Перейти к содержимому

Фотография

Женская консультацияВсе прелести бесплатного обслуживания

беременность роды акушеры сва приказы здравоохранения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1810

#1121
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Привет всем! Я наконец нашла себе приличный медицинский центр и сяду там на прием после обеда три раза в неделю, можно и беременность вести
  • 0

#1122
bregalis

bregalis
  • Гость
  • 30 сообщений

Добрый день! Может ли кто-то из девушек, кто вел или ведет беременность в 8 ЖК, у Замиры Жаксылыковны Уркембаевой (12 участок), подсказать, как зовут медсестру, которая с ней работает?


  • 0

#1123
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Поделюсь сегоднешним своим походом в поликлинику № 2... Жуткое место.... тянула долго чтобы встать на учет....сегодня все таки решилась, пожалела сто раз,а куда деваться все равно пришлось бы(((((

Вообщем поехала в поликлинику сразу после того как сына в садик отвезла, приехала туда в пол девятого утра, и уехала уже после 12 (как раз вот только приехала домой) Вообщем за все это время мне завели карту и выписали направление на анализы! Это ужас,я не завтракала,голова раскалывается, спина болит..вообщем злющая до жути!

Мед сестра все время куда то уходила по пол часа, я прождала полтора часа чтоб она выписала мне все направления, в итоге пошла сдавать анализ который нужно сдать было сегодня,прождала час( так как мед сестры там не было,тоже где то шарилась) захожу а она мне говорит это в другом кабинете сдавать!!! :mad:  я была просто в шоке и ужасно злая, пришла к гинекологу спрашиваю у мед сестры что за фигня, а она тупые глаза сделала типо я не знала! Я говорю врач и не знает,что за бред.... вообщем лучше туда вообще не ходить...вот придется завтра с утар в трех кабинетах отстоять очередь и сдать анализы(((((( маты одни про нашу медицину! :faceoff:


  • 2

#1124
Richard B. Riddick

Richard B. Riddick
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Добрый день ! Подскажите кто стоит на учете в 4-ой поликлинике в орбите? В частности у гинеколога Дженалиева имени не помню. Что можете в целом сказать о 4-ой ЖК ? Очереди? Компетентность врачей? И т.п.
  • 0

#1125
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Девочки кто на учете в гос жк. Сдавали ли вы кровь во второй скинг? Первый идеальный с низким уровнем. Зачем направляют на второй или только частные пропускают кровь второго скринга оставля узи? Совсем запуталась. Нет вообще желания тащиться с утра на кровь :(

поехала сдала кровь. Оказалось просто на сифилис. Второго скринга крови нет.
  • 0

#1126
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Добрый день ! Подскажите кто стоит на учете в 4-ой поликлинике в орбите? В частности у гинеколога Дженалиева имени не помню. Что можете в целом сказать о 4-ой ЖК ? Очереди? Компетентность врачей? И т.п.

нормальная жк. Врача не знаю. Очереди когда как , но кровь сдавать из вены тяжело очередь и очень медленно продвигается.
  • 0

#1127
Серьезная мама

Серьезная мама
  • Гость
  • 24 сообщений

Поделюсь сегоднешним своим походом в поликлинику № 2... Жуткое место.... тянула долго чтобы встать на учет....сегодня все таки решилась, пожалела сто раз,а куда деваться все равно пришлось бы(((((
Вообщем поехала в поликлинику сразу после того как сына в садик отвезла, приехала туда в пол девятого утра, и уехала уже после 12 (как раз вот только приехала домой) Вообщем за все это время мне завели карту и выписали направление на анализы! Это ужас,я не завтракала,голова раскалывается, спина болит..вообщем злющая до жути!
Мед сестра все время куда то уходила по пол часа, я прождала полтора часа чтоб она выписала мне все направления, в итоге пошла сдавать анализ который нужно сдать было сегодня,прождала час( так как мед сестры там не было,тоже где то шарилась) захожу а она мне говорит это в другом кабинете сдавать!!! :mad:  я была просто в шоке и ужасно злая, пришла к гинекологу спрашиваю у мед сестры что за фигня, а она тупые глаза сделала типо я не знала! Я говорю врач и не знает,что за бред.... вообщем лучше туда вообще не ходить...вот придется завтра с утар в трех кабинетах отстоять очередь и сдать анализы(((((( маты одни про нашу медицину! :faceoff:

