Перейти к содержимому

Фотография

Начало/Inception


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 735

#61
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
ААА стереть мне память! Я прочитал пост Нестле!
  • 0

#62
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

ААА стереть мне память! Я прочитал пост Нестле!

Удалить надобно этот пост, ибо правила нарушает... :laugh:
  • 0

#63
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

ААА стереть мне память! Я прочитал пост Нестле!

я же писала, емае.. ну чееее ты )))

НА ПРОШЛОЙ СТРАНИЦЕ НЕ ЧИТАТЬ ПОСТ НЕСТЛЕ!

поспала))
эмоции те же..

Блин вот надо же иногда приходишь смотреть и кино и думаешь ну вот чем нас могут удивить, а ведь могут.. мегареспектище Нолану )

сюжет супер, я боялась сильной головоломкию.. но релакс любители ломания мозга в кинотеатре, можете расслабиться, в принципе не сложно, можно не напрягаясь смотреть ) хотя с такой тематикой мне кажется было очень сложно так просто это показать, но получилось..

Состав супер, команда очень понра.. единственно - в конце эти взгляды Лео, какбудто чето непонятное происходит или произойдет, смутило... ГордонЛевитт все же мясо чучуть, в плане лица )) ему 500подобные фильмы больше идут.. но драки шикарнючие с ним ) мне понра


По концовке -
Галант, откуда теория номер 1?
я по ходу фильма к ней посылов не увидела..

Сообщение отредактировал зюзя: 23.07.2010, 09:52:00

  • 0

#64
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант, откуда теория номер 1?
я по ходу фильма к ней посылов не увидела..

Это же теория, я и не говорю, что это факт. Это своего рода реплика для дальнейшего обсуждения.
Теория №2 - тоже теория, против нее говорит конец фильма, причем очень так ярко...


ААА стереть мне память! Я прочитал пост Нестле!

я же писала, емае.. ну чееее ты )))
НА ПРОШЛОЙ СТРАНИЦЕ НЕ ЧИТАТЬ ПОСТ НЕСТЛЕ!

:laugh: Поздно уже... Уже не одному человеку кайф испорчен...
  • 0

#65
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Если вы собираетесь обсуждать повороты сюжета, которые могут испортить впечатление от просмотра еще не смотревшим фильм, просьба спойлеры заключать в соответствующие тэги — в этом случае текст можно будет прочитать, только специально выделив его курсором мыши. На всякий случай спрячу все в спойлеры.
Будет несколько теорий относительно происходящего в фильме:
1) Все происходит в лимбо Кобба: он и его жена оказались в лимбо, только жена не хотела там оставаться и поэтому сбросилась с небоскреба, чтобы получить kick (также как это сделала Ариадна) и вернуться к реальности.

Ариадна та не была в лимбо, она так просыпалась просто

1) В пользу этой теории говорит крутящаяся юла в конце фильма и не выросшие ни капли дети за столько лет расставания.

учитывая что юла крутилась у них во сне, ну в доме в сейфе, это опровергает выше написанное тобой)
и скока лет он там провел - хз )
но хотя да, даже када жена была живая, дети были такие же.. учитывая что она умерла, потом было разбирательство, потом он в бегах, получается ну пару лет хотяб да прошло..

  • 0

#66
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
да и одеты они так же.. и сидели на лужайке в той же позе.. словно все вернулось в тот момент, когда он расставался с ними..
  • 0

#67
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
imdb 3 место, рейтинг 9.3
супер! ))

кто там хотел кассу нолану сделать? казахстанская ему без надобности :laugh:


http://www.imdb.com/...t/167191813?p=1
обсуждение концовки)
пошла читать

Сообщение отредактировал зюзя: 23.07.2010, 10:02:00

  • 0

#68
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Вчера сходил на фильм.
Очень понравился, не ожидал что придётся думать! :smoke: отвык от этого действия в кино :rotate:
Последние фильмы почти все на 100% не надо думать, тупо сиди и смотри.
Были моменты када приходилось напрягать мозг, но оно того стоит. :laugh:
  • 0

#69
Andrrr!!!

Andrrr!!!
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Во время просмотра башню сорвало! Многоуровневое кино! И зрелище есть, и мозги надо иметь, чтобы вникнуть в происходящее. Напомнило "Матрицу" в хорошем смысле, но и эта картина по-своему новаторская. Я под впечатлением. Наверно еще раз схожу.
  • 0

#70
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Maybe because when we see it he's in a "dream" of his memory?"
Or maybe he's in a memory of his dream?
Or maybe the entire movie is a dream in the mind of the Michael Caine character?
Or maybe Christopher Nolan managed to persuade Hollywood to give him hundreds of millions of dollars to make a really disappointing film with too many plot holes, and dodgy acting.
Or maybe I'm just dreaming this and I didn't really waste my money and precious time looking at and discussing the movie....?

