Перейти к содержимому

Фотография

ухоженность что это? как быть ухоженной, стильной и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 345

#201
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Очень интересная тема, каждый раз захожу и каждый раз убеждаюсь,чего только не делают женщины для себя любимых :rotate:
Скажу о себе...фиксированного количества денег в месяц я не выделяю на уход за собой, просто делаю это по мере необходимости, в итоге получается (а...кстати скажу сразу - с того времени, как стала сидеть на ЦТ, стала больше тратить на всякие штуки по уходу за собой, покупать больше косметики... и теперь не знаю, как я обходилась раньше без всего этого...):
-маникюр и педикюр делаю сама себе еженедельно, трачусь ток на лаки, пилки
-крем для рук Гарниер, для лица Люмине
-молочко для тела
-скраб для тела
-гель для душа Камей-шоколад (просто тащщщусь!)
-крем для ног
-умывалка
-жидкость для снятия макияжа
-коррекцию бровей делаю сама
-масло для ресниц
-масла для волос репейное и касторовое (перед каждой мойкой)
-маски для лица с глины ( раз в неделю)
-депиляция бикини -2500 (раз в мес.), ног и подмышек делаю сама
-к парикмахеру хожу примерно раз в 3 месяца, т.к. волос длинный, только крашу(+ мелирование) и стригу
кончики, оставляю там в среднем 6-7000
-различные маски для волос, шампунь, кондиционеры, бальзамы
-средства для укладки - пенка и лак Велла, двухфазка и лак Селективлак, термозащита

А еще хожу в солярий и пью витамины для волос и ногтей. и недавно начала бегать ;)
Воть.

Сообщение отредактировал DearSandra: 13.07.2010, 10:29:48

  • 0

#202
solka

solka
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Ой, нравится мне эта тема )). Миланчик вы молодец. ;)
Что такое по-настоящему ухоженная женщина я поняла в Италии. Там в метро встречала обычных женщин (не звезды), причем с детьми, а выглядят как Моника Белуччи или Софи Лорен. такое ощущение, что только что с ванны, чистотой от них веет, одеты очень со вкусом и косметика дорогая. Я думаю,что наверняка они в салонах днями и ночами не сидят, наверное это у них в генах, так классно за собой ухаживать.
  • 0

#203
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Собралась татуировать брови, чтобы не так часто их красить в салоне и т.д., но после такого высказывания, прямо не знаю теперь. Неужели так думают многие?


Я бы на Вашем месте даже не стала обращать внимание, что думают некоторые (например, я) и даже многие. ;) Тем более, что наверняка можно найти мастера, который сумеет Вам сделать татуаж, похожий на натуральные брови.

Но если видно, что вместо бровей татуировка - это дешевит что ли, мне кажется.

Сообщение отредактировал WildLilly: 13.07.2010, 11:51:34

  • 0

#204
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений


Собралась татуировать брови, чтобы не так часто их красить в салоне и т.д., но после такого высказывания, прямо не знаю теперь. Неужели так думают многие?


Но если видно, что вместо бровей татуировка - это дешевит что ли, мне кажется.

Раньше, еще буквально пять-шесть лет назад многие делали нарочито татурованные брови, я всегда ужасалась как на зоне побывали, сейчас в моде естественность и цвета подбирают натуральные и если мастер хороший, то почему бы и нет.
  • 0

#205
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений


Собралась татуировать брови, чтобы не так часто их красить в салоне и т.д., но после такого высказывания, прямо не знаю теперь. Неужели так думают многие?


Я бы на Вашем месте даже не стала обращать внимание, что думают некоторые (например, я) и даже многие. :fie: Тем более, что наверняка можно найти мастера, который сумеет Вам сделать татуаж, похожий на натуральные брови.

Но если видно, что вместо бровей татуировка - это дешевит что ли, мне кажется.


У меня зимой тоже была мечта-татуаж бровей и это несмотря на то, что свои -густые до неприличия. :mad: Просто хотелось форму придать лучше. Хорошо, сходила сперва на коррекцию, отговорили, сказали, что татуаж сделает мое лицо грубее. :spy:
  • 0

#206
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Покупаем апельсиновую палочку, масло для кутикулы с витаминами, и стеклянную пилочку.


Скажите, пожалуйста, где купить такую стеклянную пилочку, что-то я не видела такой, может просто внимание не обращала
  • 0

#207
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

цвета подбирают натуральные и если мастер хороший, то почему бы и нет.


Конечно!

Сообщение отредактировал WildLilly: 13.07.2010, 15:08:45

  • 0

#208
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Ой, нравится мне эта тема )). Миланчик вы молодец. :smoke:

благодарю :rotate:
главное - чтобы в привычку вошло.

