Перейти к содержимому

Фотография

Начало/Inception


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 735

#161
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Миланчик, для 4 утра слишком много вопросов :) к тому же, мне кажется, что Кобб не умер, он просто был ранен женой.[/b]
  • 0

#162
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
моск просто перегрузился и замкнул :)
  • 0

#163
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


Вот что я вспомнил

У Кобба его фигурка дожна крутиться и если она не падает, значит он во сне, а что делали фигурки других героев? Как они понимали, во сне они или нет?

ну Артур свой пошупать не дал - не известно, а у Ариадны у фигурки смещен ЦТ :) центр тяжести, обычно если толкнуть шахматную фигурку из-за круглой основы она падает и катается, то ее только падает на один бок, там где грузик.

полагаю, что кубик Артура падает только на один бок

но я не помню, чтоб другие участники акции, кроме Кобба пользовались своими тотемами вообще.

Сообщение отредактировал Roxi: 24.07.2010, 04:19:08

  • 0

#164
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

но я не помню, чтоб другие участники акции, кроме Кобба пользовались своими тотемами вообще.

ну и в чем проблемо? показали же как Ариадна сделала фигурку, выпилила в основании крестик, стукнула ее, она упала на один бок.
и показали кубик Артура - я просто предположила, что скорее всего так же цт смещен.
да они их не юзали, но спросили ведь в чем прикол их тотемов

  • 0

#165
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Опоздали на 20 минут, еще 40 пытались осознать крамольный смысл происходящего, потом признались себе в своей тупости и ушуршали.
  • 0

#166
brown cow

brown cow
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Сейчас сидел и вспоминал:
и вывел такие умозаключения:
1.
если Самолет с Фишером - это реальность,
Город с дождем и фургоном - первый уровень,
Отель с невесомостью - второй уровень,
Заснеженные горы - третий уровень.
Уровень, куда Молл (жена) утащила Фишера - четвертый (т.к. Кобб и Ариадна заснули на третьем).
А четвертый и был Лимб? т.к. Кобб на последок крикнул Ариадне, что он останется и найдет Сайто, потому что тот где-то ЗДЕСЬ (либо переводчики не правильно перевели). Или, что более вероятно, Сайто был на "пятом" уровне (Лимб), на который попадаешь только "умерев". Тогда можно предположить, что Кобб благополучно умер от ножевых ранений и попал в Лимб. Это кстати объясняет то, что он сразу оказался в воде, не помнил как он попал туда и вообще зачем. А попал он в тот же Лимб, что и Сайто, потому, что это все происходило в голове у Фишера (в самолете). Затем они застрелились (не важно как) и как раз успели в волну "вылетов", которые устроили их друзья на каждом из уровней.

2.
Все-таки "Самолет с Фишером" - это не реальность, а первый уровень сна. а в реальности Кобб подключен к Сайто (для проверки способностей) или к Майлзу (М.Кейн - отец) (для пущего обучения) или вообще он до сих пор подключен с Молл (которая проснулась, но периодически подключается и пытается его вытащить призывая убиться).

Мне самому нравится последнее, т.к. тут вроде все сходится.

и еще остаются технические вопросы, почему проживя жизнь в Лимбе и умерев от старости, нельзя вылететь на уровень выше? или вылететь можно, но там не будет вовремя "вылета" на предыдущий и умерев опять попадешь в Лимб? Ведь проблема-то у них была в том, что снотворное было сильным, как объяснил Юсуф, от которого неизвестно когда проснешься.

Второй вопрос, почему нельзя разбудить человека в реале, даже если он Лимбе? Окунуть пару раз в ванну с холодной водой и усё.

  • 0

#167
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

по моменту с сейфом:
что вы все прикопались к волчку?

ГГ же производил внедрение ИДЕИ об иллюзорности их мира, а поэтому, открыв сейф, Кобб увидел в нем СВОЙ тотем реальности, так как концепция реальности для него только через этот волчок и выражается и никак иначе.

Хотя с другой стороны, на примере Фишера, в подсознание (т.д. сейф) внесли знакомую ему штуковину...

А может у него с женой был просто один тотем на двоих? :)

блин, я запутался!

А вообще, я лично из фильма сделал другие выводы, так как мне кажется, что все эти сны, уровни, лимбы, выбросы и прочая белиберда всего лишь антураж, а основная мысль лежит в области внутренних ощущений...

#168
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
И вообще: все впиреет на этот фильм! Однозначно все! :)

Сообщение отредактировал teo14: 24.07.2010, 11:48:39

  • 0

#169
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

проживя жизнь в Лимбе и умерев от старости, нельзя вылететь на уровень выше?

насколько я помню, если умрешь в лимбе от старости, ты проснешься в реале, но полностью messed up - сошедшим с ума. другой вопрос, почему из лимба нельзя вытащить обычным выбросом..

