Перейти к содержимому

Фотография

Женская консультацияВсе прелести бесплатного обслуживания

беременность роды акушеры сва приказы здравоохранения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1810

#1081
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Так что можете попробовать встать во второй поликлинике. Если что я подскажу, что к чему. У меня участок 4
 

а анализы сдавать просто жуть.... Взрослое, детское, и ЖК все вместе в одном здании...

Я тоже стаю на учете во 2 поликлинике 4 участок срок 33 недели!

Конечно если отбросить наши нервы, то вполне нормально ходить туда. Стараюсь на прием прийти с утра, тогда у врача нет никаких совещаний и принимает по моему по быстрее.

Конечно анализы сдавать жуть, особенно кровь, но если прийти не к 8 утра, а часикам к 10, то там вообще никого нет, т.к. все стараются прийти с утра, в крайнем случае пару раз сдавала в ИНвиво. Ни раз ни гоняли из кабинета в кабинет! Стараюсь подгадать время и если назначают прием у терепевта, то подгадываю, чтоб и к терапевту и к геникологу попасть в один день. Детское отделение хоть и в одном здании, но анализы сейчас у них берут отдельно.

Врач совсем молодая, но терпимо! А вот УЗИстка просто жуть, только неделю назад делала у нее 3 скрининг ( почему сказали сделать именно у нее) она мне и многоводие и низкую плацентацию поставила, вообщем расстроила меня пошла к нашему врачу она говорит сделай Доплер и там посмотрим, полетела в НЦАГиП ( по-моему так ) там врач посмотрела и сказала, все у вас хорошо  воды в норме.

Только вот это меня раздражает, зачем так пугать? Вот на УЗИ туда ходить вообще не советую даже если отправят! 

А так все терпимо, главное не нервничать нам это вредно))))))


  • 0

#1082
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Я тоже стаю на учете во 2 поликлинике 4 участок срок 33 недели!


Так мы с вами еще и в очереди вместе сидели наверняка)))) то то вы мне показались знакомой....

Сообщение отредактировал Naniko: 16.09.2014, 21:05:53

  • 0

#1083
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

то то вы мне показались знакомой....

да, да это я))) 


  • 0

#1084
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений
 

Была сегодня в ЖК. Очередная неудачная попытка ((((
Меня так и не прикрепили. Написала еще одно заявление, сказали отказать не должны...
С трудом завели карточку, и акушерка сказала приходить завтра с утра, даст направление на анализы. И все это только потому, что подходят сроки. А так бы наверно еще гоняли, т.к. мне сначала сказали прийти через три дня...
Поликлиника ВОВ, на Амангельды. Я почемуто думала, что ул. между Сейфуллина и БАйтурсынова Масанчи...
Так мы с вами в одной ЖК? )) Я то думала что моя на масанчи, и читаю вас и думаю, до боли знакомая картина ))

  Да в одной ЖК. В первую беременность в 2011г, я тоже здесь стояла на учете, особых проблем не было. Пришла на 5 неделе сразу поставили на учет, открыли все положенные карточки. А тут какие сложности, причем такое ощущение, что они специально их создают, чтобы поменьше беременных там стояло на учете. Принесите то, принесите это, без флюрографии мужа мы вам обменную карту не откроем. Короче дурдом, какой-то. Купите клей, бумагу, еще что-то или сдайте 2000 тг, потому что они будут тратить это на меня в течении 9 месяцев. В который раз отправили к терапевту, зачем? Непонятно.
  • 0

#1085
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
 Да в одной ЖК. В первую беременность в 2011г, я тоже здесь стояла на учете, особых проблем не было. Пришла на 5 неделе сразу поставили на учет, открыли все положенные карточки. А тут какие сложности, причем такое ощущение, что они специально их создают, чтобы поменьше беременных там стояло на учете. Принесите то, принесите это, без флюрографии мужа мы вам обменную карту не откроем. Короче дурдом, какой-то. Купите клей, бумагу, еще что-то или сдайте 2000 тг, потому что они будут тратить это на меня в течении 9 месяцев. В который раз отправили к терапевту, зачем? Непонятно.

 

 

Жуть какая  :eek:  особенно убило про клей-бумагу, деньги. 

Мне моя ЖК не шибко нравится, как и все бесплатные ЖК не фонтан, но у нее один единственный плюс для меня  - прям возле дома, никуда ехать не надо.

Мужа флюорографию даже не спросили при постановке на учет. Клей-бумагу и прочего не просили. Все терпимо, принимают по записи, очереди бывают когда какой то врач в отпуске и с того участка раскидываю беременных по другим участкам.


