Перейти к содержимому

Фотография

Женская консультацияВсе прелести бесплатного обслуживания

беременность роды акушеры сва приказы здравоохранения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1810

#1101
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Девочки кто сейчас стоит на учете в 12 ЖК. Первую беременность вела там у Альпеисовой, в принципе все устраивало, сейчас тоже думаю встать туда. Правда могу встать по прописке, тогда врач Мухамеджан, или по фактическому месту жительства, тогда врач Айдагараева. Кого посоветуете? И как там сейчас дела обстоят.


  • 0

#1102
bregalis

bregalis
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Теперь пара вопросов к форумчанкам: 1) в ЖК сказали, что меня снимут с учета сразу после родов. При этом у меня эрозия, АГ сказала, что лечить будут уже после родов. Можно ли каким-то образом остаться на учете в 8-ой поликлинике, допустим, еще раз написать заявление на прикрепление или придется идти лечиться уже по месту прописки?
2) Будет ли осуществляться патронаж над моей лялькой от 8-ой детской поликлиники, даже если меня снимут с учета? И как вообще осуществляется процедура постановки на учет новорожденного?

 

Обычно женская консультация и поликлиника разные отделения. Соответственно встав на учет по беременности вы относитесь к жк, но не к самой пк. Вас выпишут с жк после родов. Чтобы встать на учет нужно принести открепит талон с пк по прописке и также заявление писать. А детки автоматом становятся на учет по месту жительства.  Педиатрия тож отдельное отделение. Сразу после подов роддом передает актив в пк. Врач или медсестра приходят на следующие дни после выписки

 

спасибо, что ответили!


  • 0

#1103
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Кто нибудь есть с 16 ЖК
чтоб не скучно было сидеть в очередях интересуюсь. С ноября встаю на учет ;)
  • 0

#1104
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Кто нибудь есть с 16 ЖК
чтоб не скучно было сидеть в очередях интересуюсь. С ноября встаю на учет ;)

С первой лялькой стояла там на учете. Очень повезло с врачем, имя не помню  :faceoff: , у нее акушерка Бибигуль. Удачи Вам.


  • 0

#1105
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Сейчас стою на учёте в 19 поликлинике. Врача нет на моем ген.участке, все направления дает акушерка. Пока нашла только один положительный момент: дали бесплатно 2 пачки дюфастона, для меня капля в море, но всё-равно приятно. Так что девочки, имейте в виду, должны давать бесплатно. В 16 поликлинике мне даже не предложили(( 


  • 0

#1106
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений

А кто может рассказать про постановку на учет и первый скрининг ( или как это наз-ся в 12 недель) ? Сколько по времени это занимает, есть ли у них обычно обеды, все процедуры у них можно сделать или нужно мотаться по всему городу?

спасибо!


  • 0

#1107
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Мыу
Длительность постановки на учет зависит от поликлиники или мед.учреждения платного. Сначала нужно записаться на прием к АГ. далее она выпишет анализы -оак.оам и на УЗИ , если необходимо. Далее заполняются карточки, заявления, объяснительные, если пришли позже 12 недель и тп. Обязательно копию удостоверения, чтоб потом не бегать ксерить.Если вы по прописке относитесь к пк.нет проблем. Если по месту жительства, придется побегать еще за договором аренды или пр. Открепит.талон с друг пк и прочее. У каждой пк свои заморочки. Кто-то клей бумагу просит. Это я считаю пределом конечно. У меня никто никогда не просил.
  • 0

#1108
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Всем привет!

Есть ли тут не граждане Казахстана? Где вы стоите на учете? Во сколько вам это обходится?

 

Сегодня в местной поликлинике мне отказали в становлении на учет,сказали идти и наблюдаться платно.В 2008г родила дочку,всю беременность наблюдалась по месту жительства,и прописка в общем то не имела значения.

 

Сейчас все изменилось,хотелось бы узнать,кто с этим столкнулся,какие клиники,врачей посоветуете?


  • 0

#1109
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Всем привет!

Есть ли тут не граждане Казахстана? Где вы стоите на учете? Во сколько вам это обходится?

 

Сегодня в местной поликлинике мне отказали в становлении на учет,сказали идти и наблюдаться платно.В 2008г родила дочку,всю беременность наблюдалась по месту жительства,и прописка в общем то не имела значения.

 

Сейчас все изменилось,хотелось бы узнать,кто с этим столкнулся,какие клиники,врачей посоветуете?

Вот в этой теме обсуждали это новое постановление. http://vse.kz/topic/...-sovetom/page-3

А  про выбор платной клиники - почитайте отзывы, выбор большой. Поиск Вам в помощь)

И удачи!


  • 0

#1110
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

 

Всем привет!

Есть ли тут не граждане Казахстана? Где вы стоите на учете? Во сколько вам это обходится?

 

Сегодня в местной поликлинике мне отказали в становлении на учет,сказали идти и наблюдаться платно.В 2008г родила дочку,всю беременность наблюдалась по месту жительства,и прописка в общем то не имела значения.

 

Сейчас все изменилось,хотелось бы узнать,кто с этим столкнулся,какие клиники,врачей посоветуете?

Вот в этой теме обсуждали это новое постановление. http://vse.kz/topic/...-sovetom/page-3

А  про выбор платной клиники - почитайте отзывы, выбор большой. Поиск Вам в помощь)

И удачи!

 

за ссылку спасибо,про платные клиники уже вроде наметился лидер по рекомендациям-Достар мед.


