Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

ЗарплатыОбсуждение уровня зарплат


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3713

#2301
Ohrov

Ohrov
  • Гость
  • 31 сообщений
Вопросами компенсационного обзора занимаются Watson Wyatt (представительства в Казахстане нет), ErnstRYong, Элит (местная компания). Но публикации предназначены только для участников обзора - для тех, кто предоставляет свои данные... А если не участвовать то Watson Wyatt, например, оценивает стоимость такого компенсационного обзора в 4 тыс. евро... Так что почитать такое - очень дорогое удовольствие.
  • 0

#2302
Ohrov

Ohrov
  • Гость
  • 31 сообщений

В какой теме можно написать обличительную статью на работу отделов кадров в Казахстанских компаниях?

Чудовищные дисбалансы, тупость, невежественность и мерзость работников отделов кадров казахстанских компаний. Огромные убытки от работы отделов кадров, потерянные возможности на рынке кадров казахстана. Все это в обличительной статье.
Куда её можно закинуть?


А вы видели в Казахстанской компании сбалансированных, умных, культурных, приятных работников других отделов? Да просто отдел кадров находится в начале и конце рабочей деятельности в компании и на них обращают больше всего внимания... А культура в нашей стране... Вся страна, как описанный вами отдел кадров.
Вот про это статья была бы супер!!!
Вообще можно написать на www.hrm.ru всё разумное они публикуют.
  • 0

#2303
Ohrov

Ohrov
  • Гость
  • 31 сообщений

С зарплатами полный абзац, судя по вакансиям, за спеца, который ценился в прошлом году 3-4т$ сейчас дают 1,5-2т при росте цен на 10-80%, да и вакансий все меньше и меньше, а кандидатов с вариантом -дайте работу, согласен на любую зарплату- все больше
Судя по всему дальше будет не лучше


Более того, для любого владельца сейчас выгодно, чтобы его работники трудились не с 9 до 18, как до кризиса, а с 8 и "до забора". Если сотрудник не будет выкладываться на 145%, найдёт работодатель другого.
Так что привыкать надо не только к сниженной зарплате, но и к тому, что за неё ещё необходимо впахивать в 2-3 раза больше.
  • 0

#2304
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
сколько сейчас получает журналист или редактор??
  • 0

#2305
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

сколько сейчас получает журналист или редактор??



A что им до сих пор платят?! :)
  • 0

#2306
JohanMaelson

JohanMaelson
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

2. а тут соглашусь, веб-дизайнеров хороших похоже не только в Алматы, но и в Казахстане нет.

бред… и еще раз бред… у нас в казахстане таковые имеются и большинство находятся именно в Алмате, большинство дизайнеров из других городов. Если вы имеете смелость чтобы сказать что у нас в стране нет хороших веб-дизайнеров то вы вероятно знаете всех? кто мог бы претендовать на звание «хороший веб дизайнер»?

p.s я сам не дизайнер… я программист.
  • 0

#2307
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений
насколько реально найти работу с зарплатой в 1500 уе? в алмате
  • 0

#2308
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Если вы имеете смелость чтобы сказать, что у нас в стране нет хороших веб-дизайнеров то вы вероятно знаете всех?

ну, раз есть смелость сказать, что у нас в стране есть действительно хорошие веб-дизайнеры, то, как говорится, имя, сестра, имя (веб-дизайнеров, в смысле)! ну, или хотя бы название конторы. а то так голословно утверждать все горазды... :)
  • 0

#2309
Van Basten

Van Basten

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста сколько получают системные администраторы в иностранных компаниях или банках в г. Алматы? Функционал: администрирование серверов и операционных систем Sun Solaris. Администрирование прокси сервера. Опыт работы в сфере ИТ 3 года. Позиция: ведущий инженер крупной телеком. компании РК. Имеются различные сертификаты, Solaris в том числе. Заранее спасибо!

может ответите?..
  • 0

#2310
FriedPixeL

FriedPixeL
  • Частый гость
  • 81 сообщений
мдааа...интеренсо было бы узнать сколько сейчас стоят дизайнеры в области полиграфии и 3D?
  • 0

#2311
FriedPixeL

FriedPixeL
  • Частый гость
  • 81 сообщений
сейчас есть вообще работа в этой области или нет? я вот сейчас получаю совсем немного - 84,000 + проценты, хотелось бы знать на что мона рассчитывать... :laugh:
  • 0

#2312
sakas

sakas
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста сколько получают системные администраторы в иностранных компаниях или банках в г. Алматы? Функционал: администрирование серверов и операционных систем Sun Solaris. Администрирование прокси сервера. Опыт работы в сфере ИТ 3 года. Позиция: ведущий инженер крупной телеком. компании РК. Имеются различные сертификаты, Solaris в том числе. Заранее спасибо!

может ответите?..