и не выходило ни при каких обстоятельствах :D
  • 0

#209
Пиратка

Пиратка
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Кстати говоря, один из признаков неухоженности для меня - это акриловые ноги и татуированные брови.


ну не факт,не факт,смортя как и кто сделает,кому то идет татуаж,и на лице он не заметен даже,а кого то превращает в куклу.
а если у девушки от природы нет бровей...у меня к примеру в дестве одна бробь сгорела и .......не выросла))
откуда мне их нужно было пересадить на бровь? :smoke:
  • 0

#210
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Пиратка, не поверите, мне нравится "безбровье". Сама была безбровой в детстве, а с возрастом стала обладательницей прям-таки "соболинных" бровей - и бесят же они меня. Правда, у меня обеих бровей не было раньше. А насчет отсутствия одной - даже не знаю :smoke: Я свои густющие выщипываю и довыщипывалась до слишком тонких, а это тоже "ухоженности" не добавляет - как-то не high fashion что ли. В общем, брови - это мой пунктик.

Насчет татуажа - если он незаметен и его не отличишь от настоящих бровей, то возражений нет. :rotate: Я вообще не люблю заметную и броскую искусственность в чем-либо.

Сообщение отредактировал WildLilly: 13.07.2010, 20:22:07

  • 0

#211
Krista696

Krista696
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


Покупаем апельсиновую палочку, масло для кутикулы с витаминами, и стеклянную пилочку.


Скажите, пожалуйста, где купить такую стеклянную пилочку, что-то я не видела такой, может просто внимание не обращала


Уже вроде писала, что покупала в Николь. Если присмотритесь, в супермаркетах, в отделах для маникюров-педикюров, полно всяких точилок для пяток и тп, там тоже встречаются. Сама видела. :rotate:
  • 0

#212
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Уже вроде писала, что покупала в Николь. Если присмотритесь, в супермаркетах, в отделах для маникюров-педикюров, полно всяких точилок для пяток и тп, там тоже встречаются. Сама видела. :rotate:


Я уже сегодня прошлась в своем р-не, сказали распродали, как соберусь съезжу в Николь
Спасибо
  • 0

#213
Frau Spatz

Frau Spatz
  • Гость
  • 33 сообщений
почитала темку и впала в отчаяние... :D никогда мне не выглядеть ухоженной! денех многа нет, времени не хватает, плюс ко всему - подозрительный взгляд мужа всегда когда пытаюсь приукраситься....к тому же, природа на мне выспалась: не уродилась я василисой прекрасной... ааа... :rotate:
  • 0

#214
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
А кого из этих персонажей вы бы назвали ухоженными, а кого - нет?

Я бы выбрала Нину Гарсию и Хайди, а Меган, Викторию и Майкла Корза вычеркнула из списка.

Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#215
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
В моем понятии ухоженность - это не дорогой парфюм и мэйкап... а здоровый цвет лица, здоровые волосы, уложенные или аккуратно собранные. Например, я крашу волосы, и не могу ходить с отросшими не прокрашенными корнями или с очень отросшим мелированием. Стригусь часто, даже если не обрастаю сильно, чтобы кончики волос не торчали в разные стороны. Использую маски, бальзамы для волос, чтобы они не выглядели тусклыми. Слежу за бровями, тоже не красиво когда они обрастают. Маникюр и педикюр само собой, но с грудным ребенком я перестала красить ногти, состригаю аккуратно, подпиливаю и все, далее, это манипуляции по борьбе с нежелательной волостатостью на лице теле :kiss:
  • 0

#216
solka

solka
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Cherbet, согласна с вами. также думаю.
Причем для меня всегда важно было, какой у меня мастер парикмахер. Сейчас я прям люблю своего мастера. )). Но я не думаю, что окружающие скажут, что у меня шикарный вид. Волосы вьются и при этом небольшой беспорядок на голове. Но я давно читала, что классная стрижка отличается небольшой небрежностью и что хорошая укладка, это та, по которой не скажешь, что специально укладывали. Ну например, сейчас многие звезды так ходят. чуть лохматые. )) надеюсь понятно объяснила. )) Вот я также выгляжу. при этом надеюсь, чтоэто смотрится не неряшливо, а так немного по европейски чтоли.
  • 0

#217
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Я думаю, что надо говоритьл о градации.
1.Опрятность-ногти без заусениц, аккуратные, неотросшие корни, обработанные пятки, читсый волос и тело.
2. Ухоженность-опрятность и сверх этого прическа, свежий маникюр-педикюр, хорошая кожа.
3. Холенность-это все перечисленное вместе с налетом лакшари, когда ты смотришь на такую женщину и начинаешь соображать, когда ты сам в последний раз был в салоне. Холенность-приближенность к идеальному, хотя бы визуально.
  • 0

#218
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
я где -то в начале 2 стадии застряла :rotate:
  • 0

#219
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

читала-читала, заблудилась: "а та ли это тема, которая называется ухоженность?"
ухоженность - от слова уход. За лицом, телом, одеждой, обувью и в первую очередь за своим здоровьем. А как осуществляется этот уход, с помощью дорогой косметики или подручных средств - не суть важно.

