Перейти к содержимому

Фотография

ухоженность что это? как быть ухоженной, стильной и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 345

#241
Leka_Leka

Leka_Leka
  • Гость
  • 37 сообщений
А по моему ухоженность это чувство меры и вкуса,ведь понятие какой для себя должна быть девушка у всех разное,просто смотрите на тех кто Вам нравится кто выглядит красиво,черпайте что-то для себя и со временем Вы преобретете желаемое,а кол-во денег роли не играет важно качество покупаемого,например моя любимая тоналка диор стоит 7000,но я так же перепробовала все подводки для глаз и самая лучшая оказалась за 400,а научилась пользоваться ею глядя на подругу)
  • 0

#242
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Еще примеры: Екатерина Андреева, телеведущая, 49 лет, Лариса Вербицкая, телеведущая, 51 год - ни капли вульгарности.

Еще раз посмотрела на выложенные фото Алсу. Как-то не соответствует она моему представлению об ухоженности. Может быть, из-за искусственного загара, но не только.

Про здоровье, красоту и ухоженность Колапсус написал намного точнее несколькими страницами выше.
  • 0

#243
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
колапсус мягко сказать не написал, а скопировал с сайта :-)
  • 0

#244
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
да пофик, главное, что мысль хорошо сформулирована и мне лично близка.
  • 0

#245
Гаалаа

Гаалаа
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Андреева выглядит лучше, не такая худая, а у Вербицкой шея выдает возраст. Потом прическа, все-таки у Вербицкой не такой густой волос. Ну а потом у них просто разное амплуа. Дай бог Алсу в их возрасте выглядеть не хуже.
  • 0

#246
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

да пофик, главное, что мысль хорошо сформулирована и мне лично близка.

ваше дело :-)
  • 0

#247
Бобко

Бобко
  • Постоялец
  • 411 сообщений
можно выглядеть ухоженной и без мэйк апа! Естественность тоже в моде)
  • 0

#248
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

можно выглядеть ухоженной и без мэйк апа! Естественность тоже в моде)


именно
  • 0

#249
Marbl

Marbl
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
чистая кожа, красивые волосы, светлый взор...
ну и маникюр педикюр брови подходящей формы....
  • 0

#250
La_Joyeuse

La_Joyeuse
  • Частый гость
  • 99 сообщений

так что получить желаемое можно пройдя по ступеням
здоровье--->красота--->ухоженность--->холеность
1. то есть сначала надо все проверить, подлечить. начать питаться правильно, высыпаться и успокоить нервную систему.
2. потом придавать форму уже здоровому телу: делать красивую стрижку, худеть, качаться и тд
3. потом его украшать: щипать/драть лишние волосы, придавать искусственный загар, завивать/наращивать ресницы, красить лаком ногти, красить волосы, мазать кремами, лосьенами и тд
4. потом это все поддерживать и баловать себя за такой труд полезными и приятнейшими вещами: спа, курортами, массажами итд


Думаю, любая девочка с малых лет должна это знать! Прямо хоть распечатывай и повесь в комнате)
Кстати, многие из нас сами узнавали о косметике и уходе за собой из энциклопедий для девочек (бгг), журналов, интернета, отзывов подруг, пробуя, ошибаясь, ведь наши мамы бабушки не имели такого выбора как мы сейчас и научили самому минимуму)

