испытательный срок, а ежели позовут в места (ой как сомневаюсь) лучше то ведь вас взяли с испытательным сроком и можно уходить с чистой совестью что не прошли испытательный...

Настают старые недобрые времена устройства на работу по блату... или можно отдать первую зарплату тому кто устроит на работу лижбы работа была через пару месяцев все это начнется :-)


Долой панические настроение - все наши мысли материальны! Поэтому скоро наступит будущее когда бенза будет стоить 30 тенге, зарплата будет 2000баксов и мы все будем на классных новых авто!

Думайте позитивно! Научно доказано что страх ослабляет имунитет и волю к победе....
  • 0

#2345
Ohrov

Ohrov
  • Гость
  • 31 сообщений



С зарплатами полный абзац, судя по вакансиям, за спеца, который ценился в прошлом году 3-4т$ сейчас дают 1,5-2т при росте цен на 10-80%, да и вакансий все меньше и меньше, а кандидатов с вариантом -дайте работу, согласен на любую зарплату- все больше
Судя по всему дальше будет не лучше


Более того, для любого владельца сейчас выгодно, чтобы его работники трудились не с 9 до 18, как до кризиса, а с 8 и "до забора". Если сотрудник не будет выкладываться на 145%, найдёт работодатель другого.
Так что привыкать надо не только к сниженной зарплате, но и к тому, что за неё ещё необходимо впахивать в 2-3 раза больше.


А может не стоит идти на поводу у работодателя?

Мы что все ходим голые и голодные? Одежды у всех позатарено полные шкафы с сытых времен,
еду можно купить в прок в мешках (рис, крупы, вермишель) и консервы - и спокойно провести пол годика отдыхая, восстанавливая силы, а возможно переобучаясь на другую специальность.

Когда люди будут так поступать вместо того что бы на коленях идти работать за копейки тогда работодатели будут чесаться и понимать - или нормальную оплату или закрывай бизнес!

Это самое характерное заявление для наших людей... "Они делаю вид, что платят, а я за это делаю вид, что работаю". Но при этом хочу получать высокую зарплату! Первично - производительность труда, только из неё возьмётся высокая зарплата. И кем бы ты не работал - главное делать высокие результаты. И только после этого будет высокая зарплата.
Для экономики выгодно, чтобы те, кто не хочет работать, действительно ушли с работы. Это даст возможность способным зарабатывать кучу денег для себя и пособие для безработицы "разгильдяям". На это принципе живу все цивилизованные страны. А у нас 99% не хотят ничего делать, а получать хотят много.
Не будет ни у кого хорошей зарплаты и достойной жизни, пока Работать (с большой буквы) не станут хотя бы 50% населения!
  • 0

#2346
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
Я уже писал где то что моя знакомая работала глав бухом в одной фирме - зарплата 100 000.

Из которой вычитали налоги ... И того на руки тыщ 85 всего...

Она работала с 9 до 23-00, а не редко аж до 2 часов ночи!!!!!

Потому что фирма была постоянно в аврале и запущеном состоянии и крмое текущей работы шеф требовал какие то тупые отчеты за прошлый и даже 2007 годы, непонятно зачем...

Накладные о приходе товаров были до 300 позиций и все это делала она одна за эти деньги...

А у нее было два начальника с окладами в 200 000 чистыми которые ничего не делали и висли на однокласниках да грузили ее работой тем больше чем она работале...

Так что "больше работаешь - больше получаешь" справедливо для запада а не для наших бастыков,
которым "больше работаешь за ту же зарплату - молодец лошара!" :)
  • 0

#2347
БайДос

БайДос
  • Частый гость
  • 71 сообщений

В одной очень известной компании после снижения фонда оплаты труда, так и заявили, если обнаружат у кого-нибудь посторонние пенсионные отчисления, уволят в тот же день. В ИТД предусмотрен пункт.

прикольно так... а кому какое дело, спрашивается? главное, чтобы это на данной известной компании не отражалась, не так ли?
и как они могут пенсионные проверить, если все отчисления идут в единый фонд, а затем уже по фондам распределяется? т.е. работодатель не знает, в какой именно ПФ отчисления идут. и потом, выписка из ПФ приходит не на контору же, т.е. это вообще конфиденциальная, инфа, по логике вещей, насколько я понимаю... :) поправьте меня, если что не так...


почему, могут запросить, причем запросили под видом произвести сверку и ПФ им предоставил по всем сотрудникам.
Те кто имели другие пенсионные отчисления принесли приказы об увольнении с тех контор, где подрабатывали по субботам, так что всё возможно.
И кстати посмотрите своё ИТД, во многих компаниях это предусматривают в этом договоре и законодательство разрешает это делать
  • 0

#2348
poops

poops
  • Гость
  • 33 сообщений
[quote name='БайДос' date='16.03.2009, 13:59' post='7988977']
Так в том то и дело что и подработать и не дадут.
В одной очень известной компании после снижения фонда оплаты труда, так и заявили, если обнаружат у кого-нибудь посторонние пенсионные отчисления, уволят в тот же день. В ИТД предусмотрен пункт.