Сообщение отредактировал Roxi: 24.07.2010, 11:55:21

  • 0

#170
brown cow

brown cow
  • Постоялец
  • 467 сообщений



проживя жизнь в Лимбе и умерев от старости, нельзя вылететь на уровень выше?

насколько я помню, если умрешь в лимбе от старости, ты проснешься в реале, но полностью messed up - сошедшим с ума. другой вопрос, почему из лимба нельзя вытащить обычным выбросом..

да, точно, про этот факт (сойти с ума) я забыл.
Вот похоже, что в Лимбе проще застрелиться, чем вспомнить "зачем ты здесь". Старый японец так и сказал Коббу "Ты пришел убить меня"...

Сообщение отредактировал brown cow: 24.07.2010, 13:45:03

  • 0

#171
brown cow

brown cow
  • Постоялец
  • 467 сообщений


по моменту с сейфом:
что вы все прикопались к волчку?

ГГ же производил внедрение ИДЕИ об иллюзорности их мира, а поэтому, открыв сейф, Кобб увидел в нем СВОЙ тотем реальности, так как концепция реальности для него только через этот волчок и выражается и никак иначе.

Хотя с другой стороны, на примере Фишера, в подсознание (т.д. сейф) внесли знакомую ему штуковину...

А может у него с женой был просто один тотем на двоих? :)

блин, я запутался!

Кобб был вором чужих мыслей. Он в чужом сне воровал секреты (идеи) других. Поэтому Внедрившись к жене, он искал и нашел ЕЕ Идею. Тем более, что волчек был и в реале и его юзала Молл. Вопрос в том, знал ли Кобб о нем?
  • 0

#172
brown cow

brown cow
  • Постоялец
  • 467 сообщений
А вот еще вопрос:
На каком уровне Кобб с Молл построили свой мир? При наличии двух исключающих друг друга фактов.
1.Если Умерев старыми под поездом они оказались в реале.
2.Если Молл утащила Фишера в их мир с третьего уровня, с заснеженных гор.
Или они построили свой мир в Лимбе, где очень быстро состарились, но в реале прошло пару часов всего?

Сообщение отредактировал brown cow: 24.07.2010, 13:59:44

  • 0

#173
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
кино очень впечатлило... до сих пор мозг не встал на место...

p.s. почему вы все тут спорите, как будто вымысел кино может перейти в реальную жизнь?

#174
Dikaya_ya

Dikaya_ya
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений
посмотрела кино, всю дорогу пока шли, обсуждали не закрывая рот.
актеры, сценарий, саундтрек - все очень впечатлило! Нолану респект за его фильм, который никого не оставит равнодушным. анализируя каждый кадр, понимаешь, что других актеров не можешь представить в этом фильме, все на своем месте, и события разворачивалиь, дух захватывало от спецэффектов! 2,5 часа пролетели незаметно. посмотрю еще раз, теперь надо внимательней вслушатьсяя в текст героев.
аж всплакнула в конце, Марион - красавица, с ней кадры очень красивые были, а Лео, мммм, слов нет :kiss:
  • 0

#175
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
а мне вот интересно, почему все здесь говорят "лимбо", а не лимб? ))
Никак Меладзе навеял? ))

в русском языке такого слова нет ; )
  • 0

#176
old_boy

old_boy
  • Свой человек
  • 839 сообщений
во время просмотра, пришел в голову такой вариант выброса - сходить в туалет по маленькому. сразу просыпаешься...
  • 0

#177
Speic-Lee-Etro

Speic-Lee-Etro
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
нет)))) это было слишком сильное снотворное, так бы они не проснулись. Помните. когда они заходили на первый уровень - то спросили у индуса - ты что не мог в туалет заранее сходить? Так что он во сне и сделал свое черное дело))))
  • 0

#178
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

нет)))) это было слишком сильное снотворное, так бы они не проснулись. Помните. когда они заходили на первый уровень - то спросили у индуса - ты что не мог в туалет заранее сходить? Так что он во сне и сделал свое черное дело))))

тоже не понял прикола...
кажется из за него они все опаздали чуть чуть :kiss:
  • 0

#179
brown cow

brown cow
  • Постоялец
  • 467 сообщений


нет)))) это было слишком сильное снотворное, так бы они не проснулись. Помните. когда они заходили на первый уровень - то спросили у индуса - ты что не мог в туалет заранее сходить? Так что он во сне и сделал свое черное дело))))

тоже не понял прикола...
кажется из за него они все опаздали чуть чуть :kiss:

а помоему из-за него шел ливень.
  • 0

#180
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

нет)))) это было слишком сильное снотворное, так бы они не проснулись. Помните. когда они заходили на первый уровень - то спросили у индуса - ты что не мог в туалет заранее сходить? Так что он во сне и сделал свое черное дело))))

точно! снотворное. к моменту окончания его действия они и должны были сделать выброс.

Сообщение отредактировал Roxi: 25.07.2010, 03:15:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.