Перейти к содержимому

Фотография

Начало/Inception


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 735

#41
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Как говорится надо в него воткнуться. Я в него воткнулся и мне он очень понравился


Это вы про чего? :smoke: Мде, надо сходить на этот фильм.
  • 0

#42
Dikaya_ya

Dikaya_ya
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений

На мой взгляд, если вам понравился Бэтмен:Начало Нолана, если вы когда-то сразу поняли и полюбили Матрицу, то этот фильм придется по душе!
Приятного просмотра!


спасибо, обязательно схожу сегодня-завтра. хочу на Марион Котийяр посмотреть с Лео :smoke:
  • 0

#43
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
разрешите, понтонусь..
купил вип3 на 18-30 в Целинный...
считаю минуты...
  • 0

#44
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Обязательно все кто сходил отпишитесь о впечатлениях...
  • 0

#45
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

spoiler:
конец как всегда оставили немного на домысел зрителей

А мне кажется финал быо очень даже понятен...
  • 0

#46
Nestle)

Nestle)
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Сегодня была на премьере в Спутнике. Подборка актеров отличная, игра актеров превосходная, ДиКаприо как всегда на высоте, одним словом, фильм классный! Он превзошел все мои ожидания! Согласна, фильм не для всех: можно сказать психологический триллер, хотя смешные моменты как- то разряжали обстановку. Чтобы посмотреть, нужно определенное настроение. Ну, а так как это один из моих самых любимых жанров, то просмотр мне дался легко. Фильм умопомрачительный!! (в прямом смысле слова)))

На счет конца: мне кажется, что все было вполне ясно и понятно- Кобб так и не вернулся с 5- го уровня.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 25.07.2010, 21:48:32

  • 0

#47
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Только что с кинотеатра... ВОТ ЭТО КИНО!!!!
Не знаю к чему там можно придраться... и вообще не хочется...
Все на высоте... и выше всех высот сценарий!!!
Я чуть мозг не сломал!!! Куча впечатлений... всю дорогу домой с женой обсуждали эпизоды кино... вот так зацепило...
И спецэффекты... и игра актеров... маявшоке...
короче я тут написал на эмоциях...

Nestle затрите последнюю строчку.... сегодня тока премьера...

как отойду, так еще напишу... на фильм еще парочку раз схожу... и в Меломане позже куплю... такой фильм должен быть дома на полке...
  • 0

#48
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Этот фильм начали показывать еще на ночных показах, после 00.00 22 июля. Интересно, кто-нибудь был на этих сеансах?
Хотел, млин, пойти... Но не удалось компанию набрать :D
  • 0

#49
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Если вы собираетесь обсуждать повороты сюжета, которые могут испортить впечатление от просмотра еще не смотревшим фильм, просьба спойлеры заключать в соответствующие тэги — в этом случае текст можно будет прочитать, только специально выделив его курсором мыши. На всякий случай спрячу все в спойлеры.
Будет несколько теорий относительно происходящего в фильме:
1) Все происходит в лимбо Кобба: он и его жена оказались в лимбо, только жена не хотела там оставаться и поэтому сбросилась с небоскреба, чтобы получить kick (также как это сделала Ариадна) и вернуться к реальности. Только Кобб не хочет возвращаться, точнее он думает, что это и есть его реальность, а не лимбо. Поэтому все герои - это лишь его проекции, помогающие ему вернуться к детям. В пользу этой теории говорит крутящаяся юла в конце фильма и не выросшие ни капли дети за столько лет расставания. Или как вариант Кобб закольцевался. Сон и подсознание имеют замкнутую последовательность. Количество уровней - индивидуально.Весь фильм жена пытается вытащить Кобба из сна. А он постоянно уходит все дальше и дальше. Хотя иногда и возвращается на первые уровни.
2) Все произошло в реальности. Они внедрили Inception и Кобб вернулся к детям. Happy end.
3) Есть еще несколько теорий, вроде все подстроил Майкл Кейн вместе с Ariadne или весь фильм Кобб дурачит Сиото только для того, чтобы тот сделал телефонный звонок в самом конце.


Что-то мне подсказывает, что верна 1 теория... :D
Кобб ошибочно считает все происходящее в фильме реальностью. Волчок в финале все-таки, не упал хотя траектория его движения и становилась несколько раз неустойчивой, если можно так выразиться).Тот факт, что Кобб увидел лица детей в финале не доказательство реальности происходящего.

Сообщение отредактировал Галант: 22.07.2010, 23:30:35

  • 0

#50
futbol_Fan

futbol_Fan

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 305 сообщений
У меня один вопрос, есть ли в фильме сцены стрельбы, то есть стоит ли идти в кинотеатр или лучше ДВД подождать?

#51
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У меня один вопрос, есть ли в фильме сцены стрельбы, то есть стоит ли идти в кинотеатр или лучше ДВД подождать?

Спойлер:
Сцены стрельбы лажовые - стоит человек в 20 метрах от цели и стреляет по бусику из автоматического оружия! :D Это происходит на протяжении всего фильма...И ни у кого нет смертельных ранений...Один раз зацепило японца... Что в лишний раз говорит о вероятности 1 версии...

