Перейти к содержимому

Фотография

ухоженность что это? как быть ухоженной, стильной и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 345

#1
луция

луция
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Хотелось бы понять само слово ухоженность. А еще, что актуально на сегодняшний день, быть ухоженной при малых затратах. на примере своей подруги могу сказать, что при малых затратах, она очень ухоженная и стильная. а что для Вас быть ухоженной стильной и т.д.?
  • 0

#2
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
в чем секрет вашей подруги?что вы имели в виду?каков ее бюджет на себя любимую?
  • 0

#3
луция

луция
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
макияж выглядит всегда естественно, при ее окладе 100000, я думаю, что на себя она тратит максимум 40 тыс., т.к. кварплата и кредит, бензин. всегда аккуратная, чистая. вообще то я задала вопросы!
  • 0

#4
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
стильной при малых затратах наверное не получиться быть. А элементарно следить за маникюром, макияжем и волосами - для этого не нужно много денег. Но нужно много времени.
  • 0

#5
луция

луция
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

стильной при малых затратах наверное не получиться быть. А элементарно следить за маникюром, макияжем и волосами - для этого не нужно много денег. Но нужно много времени.

что касается маникюра, то да
  • 0

#6
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

макияж выглядит всегда естественно, при ее окладе 100000, я думаю, что на себя она тратит максимум 40 тыс., т.к. кварплата и кредит, бензин. всегда аккуратная, чистая. вообще то я задала вопросы!

ну 40 тыс. в месяц на себя это очень много, я так считаю. На что она тратит их?

Если есть 40 тыс в месяц на себя любимую, то и усилий особо можно не прилагать чтобы выглядеть ухоженно, сходила к косметологу, сделала маникюр-педикюр, эпиляцию, солярий и еще немного останется на косметику...

Ухоженность - это когда всегда чистые и аккуратные волосы, аккуратные брови, правильный макияж, свежий маникюр-педикюр, гладкая кожа везде, чистая и опрятная одежда, белые зубы, чистые уши. Можно и не более 3000тг в месяц тратить и выглядеть ухоженно. Не в деньгах дело, а в привычке и в любви к себе...
  • 1

#7
now what?

now what?
  • Частый гость
  • 82 сообщений

макияж выглядит всегда естественно, при ее окладе 100000, я думаю, что на себя она тратит максимум 40 тыс., т.к. кварплата и кредит, бензин. всегда аккуратная, чистая. вообще то я задала вопросы!

:spy: как Вы здорово все посчитали...питается она воздухом, конечно, гулять не ходит только тратит тысяч 40 на себя, 30 на кредит, 20 на бензин и 10 на квартплату - шикаааарный бюджет)))
если человек не ленивый, с врожденным чувством прекрасного и любит себя можно обойтись достаточно минимальными средствами. Возможно человек просто не делает ошибок, не покупает ненужных вещей и точно знает что ему надо)))
  • 0

#8
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Может кто-нибудь за ней ухаживает? :spy:

Если человек нормально спит, ест по часам и занимается физически то душистое мыло, зубная паста и аккуратная прическа дополнят хороший цвет лица ИМХО А штукатуркой выглядеть будешь намалеванной :laugh:
Нет насвете прекрасней одежи, чем бронза мускулов и свежесть кожи.(с) Маяковский В.

С Уважением.
  • 0

#9
gornat

gornat
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Может кто-нибудь за ней ухаживает? :spy:

Если человек нормально спит, ест по часам и занимается физически то душистое мыло, зубная паста и аккуратная прическа дополнят хороший цвет лица ИМХО А штукатуркой выглядеть будешь намалеванной :laugh:
Нет насвете прекрасней одежи, чем бронза мускулов и свежесть кожи.(с) Маяковский В.

С Уважением.

Классный ответ. Поддерживаю. Здоровый образ жизни, здоровый сон, здоровое раздельное питание - и ваш организм, соответственно, и кожа скажут вам "спасибо".
  • 0

#10
okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Ухоженность - это красота кожи, волос, ногтей + аккуратность в одежде. Абсолютно никакой связи с уровнем дохода. Если только дела не совсем плохи и в погоне за теньгой женщина забывает напрочь о себе. А привычку ухаживать за собой надо в себе вырабатывать, если мама в детстве не приучила, после 30 женщине хочется выглядеть моложе своих лет, но к этому возрасту процесс "ухаживания" за собой должен быт доведен до автоматизма.
ЗЫ. я не косметолог и не имею отношения ни к одному виду косметики. просто делюсь собственными выводами.
  • 0

#11
Harmonie

Harmonie
  • Гость
  • 18 сообщений
не согласна с
стиль это что-то внутри, в подкорке, если человек хочет - он и в рваных старых джинсах и обычной майке будет выглядеть стильно, и отыщет кучу разных крутых шмоток где-нибудь на барахолке
Думаю, главное фигура

а вот ухоженность, поддерживаю Ахана))
  • 0

#12
Harmonie

Harmonie
  • Гость
  • 18 сообщений
с Anuta
  • 0

#13
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Ухоженность - это красота кожи, волос, ногтей + аккуратность в одежде. Абсолютно никакой связи с уровнем дохода.

