Перейти к содержимому

Фотография

Начало/Inception


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 735

#501
AquaTulip

AquaTulip
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Inception- это просто Восторг и Трепет!

Очень сюрреалистический, захватывающий, непредсказуемый, но в то же время очень ясный и логический.

То есть незапутанный, можно легко следить по цепочке событии и фактов к финальному раскладу.

Мне понравилось, что создатели фильма исследовали Науку о Сне так тщательно, наверно, это Кристофер Нолан исследовал. Герои фильма впрямь все интригующие детали сна расскрыли о которых я не задумывалась раньше. Например, что мы всегда оказываемся в центре событии во сне. Но, как туда мы попали мы вспомнить не можем. Это просто супер проницательный Research. И еще, чтобы проснуться нам надо споткнуться, упасть или умереть. :) :) Это просто Wow. Так все интригующии и доходчиво объясняется! Wow, wow, just wow!

Еще в предыдущих постах говорили, что James Franco рассматривался на роль Джозефа-Гордона Левитта.

Я рада, что роль досталась Левитту. Он хорошо вписывается и очень похож на интеллектуала и члена супер-искусной и талантливейшой команде. Тогда как, James Franco больше подходит на роль свободного хиппи. Без обид. James Franco мне очень нравится тоже.

Inception хорошо и спокойно смотрится, в отличия от Shutter Island, который смотришь в напряжении и страхе.


И еще одна деталь, в конце фильма, ведь Кобб не дождался, остановится крутится тотем или будет дальше крутится.

Решать зрителям...

P.S.: Спасибо за напоминания. Просто эти цитаты мне очень нравятся.

Сообщение отредактировал AquaTulip: 03.08.2010, 11:19:13

  • 0

#502
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Я на фильм еще не ходил :(

тогда чего и ты Брут? :)


Дык я не на сам фильм реагирую. Меня Твоя реакция на фильм удивила. Превью читал, трейлеры видел, вот и удивился :)
  • 0

#503
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Известные цитаты из Inception:

"I can access your mind through your dreams." –Inception

"Never recreate from your memory. Always imagine new places." –Inception

ну вот тут даже мне смешно...
есть смысл это цитировать? да еще и с таким громким лозунгом?)
AquaTulip, вы бы пост свой подтерли от греха подальше, болт не за горами
  • 0

#504
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
мое фи :) :

почему казалось бы тут некоторые пишут, не понравилось. :( и я в их числе (не в восторге). если бы все отзывались о фильме. нормальный, качественный, хороший и так далее (более сдержано) то еще можно промолчать. но когда многие пишут что это кино бомба, самое лучшее за 10летие и тому подобное. просто хочется внести в этот крик восторга и свой (объективный :) ) голосок. (и да я знаю что многие скажут ну и куй с вами :))
просто вот я допустим. перед тем как пойти на кино. почитал тут о том какой это шедевр. + мои други посоветовали и сказали что фильм шикарный. соответсвенно, я шел на просмотр заранее с повышенной планкой. фильм к сожалению, не смог эту планку достичь. поэтому давайте объективно. кино хорошее я не спорил. но явно не шедевр. если отбросить оригинальную идею (о снах, а хотя может и был такой кино) то мысль сама по себе стара - человеку надо иметь достаточно сил чтобы преодолеть ошибки прошлого и бла-бла-бла. по спецэффектам: было пару красивых моментов, связанных именно с гравитацией во сне - завораживающе, но не более. игра актеров - мое имхо, не заметил я чего то сверхъестественной актерской игры. что там надо было сыграть такого сложного?! ну погибла у него жена, ну живет он с тем что не может к детям попасть, но по нему я не видел этих всех переживаний. вот как-то так. Сид, я думаю так пойдет. или недостаточно :)
  • 0

#505
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
to tan122
А я с вами и не спорил - вы обосновываете свое мнение, и свою позицию, и не смотря на то, что вам фильм не понравился, мне это импонирует. И вам вполне можно было на*рать на мое мнение, а вы его учли, спасибо! Я говорю о тех кто просто высказывает свое односложное отношение без объяснения. Я спокойно воспринимаю, конструктивную критику не до такой степени упоротый.

Кстати о сравнении с "Матрицей" та очень атмосферна, у нее есть свой стиль в "Начале" это ощущается меньше, но ведь и задача была не получить дежавю.

Сообщение отредактировал Сид: 03.08.2010, 11:28:44

  • 0

#506
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

to tan122

:-)


Кстати о сравнении с "Матрицей" та очень атмосферна, у нее есть свой стиль в "Начале" это ощущается меньше, но ведь и задача была не получить дежавю.

согласен. но Матрица это уже имя нарицательное (кажется :rolleyes: ну вы поняли что я имел ввиду) а вот сможет ли Начало стать. этого пока неизвестно. лично я думаю нет.
  • 0

#507
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Я сравниваю с "Началом" только первую часть "Матрицы" - остальные не воспринимаю, они целостность и атмосферу первой части просто рвут в клочья.

