Перейти к содержимому

Фотография

Начало/Inception


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 735

#181
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений
великолепныи фильм, в котором соединились отличныи сценарии, режиссура и игра актеров. последнии подобныи фильм, по моему мнению, ГранТорино. основнои результат - хочется посмотреть еще раз и еще раз...
насчет теории о концовке фильма. посмотрела фильм, загрузила мозг))) если вы помните, то когда обнаружилось, что подсознание Фишера сопротивляется внедрению (вся эта стрельба вначале), то кто то (Артур, кажется) сказал, что умеревшие попадают в лимб того, кто хоть раз побывал уже в нем. они там состарятся и будут влачить печальное сушествование. при этом он довольно выразительно посмотрел на Кобба. если связать это с концовкои фильма, то становится понятно, что все происходящее это не сон Фишера. это сон Кобба, и в конце японец попал в лимб Кобба, которыи его поэтому и нашел.
и еще почему то в конце была рада за Фишера, после встречи с отцом он был какои то умиротворенныи (другого слова подобрать не могу). к сожалению, Кобб так и не нашел успокоения

Сообщение отредактировал Осетр пера: 25.07.2010, 22:14:51

  • 0

#182
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
мне очень понравился фильм с его хэппи ендом, это наверное потому что я люблю их:smoke:)))
в остальном голову ломать не буду.....первая мысль лежит на поверхности и она отчетливо показана - он вернулся, остальное не важно.


Давно у меня таких эмоций от просмотра не было.....

Сообщение отредактировал Осетр пера: 25.07.2010, 22:16:16

  • 0

#183
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Обалденный фильм. Красочный, столько эмоций после просмотра, за последнее энное количество лет первый фильм заставляющий долго помнить о нем и обсуждать его. Очень интересно читатт обсуждени я и по новому открывать фильм, однозначно надо пересмотреть его еще. Джозеф Гордон-Левитт просто красавец, :smoke: считаю копия Леджера, с каждым следующим фильмом играет лучше и лучше, Леонардо выше всяких похвал. Фильм на 100!
  • 0

#184
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
с каждым разом убеждаюсь, Леонардо умеет выбирать сценарии и это заставляет его уважать...все его фильмы просто отличные и не просто какие то дешевые боевики/фэнтази/драмы итд.
Кто бы мог подумать что из такого маленького мальчика из Титаника он вырастит в ТАКОГО актера....

ФИЛЬМ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ
  • 0

#185
KazAXC

KazAXC
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений

Сон — естественный физиологический процесс пребывания в состоянии с минимальным уровнем мозговой деятельности и пониженной реакцией на окружающий мир. Так ли это?


Может это не сон? А вы уверены что это ваши мысли, и кто-то другой не внедрил Вам идею? Как можете утвердить то, что вы не видите только проекции других?

Вопросов много, ответы у нас в подсознании.

"Идея - заразна, как рак"

Футуристический фильм от Кристофера Нолана. От него ждали многое, так как миру он подарил таких глубокомысленных картин как "Помни", "Престиж", и "Темный рыцарь" с Хит Леджером. Надо сказать мы дождались от него - шедевра!!!

"Начало" - удивительно убедительный фильм головломка. Нолан постарался внедрить нам свою идею, и у него это получилось.

Сценарий - это просто потрясающее. Кем должен быть человек чтобы додуматься до такого. Трехуровневые сны, выброс из них, и борьба Кобба с совстенным разумом, история с женой его и операция по внедрению идеи. Все это снято четко, детально. 10/10

Актеры - ДиКаприо находить в себя новые качества более серьезного плана, после "Острова проклятых" это его несомненный успех в карьере, как актер драматического плана.
Джозеф Гордон-Левитт тоже очень хорошо сыграл, а сцены в невесомости в лифте на +10 ))
Том Харди - игра этого актер мне очень понравился. Играл цинника - иммитатора. От его шуток, иногда немножко отдыхаешь от этой головоломки )))
Марион Котийяр - думаю она очень хорошо передала те чувства, который чувствовала Мол. Очень хорошо сыграла
Кен Ватанабе, Эллен Пейдж сыграли тоже нормально.
Подбор актеров 8/10

Понять этот фильм очень трудно, возможно надо будеть посмотреть еще раз. Да и конец, кто смотрел тот знает, вопрос "Упало ли оно?" остался без ответа. Нолан многое оставляет для зрителей, на их суждение. Каждый видит по своему конец, и они будут правыми, так как уверенно сказать "Реальность или нет" мы не можем. Кому поверить? опять же только своему сознанию

В идее фильма можно увидить и паралелли проблемы современного поколения - интернетомания. Вопрос тот же?