  • 0

#1086
Timmi_mom

Timmi_mom
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Да в одной ЖК. В первую беременность в 2011г, я тоже здесь стояла на учете, особых проблем не было. Пришла на 5 неделе сразу поставили на учет, открыли все положенные карточки. А тут какие сложности, причем такое ощущение, что они специально их создают, чтобы поменьше беременных там стояло на учете. Принесите то, принесите это, без флюрографии мужа мы вам обменную карту не откроем. Короче дурдом, какой-то. Купите клей, бумагу, еще что-то или сдайте 2000 тг, потому что они будут тратить это на меня в течении 9 месяцев. В который раз отправили к терапевту, зачем? Непонятно.

 

Да, про клей-бумагу знакомо. Я забыла принести, так она же напомнила ))

 

Я встала-таки на учет, дважды писала заявление на прикрепление.

 

Кстати, к терапевту, и правда гоняют. Я у терапевта была чаще, чем у гинеколога )

 

А вы случайно не в 3-ем участке? )


  • 0

#1087
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

А вы случайно не в 3-ем участке? )[/quote]
 
Да на этом участке, у Добровольской, которая вернется с отпуска 16 октября. Вы к ней раньше не ходили? Она нормальная, как специалист? А то раньше Акбаева была. А Добровольскую я не раз не видела.
  • 0

#1088
Leeloovaya

Leeloovaya
  • Гость
  • 9 сообщений
Девушки, подскажите, пожалуйста: куда обратиться, чтобы встать на учет? Прописка в бостандыкском районе, проживаю на сатпаева-ауэзова. Вообще с чего начать, куда идти))? Не так давно про беременность узнали, по моим расчетам 4,5 акушерских недели.
Заранее благодарю!
  • 0

#1089
bregalis

bregalis
  • Гость
  • 30 сообщений

ДВ! Поделюсь своим опытом, может, кому пригодится.
Сначала думала, что лучше пойти в платную поликлинику, вроде как там условия лучше и очередей нет, уже заранее узнала, что в Сане на тот момент ведение беременности стоило около 150 тыс. Однако решила все-таки попробовать в гос ЖК.
По месту прописки я состояла бы на учете в 17-ой ЖК, однако по месту жительства отношусь к 8-ой. Пошла вставать на учет на 8-9 неделе. Написала заявление о том, чтобы меня прикрепили к данной поликлинике (на этот счет можно уточнить в регистратуре). Вставать на учет, я думаю, лучше именно по месту жительства - с поликлиники проверяли, действительно ли я проживаю по указанному адресу, приходил врач. Адресной справки не просили.
Чуть позже попросили принести 3 копии моего удв + по 1 копии удв мужа и свидетельства о браке.
Сейчас ЖК переехала на Макатаева в связи с ремонтом, напрямую туда транспорт не ходит, но я это считаю плюсом, лишний раз прогуляться не мешает. У меня 12-ый участок, моя АГ меня устраивает: в обменке указаны мобильный ее и медсестры, сказали звонить сразу в любое время, если что не так. Каждый осмотр обязательно взвешивание, обмер, измерение давления, слушают сердцебиение плода.
Сама просила взять мазок, врач обязательно в перчатках, одноразовые пеленки тоже сами выдают.
Анализы мочи и крови сдаю в детской 8-ой поликлинике, результаты каждый раз оказывались уже у АГ на столе, когда приходила на осмотр.
1-ое и 3-е узи проходила там, где временно ЖК, на Макатаева.
На 2-ое УЗИ и допплерометрию направляли в неонатальный центр на Басенова, на циклоскопию (проверка сетчатки) в 12-ую поликлинику.
Не платила ни копейки. В очереди не простаивала, на осмотр записывают по времени, даже если образовалась живая очередь - все равно заходила, когда было назначено.

Минус: если я правильно поняла, рожать скорая везет также в роддом по тому адресу, который указан у вас в обменке, по месту жительства. Я, таким образом, попадаю в 1-ый роддом на Сейфуллина. А рожать хотела бы в Алматинском центре перинатологии и детской кардиохирургии, то есть там, где рожала бы по месту прописки =( и теперь хочу туда обратиться на платной основе.

Теперь пара вопросов к форумчанкам: 1) в ЖК сказали, что меня снимут с учета сразу после родов. При этом у меня эрозия, АГ сказала, что лечить будут уже после родов. Можно ли каким-то образом остаться на учете в 8-ой поликлинике, допустим, еще раз написать заявление на прикрепление или придется идти лечиться уже по месту прописки?
2) Будет ли осуществляться патронаж над моей лялькой от 8-ой детской поликлиники, даже если меня снимут с учета? И как вообще осуществляется процедура постановки на учет новорожденного?


  • 0

#1090
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

девочки подскажите а правда ли что по закону нужно встать в ЖК на учет по району до 12 недель беременности?


  • 0

#1091
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

девочки подскажите а правда ли что по закону нужно встать в ЖК на учет по району до 12 недель беременности?