Ага, у ухоженного человека даже обувь выглядит "ухоженной", лично я за обувью ухаживаю не меньше, чем за лицом (особенно когда новая :rotate: )

2. Ухоженность-опрятность и сверх этого прическа, свежий маникюр-педикюр, хорошая кожа.
3. Холенность-это все перечисленное вместе с налетом лакшари, когда ты смотришь на такую женщину и начинаешь соображать, когда ты сам в последний раз был в салоне. Холенность-приближенность к идеальному, хотя бы визуально.

Нет, ухоженный человек тоже выглядит с лоском, а холенность - это уже образ жизни.
  • 0

#220
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Ой, нравится мне эта тема )). Миланчик вы молодец. :rotate:
Что такое по-настоящему ухоженная женщина я поняла в Италии. Там в метро встречала обычных женщин (не звезды), причем с детьми, а выглядят как Моника Белуччи или Софи Лорен. такое ощущение, что только что с ванны, чистотой от них веет, одеты очень со вкусом и косметика дорогая. Я думаю,что наверняка они в салонах днями и ночами не сидят, наверное это у них в генах, так классно за собой ухаживать.

Круто! Я тоже люблю смотреть на ухоженных людей и мечтаю, чтоб все наши женщины выглядили так и про нас говорили так же как об итальянках, француженках!


Собралась татуировать брови, чтобы не так часто их красить в салоне и т.д., но после такого высказывания, прямо не знаю теперь. Неужели так думают многие?

Я бы на Вашем месте даже не стала обращать внимание, что думают некоторые (например, я) и даже многие. :-) Тем более, что наверняка можно найти мастера, который сумеет Вам сделать татуаж, похожий на натуральные брови.

Лично я среди своих родственниц (ну, кто признался, что это татуаж) встречала только двух, у кого действительно "натуральный" татуаж бровей. Но преобразились они волшебным образом. Лица стали более выразительными.

Раньше, еще буквально пять-шесть лет назад многие делали нарочито татурованные брови, я всегда ужасалась как на зоне побывали

Мне кажется Николь Шерзингер внесла свою долю в это дело!

Пиратка, не поверите, мне нравится "безбровье". Сама была безбровой в детстве, а с возрастом стала обладательницей прям-таки "соболинных" бровей - и бесят же они меня. Правда, у меня обеих бровей не было раньше. А насчет отсутствия одной - даже не знаю ;) Я свои густющие выщипываю и довыщипывалась до слишком тонких, а это тоже "ухоженности" не добавляет - как-то не high fashion что ли. В общем, брови - это мой пунктик.

Мне нравятся густые, выразительные брови. Я аж завидую-ю-ю!

почитала темку и впала в отчаяние... :-) никогда мне не выглядеть ухоженной! денех многа нет, времени не хватает, плюс ко всему - подозрительный взгляд мужа всегда когда пытаюсь приукраситься....к тому же, природа на мне выспалась: не уродилась я василисой прекрасной... ааа... :laugh:

На мужа не обращайте внимание! Они не любят, когда жена прихорашивается, относятся с подозрением, однако сами любят ухоженных! :( Поверьте на слово, нет некрасивых женщин! При умелом уходе любая женщина будет выглядит привлекательно!

А кого из этих персонажей вы бы назвали ухоженными, а кого - нет?

Я бы выбрала Нину Гарсию и Хайди, а Меган, Викторию и Майкла Корза вычеркнула из списка.

Ну, Майкл Корз не в счет! Все-таки человек творчества. Я вообще ужаснулась, когда на мое замечание, что многие мужчины-дизайнеры красивые (Том Форд, Джанни Версаче, Марк Джейкобс, из старых тоже много), сестра ответила что Гальяно бомжеватого вида и страшный! :smoke:
Бэкхем слишком искусственная, более или менее Хайди нравится. А верхняя часть Гарсии, то бишь голова, мне кажется совсем простенькой, но никак не ухоженной.

Сообщение отредактировал Shopaholic: 15.07.2010, 12:34:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.