Перейти к содержимому

Фотография

Начало/Inception


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 735

#101
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
притянуто за уши чето ))

из лимба скорее всего попадают сразу в реал, т.к. лимбо это грань между сном и реальностью же...

Сообщение отредактировал зюзя: 23.07.2010, 13:24:47

  • 0

#102
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

из лимба скорее всего попадают сразу в реал, т.к. лимбо это грань между сном и реальностью же...

Зачем спойлерить-то? Хотите присоединиться к Несте? :rotate: Закрасьте белым... :D
Очень и очень на это надеюсь! :smoke:
Вообще в фильме есть несколько визуально красивых сцен - например складывание тел в стопку! Не, ну сколько травы надо было выкурить-то, а?! :laugh:

Сообщение отредактировал Галант: 23.07.2010, 11:47:47

  • 0

#103
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
не читала слава богу, спасибо за предупреждения)
сегодня обязательно схожу :rotate:
на 3й странице не читайте пост Nestle :laugh:
  • 0

#104
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

на 3й странице не читайте пост Nestle :laugh:

Млять, да убейте уже кто-нибудь эту Нестле! Не впервой обламывает! :rotate:


По сабжу, кажись Нолан сам не знает, чем все законилось!

мое ИМХО
Нифига это не реальность! В сознание проникнуть, какие-то там мля уровни, выбросы, искривление восприятие времени, внедрение - все чушь и все в воспаленном сне ГГ!
Аргументы к этому: совсем не взрослеющие дети и этот проклятый волчок.
Аргументы против - не найдено..


#105
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

на 3й странице не читайте пост Nestle :-)

На второй странице, но его уже затерли, Нестле уже плюсанули...

мое ИМХО
Нифига это не реальность! В сознание проникнуть, какие-то там мля уровни, выбросы, искривление восприятие времени, внедрение - все чушь и все в воспаленном сне ГГ!
Аргументы к этому: совсем не взрослеющие дети и этот проклятый волчок.
Аргументы против - не найдено..

Поверьте мне, Нолан хороший режиссер, да он просто намеренно запутал зрителя или как где-то написали - очень хороший и качественный фильм, который на протяжение всего своего действия будет заниматься весь фильм с вашим мозгом циничным и неприкрытым половым актом! :)
Я уже писал в спойлерах - уже есть заметки, что дети немного выросли, и одежда у мальчика поменялась!
  • 0

#106
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

Я уже писал в спойлерах - уже есть заметки, что дети немного выросли, и одежда у мальчика поменялась!

А вот уже бред, извините пожалуйста!
Как народ определил, что детишки подросли?
Ну а одежда не аргумент ниразу!


#107
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
не помню такого, чтоб в зале было слышно, как шестеренки скрипят в бошке у пытающихся что-то понять..)
  • 0

#108
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Нет, не затерли.. так и есть ее пост =/

Галант, а какое Ваше самое последнее мнение что это все было на самом деле?
  • 0

#109
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант, а какое Ваше самое последнее мнение что это все было на самом деле?

Мне понравилась переведенная фраза Зюзи - "Может это вообще мне все приснилось, что я не тратил деньги и свое драгоценное время на просмотр и обсуждение этого фильма!" :-)
Первая теория, конечно же... Хотя я на нее твердо не опираюсь. Поэтому на данном этапе осознания фильма меня очень легко переубедить...
  • 0

#110
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
весь фильм-одна сплошная иллюзия и фантастика
посмотрим что будет после второго просмотра :-)
  • 0

#111
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Галант, а как Вам приведенный мною аргумент против Вашей версии №1?
  • 0

#112
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Первая теория, конечно же... Хотя я на нее твердо не опираюсь. Поэтому на данном этапе осознания фильма меня очень легко переубедить...