Скажите, это где находится поликлинника? В Татарке?
  • 0

#1128
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

Поделюсь сегоднешним своим походом в поликлинику № 2... Жуткое место.... тянула долго чтобы встать на учет....сегодня все таки решилась, пожалела сто раз,а куда деваться все равно пришлось бы(((((
Вообщем поехала в поликлинику сразу после того как сына в садик отвезла, приехала туда в пол девятого утра, и уехала уже после 12 (как раз вот только приехала домой) Вообщем за все это время мне завели карту и выписали направление на анализы! Это ужас,я не завтракала,голова раскалывается, спина болит..вообщем злющая до жути!
Мед сестра все время куда то уходила по пол часа, я прождала полтора часа чтоб она выписала мне все направления, в итоге пошла сдавать анализ который нужно сдать было сегодня,прождала час( так как мед сестры там не было,тоже где то шарилась) захожу а она мне говорит это в другом кабинете сдавать!!! :mad:  я была просто в шоке и ужасно злая, пришла к гинекологу спрашиваю у мед сестры что за фигня, а она тупые глаза сделала типо я не знала! Я говорю врач и не знает,что за бред.... вообщем лучше туда вообще не ходить...вот придется завтра с утар в трех кабинетах отстоять очередь и сдать анализы(((((( маты одни про нашу медицину! :faceoff:

Скажите, это где находится поликлинника? В Татарке?

 

да, именно там))))


  • 0

#1129
Серьезная мама

Серьезная мама
  • Гость
  • 24 сообщений

Скажите, это где находится поликлинника? В Татарке?
[/quote]
да, именно там))))
[/quote]
Удивительно, как это я догадалась!)) Точнее ничего удивительно! Сама хотела встать туда на учет. Но после хамского отношения ко мне гинеколога - развернулась и ушла!


  • 0

#1130
Серьезная мама

Серьезная мама
  • Гость
  • 24 сообщений
Ой сорри, неправильно процитировала. ((
  • 0

#1131
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

Скажите, это где находится поликлинника? В Татарке?
[/quote]
да, именно там))))
[/quote]
Удивительно, как это я догадалась!)) Точнее ничего удивительно! Сама хотела встать туда на учет. Но после хамского отношения ко мне гинеколога - развернулась и ушла!

 

правельно сделали если честно)))) Гинеколог вроде у меня норм, не хамит,без очереди меня на учет поставила,но вот в целом конечно там Ж.... вот сегодня должна была на прием идти,а честно не охота вообще....(((


  • 0

#1132
Richard B. Riddick

Richard B. Riddick
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

Добрый день ! Подскажите кто стоит на учете в 4-ой поликлинике в орбите? В частности у гинеколога Дженалиева имени не помню. Что можете в целом сказать о 4-ой ЖК ? Очереди? Компетентность врачей? И т.п.

нормальная жк. Врача не знаю. Очереди когда как , но кровь сдавать из вены тяжело очередь и очень медленно продвигается.

 

спасибо!


  • 0

#1133
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Всем привет!

 

кто-нибудь вставал в ЖК не по месту прописки? прописана в Ауэзовском, поликлиника за Джандосова-Саина в частных домах...без машины вообще неудобно.

хотелось бы встать в 4ую в Орбите, она и с домом рядом, но не по прописке:(

 

кто что может сказать по этому поводу?

 

спасибо!


  • 0

#1134
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Всем привет!

кто-нибудь вставал в ЖК не по месту прописки? прописана в Ауэзовском, поликлиника за Джандосова-Саина в частных домах...без машины вообще неудобно.
хотелось бы встать в 4ую в Орбите, она и с домом рядом, но не по прописке:(

кто что может сказать по этому поводу?

спасибо!

а какой адрес? Если 4 рядом с домом то скорее всего орбита. А орбита относится к 4. Я прописана в Ауэзовском и всю жизнь относилась к 4 и в детскую и во взрослую.

Сообщение отредактировал Liya2013: 06.11.2014, 11:57:23

  • 0

#1135
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Liya2013, я прописана на Джандосова-Саина, а живу в Орбите...Боюсь мне по прописке 4ую не дадут...

или не обязательно?


  • 0

#1136
bad girl

bad girl
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Была информация, что на учет по беременности можно встать по месту жительства, а не прописки. Вам надо подойти в регистратуру 4-ки и взять прикрепительный талон (вроде так называется)


  • 0

#1137
Рыжий Ап

Рыжий Ап
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Liya2013, я прописана на Джандосова-Саина, а живу в Орбите...Боюсь мне по прописке 4ую не дадут...

или не обязательно?

На учет Вас возьмут по месту жительства, а не по прописке. Дети и беременные женщины обслуживаются по месту жительства. Из ЖК к Вам домой  даже зайдут удостовериться, что Вы реально там проживаете. 