здрасти, а красота кожи просто так дается? у нас с нашей экологией проблемы с кожей у многих. что говорить о том, что после 30 кожа требует постоянного ухода: косметос нужен не дешевый, опять же косметологи.
а волосы? парикмахеру не надо платить?
ногти? маникюр нынче бесплатен, видимо.
фигура? это правильное питание + спорт, это тоже все не бесплатно.
согласна что не которым от природы даются хорошие данные (которые надо уметь сохранить), некоторые частично делают все это дома, но это же время нужно. тем у кого деньги есть, гораздо легче в этом плане.
  • 0

#14
Муся-Маруся

Муся-Маруся
  • Частый гость
  • 71 сообщений
а как насчет всяких масок из того, что под рукой? из огурчика, например? оч-чень дорого получается :laugh:
можно и дома всяких скрабов (пример: молотый кофе и оливковое масло) и масок наделать, как для лица, так и волос и тела. Правда, насчет временных затрат, согласна.
  • 0

#15
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

макияж выглядит всегда естественно, при ее окладе 100000, я думаю, что на себя она тратит максимум 40 тыс., т.к. кварплата и кредит, бензин. всегда аккуратная, чистая. вообще то я задала вопросы!

классная зп,у моей подруги зп 30-40 в мес. она тоже ухоженная (правда не френч маникюра педикюра) но всегда аакуратно выглядит.

40 тыс на себя это много,но можно уложиться и в 10-20 тыс. купил набор инструментов для маникюра и педикюра,макиаж сама делай,по инету очень много мастер классов,хоть в ю-тюб лезь) и вы так сможете!
  • 0

#16
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

а как насчет всяких масок из того, что под рукой? из огурчика, например? оч-чень дорого получается :laugh:
можно и дома всяких скрабов (пример: молотый кофе и оливковое масло) и масок наделать, как для лица,

это прокатывает как дополнительный уход помимо хорошей косметики. у меня например склонность к комедонам, мне огурцы и кофе как мертвому припарка :-)
про себя могу сказать, что на ухоженности не зациклена, но всегда восхищаюсь, когда девушка ухожена. у на сна работе одна есть, всегда при идеальном макияже, одета с иголочки, всегда с укладкой, свежим маникюром. считаю, что это просто склад ума такой.
про себя такого сказать не могу: маникюр/педикюр не делаю, прическа укладывается только феном, часто хожу обросшая, не записываюсь заранее в парикмахерскую, макияжа почти нет, часто нет совсем. единственный пунктик: хорошая косметика по уходу и спорт фореве. считаю, это самое главное, т.к. все остальное можно наворотить, а хорошую кожу и фигуру потом не вернешь.
  • 0

#17
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Ухоженность - это прежде всего дисциплина, отношение и любовь к себе и отсутствие лени наверно. Для меня обязателен каждое утро душ, через день йога, ухоженность начинается с чистых и аккуратно уложенных волос, когда на работе вижу женщину с несвежими и немытыми волосами утром - противно. Тут бюджет совершенно ни при чем, шампуни и косметика сейчас есть на любой карман.
Раньше постоянно каждую неделю ходила к косметологу, на йогу три раза в неделю в дорогой клуб, года три уже выплачиваем ипотеку, дети подрастают, пришлось пересмотреть все свои "любимые затраты", теперь - на йогу - только один раз в клуб (из-за дыхательных практик), три раза по утрам - дома, в салоне оставила только еженедельный маникюр и пореже педикюр, все остальные процедуры - маски, эпиляция все на дому , обувь, одежду только в "скидочные" периоды, но привычка выглядеть ухоженной осталась. Поэтому, вывод - это только дисциплина, причем строгая.
И при этом все "домашние" женские обязанности остаются при мне.
Если до 30 лет женщина смогла стать ухоженной и выработала в себе эту привычку - это войдет в норму.
Кстати, питаться здоровой пищей - намного экономно, чем есть что попало.
  • 0

#18
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

стиль это что-то внутри, в подкорке, если человек хочет - он и в рваных старых джинсах и обычной майке будет выглядеть стильно

+1
что по мне, то 1-е маникюр и педикюр, 2-е признаки того, что коже уделяетца хоть какое то внимание... а вообще наверное прежде всего должно быть это модное слово "хоризма", как говоритца: у каждой из нас есть недостатки внешности, нужно просто с достоинством их носить)))
  • 0

#19
Janmka

Janmka
  • Свой человек
  • 790 сообщений
вот не надо ляля. ухоженность - это всегда денежные инвестиции в себя, любимую. не надо путать аккуратность и ухоженность.

"при малых затратах тоже можно выглядеть стильно" - ОГА, так могут считать либо мужчины, либо уязвленные женщины, пытающиеся казаться "ничуть не хуже". Упомянутые мускулы и румянец тоже в наше время требуют спонсорства знаете ли. А ногти? А волосы? А брови/ресницы? А депиляция в конце-концов? Да и одежда туда же. Всегда за версту видно - кто есть ухоженный, а кто есть просто чистенько-аккуратный.

2Аффтар - 40тыщ в месяц - Вы это называете малые затраты? Это нормальные затраты, при такой з/п. Мне вот тож интересно, ежели из 100 тыщ ровно 40 тратиться на "ухоженность" - на что она бедняжка ест/гуляет/одевается?
  • 0

#20
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

вот не надо ляля. ухоженность - это всегда денежные инвестиции в себя, любимую. не надо путать аккуратность и ухоженность.

"при малых затратах тоже можно выглядеть стильно" - ОГА, так могут считать либо мужчины, либо уязвленные женщины, пытающиеся казаться "ничуть не хуже". Упомянутые мускулы и румянец тоже в наше время требуют спонсорства знаете ли. А ногти? А волосы? А брови/ресницы? А депиляция в конце-концов? Да и одежда туда же. Всегда за версту видно - кто есть ухоженный, а кто есть просто чистенько-аккуратный.

2Аффтар - 40тыщ в месяц - Вы это называете малые затраты? Это нормальные затраты, при такой з/п. Мне вот тож интересно, ежели из 100 тыщ ровно 40 тратиться на "ухоженность" - на что она бедняжка ест/гуляет/одевается?


А у вас сколько уходит на это?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.