Перейти к содержимому

Фотография

Начало/Inception


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 735

#541
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

специфичный вывод. :D
ничего личного, но наводит на одну пословицу - у кого что болит :D извиняйте если что :D

не извиняйтесь. применять не обязательно, но уметь надо, я считаю ;)

а если серьезно, то меня в принципе раздражает такая подача мужско-женских отношений, типа вот этого постоянного "ты обещал, что мы состаримся вместе", "давай будем вместе". это нездоровые отношения, и когда в фильмах дается понять, что это и есть любовь, появляется легкое чувство досады на человеков.
  • 0

#542
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

а если серьезно, то меня в принципе раздражает такая подача мужско-женских отношений, типа вот этого постоянного "ты обещал, что мы состаримся вместе", "давай будем вместе". это нездоровые отношения, и когда в фильмах дается понять, что это и есть любовь, появляется легкое чувство досады на человеков.

ну мне кажется тут просто Нолан над диалогами недоработал. это же не Квентин, который целые романы в сценариях пишет :D
  • 0

#543
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
наиболее фантастичным в кино было не возможность ковыряться в чужих мозгах через сны, а то, что люди провели вместе более 50 лет и продолжают любить друг друга на столько болезненно и безумно
  • 0

#544
kiskis

kiskis
  • Гость
  • 21 сообщений
фильм этот однозначно, внедрил во всех нас свои вирусы-идеи , как тут подметили у кого что болит.
что то я тут смотри с другими фильмами в этой ветке такого не наблюдается или я ошибаюсь? фильм стоит посмотреть даже ради того что бы понять еще одну простую истину что идея это самый живучии вирус :spy:
  • 0

#545
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Мне не кажется, что идея это живучий вирус :spy:
Если имелось в виду, что если сто раз назвать человека свиньей, на стопервый он захрюкает (как было с женой Кобба примерно), то это давно всем известно.

А вот идея. Идей много хороших, но люди, как правило, остаются глухи к ним.
  • 0

#546
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Очень скучно было. Еле досидела до конца, пытаясь не сильно напрягать соседей по креслу зевотой. МЧ позлорадствовал и сказал,что "отомстил за Сумерки". Кстати, многое из мира снов я в своих снах уже видела))) Тоже устраиваю "выброс",когда сон не нравится))))
От этого возникло стойкое ощущение,что покопались у меня в голове...но все равно - скучно. И предсказуемо.
Но почему юла не упала....
  • 0

#547
ScreenPlay

ScreenPlay
  • Гость
  • 44 сообщений
На самом деле, это ремэйк :spy: :
Сон - про не сон
  • 0

#548
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений


Предвосхищая вопросы - "Вот и все", "Аватар" и "Остров проклятых" - гораздо больше эмоций и впечатлений...

про дяду Майкла? ;)

Про него. Душевный фильм про замечательного Человека. И эмоции, кстати, перехлестывали, хоть и не поклонница его была. От "Начала" - нормально... :spy: , от Майкла - восторг и слезы на глазах, если уж тут про сравнения эмоций от последних фильмов....Ну ладно, по сабжу:

Цитата
И, кстати, из старого: в "Титанике" Ди Каприо понравился больше...

ой мама дорогая... я бы еще поняла если бы "что гложет гилберта грейпа" вспомнили..



Тоже считается...

Выступлю защитником...
Как-то странно, господа, вы забываете, что у людей разные уровни восприятия, воспитания и образования. Кому-то больше Ди Каприо понравился в "Титанике", а кто-то его серьезно стал его воспринимать после "Авиатора" и "Поймай меня если сможешь" или "Острова проклятых".




Не могу сравниваться с Вами во всем, что перечислили, но....в целом в "Титанике" и в "Гилберте" лично для меня Ди Каприо был интереснее - живой такой, еще молодой :spy: . "Авиатор", "Остров проклятых" - другой уровень его игры - уже зауважала, а в "Начале" - мертвячокс, сорри, если задеваю чьи-то чувства...