Согласен, что для людей определенного возраста "Матрица" имеет больший вес и вероятно представляет художественную ценность, возможно и "Начало" станет для кого-то знаковым фильмом.
  • 0

#508
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений


я поняла, мы все смотрели разные фильмы, , вы были на "титанике", а я была на клевом "начале" :rolleyes:



что касается "матрицы", которую тут вспоминали. "начало" однозначно не будет таким же историческим событием, не повлечет за собой пародии, упоминания и шутки, и со временем восторг сойдет на нет, но так происходит с каждым фильмом, по крайней мере у меня.
есть десяток фильмов, которые я буду пересматривать снова и снова спустя годы, и никаких матриц, терминаторов, аватаров там нет, увольте :-) это самые "обычные" с точки зрения кассы, графики и фантастики кины. про людей, про эмоции, чувства, борьбу.. но не про то, как кто-то в черном плаще из пластилина летал над городом в дождь.

то, что я в восторге от "начала" это вероятно временный момент эйфории, чужие "фи" его не испортят, просто спустя естественный поток определенного времени, когда буду пересматривать его в энный раз, я тоже стану ковырять в носу и отстреливать козары в потолок, но это будет потом. а сейчас я балдюююю!!!!!!!

Позвольте Вам высказать уважение и солидарность. У меня прям то-же самое в голове, после прочтения вышеизложенного.
А пока буду пересматривать и получать удовольствие, до тех пор, пока не надоест и не пропадет интерес. Не выношу зависимость от чего-либо, тем более от фильма. Это как влюбленность... Я когда первый раз посмотрела, аж заснуть не могла, все думала, думала... (Полезно иногда блондинкам, говорят)
Короче буду пересматривать, пока чувство пресыщения не возникнет... А потом, тоже буду вдумчиво и осязательно исследовать недра своего носа)))
Но пока упиваюсь впечатлениями.

Сообщение отредактировал Pioneer in wonderland: 03.08.2010, 11:50:40

  • 0

#509
hunshubuun

hunshubuun
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
идея фильма, как ни странно, практически свежа. точнее избитый сюжет вывернули в новое русло. фильм "Начало" предтендует на роль новой "Матрицы" последнего десятилетия, имхо. А уж будут ли запутанные сиквелы - решать Нолану и Ко. Есть, где развернуться фантазии. (им бы мои сны показать для вдохновения :-) )

Также хочется отметить игру молодой актрисы Эллен Пэйдж. Я ее заприметила еще с брутального "Леденца", который смотрела сквозь пальцы, съежившись в комочек. Убедительная была игра. Спустя какое-то время милое не по годам детское личико позволило Пэйдж блеснуть в роли "в голове ни бум-бум, малолетка.." в "Джуно". В "Начало" девушка была хороша, но на фоне игры мистера Ди она немного потерялась...

вобщем: мое "ВАУ" редуцировано до простого "вай"

з.ы. в Улан-Удэ звук в кинотеатрах лучше, чем в Москве :rolleyes: или мне просто показалось..
  • 0

#510
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

если бы все отзывались о фильме. нормальный, качественный, хороший и так далее (более сдержано) то еще можно промолчать. но когда многие пишут что это кино бомба, самое лучшее за 10летие и тому подобное. просто хочется внести в этот крик восторга и свой (объективный :rolleyes: ) голосок. (и да я знаю что многие скажут ну и куй с вами :-))
просто вот я допустим. перед тем как пойти на кино. почитал тут о том какой это шедевр. + мои други посоветовали и сказали что фильм шикарный. соответсвенно, я шел на просмотр заранее с повышенной планкой.

прастити что мы вам своим восторгом испортили впечатление о фильме
мы больше не будем

*зрители
  • 0

#511
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
насчет сравнения с матрицей..
начало как фильм - да, матрица, а как эффект от фильма - нет..
не забываем о том что "матрица" все таки первопроходец был..
поэтому говорить о том что начало будет в анналах на уровне матрицы - не факт.. для нашей возростной категории точно..
а мои щеглы которые матрицу не смотрели, а для которых все эти завихрени с нео кажутся смешными, вот для них начало будет чтото новое и интересное..надеюсь)
  • 0

#512
arTuP

arTuP
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
С чувством выполненого долга хочу сказать что благодаря моей агит-компании за "Начало" в кино пошли минимум 15 человек, плюс 3 моих просмотра.
  • 0

#513
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
не стоИт быть столько зацикленном на каком-то фильме, возводить его в культ, молиться, падать ниц и сравнивать всё остальное с ним, я сейчас про матрицу.
что вы вообще его вспоминаете? если оценивать весь фильм в целом, все части, а так и нужно судить, да еще и отбросив мишуру в виде спецэффектов - это просто бред, в котором сами создатели запутались. я недавно пересматривала все части подряд, в конце мне просто рыдать от смеха хотелось.
елки, было б на что ровняться, ей богу... ну было, ну прошло..
голая задница шварца в терминаторе тоже рулит, но это не значит, что все остальные ж*пы киноиндустрии отстой
  • 0

#514
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Мне понравилось, что создатели фильма исследовали Науку о Сне так тщательно, наверно, это Кристофер Нолан исследовал.