  • 0

#1111
Alexandra_sunny

Alexandra_sunny
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

 

Всем привет!

Есть ли тут не граждане Казахстана? Где вы стоите на учете? Во сколько вам это обходится?

 

Сегодня в местной поликлинике мне отказали в становлении на учет,сказали идти и наблюдаться платно.В 2008г родила дочку,всю беременность наблюдалась по месту жительства,и прописка в общем то не имела значения.

 

Сейчас все изменилось,хотелось бы узнать,кто с этим столкнулся,какие клиники,врачей посоветуете?

Вот в этой теме обсуждали это новое постановление. http://vse.kz/topic/...-sovetom/page-3

А  про выбор платной клиники - почитайте отзывы, выбор большой. Поиск Вам в помощь)

И удачи!

 

за ссылку спасибо,про платные клиники уже вроде наметился лидер по рекомендациям-Достар мед.

 

у нас коллега на работе, не гражданка, стоит в обычной ЖК. идете к врачу и договариваетесь. она встала туда на учет за 50К.

все же дешевле, чем в любом платном центре.


  • 1

#1112
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки кто на учете в гос жк. Сдавали ли вы кровь во второй скинг? Первый идеальный с низким уровнем. Зачем направляют на второй или только частные пропускают кровь второго скринга оставля узи? Совсем запуталась. Нет вообще желания тащиться с утра на кровь :(
  • 0

#1113
Снегурочка

Снегурочка
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Девочки кто на учете в гос жк. Сдавали ли вы кровь во второй скинг? Первый идеальный с низким уровнем. Зачем направляют на второй или только частные пропускают кровь второго скринга оставля узи? Совсем запуталась. Нет вообще желания тащиться с утра на кровь :(

ДД. Мне тоже выдали анализы на кровь на второй скрининг, вот завтра пойду.


  • 0

#1114
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

ДД. Мне тоже выдали анализы на кровь на второй скрининг, вот завтра пойду.

понятно спасибо! Видимо это частники отменили что бы лишний раз не тратиться на анализы :)
  • 0

#1115
Monya-Ri

Monya-Ri
  • Гость
  • 13 сообщений
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался....
АГ заставляет проходить УЗИ при поликлинике, заявляя то, что если хотите проходить платно, тогда и вставайте на платной основе на учет; кроме того она сказала, что каждый раз когда беременные проходят УЗИ не в поликлинике, Аг платит штраф.
Вопрос:
1. правда ли это? Обязана ли я проходить УЗИ именно в пк или имею право выбирать где мне это делать?
2. Может ли АГ отказать в ведении беременности, если УЗИ прошла в другом месте
Спасибо заранее за ответы
  • 0

#1116
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался....
АГ заставляет проходить УЗИ при поликлинике, заявляя то, что если хотите проходить платно, тогда и вставайте на платной основе на учет; кроме того она сказала, что каждый раз когда беременные проходят УЗИ не в поликлинике, Аг платит штраф.
Вопрос:
1. правда ли это? Обязана ли я проходить УЗИ именно в пк или имею право выбирать где мне это делать?
2. Может ли АГ отказать в ведении беременности, если УЗИ прошла в другом месте
Спасибо заранее за ответы

стою на учете в 6 поликлинике, хоть бы раз мне моя АГ дала направление на узи... мне уже 32 недели, встала на учет с 12 недель
всегда приношу ей "платное" узи никаких проблем


  • 0

#1117
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался....
АГ заставляет проходить УЗИ при поликлинике, заявляя то, что если хотите проходить платно, тогда и вставайте на платной основе на учет; кроме того она сказала, что каждый раз когда беременные проходят УЗИ не в поликлинике, Аг платит штраф.
Вопрос:
1. правда ли это? Обязана ли я проходить УЗИ именно в пк или имею право выбирать где мне это делать?
2. Может ли АГ отказать в ведении беременности, если УЗИ прошла в другом месте
Спасибо заранее за ответы

Мне моя АГ говорит, что это мое право - делать анализы и другие обследования там, где мне удобно. Я думаю, они просто вредничают.

Насколько я понимаю, они не могут Вам отказать в ведении беременности. 

Удачи!


  • 0

#1118
Flameds

Flameds
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Кто нибудь есть с 16 ЖК
чтоб не скучно было сидеть в очередях интересуюсь. С ноября встаю на учет ;)

Надеюсь у вас гиня будет более расторопной)))


  • 0

#1119
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался....
АГ заставляет проходить УЗИ при поликлинике, заявляя то, что если хотите проходить платно, тогда и вставайте на платной основе на учет; кроме того она сказала, что каждый раз когда беременные проходят УЗИ не в поликлинике, Аг платит штраф.
Вопрос:
1. правда ли это? Обязана ли я проходить УЗИ именно в пк или имею право выбирать где мне это делать?
2. Может ли АГ отказать в ведении беременности, если УЗИ прошла в другом месте
Спасибо заранее за ответы

я делала УЗИ, где и когда мне было удобно. А в поликлинике просто писала отказ от прохождения УЗИ у них. Писала и в "большой" карте и в "обменке".
  • 0

#1120
Flameds

Flameds
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Девочки, кто стоит на учете в 16 жк, подскажите в какие дни и время проводятся занятия по подготовке к родам? или курсы. Моя гиня ни разу не направила туда. и я даже не в курсе есть или нет


  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность, роды, акушеры, сва, приказы здравоохранения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.