то, что я в восторге от "начала" это вероятно временный момент эйфории, чужие "фи" его не испортят, просто спустя естественный поток определенного времени, когда буду пересматривать его в энный раз, я тоже стану ковырять в носу и отстреливать козары в потолок, но это будет потом. а сейчас я балдюююю!!!!!!!


Нормальный исход для проходного фильма с мощным пиаром...
  • 0

#549
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений


А я по выходу из кинотеатра подумала, что фильм, если отбросить шелуху типа подсознания и иллюзорности реальности, на самом деле о том, что жена способна иметь мозг своего мужа даже после своей смерти. Или его.

специфичный вывод. :spy:
ничего личного, но наводит на одну пословицу - у кого что болит ;) извиняйте если что :lol:

тогда престиж - о том, как мужик способен пудрить моск своей жене, вести двойную жизнь, изменять ей, уходить с головой в работу - тем самым доводить до самоубийства?
в принципе довольно жизненно :lol:

На самом деле Престиж о двух мужиках-близнецах один из которых никогда не изменял жене... :spy:
  • 0

#550
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Нормальный исход для проходного фильма с мощным пиаром...

о каком мощном пиаре идет речь? я видимо что то пропустила, но смотрела только трейлер, как делаю всегда, даже отзывы не читала, что бы не быть "не правильно" настроенной, как кто то тут попался :smoke:
  • 0

#551
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Про него. Душевный фильм про замечательного Человека. И эмоции, кстати, перехлестывали, хоть и не поклонница его была. От "Начала" - нормально... bored.gif , от Майкла - восторг и слезы на глазах, если уж тут про сравнения эмоций от последних фильмов....Ну ладно, по сабжу:

вы посмотрите кино про умирающих и голодающих детей Африки, еще больше слез прольете, только это не единственный показатель хорошего кина. по мимо слез есть еще другие эмоции

Сообщение отредактировал парабеллум: 04.08.2010, 11:27:46

  • 0

#552
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
по поводу игры актеров. эти актеры проверены временем, другими известными ролями и кино, поэтому сомневаться в них нет нужды. то, что особой игры замечено не было - а что в этом удивительного? они играли обычных людей, с не совсем обычными способностями. не все роли представляют из себя сумасшедших, агрессивных полководцев, старцев в теле молодых, умственно отсталых, где вы смогли бы разглядеть какую-то особенную игру. да, эти роли смогли бы играть другие актеры, вышло бы не хуже, возможно.. какой толк об этом говорить?
если бы у героя Ди Каприо был бы нервный тик глаза вам бы понравилась его игра гораздо больше?

Сообщение отредактировал парабеллум: 04.08.2010, 11:19:37

  • 0

#553
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Очень скучно было. Еле досидела до конца, пытаясь не сильно напрягать соседей по креслу зевотой. МЧ позлорадствовал и сказал,что "отомстил за Сумерки". Кстати, многое из мира снов я в своих снах уже видела))) Тоже устраиваю "выброс",когда сон не нравится))))
От этого возникло стойкое ощущение,что покопались у меня в голове...но все равно - скучно. И предсказуемо.
Но почему юла не упала....

И такое мнение в сравнении с "Сумерками"? более чем странно. Как много знания жизни в этих золотых словах, сколько пресыщенности. Пожалуйста скажите еще что нибудь о "Начале", с высоты ТАКОГО ОПЫТА, такие нераскрытые познания так интригуют!

Ну, ладно возможно кому-то было действительно скучно, когда смотрел фильм в зале были двое 8-летних пацанов пришли сами, пол-фильма хрустели пакетами и шумно пили колу, интересно они что-то поняли?

Сообщение отредактировал Сид: 04.08.2010, 11:31:38

  • 0

#554
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Мне не кажется, что идея это живучий вирус :smoke:


А как делаются революции и что толкает людей на поступки (downshifting, хиппи и т.д., развал Союза)?

Если имелось в виду, что если сто раз назвать человека свиньей, на стопервый он захрюкает (как было с женой Кобба примерно), то это давно всем известно.


Большинство идей уже кем-то озвучивалось и реализовывалось, если идти в глубину, то можно прийти к очень элементарным идеям или даже чьим-то заповедям.

А вот идея. Идей много хороших, но люди, как правило, остаются глухи к ним.


