Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

ЗарплатыОбсуждение уровня зарплат


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3713

#2321
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

2Глоба: не стоит придираться к словам...


Ну что Вы, Беська ! И в мыслях небыло -придираться!
Это была простая констатация факта !
  • 0

#2322
JohanMaelson

JohanMaelson
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

сталкивалась с ними. у обеих цены задраны просто выше потолка, и, естественно, не соответствуют качеству работы. а от неолабса уже как года два все плюются в целом, если не больше. хотя - каждому свое, как говорится...

я имел ввиду что конкретно дизайнеры которых я назвал были так или иначе связаны с этими компаниями.

Меня всегда забавляли такие эстеты которые ищут всякую красивость в дизайне и уникальность. Прям эдакие цензоры-резенцоры, хранителем в музей надо! объяснять нашим дизайнерам азы искусства
Беську в Арт-Директоры =)
p.s В России тоже не очень много хороших дизайнеров, а те что делают яркую карамельку на фрилансе, обычные копипастеры которые фигачат бездумно то, что радует глаз неокоторым заказчикам, а потом этот сайт… с карамелькой в зубах кроме того что он яркий и красивый больше ничего и не делает.
  • 0

#2323
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений
давайте обсуждать зар.платы, а не качество работы дизайнеров и иже с ними.
  • 0

#2324
Flyer-A

Flyer-A
  • Гость
  • 43 сообщений
C@esar: согласен и хочу спросить про ЗП помощника...
Читал в газетах объявление "требуется помощник". Видать должностному лицу или еще кому-то. А кто-нибудь знает от и до предполагаемой средней ЗП у такого помощника? И по возможности примерные обязанности.
Заранее спасибо за все ответы.
  • 0

#2325
TriT

TriT
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Всем привет.

В связи с девальвацией и как следствие инфляцией, наш с Вами уровень жизни существено понизится.
Я предлагаю, чтобы у кого есть полезный опыт повышения своей з/п (не считая случаев когда Вы сами себе хозяйн) выкладывать сюда.
Да и вообще интересно видеть динамику роста з/п :smoke:


У нас индексации нет и не будет. Автобизнес.
Спасибо, что з/п вовремя дают. ТТТ.

Сообщение отредактировал TriT: 12.03.2009, 11:47:09

  • 0

#2326
Gangel0

Gangel0

    Читатель

  • Свой человек
  • 687 сообщений
Времена грядут хорошие, возвращаемся к девизу:
От каждого по способностям, каждому по труду!
  • 0

#2327
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений


Всем привет.

В связи с девальвацией и как следствие инфляцией, наш с Вами уровень жизни существено понизится.
Я предлагаю, чтобы у кого есть полезный опыт повышения своей з/п (не считая случаев когда Вы сами себе хозяйн) выкладывать сюда.
Да и вообще интересно видеть динамику роста з/п :laugh:


У нас индексации нет и не будет. Автобизнес.
Спасибо, что з/п вовремя дают. ТТТ.


+1

Какая индексация?! О чем вы?! это как в банке просить скидку на кредит...
  • 0

#2328
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

...бла, бла, бла...
Перцев Александр

знаю его как айтишника/сисадмина, а он еще и веб-дизайнерит :shy:
т-а-л-а-н-т-и-щ-е

Сообщение отредактировал MG-42: 13.03.2009, 10:20:49

  • 0

#2329
withLOVEfromUSA

withLOVEfromUSA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Подскажите в каких компаниях есть индексацию по зарплате?
  • 0

#2330
poops

poops
  • Гость
  • 33 сообщений
хм, хочу рассказать о себе - работаю переводчиком в одной конторе (строительство, обслуживание офисных помещений, гостиниц) кризис не ощущается тьфу тьфу.

но индексации никакой нет и не предвидится скорее всего, а вот з/п исправно.

думаю в ближайшее время просить не буду, та как желающие получить аналогичную должность и зарплату чуть ли не каждый день звонят (слава богу, я на звонки отвечаю :dandy: )



недавно звонит парень, говорит есть ли у нас какие нибудь вакансии, отвечаю, что нет

а он спрашивает - а когда будут?

ничем не могла помочь, к сожалению :eek:

вот так вот, а вы говорите - индексация
  • 0

#2331
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Какая сейчас приблизительно ЗП у аналитиков отдела продаж в торговых компаниях?
  • 0

#2332
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

сейчас есть вообще работа в этой области или нет? я вот сейчас получаю совсем немного - 84,000 + проценты, хотелось бы знать на что мона рассчитывать... :rolleyes:

Реально почти ничего не осталось - даже продакшн упал в 2-3 раза - по дизайну думаю падение намного больше
  • 0

#2333
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Пошли фсе на слесарей переучиваться....... они всегда в цене !

