Перейти к содержимому

Фотография

Альфа-БанкОфициальная ветка. Представитель: АльфаЦентавра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2182

#13178239
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Официальная тема АО ДБ "Альфа-Банк".
Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.

Статьи, перепечатки – в топик Пресса, здесь только пресс-релизы банка или размещённое самим банком.

Сообщение отредактировал Farmer: 11.05.2010, 12:14:37

  • 0

#601
Lin@li

Lin@li
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Хм, 30 октября сняли с карты Альфа голд 200 тенге. За что непонятно, назначение платежа не указано, в поле получатель стоит мое же ФИО. Сама в тот день не платила, переводов между счетами тоже не делала. Сообщила в банк, ответа нет до сих пор. Ни у кого такого не было? Альфа-Чек не подключен...


  • 0

#602
Томат

Томат
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Сегодня увидел в тарифах, что теперь только 150 тыс. без комиссии можно снимать в других банкоматах. Раньше же было 300 тыс, или я ошибаюсь?

Sent using Tapatalk
  • 0

#603
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Раньше же было 300 тыс, или я ошибаюсь?

Да, раньше было 300 тысяч.


  • 0

#604
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

не альфа-чек их ?

 

Хм, 30 октября сняли с карты Альфа голд 200 тенге. За что непонятно, 


  • 0

#605
Umid

Umid
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений


Кому-нибудь удавалось привязать Visa Gold к PayPal-у?

Без проблем. Только на карте должны быть деньги. Хоть пара долларов

На карте больше пару долларов. А всё равно выдаёт We’re sorry, something went wrong. Please try again. :confused:

Была такая же проблема с Рaypal пытается заблокировать 0.95 долл, выдает ошибку - банк отклонил транзакцию. В банке видят ошибку - недостаточно средств. У меня проблема не решилась, после пары дней созвона с КЦ мне озвучили вердикт, долларовые платежи работают везде кроме Paypal.
Перешел на вертикальную карту Атфбанка, там с пейпалом все норм пока.
  • 0

#606
Nikalinka

Nikalinka
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

 

Была такая же проблема с Рaypal пытается заблокировать 0.95 долл, выдает ошибку - банк отклонил транзакцию. В банке видят ошибку - недостаточно средств. У меня проблема не решилась, после пары дней созвона с КЦ мне озвучили вердикт, долларовые платежи работают везде кроме Paypal.
Перешел на вертикальную карту Атфбанка, там с пейпалом все норм пока.

 

У меня выдавал ошибку до активации карты через банкомат, после активации проблема решилась, все работает. Но вот сам банк... лучше с ним не работать.


  • 0

#607
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Прощайте аптеки, АЗС, рестораны.

https://t.me/bank_kz/12


Сообщение отредактировал Дятел: 12.11.2018, 23:03:46


#608
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Прощайте аптеки, АЗС, рестораны.
https://alfabank.kz/...ws?post_id=1416


Опять забыли написать, что КБ только для теньгового счёта?
  • 0

#609
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

первые звоночки? следом полетят евраз бонусы 

Опять забыли написать, что КБ только для теньгового счёта?
 
  • 0

#610
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

первые звоночки? следом полетят евраз бонусы 

 

 

какие звоночки? Нормально все. Убрали акционные кэшбеки высокие. Долго их держать дорого. 


  • 0

#611
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

акционные это сейчас до 30 ноября по каспиголд в Маннуме 5% приходит.

а у альфы это были стандартные пакеты. продержались недолго, и года не прошло.

вот думаю, евраз свои 5-6 по инфините когда свернет

Убрали акционные кэшбеки высокие
 
  • 0

#612
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений
В условиях бонусной программы евраза написано, акция до конца текущего года
  • 1

#613
kosmica

kosmica
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Прощайте аптеки, АЗС, рестораны.
https://alfabank.kz/...ws?post_id=1416

Уже? Недолго ж музыка играла (((
  • 0

#614
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

печалька, сначала наобещают плюшек, а потом "оптимизируют" :faceoff: видать народ пользовался по полной и сабж не подрассчитал экономику... ждем дальнейших гайкозакручиваний?