Насчет звездных идеалов на просторах Нэта я встретила такое мнение -

"Абсолютно каждая, я подчёркиваю КАЖДАЯ, девушка сможет выглядеть красиво и иметь стройную, подтянутую фигуру имея Столько денег. Конечно нужно и желание и стремление, ну позвольте оно не до такой степени громадное как у *простых девчонок*.
Эти все богатые знаменитости имеют своих тренеров, им каждый день делают всякие массажи , они пользуются самыми лучшими и дорогими средствами, им готовят самую здоровую и отборную еду их повара, им к ногам лежат самые дорогие фитнес-клубы и они могут позволить себе заниматься самым любимым видом спорта не смотря на цены и время,и то что они в любую минуту могут позволить себе любую пластическую операцию играет тоже большую роль.
У них есть куча денег и времени!!! Эти девушки/женщины не думают каждый день как бы успеть на две работы или на учёбу, потом ещё скорей дома убраться, кушать приготовить и вообще как-бы выкрасть для себя пару минут что-бы в душ cходить, а не то что там целый час уделять себе и своей фигуре!
Почти каждая знаменитая девушка, которая кажется нам такой идеальной, минимум 5 раз в неделю ухаживает за своим телом в лучших салонах мира и занимается спортом с самыми лучшими тренерами мира.

Мне аж как-то жалко становится девушек,которые это не понимают. Надо брать пример и ставить себе в идеал людей из повседневной жизни, которые между заработком на хлеб и всеми житейскими трудностями успевают следить за собой и заниматься спортом, а не знаменитостей которые имеют миллионы и кучу времени на себя любимую.
Мне когда говорят про какую нибудь голливудскую актрису: "Ой посмотри как она в свои 45 хорошо выглядит!" хочется послать всех к чёрту и привести в пример даже хотя бы собственную маму, которая родила 5 детей, прожила не сладкую жизнь, у которой времени на себя вообще почти нету а она всё равно выглядит очень даже хорошо. Конечно, это не вопрос, этa голливудская звезда выглядит просто супер. Но простите каждая вторая бы с такими средствами так выглядела!"

  • 0

#251
Хольда

Хольда
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Читаю всё и понимаю,какие же вы все девчёнки молодцы!Какой же это бешеный труд-ухаживать за собой-любимой...И напрашивается юмор-"Вовремя не сделанная депиляция ног,спасает женщину от спонтанного секса" :spy:
  • 0

#252
E. Boriskevichys

E. Boriskevichys
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Ребята! Я в восторге от темы! Столько всего умного, забавного, ироничного в одной, на первый взгляд, обычной темке. И для себя сделала выводы - ухоженность все-*таки одно, холенность - другое. Чессс слово, даже не знаю к какой категории себя причислить. Наверное, к тем кому до первого не хватает времени, до второго - тем более не хватает времени. После работы, а она у меня ненормированная иногда до 10 вечера, хочу только одного ВЫСПАТЬСЯ! И точка. Поэтому смываю то, что не смылось за день пахоты и беготни, с фейса мылом. Быстренько мажу че-нить что стоит ближе к кровати. И на бочок. Многие скажут кошмар и и презрительно хмыкнут, но многие из моих коллег и даже подруг точно также себя ведут. Времени катастрофически не хватает. А в выходной, который кстати один - нужно и с семьей побыть, и дома убраться и опять-таки тупо выспасться. Чтобы утром опять бегом бежать на работу. Ритм жизни диктует свое, поэтому я честно, восхищаюсь теми девушками, которые находят время ухаживать за собою. Не хочу никого обидеть, но большинство таких молодых и ухоженных сидят по офисам, банкам и иже с ними, целый день пасьянсы раскладывая, вечером вовремя идут домой или по записи в косметический салон, спа, массажный кабинет, на фитнес и т.д. А я даже к докторам могу не прийти на прием по записи, потому что на работе так загрузят, что дернуться покурить времени не будет :spy:).
Словом согласна с вышесказанным, для того чтобы быть ухоженной требуется время и усилия, и силы после рабочего дня. А для того, чтобы холенной еще и средства.
Что хочу привнести от себя - по моему мнению и глубокой убежденнности, чтобы быть ухоженной, нужно культивировать осознание этого с детсва, с примера матери. Приобретать потом гораздо тяжелее. Мои дорогие и любимые мамочки всегда больше заботились о семье, детях, муже, доме, столе и т.п. Я видимо тоже иду по этому пути. Но это, в любом случае, Мое. :spy:)
  • 0