Ладно можно заниматься благотворительностью и работать по 15 часов за "копейки", а что делать с женой и спиногрызами, пустить по миру?

Я думаю скорее всего часть побегут на площадь делать революцию как в грузии а часть заниматься криминалом
[/quote

я тоже такое слыхала, но это незаконно - в Трудовом Кодексе прописано, что, мол, народ имеет право на дополнительные зароботки, а в ИТД такой пункт ну можно как рекомендательный считать :-(

то бишь теоретически, если уволят, то через суд можно будет воостановиться на работу :)
  • 0

#2349
kisskz

kisskz
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
кто нить знает, какая ЗП в KCell у рядового маркетолога?
  • 0

#2350
withLOVEfromUSA

withLOVEfromUSA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
подскажите! какую ЗП будет уместно просить на интервью представителькой компании SAMSUNG в алмате?
должность - Кредитный специалист

Сообщение отредактировал Западная: 17.03.2009, 20:32:38

  • 0

#2351
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
сейчас детский терапевт.

хочу переучится и нормально зарабатывать

говорят офтальмологи в комерческих клиниках до 140 000 заработок.

интересует кто что подскажет в данном направлении:

- какая специальность медиков востребована? очевидно что узкие специалисты, но какие?

- каким специальностям нормально платят?
  • 0

#2352
Merlot

Merlot
  • Гость
  • 23 сообщений
Народ кто знает какой нынче доход у менеджера отдела оптовых продаж в сфере IT? может кто что слышал, есть знакомые, мне просто интересен порядок цифр
  • 0

#2353
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

1. какая специальность медиков востребована? очевидно что узкие специалисты, но какие?
2. каким специальностям нормально платят?

1. все востребованы. ибо студентов, которые на последнем курсе мединститута формулу воды не знают у нас хоть отбавляй, а вот действительно толковых - фиг да маленько!
2. достойную з/п платят только в частных клиниках. от специальности не зависит.

вообще тоже бы пошла, но учиться больно долго...

кстати, на стоматологов учиться всего 5 лет, и зашибают они приличные деньги. ибо только одну 8-ку в 5й челюстно-лицевой удалить 15 тыс. тг. стоит. правда, остальные медики стоматологов за докторов не считают... :smoke:

Сообщение отредактировал Беська: 18.03.2009, 12:37:41

  • 0

#2354
ruaki

ruaki
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

кто нить знает, какая ЗП в KCell у рядового маркетолога?



В KCell скажу я Вам зп очень даже ниже средней!! Как то пошел я туда на собеседование экономистом, так мне около 700-800 предложили гроссом, нет, думаю ребятки... не пойдет!! И примерно месяцем позже нашел в другой конторе за 1000 нэтом, без проблем!!! :smoke:
  • 0

#2355
БайДос

БайДос
  • Частый гость
  • 71 сообщений

я тоже такое слыхала, но это незаконно - в Трудовом Кодексе прописано, что, мол, народ имеет право на дополнительные зароботки, а в ИТД такой пункт ну можно как рекомендательный считать :lol:

то бишь теоретически, если уволят, то через суд можно будет воостановиться на работу :-)


да ну, кто будет судиться, с такой компанией по судишься потом никто на хорошую работу не возьмет, будут говорить вот типа скандальный сотрудник был, не уживался ни с кем, судиться любит, не рекомендуем,
и любой наш сотрудник подтвердит :D

Сообщение отредактировал БайДос: 18.03.2009, 23:10:06

  • 0

#2356
poops

poops
  • Гость
  • 33 сообщений
да ну, кто будет судиться, с такой компанией по судишься потом никто на хорошую работу не возьмет, будут говорить вот типа скандальный сотрудник был, не уживался ни с кем, судиться любит, не рекомендуем,
и любой наш сотрудник подтвердит :fie:

ага, а хуже будет если все же в такой компнаии останешься

гы гы, представляю с каким лицом начальник будет смотреть на тебя после этого :-/
  • 0

#2357
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений

1-если веришь в свои силы крутой айтишник открывай свою контору и занимайся аутсорсингом
2-конторам сейчас выгоднее по факту проблемы вызывать айтишника нежели содержать его в штате


Вашими устами мед бы пить :-)
У серьезного аутсорсинга тоже проблемы -- огромное количество сокращенных айтишников (от эникейщиков до вполне приличных) носится по стране, цены сбивает в ноль. :(
  • 0

#2358
i-stasya

i-stasya
  • Гость
  • 28 сообщений
а сколько получают устные переводчики???
  • 0

#2359
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
Народ подскажите что нынче получает нормальный веб-программист ???
  • 0

#2360
БайДос

БайДос
  • Частый гость
  • 71 сообщений

ага, а хуже будет если все же в такой компнаии останешься


"кадры решают всё" - пока не работает

Нынешние девизы работодателей это "дешевая раб. сила" + "сокращение фонда оплаты труда" = хорошая экономия, как нибудь переживем кризисные времена!!!

Это не ко всем относится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.