Пришлось 3 года поработать в должности директора довольно крупного производственного ТОО (2004-2007) ! Это жуть просто - найти нормальных "рабочих" спецов !
  • 0

#2334
Tsarina Tamara

Tsarina Tamara
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
а что с логистиками делается - просто копейки предлагают
  • 0

#2335
Ohrov

Ohrov
  • Гость
  • 31 сообщений

а что с логистиками делается - просто копейки предлагают

Как это ни печально, но кризис есть кризис...
В 90-х я на работе получал оклад 150 долларов. При этом приходилось подрабатывать. Это давало в разные месяцы от 600 до 3 тыс долларов...
За время экономического подъёма все привыкли сидеть на одном месте и получать приличную (как сейчас выяснилось :D :laugh: ) зарплату. Необходимо "крутиться", если хочешь достойно жить, в любое время, а в кризис и того более...
А у работодателя сейчас одна проблема - выжить. Если не снижать расходы - работоадтелю легче просто закрыть сою контору и ждать лучших времён. Либо он должен снизить расходы - зарплату в первую очередь. Это позволит не увольнять людей и оставаться "на плаву".
Так что "копейки" - понятие относительное. В любом случае они, "копейки", лучше, чем полное отсутствие дохода... А пахать за них нужно ещё больше...
Почитайте на досуге, там всё написано: http://www.hrm.ru/db...le/article.html
  • 0

#2336
Strekoza

Strekoza
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Вот кризис и коснулся конторы моего мужа, февральскую зарплату урезали на 40%, принес он всего 58 тыс.тенге! Платят у них всегда во время, хоть это радует немного. А как мы будем такую зарплату тянуть до конца марта я не знаю, хотя бы тогда рабочую неделю сократили, а то когда подрабатывать то?
  • 0

#2337
БайДос

БайДос
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Так в том то и дело что и подработать и не дадут.
В одной очень известной компании после снижения фонда оплаты труда, так и заявили, если обнаружат у кого-нибудь посторонние пенсионные отчисления, уволят в тот же день. В ИТД предусмотрен пункт.

Ладно можно заниматься благотворительностью и работать по 15 часов за "копейки", а что делать с женой и спиногрызами, пустить по миру?

Я думаю скорее всего часть побегут на площадь делать революцию как в грузии а часть заниматься криминалом
  • 0

#2338
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

В одной очень известной компании после снижения фонда оплаты труда, так и заявили, если обнаружат у кого-нибудь посторонние пенсионные отчисления, уволят в тот же день. В ИТД предусмотрен пункт.

прикольно так... а кому какое дело, спрашивается? главное, чтобы это на данной известной компании не отражалась, не так ли?
и как они могут пенсионные проверить, если все отчисления идут в единый фонд, а затем уже по фондам распределяется? т.е. работодатель не знает, в какой именно ПФ отчисления идут. и потом, выписка из ПФ приходит не на контору же, т.е. это вообще конфиденциальная, инфа, по логике вещей, насколько я понимаю... :( поправьте меня, если что не так...
  • 0

#2339
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений

Вот кризис и коснулся конторы моего мужа, февральскую зарплату урезали на 40%, принес он всего 58 тыс.тенге! Платят у них всегда во время, хоть это радует немного. А как мы будем такую зарплату тянуть до конца марта я не знаю, хотя бы тогда рабочую неделю сократили, а то когда подрабатывать то?


Оптовка вам друг и товарищ!

Закупаюсь там: два мешка вермишели, сок в стеклянных банках натуральный без химии, кукуруза и горошек в банках, рис два мешка и сахара два мешка.

Могу теперь всей семьей спокойно жить два месяца даже не выходя из дома никуда...

А уж на 58 000 ...........
  • 0

#2340
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений


С зарплатами полный абзац, судя по вакансиям, за спеца, который ценился в прошлом году 3-4т$ сейчас дают 1,5-2т при росте цен на 10-80%, да и вакансий все меньше и меньше, а кандидатов с вариантом -дайте работу, согласен на любую зарплату- все больше
Судя по всему дальше будет не лучше


Более того, для любого владельца сейчас выгодно, чтобы его работники трудились не с 9 до 18, как до кризиса, а с 8 и "до забора". Если сотрудник не будет выкладываться на 145%, найдёт работодатель другого.
Так что привыкать надо не только к сниженной зарплате, но и к тому, что за неё ещё необходимо впахивать в 2-3 раза больше.


А может не стоит идти на поводу у работодателя?

Мы что все ходим голые и голодные? Одежды у всех позатарено полные шкафы с сытых времен,
еду можно купить в прок в мешках (рис, крупы, вермишель) и консервы - и спокойно провести пол годика отдыхая, восстанавливая силы, а возможно переобучаясь на другую специальность.

Когда люди будут так поступать вместо того что бы на коленях идти работать за копейки тогда работодатели будут чесаться и понимать - или нормальную оплату или закрывай бизнес!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.