  • 0

#615
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Ребят, после всех изменений в условия пользования картой, думаю надо отказаться всем от карт Альфы, тем более сам банк недвусмысленно предлагает нам это сделать. Ранее я писал в ветке Карты Билайн, что мой карточный счет на Билайне и Альфе необоснованно заблокировали, при этом долгов нет перед банком, в КЦ ничего не говорят, писанина в блог председателя банка также не помогла и не могу из-за этого закрыть карту Альфы. 


  • 0

#616
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Даа, какой смысл тогда в их карте, с пополнением гемор (комиссия в терминалах, малое кол-во банкоматов) + кидок с кэшбеком  :shy:


Сообщение отредактировал nekit2793: 13.11.2018, 09:53:21

  • 0

#617
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Даа, какой смысл тогда в их карте, с пополнением гемор (комиссия в терминалах, малое кол-во банкоматов) + кидок с кэшбеком  :shy:

маркетологи и рисковики в ударе :faceoff:

Для начала, в курсе об изменениях будут 20-30% пользователей, другие не будут даже знать в течение нескольких месяцев.

Думаю, в перспективе полугода, половина этих карт будет нещадно закрыта, другая половина превратиться просто в практически неиспользуемый продукт, будет валяться на чёрный день. Крайне малая часть пользователей будет пользоваться как мульти-валютной картой...

Банк думает, что статистка не изменится. Но через несколько месяцев статистика всё же пойдёт вниз. Глупый шаг для такого банка.

Сам просто израсходую деньги с карты и будет валятся дома на всякий случай. Если ещё прикрутят плату за карту, то тогда закрою


Сообщение отредактировал ChuPac: 13.11.2018, 10:17:27

  • 0

#618
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений

nekit2793 сказал(а) 13 Ноя 2018 - 09:48: Даа, какой смысл тогда в их карте, с пополнением гемор (комиссия в терминалах, малое кол-во банкоматов) + кидок с кэшбеком :shy: маркетологи и рисковики в ударе :faceoff: Для начала, в курсе об изменениях будут 20-30% пользователей, другие не будут даже знать в течение нескольких месяцев. Думаю, в перспективе полугода, половина этих карт будет нещадно закрыта, другая половина превратиться просто в практически неиспользуемый продукт, будет валяться на чёрный день. Крайне малая часть пользователей будет пользоваться как мульти-валютной картой... Банк думает, что статистка не изменится. Но через несколько месяцев статистика всё же пойдёт вниз. Глупый шаг для такого банка. Сам просто израсходую деньги с карты и будет валятся дома на всякий случай. Если ещё прикрутят плату за карту, то тогда закрою

Пользовался картой год. Только для АЗС и аптек. Перед оплатой пополнял с билайна. Скидка 5% была неплоха. Подозреваю таких клиентов было много, кто приносил банку только убыток.

 

Вариантов для замены много - каспи, атф, евраз. И с пополнением таких сложностей нет


  • 0

#619
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Вариантов для замены много - каспи, атф, евраз. И с пополнением таких сложностей нет
каспи я бы убрал из списка. бонусы (не КБ) меньше даже базового, нет мульти-валютности, не visa.
  • -1

#620
Nikalinka

Nikalinka
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Ребят, после всех изменений в условия пользования картой, думаю надо отказаться всем от карт Альфы, тем более сам банк недвусмысленно предлагает нам это сделать. Ранее я писал в ветке Карты Билайн, что мой карточный счет на Билайне и Альфе необоснованно заблокировали, при этом долгов нет перед банком, в КЦ ничего не говорят, писанина в блог председателя банка также не помогла и не могу из-за этого закрыть карту Альфы. 

Я тоже попала в такую ситуацию с блокировкой карты. На текущий момент карту вроде как разблокировали. При этом баланс карты сначала ушел в минус, и пошло несоответствие прихода и расхода ( я пользовалась картой всего неделю и это легко было заметить, на карточке должен был быть остаток порядка 8 тысяч, а был минус 1500). После звонка в службу поддержки ситуация изменилась, остаток стал 200 тг, но в расходах появилась странная сумма 7000 с указанием в примечании - частичное списание трат. По телефону объяснить происхождение этой суммы мне никто не смог, сказали подойти в отделение. После объяснений полученных в отделении я поняла что с меня пытаются списать еще раз уже списанную сумму, но не хватает баланса карты... Написала претензию жду ответа. Не исключено что я не одна такая, просто когда пополнений и расходов много такое может быть не сразу заметно. Будьте внимательны.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.