Перейти к содержимому

Фотография

Начало/Inception


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 735

#81
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Галант, там смияца над последней фразой мона ))
типа, может это вообще мне все приснилось, что я не тратил деньги и свое драгоценное время на просмотр и обсуждение этого кина ))
  • 0

#82
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
на имдб читаю версию про кольцо
типа во сне он носил кольцо, а в реальности всегда был без кольца.. и типа в конце фильма он тоже был без кольца.. и что это идет в пользу того что конец реален..

пипец такие извращенцы, чтобы такие мелочи видеть )
  • 0

#83
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
я всегда удивлялась тем людям, которые за первый просмотр фильма успевают разглядеть детали :laugh: в то время как обычные люди поглощены картиной в целом :rotate:
во второй раз посмотрю, было ли кольцо или не было)))

Сообщение отредактировал marlboro__lights: 23.07.2010, 10:48:47

  • 0

#84
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

я всегда удивлялась тем людям, которые за первый просмотр фильма успевают разглядеть детали :smoke: в то время как обычные люди поглощены картиной в целом :D

Нолан, гад такой, снял так фильм, что придется на него второй раз идти... :rotate:
Кстати, есть поправка разрушающая первую версию, ряд наблюдателей полагают, что дети всё-таки выросли на пару лет, а у мальчика например рубашка другая... :laugh:

Сообщение отредактировал Галант: 23.07.2010, 10:58:37

  • 0

#85
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


я всегда удивлялась тем людям, которые за первый просмотр фильма успевают разглядеть детали :smoke: в то время как обычные люди поглощены картиной в целом :D

Нолан, гад такой, снял так фильм, что придется на него второй раз идти... :rotate:


надеюсь после второго просмотра вопросов и предположений поубавится, а не наоборот :kiss:
фильм гораздо сложней чем остров проклятых хотя так же заставляет ломать голову :laugh:
  • 0

#86
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Отличный фильм. Действительно цепляет, но...

Пля, как же надоели эти современные фильмы с непонятными концовками, да и вообще везде - в литературе и даже компьютерных играх!
Западло что ли зрителям подарить нормальный такой внятный хеппи-энд... ну или не хэппи - все типа сдохли!
Вместо этого оставляют зрителя в раздумьях и предположениях!
Я конечно любитель поразмышлять о таких вещах, но уж больно злоупотебляют этим нонче...

Хотя фильм в целом безумно понравился! Прежде всего актерским составом. Также был приятно удивлен количеством стрельбы, мордобоя и прочего мочилова!
Психологизма и философии до хрена, но все это завернуто в такой яркий динамизм, сдобренный шикарной операторской работой и саундтреком, который хоть и однообразный, но очень мощный - держит в напряжении.
Вообщем, очередной мегареспект Нолану и Ди Каприо!

#87
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
эх, если бы в конце финальных титров режиссер объяснил что к чему он задумал и как все на самом деле :laugh:
  • 0

#88
Вестерхольт

Вестерхольт
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Смотрел фильм вчера в кинотеатре, ждал его до этого полтора года - не пожалел. Фильм что надо. Актерский состав просто потрясающий: Дикаприо, Гордон-Левитт, Ватанабе, Мерфи, Пейдж. Спецэффекты мне оочень понравились. Оригинальность сценария. Все "за". Однозначно пойду на фильм второй раз (к тому же теперь еще добавилось желание уловить фишку с кольцом)...
По поводу теории номер 1 Галанта - очень заинтересовала. Вчера итак весь вечер провел вспоминая отдельные моменты дабы разобраться побольше в этом фильме и сегодня это продолжается... Однако мне кажется: реальность "подменили" на сон где-то в конце, ведь он постоянно первую половину фильма после сна прокручивал свой волчок и тот у него падал (правда в моменте с Ватанабе я не помню упал ли он перед непосредственным падением на пол - блин, забыл уже этот момент, не придал ему значение). Как он вернулся из лимбо не показали - где-то здесь и произошла "подмена" как мне кажется...
  • 0

#89
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Пля, как же надоели эти современные фильмы с непонятными концовками, да и вообще везде - в литературе и даже компьютерных играх!

слабак! :laugh:
ой прастити :smoke:


еще прочитала если они там прожили 50 лет, то получается в нормальной жизни 4.4 года, кто с их детьми тусил все это время? и почему они такими же остались..
все было сном получается, от начала и до конца..


короче я погорячилась что в фильме все просто :rotate:
  • 0

#90
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

еще прочитала если они там прожили 50 лет, то получается в нормальной жизни 4.4 года, кто с их детьми тусил все это время? и почему они такими же остались..
все было сном получается, от начала и до конца..

Спойлер! Дело в том, что они в снах могли уйти на несколько уровней, и таким образом каждый уровень в геометрической прогрессии увеличивал бы время жизни. Таким образом они могли проспать в реальном мире (или на более-менее реальном уровне :rotate: ) несколько часов, а там прожить 50 лет...
Вывод простой, весь фильм мы ходим по его лимбу - миру бесконечных снов, где он ищет отблески своей жены и пытается найти путь к своим детям. :laugh:

Одним словом - фильм драма, бесконечно жаль главгероя...

Сообщение отредактировал Галант: 23.07.2010, 11:16:20

  • 0

#91
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Галант,
первая теория интересcная, я о ней тоже подумала.
Вопрос: я что-то упустила: то есть волчок в реальности у него не должен был крутиться?

