Перейти к содержимому

Фотография

Женская консультацияВсе прелести бесплатного обслуживания

беременность роды акушеры сва приказы здравоохранения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1810

#1
mask

mask
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Добрый день!

Моя очень хорошая знакомая недавно с мужем перехали в Алмату. Прописка у них осталась своя, не алматинская, квартиру они тут снимают и оба работают.

Недавно они выяснили, что будут родителями =)
Так у девушки теперь большая головная боль -
1. что делать с женской консультацией - примут ее там бесплатно или нет (а денежные ресурсы ограничены =( ).
2. Даже если она будет платной - куда идти (живут они на Тимирязева/Гагарина).

Спасибо заранее!
  • 0

#2
Лоэрта

Лоэрта
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Когда я пришла в консультацию по месту прописки (жила я тогда в другом месте), они мне сразу сказали идти лучше по месту жительства - кстати, в ЖК ?17 Басенова-Гагарина. Там, в общем-то, не проверяют где человек прописан - сказал адрес, они посмотрели какой врач-кабинет, и вперёд :rotate:
  • 0

#3
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Пусть встает на учет в консультацию по месту проживания. Я когда вставала на учет, была прописана у родителей в одном районе, а жила в другом, пошла вставать на учет по месту проживания, спросили только адрес, никакой форма ?3, ребенок тоже в больничке по месту проживания.
  • 0

#4
Лоэрта

Лоэрта
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Им удобнее по месту проживания, т.к. если будущей маме далеко и неудобно ездить, то её на приём не заманишь, а им очень надо для галочки регулярно её измерять и взвешивать :rotate:
  • 0

#5
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Это где как попадешь у меня консультация и по месту жительства и по прописке одна и с меня там все справки требовали и столько крови по-пили :eek: и ездить в нее было страшно неудобно: вроде и рядом, а на прямую ничего не идет, а пешочком 4 остановки вверх да по-жаре - никакого желания :rotate: И время приема такое что все время с работы отпрашиваться (+ работа далеко) , толпы страшенные по 2,2 часа, половина анализов платные, короче жуть да и только
  • 0

#6
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
как уже и сказали выше, пускай идет в ЖК, что по улице Басенова между Гагарина и Жарокова... всего в паре минут ходьбы от дома... не знаю насчет сути вопроса, но... моя жена туда ходила в свое время и рожала в том же городке у Каркана... так вот... это было по адресу, но только по моему адресу... а сама жена прописана совершенно в другом районе города... никто не придирался :rotate:
  • 0

#7
Natalishka

Natalishka
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
ну а регистрация у них есть?
Вообще принимают по месту жительства.
Я всю жизнь прошила в этом районе, т к пусть идёт в ЖК на Басенова Гагарина, обязны принять.
  • 0

#8
mask

mask
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Спасибо большое за адрес ЖК и советы.
В субботу она пойдет туда, выяснять что, как почему.
О результатах "похода" сообщу. ;)
  • 0

#9
mask

mask
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
как и обещал.
Сходила.
Прописку все-таки спросили. Когда выяснили, что без нее - пришлось идти и разговаривать с заведующей.
Но потом приняли!
Теперь она анализы сдает =)
  • 0

#10
Тигренок

Тигренок
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Всем привет! :spy:
Прочитала предыдущие высказывания. Но ответ на свой вопрос не нашла. Я хочу встать на учет но не в гос.ЖК, а в платный мед.центр. Поделитесь опытом или просто сведениями, какие есть мед.центры с лицензиями по ведению беременных. В гос.женских консультациях мне кажется только нервы и время терять.
  • 0

#11
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Всем привет!  :spy:
Прочитала предыдущие высказывания. Но ответ на свой вопрос не нашла. Я хочу встать на учет но не в гос.ЖК, а в платный мед.центр. Поделитесь опытом или просто сведениями, какие есть мед.центры с лицензиями по ведению беременных. В гос.женских консультациях мне кажется только нервы и время терять.


Могу назвать только один Семейный центр Коркана, они точно ведут, ну и "рожают" тоже)) А вот Брак и Семья, этьо где Тусеева- такой лицензии - не имеет, поэтому Клара Хусаиновна всех своих беременных пристраивает в 1 роддом в платную консультацию. А вообще если я не ошибаюсь все род дома на платной основе могут вести беременных как прописанных, так и не прописанных в их районе, и даже иногородних.

#12
Тигренок

Тигренок
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Silk, Спасибо большое! Про Коркана слышала много хорошего и много плохого одновременно. Рожать хочу на Ленина в институте.
Про мед.центы с лицензией хотела узнать так сказать от тех кто уже это прошел или проходит этот этап жизни. Понимаю, что мнения у всех будут разные. Рожать мне совсем не скоро, но на учет скоро вставать, поэтому и переживаю. :spy:
  • 0