Где начинается "реальность , которую мы считаем реальностью"?

Может мы все во сне? и мы проекции подсознании ...

ФИЛЬМ - ШЕДЕВР!

Если Кэмерон поставил высокую планку "Аватар" графическо-художественного характера, то Нолан поставил планку "Начало" по идее и запутанности фильма.

Итог +10/10
  • 0

#186
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Давненько у меня не было таких эмоции, фильм +10/10
  • 0

#187
Вестерхольт

Вестерхольт
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Звук падения волчка слышен после окончания титров фильма, так что задумайтесь...

А вообще, это тот фильм который необходимо посмотреть в ДВД именно с режиссерскими комментариями...
  • 0

#188
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Звук падения волчка слышен после окончания титров фильма, так что задумайтесь...

стоить ли верить звуку? может, это иллюзия, правда в кинотеатре до конца титров не усидишь

Сообщение отредактировал Мэс: 25.07.2010, 21:18:13

  • 0

#189
Вестерхольт

Вестерхольт
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Звук падения волчка слышен после окончания титров фильма, так что задумайтесь...

стоить ли верить звуку? может, это иллюзия, правда в кинотеатре до конца титров не усидишь


Если это было задумано специально, то почему бы нет? не показали, так вставили звук... здесь мне кажется вопрос на то кто как хочет для себя принять эту концовку...
  • 0

#190
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений
смотрели сегодня... очень понравилось.
Ди Каприо я лично стал воспринимать как очень талантливого актёра с фильма "Кровавый алмаз". с этого фильма я действительно начал смотреть на этого актёра совсем "другими глазами". конечно много и других фильмов с его участием: "Поймай меня...", "Авиатор", "Отступники" и др., однако "Титаник" меня честно "не берёт" даже несмотря на его главную роль, хотя и понимаю, что там он молодой.
и вот "Начало", Ди Каприо опять попал "в точку" со сценарием и выбором получить роль в этом фильме, а может быть у него есть "нюх" на фильмы, которые нравятся кинозрителям.
пополню свою видеотеку этим фильмом, когда выйдет на дисках...

п.с. относительно "волчка", считаю, что он упал (звук не услышал честно), потому как он начал наклоняться и уже "не стоял ровно" готовый вот-вот упасть. как я понял во сне "волчок" должен крутиться постоянно и скорее всего без отклонений.
  • 0

#191
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Сегодня была на премьере в Спутнике. Подборка актеров отличная, игра актеров превосходная, ДиКаприо как всегда на высоте, одним словом, фильм классный! Он превзошел все мои ожидания! Согласна, фильм не для всех: можно сказать психологический триллер, хотя смешные моменты как- то разряжали обстановку. Чтобы посмотреть, нужно определенное настроение. Ну, а так как это один из моих самых любимых жанров, то просмотр мне дался легко. Фильм умопомрачительный!! (в прямом смысле слова)))

На счет конца: мне кажется, что все было вполне ясно и понятно- Кобб так и не вернулся с 5- го уровня.



мне очень понравился фильм с его хэппи ендом, это наверное потому что я люблю их:D)))
в остальном голову ломать не буду.....первая мысль лежит на поверхности и она отчетливо показана - он вернулся, остальное не важно.


Давно у меня таких эмоций от просмотра не было.....

MODERATORIAL [Осетр пера]
Предупреждения по п. 6 Правил подфорума

  • 0

#192
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
неоднозначный фильм.

снято здорово. актеры подобраны здорово, игра - безупречна. придумано - здорово. продумано - уже не так хорошо. с одной стороны, есть свой придуманный мир (уж куда как фантазийнее, чем в "Аватаре" с его 6-ногими лошадками), с другой - очевидно, что его законы и ходы в нем действующие не продуманы до конца. это очевидно. и потому, какой скороговоркой героиня Пейдж произнесла свой монолог у сейфа в горах ("бла-бла туда, бла-бла здесь, бла-бла бадабум, все" - "о, круто ты придумала, да, сработает!"), а кто-нибудь может сейчас воспроизвести ее идею? и потому, сколько здесь различных домыслов уже написано.
когда зрители после фильма обсуждают не идею и воплощение, а то, "что же мы все-таки увидели?!" - это минус сценаристам. и жирный.
все, как мне кажется, предельно просто. волчок крутится, весь хэппи-энд - это "конструктор" Кобба (он же не конструировал больше, но теперь взялся за дело), он смирился с тем, что не сможет вернуться к детям в Штаты и "симулировал" себе идеальный мир). то, что он увидел лица детей не показатель реальности - до этого он не не мог их видеть, а не хотел.

