Перейти к содержимому

Фотография

Девочки помоги советомМеня не берут на учет по беременности, потому что я не гр. РК.!!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#41
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
В начале февраля 2014 г. приняли это постановление. Не справедливо, конечно, но закон есть закон и ничего не поделаешь. У меня тоже муж гражданин РК, а у меня гражданство РФ и мне тоже до 25 ти недель пришлось стоять на учете платно. Сейчас готовлюсь к родам в России. Кстати по поводу отношения Российских поликлиник к Казакстанцам...тут имея даже РВП можно по полису ОМС вести беременность бесплатно.
Ну а автору остается только вставать на платный учет и никого не волнует, что ребенок возможно будет гражданином РК. Вот когда малыш родится, то он будет обслуживаться в ПК бесплатно, а пока его нельзя классифицировать как гражданина, потому как не ясно где он родится ( если родится в РФ, то будет гражданином РФ).

Сообщение отредактировал Ланька: 09.08.2014, 20:19:24

  • 1

#42
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Вот когда малыш родится, то он будет обслуживаться в ПК бесплатно, а пока его нельзя классифицировать как гражданина, потому как не ясно где он родится ( если родится в РФ, то будет гражданином РФ).

Совет: когда свидетельство будете забирать в РФ, поставить на обратной стороне штамп в миграционке. Именно этот штамп и будет свидетельствовать о гражданстве. Без оного штрафуюююют мама не горюй(


  • 0

#43
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Вот когда малыш родится, то он будет обслуживаться в ПК бесплатно, а пока его нельзя классифицировать как гражданина, потому как не ясно где он родится ( если родится в РФ, то будет гражданином РФ).

Совет: когда свидетельство будете забирать в РФ, поставить на обратной стороне штамп в миграционке. Именно этот штамп и будет свидетельствовать о гражданстве. Без оного штрафуюююют мама не горюй(
Я знаю. Я планирую после рождения оформить весь пакет документов и пособий на ребенка, а без штампа это не возможно.

Сообщение отредактировал Ланька: 10.08.2014, 16:56:23

  • 0

#44
Шутница

Шутница
  • Гость
  • 45 сообщений

 

Вот когда малыш родится, то он будет обслуживаться в ПК бесплатно, а пока его нельзя классифицировать как гражданина, потому как не ясно где он родится ( если родится в РФ, то будет гражданином РФ).

Совет: когда свидетельство будете забирать в РФ, поставить на обратной стороне штамп в миграционке. Именно этот штамп и будет свидетельствовать о гражданстве. Без оного штрафуюююют мама не горюй(

 

А зачем штамп??? И кто штрафует? У меня у сына стоит штамп (2009 г.р.), у дочери нет - при получении ее свидетельства, выдали официальную справку, в которой указано, что свидетельство о рождении является неоспоримым доказательством наличия гражданства России. при сборе документов (везде и на мат. капитал и для пособий в РК) нигде штампов не требовали

 

Интересная ситуация получается.. Налоги платим полностью , а все услуги теперь платно(( Тогда бы и налоги не платить в государство, раз ничем не помогает.. 

Я гражданка РФ, с ВНЖ, первого родила в РК в 2009, вторую в 2013 здесь же.. Все услуги получила абсолютно бесплатно. И выплаты до года тоже, без проблем.


Сообщение отредактировал Шутница: 11.08.2014, 10:53:52

  • 0

#45
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Шутница, если у вас есть справка о гражданстве (вкладыш), то печать не нужна. Они одинаково действительны. В разных УФМС делают по разному, но от этого суть не меняется.
  • 0

#46
Шутница

Шутница
  • Гость
  • 45 сообщений

Не справка о гражданстве! Вы имеете в виду постановление о принятии в гражданство. У меня есть такое у старшего ребенка, у младшего нет. выдали обычную справку, в к оторой просто написано, что свидетельство о рождении свидетельствует о наличии гражданства. ничего более того, там не написано.

Сама процедура оформления свидетельства о рождении оформлялось иначе , чем в 2009 году.  раньше требовалось писать отказ от гражданства РК и писать заявление о принятии в гражданство РФ. в 2013 ничего подобного было не нужно, пришел со справкой из роддома, написал заявление на свидетельство - получил через неделю (без всяких отказов и доп. заявлений)


  • 0

#47
Spei Certus

Spei Certus
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте,подскажите ,если я гр.РФ с ВНЖ в Казахстане,муж тоже гр.РФ с ВНЖ.Ребенок будет тоже с гражданством РФ.Когда он родится здесь,имеет ли он право на бесплатное медобслуживание(будут ли приходить патронажные медсестры)?или стоит уже искать платные клиники.


