Перейти к содержимому

Фотография

Начало/Inception


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 735

#121
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

вопрос к тем, кто смотрел данное кино уже - сцены насилия есть?? беременную женщину можно повести на сеанс??

можно )
сцен насилия нет
просто умный боевичок, если мозг выключить :-)
  • 0

#122
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Не стоит. Пол-фильма пальба и мочилово!
И еще -громко очень!

понял - не поведу :-)
  • 0

#123
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант, ну ты ппц заворачиваешь :)
поселить в голове человека идею, как вирус - мне кажется, это гланая мысля.
хз какая конкретно должна была поселиться после просмотра кина, у меня их куча

У меня от этого фильма уже мозги набекрень. Так что режиссера Нолана можно поздравить - вирус удачно поселился у всех его зрителей! :smoke:

вопрос к тем, кто смотрел данное кино уже - сцены насилия есть?? беременную женщину можно повести на сеанс??

Я свою беременную жену за неделю до родов повел на Чужих, там как раз сцена была где Чужие врываются в роддом и начинают ... ээээ... как бы помягче выразится... короче немного кушать и беременных и ... ну лан не буду всё описывать! :-) Думаю, что в любой момент можно встать и уйти с сеанса, хотя особо ничего страшного не было, фильм очень напряженный...
  • 0

#124
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

В финале, в аэропорту все смотрят на Кобба, а это случается если он находится в чьем-то сне


это точно? я что-то не поняла почему в какие-то моменты все люди смотрели, а потом отворачивались...
и в первый раз когда Ариадна строила мир, все смотрели на нее и толкались, а жена Кобба и вовсе ее убила))

Сообщение отредактировал marlboro__lights: 23.07.2010, 12:42:00

  • 0

#125
Fish_Bone

Fish_Bone
  • Гость
  • 17 сообщений
Фильм заставляет анализировать свои сны. Много сходств действительно со снами. И идея ни с чем не сравниться по сценарию.

Все же фильм называется НАЧАЛО так что думаю будет и СЕРИДИНА и КОНЕЦ. Но идею мое сугубо личное мнение продолжат.....

Сообщение отредактировал Осетр пера: 25.07.2010, 22:02:08

  • 0

#126
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
жесть, зачем же так кричать))
а мне кажется что не будет никакой середины и никакого конца..
  • 0

#127
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Неужто так крышу после фильма снесло?! :-)
МальбороЛайтс, возможно что и не смотрели на него в аэропорту. Может мне показалось.
А проекция жены (а возможно и сама проникнувшая туда жена) поступала странно, и убила Кобба (точнее ткнула в него ножом) только в том уровне который они строили вместе...

  • 0

#128
futbol_Fan

futbol_Fan

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 305 сообщений
Посмотрел типичный фильм о метафизике, и че все так разорались? не пойму

#129
Fish_Bone

Fish_Bone
  • Гость
  • 17 сообщений
Сны это вторая реальность, думаю пройдет время и будем действительно посещать общий сеанс снов.

После первой матрицы мало кто знал, что будет продолжение, так что неисключено 2 цасть.
  • 0

#130
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Неужто так крышу после фильма снесло?! :-)
МальбороЛайтс, возможно что и не смотрели на него в аэропорту. Может мне показалось.
А проекция жены (а возможно и сама проникнувшая туда жена) поступала странно, и убила Кобба (точнее ткнула в него ножом) только в том уровне который они строили вместе...


а отель и когда она выкинулась из окна - это было на каком уровне?
  • 0

#131
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

вопрос к тем, кто смотрел данное кино уже - сцены насилия есть?? беременную женщину можно повести на сеанс??

Фильм мне очень понравился, сцен насилия там практически нет, ну или не воспринимаются они как насилие, потому как все сплошные сны.. Обязательно буду пересматривать на двд.

И как беременная отвечу :-) было одно НО - настолько громко (К-р Целинный), что во время и еще некоторое время после сеанса мне было плохо. Поэтому не советую.
  • 0

#132
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Игла, это скорее от кинотеатра )
целинный этим кажись грешит (

в синеме тауерсе намана, ничего не напрягало
  • 0

#133
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

а отель и когда она выкинулась из окна - это было на каком уровне?

Это было на первоначально известном как реальный уровень, а к концу то понимаешь, что может быть она наоборот вернулась в реальность и переместилась выше.
И еще он так сильно переживал, потому что прожил с ней в созданном мире 50 лет, успел с ней состарится, но так и не смог побороть желание вернуться на верхний реальный уровень...