Насколько я знаю до 12 недели должны встать на учет. Если позже, то пишите объяснительную заведующему жк... Уточните в своем жк, позвонив в регистратуру.
  • 0

#1092
makler80

makler80
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Подскажите пожалуйста как сейчас обстоят дела в ЖК с постановкой на учет без прописки, можно ли вставать там где удобно или обязательно по своему району? 


  • 0

#1093
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Подскажите пожалуйста как сейчас обстоят дела в ЖК с постановкой на учет без прописки, можно ли вставать там где удобно или обязательно по своему району?

Вставать на учет нужно по месту жительства, если прописка и место проживания не совпадают. Главное иметь гражданство РК. В каждой жк свои правила постановки на учет и свои требования к документам. Сходите в свою и уточните.

Сообщение отредактировал Naniko: 21.09.2014, 10:01:51

  • 0

#1094
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

1) в ЖК сказали, что меня снимут с учета сразу после родов. При этом у меня эрозия, АГ сказала, что лечить будут уже после родов. Можно ли каким-то образом остаться на учете в 8-ой поликлинике, допустим, еще раз написать заявление на прикрепление или придется идти лечиться уже по месту прописки? 2) Будет ли осуществляться патронаж над моей лялькой от 8-ой детской поликлиники, даже если меня снимут с учета? И как вообще осуществляется процедура постановки на учет новорожденного?

Почему вас снимут с учета после родов? По месту жительства вы имеете право наблюдаться в этой поликлинике и ваш ребенок тоже. У нас в подъезде семья вообще квартиру снимает, прописки по данному адресу нет. Родилась у них недавно лялька и наблюдают в  поликлинике к которой дом наш относится и педиатр на дом приходил, проблем не было.    


  • 0

#1095
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений
По закону беременные и дети наблюдаются по месту жительства, а остальная категория граждан по месту прописки.
  • 0

#1096
bregalis

bregalis
  • Гость
  • 30 сообщений

По закону беременные и дети наблюдаются по месту жительства, а остальная категория граждан по месту прописки.

 

Не подскажете, что за закон такой, чтобы можно было посмотреть-почитать?

Просто получается не очень удобно, ребеночка будут наблюдать в одной поликлинике, а меня в другой, причем на другом конце города. И еще, не подскажете, документы из роддома будут передаваться куда, в ЖК, где я наблюдалась или в больницу по месту прописки?


  • 0

#1097
japanese-ka

japanese-ka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Я стою на учете в 8 поликлинике. Очередей мало, так как для беременных она отдельная. Единственное там сейчас капитальный ремонт, гинеколог сидит в 5 поликлинике, на консультацию  к ней еду, анализы в 8-й сдаю. 


  • 0

#1098
japanese-ka

japanese-ka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Стою на учете в 5 поликлинике на пастера муратбаева, срок 25 недель. За все время, сдала только один раз кровь из вены, пальца, и папп тест- все это при постановке на учет. И все. Так должно быть?
Пкредит каждым приемом сдаю ОАМ, на приеме проверяют давление, вес, и окружность живота.

я тоже туда  хожу, у меня 28 неделя, до 22 недели прошла уже 2 узи, кровь из вены сдавала два раза, перед приемом тоже сдаю ОАМ и ОАК


  • 0

#1099
japanese-ka

japanese-ka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Девушки, подскажите, пожалуйста: куда обратиться, чтобы встать на учет? Прописка в бостандыкском районе, проживаю на сатпаева-ауэзова. Вообще с чего начать, куда идти))? Не так давно про беременность узнали, по моим расчетам 4,5 акушерских недели.
Заранее благодарю!


  • -1

#1100
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений


Теперь пара вопросов к форумчанкам: 1) в ЖК сказали, что меня снимут с учета сразу после родов. При этом у меня эрозия, АГ сказала, что лечить будут уже после родов. Можно ли каким-то образом остаться на учете в 8-ой поликлинике, допустим, еще раз написать заявление на прикрепление или придется идти лечиться уже по месту прописки?
2) Будет ли осуществляться патронаж над моей лялькой от 8-ой детской поликлиники, даже если меня снимут с учета? И как вообще осуществляется процедура постановки на учет новорожденного?

 

Обычно женская консультация и поликлиника разные отделения. Соответственно встав на учет по беременности вы относитесь к жк, но не к самой пк. Вас выпишут с жк после родов. Чтобы встать на учет нужно принести открепит талон с пк по прописке и также заявление писать. А детки автоматом становятся на учет по месту жительства.  Педиатрия тож отдельное отделение. Сразу после подов роддом передает актив в пк. Врач или медсестра приходят на следующие дни после выписки


  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность, роды, акушеры, сва, приказы здравоохранения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.