  • 0

#48
Bekajan

Bekajan
  • Гость
  • 20 сообщений
Добрый вечер, хочу рассказать свою историю в пятницу была в жк по прописке были жалобы, хотела встать на учет у меня 10 неделя. Я сама гражданка КР, а муж РК, у меня вид на жительство, так мне сказали что не могут меня взять на учет, так как у меня Внж, а до этого я 2011 и 2012 году стояла в этом же жк. Но врач посмотрела меня однократно и написала направление в роддом, а в роддоме приняли без проблем.
  • 0

#49
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Девочки, ну честно, разве это повод для расстройства, что надо вставать на учет платно? Я гражданка РК, но даже и не думала вставать на учет в ЖК, потому что не являюсь поклонником нашей бесплатной медицины. А платно можно выбрать мед центр и врача, которые вас устроят по всем параметрам.
  • 0

#50
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Тэффи, это все понятно, однако не у всех девочек есть возможность встать за 150-200 тыс. тенге платно, считаю это сверх несправедливостью, ведь по сути женщина вынашивает ребенка, будущего гражданина РК.


  • 0

#51
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Девочки, ну честно, разве это повод для расстройства, что надо вставать на учет платно? Я гражданка РК, но даже и не думала вставать на учет в ЖК, потому что не являюсь поклонником нашей бесплатной медицины. А платно можно выбрать мед центр и врача, которые вас устроят по всем параметрам.

конечно расстройство, почему нет?

тем более если не первый ребенок и ты прекрасно знаешь что ведение Б ну никак не может стоить 150-200тыс тг просто пойти и выложить их, лично мне было бы жалко, деньги любят счет


  • 0

#52
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

конечно расстройство, почему нет?
тем более если не первый ребенок и ты прекрасно знаешь что ведение Б ну никак не может стоить 150-200тыс тг просто пойти и выложить их, лично мне было бы жалко, деньги любят счет

Согласна, ведение беременности у нас стоит не очень гуманно. Просто мне было важно не стоять в очередях и чтобы клиника была возле работы. А моя ЖК под эти параметры никак не подходит.
Когда я читала выбирала мц, чтобы встать на учет и читала тему про ведение беременности, кажется читала, чтобы вы стояли в ИММ платно :). Значит вы тоже не всегда бесплатную медицину выбирали.

Сообщение отредактировал Тэффи: 03.09.2014, 11:05:24

  • 0

#53
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Нет, я всегда стояла так как удобно было. И в Имм, и в керуене, и в обычных
Но все же это немалая сумма, в имм встала потому что расписание дня было настолько плотным что на врача жаль ровно 10-15 мин, иначе сидение в очереди обошлось бы дороже )) но все равно цену считаю совершенно необоснованной
  • 0

#54
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Я тоже имею опыт и в платных клиниках ведения беременности ив ЖК... Где- то уже отписывалась по этому поводу... В этот раз стою в Керуене... 200 штук не такие большие деньги, но мне реально не понятно за что... Те же самые очереди .... Только вот анализы без очереди мне удается сдавать
  • 0

#55
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Дамы, я понимаю что беременные остро реагируют на все высказывания, с которыми не согласны, но минусовать человека за мнение, высказанное спокойно и вежливо, как-то странно. Лучше адресуйте свое несогласие нашим чиновникам, которые приняли этот закон. Хотя в нашей стране это бесполезно. Сорри за оффтоп.
  • 0

#56
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Да не обращайте внимания на плюсы/минусы ))))

По теме, чиновники канеш странные, закон приняли, а альтернатив не придумали .
Можно же было открыть в гос жк платные кабинеты, с бюджетными расценками. И в бюджет деньги бы поступали и людям не било по карману.
А так просто взяли и преподнесли клиентов частным конторам на блюдечке (((

Пысы. В 3 РД есть платная ЖК, конечно там может нет супер условий но зато врачи профи и цена более адекватная
  • 0

#57
Rozalinochka

Rozalinochka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Да не обращайте внимания на плюсы/минусы ))))

По теме, чиновники канеш странные, закон приняли, а альтернатив не придумали .
Можно же было открыть в гос жк платные кабинеты, с бюджетными расценками. И в бюджет деньги бы поступали и людям не било по карману.
А так просто взяли и преподнесли клиентов частным конторам на блюдечке (((

Пысы. В 3 РД есть платная ЖК, конечно там может нет супер условий но зато врачи профи и цена более адекватная

 

Ходила в гос жк, там по бюджетным расценкам 130 000т ведение беременности  и 120 000 роды.


  • 0

#58
Rozalinochka

Rozalinochka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

В голову мысль пришла, может кто знает, если не вставать на учет по беременности в какой роддом повезут и что там будет? Повезут ли вообще? Где у кого узнать?


  • 0

#59
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

В голову мысль пришла, может кто знает, если не вставать на учет по беременности в какой роддом повезут и что там будет? Повезут ли вообще? Где у кого узнать?


Вы с августа так на учет не встали что ли?
Если есть знакомые врачи, попробуйте узнать, может смогут нарисовать обменку. А то приедете в роддом без бумаг, как будто вы из определенной социальной группы (бомжи, алкоголики, наркоманы), зачем вам этот негатив.
А вы в декрет идете? Если да, то все равно придется на учет вставать ради больничного.
  • 0

#60
Rozalinochka

Rozalinochka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Нет, так и не встала.. Знакомые есть, в гор. пол. но говорят что обменку нарисовать не могут, их потом с работы за такое выпрут. Я не работаю... С младшей сижу дочкой .


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.