мне она кажеца притянутой за уши тожа ))
то что она орала в лифте, типа вернись вернись ка мне, еще ничего не значит, поскольку аргументов за другие теории много больше ))

все проще мне кажется, хотя я люблю тож усложнить - застрял в лимбе и сё)
  • 0

#113
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Будет продолжение фильма?
Что-то не припомню какого-либо фильма с дикаприо, где была бы вторая часть... или есть такие?
  • 0

#114
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Может тем и хорош фильм, что он больше задает вопросов, чем дает ответов?
У каждого на счет реальности и ее восприятия свое мнение, а посему попытки прийти в данной теме к единому знаменателю боюсь обречены да и не нужны. :-)

Фильм вполне вписывается в модный ныне тренд об "иллюзорности бытия", "первичности мысли" и прочей квантовой фигни.

Но блин, как все снято!!!
Кстати, мне оружие понравилось в фильме, Нолан явно фишку в этом сечет! :)

#115
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
кстати, а что за лифт то был? из воспоминаний? он все не хотел чтобы Ариадна нажала первую кнопку лифта..

Ариадну назвали так в честь героини древнегреческого мифа Ариадны, которая помогла Тесею покинуть Лабиринт Минотавра, как следует из википедии.. а в предфинальной сцене она его бросила с женой, скинувшись с окна. получается что в лабиринте снов он остался один

  • 0

#116
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант, а как Вам приведенный мною аргумент против Вашей версии №1?

Еще раз повторюсь, я не стою твердо на первой теории. Все ваши замечания как раз таки неплохо ее сотрясают...
По одежде детей - её изменения заметили другие зрители, а не я. По словам тех же зрителей прошло чуть около двух лет... Роли детей играет одна пара в возрасте 20 мес. и 3 лет и вторая пара в возрасте 3 и 5 лет. Рубашка поменялась у мальчика...Но она могла поменяться и во сне, который и так не стабилен...
Кобба вынесло на морской берег в лимбо Саито, в котором Саито провёл 50 лет и состарился. 50 лет в лимбо могли пролететь за те несколько секунд-минут пока Кобб погружался в лимбо Саито и искал его там.
В финале, в аэропорту все смотрят на Кобба, а это случается если он находится в чьем-то сне - вот это уже крышеснос, неужели действительно Ариадна постаралась с Кейном?
Да и еще, в пользу первой теории говорит что постоянно появлялась жена, она словно пыталась его отовсюду вытащить, убедить, что он заблуждается, а он думал что это проекции. Но в противовес этого - она же могла просто его убить? Но с другой стороны делать этого в его лимбе нельзя...

Сообщение отредактировал Галант: 23.07.2010, 12:33:41

  • 0

#117
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Галант, ну ты ппц заворачиваешь :-)


поселить в голове человека идею, как вирус - мне кажется, это гланая мысля.
хз какая конкретно должна была поселиться после просмотра кина, у меня их куча
  • 0

#118
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
вопрос к тем, кто смотрел данное кино уже - сцены насилия есть?? беременную женщину можно повести на сеанс??
  • 0

#119
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

По одежде детей - её изменения заметили другие зрители, а не я. По словам тех же зрителей прошло чуть около двух лет... Роли детей играет одна пара в возрасте 20 мес. и 3 лет и вторая пара в возрасте 3 и 5 лет. Рубашка поменялась у мальчика...Но она могла поменяться и во сне, который и так не стабилен...
Кобба вынесло на морской берег в лимбо Саито, в котором Саито провёл 50 лет и состарился. 50 лет в лимбо могли пролететь за те несколько секунд-минут пока Кобб погружался в лимбо Саито и искал его там.
В финале, в аэропорту все смотрят на Кобба, а это случается если он находится в чьем-то сне - вот это уже крышеснос, неужели действительно Ариадна постаралась с Кейном?



1. одежда у всех менялась, вспомните как жена в разных образах появлялась..
2. вот такого не припомню чтобы все смотрели в аэропорту на Кобба.. :-)
пограничник долго паспорт разглядывал, а еще заметила в толпе встречающих чела с табличкой Фишер, но никто не пялился

  • 0

#120
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

вопрос к тем, кто смотрел данное кино уже - сцены насилия есть?? беременную женщину можно повести на сеанс??

Не стоит. Пол-фильма пальба и мочилово!
И еще -громко очень!



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.