Надо смотреть фильм ещё раз.


У меня супруга тоже этот момент упустила...
да, Кобб говорил этой девушке-архитектору, что в сне волчок крутится бесконечно, а в реальности, покрутившись, падает. Эту проверку придумала его жена.
  • 0

#92
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

У меня супруга тоже этот момент упустила...
да, Кобб говорил этой девушке-архитектору, что в сне волчок крутится бесконечно, а в реальности, покрутившись, падает. Эту проверку придумала его жена.


весь зал замер в напряжении когда показались крупным планом крутящий волчок: ну упади, упади!!! ан нет, фильм закончился)) хотя мне показалось что он наклоняться стал.. ээх
  • 0

#93
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


Пля, как же надоели эти современные фильмы с непонятными концовками, да и вообще везде - в литературе и даже компьютерных играх!

слабак! :laugh:
ой прастити :smoke:


еще прочитала если они там прожили 50 лет, то получается в нормальной жизни 4.4 года, кто с их детьми тусил все это время? и почему они такими же остались..
все было сном получается, от начала и до конца..


короче я погорячилась что в фильме все просто :rotate:


Зюзя, ты могла бы это посчитать, если бы точно знала на каком уровне они прожили 50 лет. но об этом в фильме не говорилось
  • 0

#94
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Всё, всё, всё! Не читаю ваши коменты, хочу посмотреть сама :rotate: А то щас все интересное тут расскажут, а хочется самой додумать :laugh:
  • 0

#95
Andrrr!!!

Andrrr!!!
  • Постоялец
  • 475 сообщений

начала все больше склоняться к той мысли что это все был сон или лимбо, в котором остался главный герой. поэтому дети спустя столько лет не выросли, а все остальные герои были просто проекции.
а жена и настоящие дети остались в настоящей жизни..


Я не понял, а где было сказано, что прошло много лет с той трагедии?
  • 0

#96
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


начала все больше склоняться к той мысли что это все был сон или лимбо, в котором остался главный герой. поэтому дети спустя столько лет не выросли, а все остальные герои были просто проекции.
а жена и настоящие дети остались в настоящей жизни..


Я не понял, а где было сказано, что прошло много лет с той трагедии?


ну год-два-три точно, пока жена скончалась, пока он занимался другими преступлениями..
а лужайка все та же, и дети такие же.. хотя возник вопрос, поменялась ли у мальчика майка, надо посмотреть

  • 0

#97
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Зюзя, ты могла бы это посчитать, если бы точно знала на каком уровне они прожили 50 лет. но об этом в фильме не говорилось

да, я же написала что на имдб прочитала ))
хз как они там посчитали.. эти извраты и формулу придумают наверна ))
  • 0

#98
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Смотрел фильм вчера в кинотеатре, ждал его до этого полтора года - не пожалел. Фильм что надо. Актерский состав просто потрясающий: Дикаприо, Гордон-Левитт, Ватанабе, Мерфи, Пейдж. Спецэффекты мне оочень понравились. Оригинальность сценария. Все "за". Однозначно пойду на фильм второй раз (к тому же теперь еще добавилось желание уловить фишку с кольцом)...
По поводу теории номер 1 Галанта - очень заинтересовала. Вчера итак весь вечер провел вспоминая отдельные моменты дабы разобраться побольше в этом фильме и сегодня это продолжается... Однако мне кажется: реальность "подменили" на сон где-то в конце, ведь он постоянно первую половину фильма после сна прокручивал свой волчок и тот у него падал (правда в моменте с Ватанабе я не помню упал ли он перед непосредственным падением на пол - блин, забыл уже этот момент, не придал ему значение). Как он вернулся из лимбо не показали - где-то здесь и произошла "подмена" как мне кажется...


Нет, в эпизоде со стариком-японцем волчок не упал. Тогда, увидев это, Кобб вспомнил, что искал японца для того, чтобы ему напомнить об обещании... Вот интересно все-же, как они потом проснулись в самолете? Старик-Японец взялся за пистолет, отобранный у Кобба и эпизод вроде как заканчивается на этом. Они убили друг-друга? Но тогда они должны были попасть в лимб.
  • 0

#99
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
все герои поэтапно просыпались на каждом из уровней, а Кобб с Ариадной были выше всех, тем не менее Ариадна просыпалась, а Кобб очутился у японца.. И потом уже сразу в самолете. кххм?
  • 0

#100
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Нет, в эпизоде со стариком-японцем волчок не упал. Тогда, увидев это, Кобб вспомнил, что искал японца для того, чтобы ему напомнить об обещании... Вот интересно все-же, как они потом проснулись в самолете? Старик-Японец взялся за пистолет, отобранный у Кобба и эпизод вроде как заканчивается на этом. Они убили друг-друга? Но тогда они должны были попасть в лимб.

Спойлер! Старик-японец уже был в лимбе, и Кобб пошел к нему, там они друга друга убили, причем сначала японец выстрелил в Кобба, а потом застрелился сам. Тем более, в лимбе время растянуто почти в бесконечность, поэтому после того как они убили друг-друга их выбросило сначала в предыдущий сон и так далее... То есть их стало выкидывать всё выше и выше, на более реальные высокие уровни сна, и потом они в конце-концов проснулись в самолете. Хотя конечно это всё не показывается, так что еще непонятно куда их выбросило, может в лимб Кобба....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.