Кстати, технология управления сновидениями уже давно отработана и опробована. Правда она ограничена только одним сознанием спящего. Тоже есть приемы по предотвращению разрушения управляемого сновидения, есть тэги (метки) по которым ты можешь понять что находишься во сне... Правда "сетку" из нескольких спящих создать конечно же нереально! :)
По причине знакомого мне вопроса, этот фильм был мне во многом понятен и близок...

Сообщение отредактировал Галант: 23.07.2010, 00:25:48

  • 0

#52
Mafio

Mafio
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Галант,
первая теория интересcная, я о ней тоже подумала.
Вопрос: я что-то упустила: то есть волчок в реальности у него не должен был крутиться?

Надо смотреть фильм ещё раз.
  • 0

#53
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Не читать пост Нестле!!!
А ее забанить нафик!


Фильм отличный!
Вот уж правда Кино.
  • 0

#54
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
Галант, прикольные у вас теории. задумалась ))
фильм настолько классный и близкий по настроению (только сегодня утром осознала себя во сне), что даже слов не хватает описать ощущения. я думаю, что все недостатки фильма (спецэффекты, бои) можно списать на то, что это сон, а во сне и быка можно голыми руками убить. и вообще, придирки.
очень понравился Джозеф Гордон-Левитт. про ДиКаприо вообще молчу. раздражала только Марион Котияр.
  • 0

#55
Speic-Lee-Etro

Speic-Lee-Etro
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Фильм просто супер, давно не видела такого заватывающего действа, сюжет, игра актеров - блестяще, сценарий просто закручивает сознание в такой узел что кажется сам учавствуешь в событиях, мне понравился, только спремьеры - и сразу сюда, смотрю, мнения разделились))))))
  • 0

#56
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Только что с просмотра. Это просто потрясающий фильм, сценарии супер, игра актеров на твердую пятерку. Это наверное самый лучший фильм что я смотрел.
Всем советую.
  • 0

#57
arTuP

arTuP
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Кристофер Нолан на мой взгляд является одним из лучших режиссеров, заслуга его прежде всего в том что он может свежо посмотреть на привычные кино-сюжеты и делает это так искусна что при просмотре его фильмов не возникает и мысли о тривиальности.
НРАВИТСЯ мне также некая преемственность работ Кристофера Нолана:
из фильма в фильм проходит одна тема или вопрос - что мы делаем ради себя а что ради других? и готовы ли мы закрыть глаза на правду если она нам неприятна, помимо этого у него часто играют актёры из прошлых фильмов и даже Джозеф Гордон-Левитт-очень похож на Хит Леджера а Марион Котийяр лично мне напоминает Мэгги Джилленхол.
«Начало» для меня был самым ожидаемым фильмом года и он полностью оправдал мои ожидания прекрасная режиссура , уместные и реалистичные спец эффекты органично вписывающиеся в происходящее на экране, интересный сюжет и его подача (хотя концовка скорей всего не понравилась, можно было просто показать волчок не крутя его это-бы не так явно указало на возможный Bad End ), радует подбор актёров и их игра (единственно Лео хоть и сыграл на отлично но его образ ну ОЧЕНЬ похож на его же персонажа из «Острова проклятых»).
Этот фильм нужно обязательно посмотреть каждому (по возможности не один раз) я уже завтра пойду повторно так-как такое КИНО выходит редко (а при нынешней 3D лихорадки возможно мы ещё не скоро увидим нечто сопоставимое).


ДАДИМ хорошую кассу «Началу»!!!!!!!!
  • 0

#58
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Только что с просмотра.
Пока под эмоциями, могу лишь сказать что для меня этот фильм шедевр, ощущения близки с ощущениями после просмотра Матрицы. Однако давно уже потерял надежду, что меня зацепит какой либо фильм, радует что ошибался.
Спасибо Кристофер Нолан :laugh:
  • 0

#59
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Друзья, это супер фильм!!
Вчера еле еле вырвали билеты на премьеру фильма в Меге :laugh: Сидели во втором ряду, где-то в жо...сбоку.. но я все равно не могла отвести глаз от происходящего на экране... :rotate:
потрясающий сюжет, красивые импозантные мужчины, ДиКаприо на высоте.
Сюжет закрученный так же как и Остров проклятых, даже больше!
Столько эмоций и столько вопросов возникло после фильма..!
Интересно будет почитать что думать другие о сюжете, их предположения :smoke:
у меня пока только эмоции)))
  • 0

#60
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Галант, Ваша теория заставляет задуматься!
надо посмотреть еще раз фильм

смущает что фильм начинается и заканчивается старым японцем... :laugh:
а еще, мне кажется что волчок все же начал немного наклоняться в конце.. так хотелось бы чтобы был хеппи енд! тем более что дети обернулись и он наконец-то увидел их лица! а если вспомнить то что, он видел в последний раз только их затылки и во вспоминаниях они и появлялись спинами.
с другой стороны, они готовы были обернуться когда его супруга их окликнула..
все очень странно :rotate:


Вопрос: я что-то упустила: то есть волчок в реальности у него не должен был крутиться?


мне кажется что он должен крутиться и падать, а в конце он крутился слишком долго....

думаю что фильм вызовет столь же бурное обсуждение как остров проклятых :smoke:
так что ребята, скорей смотрите его))))

Сообщение отредактировал marlboro__lights: 23.07.2010, 08:44:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.