а все остальное - от лукавого. от желания человека, чтобы все ниточки связались и везде построились логические связи. но в таком сложном мире, что создан в "Начале", это просто невозможно. так что, все те фантазии, что тут написаны, имхо очень бы удивили и, возможно, позабавили бы сценаристов )) они ни о чем таком и не догадывались.

и еще минус Нолану: второй фильм он не находит в себе силы на внятный финал. в "Престиже" все так лихо было закручено и такой бездарный финал с вопросом "И это все?!" на устах. здесь чуть получше, но все равно последние минуты полторы сильно подпортили впечатление от фильма до этого. прежде всего тем, что действительно оставлена лазейка для двоякой трактовки. как будто бы Нолан долго думал, как же закончить фильм, и когда голова "сломалась", он решил "А тогда вот так!"

а без полутора минут, повторюсь, мощно, стильно, с выдумкой, по сути ведь это скелет классического детективного боевика про ограбление банка только с размашисто нанесенным на кости мясом )))

Сообщение отредактировал Осетр пера: 25.07.2010, 23:35:05

  • 0

#193
AINI

AINI
  • Постоялец
  • 404 сообщений
хм, смешанные чувства после фильма. то что нестандартный и превнесли новые идеи это плюс. но с другой стороны показался замороченным, местами уже теряешься в их диалогах

актеры сыграли великолепно, после этого фильма считаю ДиКаприо актером с большой буквы, надеюсь оскара получит. очень понравилась Марион Котияр.

спец эффекты супер. минус, то что идет почти 2.5 часа.

сцена в лифте, но комментс, шикарная :D фильм отличный, но лично для меня на один раз. повтора этого ломания мозга я не выдержу :lol:
  • 0

#194
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

и потому, сколько здесь различных домыслов уже написано.
когда зрители после фильма обсуждают не идею и воплощение, а то, "что же мы все-таки увидели?!" - это минус сценаристам. и жирный.

меня тоже немного удивило, что народ так рьяно обсуждает детали фильма, но очень мало тех, кто пытается вывести какую либо главенствующую Идею.

О чем все-таки фильм, в чем его глубинный смысл?

Ну не верю я, что Нолан и Ди Каприо сотворили Это лишь ради описания замудренно-перемудренной технологии внедрения идей.

Я лично парочку соображений имею, одну уже написал, другая совсем бредовая, но думаю каждый, если рассматривать на уровне месседжа, или там... символизма, воспримет картину индивидуально.

Кстати, кто-то уже писал, что Нолан, посредством сабжа, внедрил Идею нам, зрителям, только забыл написать какую именно... :D

Кстати, а как зовут актера, который сыграл этого имитатора? Где он еще снималсо?

#195
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

с каждым разом убеждаюсь, Леонардо умеет выбирать сценарии и это заставляет его уважать...


Скорее не он выбирает, а его выбирают хорошие режиссеры. Камерон, Спилберг, Скорсезе, теперь Нолан, а следующий фильм "Хувер", где Лео будет играть директора ФБР Эдгара Хувера, режиссер Клинт Иствуд. :D
  • 0

#196
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Из кинотеатра вышел несколько опустошенным, слишком сложные идеи, слишком лихо закручен сюжет для 2,5 часов, хотя возможно погода и усталость сказались. Думаю, что режиссерская версия будет несколько длиннее, так как фильм перегружен динамизмом.
ИМХО, сценарий, игра актеров, постановка, съемка и музыка радовали глаз и ухо - все к месту и ко времени.

О том, что уловил по ходу просмотра напишу завтра, т.е. сегодня днем, сейчас сил писать уже нету.
  • 0

#197
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

О чем все-таки фильм, в чем его глубинный смысл?

Думаю в поисках своего я, где я и кто я...
Универсальный такой смысл... :lol:
Кстати, важное дополнение про выход японца и диКаприо из забытья - убив друг друга - они прямиком попадают в реальность. Где-то по ходу фильма говорится об этом... Так что реальность - в самолете... И он действительно возвращается к детям, а жена запуталась...Надеюсь, что так...
:D

Сообщение отредактировал Галант: 26.07.2010, 01:25:15

  • 0

#198
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
имитатор - это Артур? который слушал Эдит Пиаф? я его видела толко в фильме 500 Days of summer. средненький такой фильм.

а мне кажется, что смысл в том, что самый сильный враг - тот, что внутри тебя, твое сознание, ты сам.

  • 0

#199
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Вот кое-что о фильме...
  • 0

#200
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
Фильм очень хороший, но сценарий не так уж и крут. Небольшая повесть "Футурологический конгресс" 1971 г. написанная Станиславом Лемом, на мой вкус получилось более цельной и связанной.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.