Я читала, что он 10 лет вынашивал идею фильма. Наверное, серьезно исследовал всё, что связано со снами.
  • 0

#515
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


Мне понравилось, что создатели фильма исследовали Науку о Сне так тщательно, наверно, это Кристофер Нолан исследовал.

Я читала, что он 10 лет вынашивал идею фильма. Наверное, серьезно исследовал всё, что связано со снами.

Да ладно, что там он изучал? Начнем с того, что не всегда люди во сне видят себя или вообще что-то конкретное. Лично я сама себе редко снюсь, а если и снюсь, то обычно вижу себя со стороны. И никогда во сне не спотыкаюсь, не падаю и тд и просыпаюсь без пенделя, и очень часто во сне я вполне осознаю, что это сон. И никакой Науки о Сне, объясняющей такие явления, не существует.
  • 0

#516
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

голая задница шварца в терминаторе тоже рулит, но это не значит, что все остальные ж*пы киноиндустрии отстой

Не, ну вы не скажите, голая *опа Шварца многие до, и после нее в минуса зарулила.

Хотел отметить такую точку зрения, просто человек до определенного возраста как бы накапливает знания, а потом проецирует через них картину мира. Это нормально так и должно быть со многими, так набирается опыт и формируется критическое мышление. Вот, многие и смотрят на "Начало" как на некий фон "Матрицы", тем более, во время выхода последней были моложе (а в молодости как известно и трава зеленее и девки сисястей), поэтому сабж вторичен по отношению к как бы первоисточнику. Но есть и минусы такого мышления, оно шаблонно - это раз, и два - мешает воспринимать произведение целостно, и можно сказать по-детски. Что может помочь от этого или стать смягчающим эффект средством? Самоирония.

Сообщение отредактировал Сид: 03.08.2010, 13:18:03

  • 0

#517
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Начнем с того, что не всегда люди во сне видят себя или вообще что-то конкретное.

то, что вы помните - всего лишь воспоминание. где доказательства что вы видели только то, что помните?

а если и снюсь, то обычно вижу себя со стороны

ну они так себя и видели, наверное, как еще можно было это показать для нас, зрителей, что бы это было понятно)

И никогда во сне не спотыкаюсь, не падаю и тд и просыпаюсь без пенделя,

я, к слову, просыпаюсь, если падаю во сне

и очень часто во сне я вполне осознаю, что это сон.

вот это правда. равным счетом как и могу заставить себя проснуться, находясь во сне. выработала свою технологию. это помогает мне не долго мучатся от кошмаров :rolleyes:
  • 0

#518
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

тем более, во время выхода последней были моложе (а в молодости как известно и трава зеленее и девки сисястей)

да уж этого "добра" я начиталась в отзывах о реинкарнации "фредди крюгера"

поэтому сабж вторичен по отношению к как бы первоисточнику

ошибка считать матрицу каким то первоисточником.
источником, пардон, чего?
терминаторы, трансформеры и война миров - это тоже одно и тоже только потому, что везде "пра робатаф"?

Сообщение отредактировал парабеллум: 03.08.2010, 13:24:13

  • 0

#519
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

И никакой Науки о Сне, объясняющей такие явления, не существует.

Именно по сути сабжа нет, но вот есть исследования физиологов о природе сна, деятельности мозга во время него, Наркоз по-сути тоже сон. Потом ваши многие дневные переживания и впечатления тоже накладываются на подсознательное.
Любопытны исследования когда люди испытвая то или иное состояние организма проецировали его на сон -поели соленого на ночь и пили во сне, спали в противогазе (солдаты), снилось, что их душат или топят.

Сообщение отредактировал Сид: 03.08.2010, 13:29:16

  • 0

#520
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

тем более, во время выхода последней были моложе (а в молодости как известно и трава зеленее и девки сисястей)

да уж этого "добра" я начиталась в отзывах о реинкарнации "фредди крюгера"

поэтому сабж вторичен по отношению к как бы первоисточнику

ошибка считать матрицу каким то первоисточником.
источником, пардон, чего?
терминаторы, трансформеры и война миров - это тоже одно и тоже только потому, что везде "пра робатаф"?

Если порыться, то этого валом еще у древних и средневековых философов, так что "Матрица" как бе не претендует. Но людям легче воспринимать с точки зрения опыта, философов в этом опыте не было за то первой стала "Матрица", от печки и скачут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.