#13
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
вчера пошла встать на учет по месту прописки. но фактически там не живу. проживаю в своей квартире, квартира на моем имени, однако прописаться я туда не успела, да и не хочу возиться сейчас по очередям в своем положении. у меня уже 12-13 недель, и пора вставать на учет, и терять время с возней не хочется. почему-то была уверенна, что проверять меня должны по месту прописки.
при заполнении бумаг, на вопрос врача, проживаю ли я там, сдуру сказала правду, что нет, но прописана по этому участку. и сказала, что насколько я знаю, женщина может встать на учет в первую очередь, где ей удобнее, а эта поликлиника прям рядом с работой. на что она просто отказалась ставить на учет. имеет ли она право? ведь я могу быть прописана там, а фактическ жить на вокзале, тогда кто и где меня должен ставить на учет?! после долгих припираний она согласилась поставить меня на учет, но потребовала за это 20 тыщ тенге. я была в шоке. поплатилась, как говорится+ за своб правдивость, могла бы и промолчать и никто ничего не узнал бы.
так вот вопрос в том, права ли врач, что отказывает мне в постановлении на учет по моей прописке?
после всей этой истории вчера весь вечер была взвинченна, нервничала и в результате к вечеру болел живот. такими темпами врачи могут даже и до выкидыша довести с такими нервными встрясками, тфу тфу тфу
  • 0

#14
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
1. идите в платную консуьтацию, тк от гос консультации всё равно толку мало, сидят там дундуки зачастую. и ВЫ хотите, что бы врач, котрый вам такие условия ставит дальше вёл Вашу беременность?
2. требуйте от врача письменного отказа от взятия Вас на учёт, а дальше по ситуации жаловаться. идите жаловаться к заведующей отделением или вообще всей поликлинники, тк обслуживают они по прописке, недаром они просят домовую книгу при становении на учёт в соотв поликлиннику
3. запишите её вымогательство на запис устройство и проиграйте ей же или сразу в милицию.
4. идите к другому врачу по Вашему участку, если есть.


5. забейте и всё таки идите в платную клинику, где Вас чуть ли не на руках носить будут, правда это много дороже.
  • 0

#15
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

1. идите в платную консуьтацию, тк от гос консультации всё равно толку мало, сидят там дундуки зачастую. и ВЫ хотите, что бы врач, котрый вам такие условия ставит дальше вёл Вашу беременность?
2. требуйте от врача письменного отказа от взятия Вас на учёт, а дальше по ситуации жаловаться. идите жаловаться к заведующей отделением или вообще всей поликлинники, тк обслуживают они по прописке, недаром они просят домовую книгу при становении на учёт в соотв поликлиннику
3. запишите её вымогательство на запис устройство и проиграйте ей же или сразу в милицию.
4. идите к другому врачу по Вашему участку, если есть.


5. забейте и всё таки идите в платную клинику, где Вас чуть ли не на руках носить будут, правда это много дороже.


вопрос в том, что видимо с завом отделения они заодно...так я и у нее была, она мне вообще всякую ересь стала гнать, а потом врачихе сказала, мол берите, но под свою ответственность. а та завела меня к себе и говорит, видишь, я беру тебя под свою ответственность, типа за это надо платить.
в платную я не могу, так там попросили120 тыщ.
я проживаю на дзержинского пастера, в какой, интересно, поликлинике мне обслуживаться? обычно, в районные не ходила. а тут надо.
думаю, что с той врачихой у меня нормальные отношения не сложатся
  • 0

#16
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
хикари, если Вас устроит можете пойти наблюдаться в центр молекулярной медецины, там надо платить за каждый прием отдельно...прием стоит от 1 500 тенге в зависимости от врача. Соответственно и все анализы платные... удобно тем, что не надо платить сразу большую сумму.
  • 0

#17
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

хикари, если Вас устроит можете пойти наблюдаться в центр молекулярной медецины, там надо платить за каждый прием отдельно...прием стоит от 1 500 тенге в зависимости от врача. Соответственно и все анализы платные... удобно тем, что не надо платить сразу большую сумму.




а они разве дадут мне все необходимые бумаги для декретного отпуска?
  • 0

#18
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений


хикари, если Вас устроит можете пойти наблюдаться в центр молекулярной медецины, там надо платить за каждый прием отдельно...прием стоит от 1 500 тенге в зависимости от врача. Соответственно и все анализы платные... удобно тем, что не надо платить сразу большую сумму.

а они разве дадут мне все необходимые бумаги для декретного отпуска?

Конечно! Даже обменку Вам там заведут... :lol:

Сообщение отредактировал Zaki: 07.09.2007, 10:36:27

  • 0

#19
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
у мен с первой беременностью был точно такой же случай, только с другим исходом, прописана я у родителей на Джандосова-Саина, а живем с мужем на первой Алмате в его квартире, где я не прописана, на учет хотела встать именно рядом с домом где живу, пошла в ЖК, мне сказали что обязательно нужно принести домовую книгу, я прнесла, показала, что там прописан муж, объяснила что я здесь фктически проживаю без прописки и хочу наблюдаться, врач попросила меня написать заявление зав.отделению о моей просьбе поставить на учет именно по месту фактического проживания, плюс к заявению приложила копию из домой книги гже указан муж и свидетельство и браке - и все, на учет поставили.
Зав.отделением сама сказала мне что не обязательно вставать на учет по прописке (а если я в Усть-Каменогорске прописана, а живу здесь, мне что туда ездить)
маразм какой-то
я думаю Вам нужно пожаловаться глав.врачу на вымогательство.
но конечно о хорошем отношении этой врачихи - речи наверно быть не может :lol:
  • 0

#20
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
я позвонила в деп.здравоохранения. сказали что и по прописке можно, но желательно по месту жительства, и домовой не надо. оказывается по месту жительства тоже не далеко от работы, канеш подальше будет той, куда я вчера ходдила. но все же обидно отношение врачей в консультации, по прописке ведь тоже должны. вот и думаю, оставить, как есть и пойти в новую поликлинику или все же наказать взяточницу?
  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность, роды, акушеры, сва, приказы здравоохранения

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.