Перейти к содержимому

Фотография

Альфа-БанкОфициальная ветка. Представитель: АльфаЦентавра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2182

#13178239
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Официальная тема АО ДБ "Альфа-Банк".
Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.

Статьи, перепечатки – в топик Пресса, здесь только пресс-релизы банка или размещённое самим банком.

Сообщение отредактировал Farmer: 11.05.2010, 12:14:37

  • 0

#561
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Как плотить с мультивалютной карты виза голд. Я так поняла к карте привязаны 3 счета теньге, доллар и евро. На карте есть сумма в долларах, в тенге 0, хотела оплатить на алиэкспресс, но выходит ошибка что недостаточно средств, как оплатить не конвертируя обратно в тенге?


Выставить счётом по умолчанию долларовый. Снять ограничения на интернет транзакции звонком в колцентр

Сообщение отредактировал Necro'n: 19.10.2018, 07:16:30

  • 0

#562
diamond775775

diamond775775
  • Свой человек
  • 605 сообщений
А как выставить счет по умолчанию долларовый?
  • 0

#563
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

А как выставить счет по умолчанию долларовый?

Поищите в этой теме, показывалось в картинках.


  • 0

#564
diamond775775

diamond775775
  • Свой человек
  • 605 сообщений

не работает смена счетов по карте, позвонила в кол центр , направили вопрос ответственным лицам, ждёмс. как долго ждать не подскажете?


  • 0

#565
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Продублируйте свой вопрос в вк, фб(есть там группа? в вк точно есть). Там быстрее отвечают.


  • 0

#566
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

не работает смена счетов по карте

Так делали? https://vse.kz/topic...nk/?p=35443724 


  • 0

#567
Mark Donelli

Mark Donelli
  • Гость
  • 10 сообщений

Продублируйте свой вопрос в вк, фб(есть там группа? в вк точно есть). Там быстрее отвечают.

Согласен. В соцсетях на многое можно ответ получить.


  • 0

#568
diamond775775

diamond775775
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Изначально к карте привязали только теньговый счет, соответственно сменить счет карты не удавалось, такой функции вообще не было в иб, после звонка в кол центр в течении рабочего дня мне счета в долларах и евро подвязали к карте, теперь смена счетов доступна.


  • 0

#569
Японский городничий

Японский городничий
  • Свой человек
  • 500 сообщений

diamond775775, у Альфа-банка крайне неудобная мультивалютная карта - основную валюту нужно менять ручками. Когда-нибудь забудете вовремя поменять или будет отложенный платёж - и попадёте на двойную конвертацию.Через приложение заходите в свой банк > "Карты" > выбираете нужную > "Сменить счёт карты" > выбираете долларовый > Готово. Обязательно дожидаетесь надписи об успешной смене счёта.


  • 0

#570
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

что-то забавный глюк в банке. ИБ заблочился. Разблокировал звонком в КЦ. ковырялся в картах - а на них веселенькие замочки висят и написано - заблокировано


  • 0

#571
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Позвонили вчера из банка. Сказали, что перевод на мою карту задвоился и они спишут ошибочно начисленную сумму. Проверил выписку - так и есть. Переводил с карты билайна на карту альфы. Теперь образовался небольшой минус на счету. Сейчас в мобильном приложении функция перевода с карт других банков отключена, попробовал через p2p перевести - там тоже не получается. 

 

Наблюдаются ли у кого-то еще подобные проблемы? И как еще я могу карту альфы пополнить без комиссии? не нравится мне этот овердрафт


  • 0

#572
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

И как еще я могу карту альфы пополнить без комиссии?

Без комиссии можно пополнить карту Альфа банка через Касса 24. У них терминалы на каждом углу стоят.


  • 1

#573
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

И как еще я могу карту альфы пополнить без комиссии?

Без комиссии можно пополнить карту Альфа банка через Касса 24. У них терминалы на каждом углу стоят.

 

Спасибо, так и сделаю наверное сейчас. А с онлайн переводами у вас все в порядке? может попробуете символическую сумму перекинуть


  • 0

#574
chervenklops

chervenklops
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Лол, Альфа совсем поехавшая. Сдвоенный перевод забрала и заблочила карту. 


  • 0

#575
Ринат Рахматуллин

Ринат Рахматуллин
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

5.10.18 Делал перевод со своих карт: Билайн на Мультивалютную карту (установленный карт-cчет в тенге) в размере 5600 тенге через мобильное приложение АльфаБанк, в результате перевода произошел сбой, произошел сдвоенный перевод на счет в Eвро ( два перевода по 12,87 евро).

Сразу же был сделан звонок в Сall центр, рассказал о ситуации, на что получил ответ:  ничего, никак нельзя исправить ( у меня имеется запись звонка). Решил  вообще не трогать этот счет в Eвро.

Вчера хотел расплатиться в магазине, транзакция отменена, звонок в Сall центр и ответ: Арест счетов.

В итоге заблокировали все мои карты, счета, списали 5600 тенге из-за технической ошибки, но счета так и не разблокировали,

Сказали ждать завершения расследования, которое неизвестно сколько продлился. Почему нельзя было временно заблокировать/списать именно с этого счета? А сразу, без предупреждения заблокировали все мои карты на неопределенный срок из-за технической ошибки с Вашей стороны, о которой я пытался донести сразу же до Вашего бестолкового Сall Центра.

Вот так вот, работает Альфа Банк.


Сообщение отредактировал Ринат Рахматуллин: 27.10.2018, 11:38:54

  • 0

#576
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Вчера в инстаграмме у Альфы висела картинка в сторис - Ребята! (странное обращение к клиентам) в приложении не работают переводы с карты, мы чиним и ещё вторая картинка до сих пор висит что можно делать переводы на сайте, там переводы работают.


  • 1

#577
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

 

И как еще я могу карту альфы пополнить без комиссии?

Без комиссии можно пополнить карту Альфа банка через Касса 24. У них терминалы на каждом углу стоят.

 

И какой срок зачисления денег?


  • 0

#578
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

 

И как еще я могу карту альфы пополнить без комиссии?

Без комиссии можно пополнить карту Альфа банка через Касса 24. У них терминалы на каждом углу стоят.

 

И какой срок зачисления денег?

 

у меня сразу пришли. в течении минуты-двух


  • 0

#579
AndryL

AndryL
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Позвонили вчера из банка. Сказали, что перевод на мою карту задвоился и они спишут ошибочно начисленную сумму. Проверил выписку - так и есть. Переводил с карты билайна на карту альфы. Теперь образовался небольшой минус на счету. Сейчас в мобильном приложении функция перевода с карт других банков отключена, попробовал через p2p перевести - там тоже не получается. 

 

Наблюдаются ли у кого-то еще подобные проблемы? И как еще я могу карту альфы пополнить без комиссии? не нравится мне этот овердрафт

получилось перекинуть деньги на голд карту альфы с кэшбэком только после снятия блокировки с карты альфы в личном кабинете через ПК, у меня тоже был минус 43 тыс. Получилось только с помощью сервиса pay.smartbank.kz и карты евразийского банка, с комиссей. Билайн карта вообще мёртвая.


Сообщение отредактировал AndryL: 28.10.2018, 22:55:30

  • 0

#580
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

странно, позвачера платил альфой, вчера переводил... всё нормально


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.