  • 0

#134
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
что-то с этими уровнями сложно все :)

уже мозг сломала :smoke: на kino.kz на 4 страницы позитивных отзывов, вот как! :-)
  • 0

#135
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

что-то с этими уровнями сложно все :laugh:
уже мозг сломала :laugh: на kino.kz на 4 страницы позитивных отзывов, вот как! :-)

Да, это победа Нолана! :)
Надеюсь не будет Начало 2, Начало 3... :smoke:
Фильм закончен...
  • 0

#136
arTuP

arTuP
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Кристофер Нолан на мой взгляд является одним из лучших режиссеров, заслуга его прежде всего в том что он может свежо посмотреть на привычные кино-сюжеты и делает это так искусна что при просмотре его фильмов не возникает и мысли о тривиальности.
НРАВИТСЯ мне также некая преемственность работ Кристофера Нолана:
из фильма в фильм проходит одна тема или вопрос - что мы делаем ради себя а что ради других? и готовы ли мы закрыть глаза на правду если она нам неприятна, помимо этого у него часто играют актёры из прошлых фильмов и даже Джозеф Гордон-Левитт-очень похож на Хит Леджера а Марион Котийяр лично мне напоминает Мэгги Джилленхол.
«Начало» для меня был самым ожидаемым фильмом года и он полностью оправдал мои ожидания прекрасная режиссура , уместные и реалистичные спец эффекты органично вписывающиеся в происходящее на экране, интересный сюжет и его подача (хотя концовка скорей всего не понравилась, можно было просто показать волчок не крутя его это-бы не так явно указало на возможный Bad End ), радует подбор актёров и их игра (единственно Лео хоть и сыграл на отлично но его образ ну ОЧЕНЬ похож на его же персонажа из «Острова проклятых»).
Этот фильм нужно обязательно посмотреть каждому (по возможности не один раз) я уже завтра пойду повторно так-как такое КИНО выходит редко (а при нынешней 3D лихорадки возможно мы ещё не скоро увидим нечто сопоставимое).


ДАДИМ хорошую кассу «Началу»!!!!!!!!


Решил продолжить пост поскольку вернулся после повторного просмотра.
Ещё раз хочется отметить спец эффекты, просто непостижимо как реально смотрятся на «втором уровне» драки и любые манипуляции в условиях изменяющейся гравитации сразу на ум приходит неубедительная драка «пластилиновых людей» в небе из «Матрица: Революция», съёмки в рапиде и в частности в фургончики тоже завораживают…
У меня сформировалось часть предположений по поводу сюжета..
Во первых вполне очевидно что конец это сон.
Во вторых как можно принимать на веру показание волчка если он изначально принадлежал не Кобу.
Есть версия (как вариант) что идею внедряют непосредственно в мозг Коба (только пока не пойму зачем) так как легко можно провести ряд аналогий между внедрением идеи в мозг Фишера и событий происходящих вокруг Коба, главное есть некая общая последовательность
---Сначала (уже во сне) происходит любое значимое событие ( у Коба провал задания у Фишера похищение)
---Потом появляется близкий человек в исполнении «Имитатора» (у Коба это Майкл Кейн у Фишера крёстный.)
---Потом новый персонаж постепенно входит в доверие и постепенно наводит на определённую мысль (у Коба это Ариадна у Фишера сам Коб)
---Потом всё идёт ради близких людей по навязанному плану (у Коба ради детей у Фишера ради отца)
---В итоги достигается цель к которой объект стремился, для пущей реалистичности нагруженный какой-либо памятной вещью ( у Коба свидание с детьми и волчок у Фишера исповедь отца и вертушка)
).

Чтото вроде этого, понимаю пока немного сыро но после третьего просмотра может идей добавится.
  • 0

#137
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
ого! arTuP, быстро вы)))
неужели все таки три раза понадобится смотреть фильм? :D
я во второй раз пойду скоро
  • 0

#138
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Пожалуй лучший фильм который я посмотрел в этом году.
Остросюжетно, отличная игра актеров, красивые сцены, ну всё изюминка!
  • 0

#139
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Артур, кароший анализ..
тока цель проделывания этих трюков с Кобом непонятна...
может чтоб жену забыл?

или это такой элегантный ход жены чтобы бросить Коба вообще :D


и кажется вжик был прав все-таки... истина в том что ее просто нет )

Сообщение отредактировал зюзя: 23.07.2010, 16:37:58

  • 0

#140
марихуанщик

марихуанщик
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Вы представляете, каково было смотреть это кино мне..?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.