#253
wandjelina

wandjelina
  • Гость
  • 29 сообщений
E. Boriskevichys, вы аудитор? тогда я вас понимаю очень))
  • 0

#254
Вонка

Вонка
  • Постоялец
  • 405 сообщений
А у меня желание за собой ухаживать возникло с возрастом, после 25 ощутила, что кожа теряет свежесть - и это был самый мощный стимул.
До того была лентяйкой и выезжала на природной внешности, сейчас час-два в день уделяю себе любимой.
Утром умывалки, крема, массаж, витамины для волос, масло на кутикулы, дневной крем. Вечером спорт, массаж, обливание холодной водой, питательный крем на тело, другой - на ноги, третий на руки, четвертый - лицо и шею ) Макияжа в будни, как правило, мало и все это смывается нежно :rotate: Маникюр раз 7-10 дней, педикюр - раз в 3 недели. А еще эпиляция, уход за волосами, ногтями и растяжки по утрам, и термальная вода в сумочке. Ну и ЗОЖ.
Уф, написала - и кажется, что много. Но на деле на все это легко найти время каждый день, главное ввести в привычку. Еще мне кажется, что я и не все выполняю (за кожей глаз например не ухаживаю). Будем работать :kiss:
  • 0

#255
E. Boriskevichys

E. Boriskevichys
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Нет не аудитор, а обычный журналюга, которого ноги кормят. БОльше материала - больше денег :-)). Поэтому времени нет даже на себя. Понятно, что два часа найдется. Но представьте себе, что приходя домой вы просто включаете тв и засыпаете. Ставите разогреваться ужин и опять-таки засыпаете... Я не соня, но вечером нет сил, а утром - времени. Я же говорю тема отличная, я восхищаюсь тем, кто успевает все, искренне, но увы сама к таким не отношусь.
  • 0

#256
Ванила

Ванила
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Я стараюсь всегда хорошо выглядеть,а то мужчине своему как нравиться то?? :)
  • 0

#257
Зимняя вишня

Зимняя вишня
  • Постоялец
  • 428 сообщений

А у меня желание за собой ухаживать возникло с возрастом, после 25 ощутила, что кожа теряет свежесть - и это был самый мощный стимул.
До того была лентяйкой и выезжала на природной внешности, сейчас час-два в день уделяю себе любимой.
Утром умывалки, крема, массаж, витамины для волос, масло на кутикулы, дневной крем. Вечером спорт, массаж, обливание холодной водой, питательный крем на тело, другой - на ноги, третий на руки, четвертый - лицо и шею ) Макияжа в будни, как правило, мало и все это смывается нежно :) Маникюр раз 7-10 дней, педикюр - раз в 3 недели. А еще эпиляция, уход за волосами, ногтями и растяжки по утрам, и термальная вода в сумочке. Ну и ЗОЖ.
Уф, написала - и кажется, что много. Но на деле на все это легко найти время каждый день, главное ввести в привычку. Еще мне кажется, что я и не все выполняю (за кожей глаз например не ухаживаю). Будем работать :D

обалдеть!
Да Вы просто умница!
  • 0

#258
Вонка

Вонка
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Зимняя вишня, спасибо :(
Главное - стимул. Если страх потерять красоту заставил даже такую лентяйку как меня шевелиться, то и у всех получится :smoke:
  • 0

#259
cofee

cofee
  • Гость
  • 9 сообщений
Сколько не стараюсь - никогда не выгляжу ухоженной, всегда как оборванка - или я слишком самокритична? Иногда даже руки опускаются:sleep:
  • 0

#260
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Андреева выглядит лучше, не такая худая, а у Вербицкой шея выдает возраст. Потом прическа, все-таки у Вербицкой не такой густой волос. Ну а потом у них просто разное амплуа. Дай бог Алсу в их возрасте выглядеть не хуже.


Они выглядят вполне на свой возраст, не моложе. Мне кажется, что ухоженность и моложавость - не совсем одно и то же. А Алсу увлекается солярием, на мой взгляд.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.