:laugh: :rotate:
  • 0

#71
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Если вы собираетесь обсуждать повороты сюжета, которые могут испортить впечатление от просмотра еще не смотревшим фильм, просьба спойлеры заключать в соответствующие тэги — в этом случае текст можно будет прочитать, только специально выделив его курсором мыши. На всякий случай спрячу все в спойлеры.
Будет несколько теорий относительно происходящего в фильме:
1) Все происходит в лимбо Кобба: он и его жена оказались в лимбо, только жена не хотела там оставаться и поэтому сбросилась с небоскреба, чтобы получить kick (также как это сделала Ариадна) и вернуться к реальности. Только Кобб не хочет возвращаться, точнее он думает, что это и есть его реальность, а не лимбо. Поэтому все герои - это лишь его проекции, помогающие ему вернуться к детям. В пользу этой теории говорит крутящаяся юла в конце фильма и не выросшие ни капли дети за столько лет расставания. Или как вариант Кобб закольцевался. Сон и подсознание имеют замкнутую последовательность. Количество уровней - индивидуально.Весь фильм жена пытается вытащить Кобба из сна. А он постоянно уходит все дальше и дальше. Хотя иногда и возвращается на первые уровни.
2) Все произошло в реальности. Они внедрили Inception и Кобб вернулся к детям. Happy end.
3) Есть еще несколько теорий, вроде все подстроил Майкл Кейн вместе с Ariadne или весь фильм Кобб дурачит Сиото только для того, чтобы тот сделал телефонный звонок в самом конце.


Что-то мне подсказывает, что верна 1 теория... :rotate:
Кобб ошибочно считает все происходящее в фильме реальностью. Волчок в финале все-таки, не упал хотя траектория его движения и становилась несколько раз неустойчивой, если можно так выразиться).Тот факт, что Кобб увидел лица детей в финале не доказательство реальности происходящего.


Интересна Ваша первая версия.
В ответ представлю свою:
Мне кажется что все-таки сделку с японцем заключили на самом деле в реальности, а не во сне. Ведь все-таки волчок падал у него, когда он его крутил, например, в туалете после выпитого снотворного у того араба-химика. Таким образом, вся их афера с внедрением идеи фишеру была также задумана в реальности.
Другое дело, вернулся ли он с лимба... у меня сразу возник вопрос, как только показали его возвращение к детям: почему они совсем не повзрослели? Почему они играют ровно на том же месте? Но потом что-то я с этим смирился, раз самого Кобба это не насторожило... И так хотелось в конце, чтобы все-таки волчок упал... Наверное, он попал в лимб с того момента, как проснулся в самолете.
Также у нас с супругой возникли следующие вопросы, и соответственно предположения к ним :
1)почему Кобб с женой под поезд ложатся молодыми... ведь они состарились вместе в лимбе, прожив 50 лет... Возможно просто потому что это сон, и позже вспомнив, что это нереальность, они могут подсознательно вновь представлять себя молодыми... как удобно однако прожить несколько жизней во сне...
2)как Кобб нашел старика японца, почему он очнулся именно на берегу у его замка? Разве он не был на один уровень выше? Наверное, просто японец умерев в 3 уровне, перешел в лимб, который и есть тот уровень, где был Кобб. И Кобб его там искал, искал, искал... и нашел уже стариком...
3) Как японец с Коббом проснулись в самолете? Ведь они остались во сне, когда была встряска... Ответом на этот вопрос и есть то предположение, что просто они не проснулись... Кобб остался в лимбе, где прожил еще миллион лет с невзрослеющими детьми...


Этот фильм по моему мнению больше смахивает на гиллиамовский "Воображариум доктора Парнаса", нежели на Матрицу... Хотя именно Матрица сподвигла Нолана на идею создания фильма о снах...

Понравилось, что есть веселые эпизоды в фильме:
- Быстро поцелуй меня!
чмок!..
- Они все равно на нас смотрят...
- Стоило попробовать :laugh: гыгыгы


Моей супруге кажется, что слово Inception как-то неудачно на русский перевели... Но в принципе это не так важно...
  • 0

#72
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Maybe because when we see it he's in a "dream" of his memory?"
Or maybe he's in a memory of his dream?
Or maybe the entire movie is a dream in the mind of the Michael Caine character?
Or maybe Christopher Nolan managed to persuade Hollywood to give him hundreds of millions of dollars to make a really disappointing film with too many plot holes, and dodgy acting.
Or maybe I'm just dreaming this and I didn't really waste my money and precious time looking at and discussing the movie....?