  • 0

#1138
Рыжий Ап

Рыжий Ап
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

В общем о ЖК. Так сказать сравнительный анализ, что было и как стало.

Встала на учет в ЖК при 10 поликлинике. Во 2ой раз. Первый раз стояла на учете в 2009 - 2010гг. Примерно в это же время года и вставала. Перемены к лучшему однозначно.

 Участок у меня остался тот же, врач только сменилась. Оба раза вполне адекватные женщины.

Чтобы встать на учет прошла через определенные препятствия (но это уже косяк самой нашей системы в целом, а не ЖК). Каким-то странным образом, я, обслуживаясь в этой поликлинике уже лет эдак 16, в прошлом году открепилась  и прикрепилась к поликлинике в славном городе Шимкенте. Против города ничего не имею, но я там реально не была, и действий этих не совершала. В общем пришлось снова прикрепляться к ПК. Т.е. адресная справка, заявление, потерянное время и немного беготни.  Пока решала эти вопросы, узнала, что необходимо из документов для постановки на учет, дабы потом опять не бегать. И так список для нашей ЖК: уд. личности оригинал, 2 копии уд. личности., флюра мужа, ну и должен быть инд. номер карточки (как это правильно называют я забыла) - по нему направляют на анализы. Его присваивают, когда прикрепляешься.  Узи не требуют, можно потом в поликлинике сделать, но если есть, то хорошо.

Подошла к АГ, познакомилась, спросила, в какой день лучше подойти. Она посмотрела по своему графику, сказала день и примерное время.

Затем дело пошло довольно быстро. Я пришла в 8.15 утра, на удивление никого еще не было из посетительниц. Собственно постановка на учет заняла минут 40, включая заполнение 2х обменок, взятие мазка, выписывания направлений на анализы.


  • 0

#1139
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Девочки, спасибо большое за информацию! хорошо, что по месту жительства...фуфф))


  • 0

#1140
Рыжий Ап

Рыжий Ап
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Продолжение предыдущего поста. Количество анализов по сравнению с прошлой Б увеличилось. Добавился бакпосев мочи и изменилась сдача крови на гепатит Б. Я точно не помню, сдавала ли я в прошлый раз на гепатит, но если да, то все в одном кабинете из вены. Теперь же отправляют сдавать в invivo по направлению бесплатно. Недалеко от поликлиники.

На сдачу всех анализов у меня ушло 2 утра - и то лишь потому, что бакпосев мочи принимают в среду и пятницу, а кровь из вены в пятницу не берут. Т.е. в четверг я отвела сына в сад и пошла сдаваться. Честно, я жутко боюсь сдавать кровь. Вроде к первым родам относилась к этому уже спокойно, но перерыв дает о себе знать :faceoff: . В первую очередь сдавала кровь из вены, очередь подошла быстро. Все налажено, кабинет отдельный.

Т.к. в первый раз сдаешь на несколько анализов, крови берут побольше.  Вот я не вовремя голову повернула и всё поплыло, в ушах зашумело. В общем не обошлось без нашатыря. Хотя брали кровь аккуратно, медсестра молодец, но всё же на мне очередь немного притормозилась. Посидела немного на скамеечке около кабинет, пришла в себя и пошла сдавать из пальца, ну и мочу отнесла заодно (кабинеты рядом). Дети и беременные сдают в одном кабинете, и я не учла, что четверг - грудничковый день. Очередь большая.  Решила, что раз уже пришла, то дождусь.  В этот день звезды, видио были ко мне благосклонны  :) , т.к. из соседнего кабинет минуты через три появляется женщина и спрашивает: Беременные есть? Я подскакиваю к ней, она открывает дверь кабинета и пропускает меня вперед. Тут выясняется еще одно новшество по сравнению с пятилетней давностью. Кровь из пальца наконец-то берут ни этим ужасным металлическим приспособлением, а такой удобной штучкой (не знаю как правильно назвать), аккуратно и почти нечувствительно. Кстати, дети действительно не плачут, ни одного рева не слышала.

Вышла из поликлиники, взглянула на часы и обрадовалась, времени ушло всего полчаса. Тогда я  решилась сходить в этот invivo и сдать еще и на гепатит. Находится недалеко, поток идет небольшой, оформляют быстро, я подождала 2х женщин и затем зашла. В этот раз обошлось уже без нашатыря, тоже аккуратно и быстро.

И всё, мне осталось только на следующий день занести мочу на бакпосев и всё.


Сообщение отредактировал Рыжий Ап: 06.11.2014, 14:40:31

  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность, роды, акушеры, сва, приказы здравоохранения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.