Это нужно смотреть кто как и кто что внедряет. Есть еще такой момент как актуальность идеи.
  • 0

#555
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


Мне не кажется, что идея это живучий вирус :smoke:

А как делаются революции и что толкает людей на поступки (downshifting, хиппи и т.д., развал Союза?

вирусы гораздо более живучи и распространяются с большой скоростью по большой площади)) а в фильме сказано, что САМЫЙ мощный вирус это идея. вот я и не согласна.)
идея это идея. она может возыметь силу только в том случае, когда человек подошел к необходимости принять ее. вот с этим бывают сложности. в том же СССР большинство людей абсолютно не поддерживало идеологию партии в глубине души.
  • 0

#556
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

идея это идея. она может возыметь силу только в том случае, когда человек подошел к необходимости принять ее. вот с этим бывают сложности. в том же СССР большинство людей абсолютно не поддерживало идеологию партии в глубине души.

об этом вроде говорилось в фильме. что не достаточно просто положить идею в голову, нужно, что бы к ней вели причины "изглубока" :smoke:
  • 0

#557
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

об этом вроде говорилось в фильме. что не достаточно просто положить идею в голову, нужно, что бы к ней вели причины "изглубока" :type:

ну так потому-то идею и нельзя сравнивать с вирусом :smoke:
  • 0

#558
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

вирусы гораздо более живучи и распространяются с большой скоростью по большой площади)) а в фильме сказано, что САМЫЙ мощный вирус это идея. вот я и не согласна.)
идея это идея. она может возыметь силу только в том случае, когда человек подошел к необходимости принять ее. вот с этим бывают сложности. в том же СССР большинство людей абсолютно не поддерживало идеологию партии в глубине души.

Не только если бы все было как вы пишете тогда не было бы PR. Человек не может охватить все сферы, таков уж наш разум, но он живет в информационном пространстве, в котором много противоречивых идей, улавливая или усваивая какую-либо из них, мы уже через нее проецируем картину мира. Как раз при развале СССР в голову нашей элиты были внедрены очень интересные идеи. Тут не нужно распыляться и охватывать все население, нужно дать ИДЕЮ немногим - элите (что-то мне это очень сильно напоминает, вернее фильм "Начало"), и она уже даст необходимые сигналы обществу и сделает то, что нужно внедрявшему сама. Я бы не сказал, что идеологию Советского Союза не поддерживали многие, во время референдума народ, как раз проголосовал за сохранение СССР.

Сообщение отредактировал Сид: 04.08.2010, 13:44:03

  • 0

#559
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

...во время референдума народ как раз проголосовал за сохранение СССР.

потому что из двух зол выбирают наиболее знакомое :rotate:
в общем, тут можно долго рассуждать, но это не имеет смысла. я вот не вижу сходства между идеей и вирусом по их основополагающим признакам, так сказать... а вы видите. я считаю, что в фильме как обычно притянули за уши какую-то аналогию, чтобы звучало симпатично и актуально. а вы так не считаете. у нас просто разные взгляды :kiss: тут спорить не о чем.
  • 0

#560
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

потому что из двух зол выбирают наиболее знакомое :rotate:

Это классно обобщено!
И это тоже идея, через которую вы смотрите на мир и та позиция, которую вы будет защищать! Вот чего добилась в "Начале" команда Кобба. Они смогли сделать выдать идею мальчишки за его собственную и вся его дальнейшая жизнь будет идти от этой точки.

в общем, тут можно долго рассуждать, но это не имеет смысла. я вот не вижу сходства между идеей и вирусом по их основополагающим признакам, так сказать... а вы видите. я считаю, что в фильме как обычно притянули за уши какую-то аналогию, чтобы звучало симпатично и актуально. а вы так не считаете. у нас просто разные взгляды :kiss: тут спорить не о чем.

В фильмах разное бывает, даже планеты другие "за уши" притягивают и синих человечком на шестиногих лошадях и оптоволоконную связь из головы. А в итоге история о банальном предательстве (хотя нет, там даже двойное предательство) становится архипопулярной.

Сообщение отредактировал Сид: 04.08.2010, 13:47:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.