1-если веришь в свои силы крутой айтишник открывай свою контору и занимайся аутсорсингом
2-конторам сейчас выгоднее по факту проблемы вызывать айтишника нежели содержать его в штате

насколько реально найти работу с зарплатой в 1500 уе? в алмате


сморя что умеешь делать и как умеешь
в алмате 1500 уе--это реальная зарплата для хороших спецов, с хорошим резюме, обширным опытом к тому же еще и пробивным (не тормоз)...
  • 0

#2313
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
думаю, хорошие спецы с обширным опытом получают гораздо больше 1500уе. А так средненькие могут спокойно и в районе 1000 получать. Хотя, опять же, все зависит от конторы
  • 0

#2314
JohanMaelson

JohanMaelson
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

ну, раз есть смелость сказать, что у нас в стране есть действительно хорошие веб-дизайнеры, то, как говорится, имя, сестра, имя (веб-дизайнеров, в смысле)! ну, или хотя бы название конторы. а то так голословно утверждать все горазды...

http://www.free-lanc...ers/valentinov/
http://www.free-lanc...users/akarasov/
http://www.free-lance.ru/users/Spunk/
http://www.free-lance.ru/users/Morok/
http://www.free-lanc...users/die4life/
это только те кого я на фрилансе нашёл…
конторы? глатис, неолабс, 4design фрилансеры и так далее… есть еще хорошие дизайнеры просто составлять списки не хочу… показал только тех кого нашёл.
  • 0

#2315
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

глатис, неолабс,

сталкивалась с ними. у обеих цены задраны просто выше потолка, и, естественно, не соответствуют качеству работы. а от неолабса уже как года два все плюются в целом, если не больше. хотя - каждому свое, как говорится...

да, не спорю, работы у ребят толковые, но, что всегда мне не хватало в отечественном веб-дизайне - так это "изюминки". вот, вроде все хорошо, и прикапаться не к чему, но все равно ощущение, что не хватает вот этого "аххх!". уникальности, отличительных особенностей, что ли... ну, в общем, вроде все хорошо, но никогда не "цепляло"... иными словами до определения "талантливый веб-дизайнер" отечественным специалистам еще расти и расти...

Сообщение отредактировал Беська: 06.03.2009, 17:28:22

  • 0

#2316
FriedPixeL

FriedPixeL
  • Частый гость
  • 81 сообщений

глатис, неолабс,

сталкивалась с ними. у обеих цены задраны просто выше потолка, и, естественно, не соответствуют качеству работы. а от неолабса уже как года два все плюются в целом, если не больше. хотя - каждому свое, как говорится...

да, не спорю, работы у ребят толковые, но, что всегда мне не хватало в отечественном веб-дизайне - так это "изюминки". вот, вроде все хорошо, и прикапаться не к чему, но все равно ощущение, что не хватает вот этого "аххх!". уникальности, отличительных особенностей, что ли... ну, в общем, вроде все хорошо, но никогда не "цепляло"... иными словами до определения "талантливый веб-дизайнер" отечественным специалистам еще расти и расти...


Это назвается нет пророка в своем отечестве, иначе говоря хорошо где-то там но не унас. Совковое мышление...
  • 0

#2317
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Это назвается нет пророка в своем отечестве, иначе говоря, хорошо где-то там, но не у нас. Совковое мышление...

это называется "нам есть, куда стремиться". а чтобы убедиться в этом, посмотрите на том же "фрилансе" работы российский дизайнеров.
  • 0

#2318
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений

глатис, неолабс,

сталкивалась с ними. у обеих цены задраны просто выше потолка, и, естественно, не соответствуют качеству работы. а от неолабса уже как года два все плюются в целом, если не больше. хотя - каждому свое, как говорится...

да, не спорю, работы у ребят толковые, но, что всегда мне не хватало в отечественном веб-дизайне - так это "изюминки". вот, вроде все хорошо, и прикапаться не к чему, но все равно ощущение, что не хватает вот этого "аххх!". уникальности, отличительных особенностей, что ли... ну, в общем, вроде все хорошо, но никогда не "цепляло"... иными словами до определения "талантливый веб-дизайнер" отечественным специалистам еще расти и расти...


Мне кажется вы поторопились сделать столь скорые выводы, есть у нас умельцы, может не столь известны чем россияне, может потому что многие из них работают в студиях и не имеют права указывать авторство своих работ

вот те с которыми мне удалось поработать и уровень их работ я бы оценил на отлично с плюсом:
Нам Виталий
Амриев Эмиль
Морозова Галина
Перцев Александр
Sabomaster

Может вы просто плохо искали, когда была необходимость?
  • 0

#2319
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

иными словами до определения "талантливый веб-дизайнер" отечественным специалистам еще расти и расти...

однако.... талант- не огурец ! - его не вырастишь !!!! либо "он" есть, либо нет !
  • 0

#2320
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

вот те с которыми мне удалось поработать и уровень их работ я бы оценил на отлично с плюсом:

приму к сведению. :smoke:

2Глоба: не стоит придираться к словам...

Сообщение отредактировал Беська: 07.03.2009, 13:36:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.