Переведите пожалуйста, а то я хорошо понимаю только русский! :laugh:
  • 0

#73
Tirion

Tirion

    он же Hedin

  • Забанен
  • 67 сообщений

Блин вот надо же иногда приходишь смотреть и кино и думаешь ну вот чем нас могут удивить, а ведь могут.. мегареспектище Нолану )


Не гри. :laugh: Нолан - нереальный красавелло!

Хотя сюжет не для средних умов, без бутылки не разберешь.

#74
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Интересна Ваша первая версия.
В ответ представлю свою:
Мне кажется что все-таки сделку с японцем заключили на самом деле в реальности, а не во сне. Ведь все-таки волчок падал у него, когда он его крутил, например, в туалете после выпитого снотворного у того араба-химика. Таким образом, вся их афера с внедрением идеи фишеру была также задумана в реальности.
Другое дело, вернулся ли он с лимба... у меня сразу возник вопрос, как только показали его возвращение к детям: почему они совсем не повзрослели? Почему они играют ровно на том же месте? Но потом что-то я с этим смирился, раз самого Кобба это не насторожило... И так хотелось в конце, чтобы все-таки волчок упал... Наверное, он попал в лимб с того момента, как проснулся в самолете.
Также у нас с супругой возникли следующие вопросы, и соответственно предположения к ним :
1)почему Кобб с женой под поезд ложатся молодыми... ведь они состарились вместе в лимбе, прожив 50 лет... Возможно просто потому что это сон, и позже вспомнив, что это нереальность, они могут подсознательно вновь представлять себя молодыми... как удобно однако прожить несколько жизней во сне...
2)как Кобб нашел старика японца, почему он очнулся именно на берегу у его замка? Разве он не был на один уровень выше? Наверное, просто японец умерев в 3 уровне, перешел в лимб, который и есть тот уровень, где был Кобб. И Кобб его там искал, искал, искал... и нашел уже стариком...
3) Как японец с Коббом проснулись в самолете? Ведь они остались во сне, когда была встряска... Ответом на этот вопрос и есть то предположение, что просто они не проснулись... Кобб остался в лимбе, где прожил еще миллион лет с невзрослеющими детьми...


Моей супруге кажется, что слово Inception как-то неудачно на русский перевели... Но в принципе это не так важно...

1) потом же показали что они лежали уже стариками на рельсах.. типа када он рассказывал то не говорил просто что они там так долго прожили, а потом уже показали как на самом деле было..

2. ну да, они оба в лимб же попали.. и япошка старик, потому что он в другом уровне может туда попал? время же по разному идет..


3 и вообще почему бы не расслабиться и не принять самую простую и логичную концовку которую нам предлагает Нолан? :laugh: :rotate:
меня она вполне устраивает )

Сообщение отредактировал зюзя: 23.07.2010, 10:21:22

  • 0

#75
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Зюзя,
а какую он предлагает? :laugh:
  • 0

#76
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

3 и вообще почему бы не расслабиться и не принять самую простую и логичную концовку которую нам предлагает Нолан? :rotate: :smoke:
меня она вполне устраивает )

т.е. то что это просто сон? :laugh:
  • 0

#77
Andrrr!!!

Andrrr!!!
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Моей супруге кажется, что слово Inception как-то неудачно на русский перевели... Но в принципе это не так важно...


Нам тоже так показалось. Посмотрели в словаре. Действительно, "Начало". Хотя мы думали, что "Внедрение". С другой стороны, возможно это начало новой жизни Кобба. Будь то в реале, или во сне.
  • 0

#78
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Зюзя,
а какую он предлагает? :rotate:

Вот именно, в конце он и предлагает свою версию... :laugh:
Если бы не последние 30 секунд фильма всё бы было нормально.
Перечеркивают всё нафик...

  • 0

#79
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Зюзя,
а какую он предлагает? :rotate:


3 и вообще почему бы не расслабиться и не принять самую простую и логичную концовку которую нам предлагает Нолан? :smoke: :D
меня она вполне устраивает )

т.е. то что это просто сон? :laugh:

блин, написала, а теперь подумала, что эту концовку я ж сама для себя сделала оригинальной :kiss:
ну я остановилась на том что он застрял в лимбо.. это объясняет все.. и хеппиенд, и волчок.. остался жить в собственном подсознании

НО закрыть глаза на детей и волчок, то просто хеппиенд, все у них получилось, все счастливы

  • 0

#80
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
начала все больше склоняться к той мысли что это все был сон или лимбо, в котором остался главный герой. поэтому дети спустя столько лет не выросли, а все остальные герои были просто проекции.
а жена и настоящие дети остались в настоящей жизни..

Сообщение отредактировал marlboro__lights: 23.07.2010, 10:31:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.