Перейти к содержимому

Фотография

Женская консультацияВсе прелести бесплатного обслуживания

беременность роды акушеры сва приказы здравоохранения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1810

#1061
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

пошла вставать на учет в Поликлинику на масанчи-толе би, и ляпнула, что прописана по другому району. Сказали ехать ы свою поликлинику, взять открепительный талон, писать заявление, чтобы прикрепили здесь.... В общем, по-моему сама себе проблемы создала. Как думаете, если пойти снова и просто сказать адрес проживания, они же проверять не будут? А то в Каскелен ехать сейчас сложно, причем с постоянным токсикозом...

сейчас можно открепиться и прикрепиться через ЕГОВ имея ЭЦП (электронная подпись) и ездить никуда не надо.

 

Проверить могут - позвонив по телефону - раз, на обходе м/с вашего участка и опроса соседей


  • 0

#1062
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Добрый день.Наконец-то решила написать о ЖК в 12 поликлинике, 5 участок.до 12 недель меня брать категорически не хотели ,вначале дали карту без обменки,потом АГ сказала чтобы приходила после праздников (это было в марте после праздников).после того как встала на учет врач меня смотреть на кресле не стала,так как были результаты узи.дала направления на кровь и мочу и несколько в платную лабораторию,как оказалось позже половину из них можно было сдать бесплатно.На втором приеме врач сказала что у меня плохие результаты мазка и надо поделать свечи.все бы ничего,но она не брала у меня этот анализ,она меня ни разу не смотрела))интересно то,что она даже показала мне результаты этого анализа,но когда я начала спорить,она говорит ну ладно и выбросила при мне эти рез-ты :).
Сейчас хожу раз в месяц, сдаю нужные анализы.очередей особо нет,на узи правда хожу в платную больницу.к врачу отношение двоякое .да ,она ни разу мне не грубила,не навязывала лишнего.но в то же время на сроке 33 неделе меня 2 раза посмотрели на кушетке,один раз взвесили.может это и нормально,но хотелось бы хоть немного лучшего отношения.с другой стороны ,если осложнений нет,то есть свои плюсы.лишний раз не нервничаешь и не придумываешь себе лишнего,что вдруг что-то не так)

это вы ходите к АГ, которая в детской поликлинике находится?


  • 0

#1063
qwerty321

qwerty321
  • Гость
  • 14 сообщений

это вы ходите к АГ, которая в детской поликлинике находится?

Да,в детской ,на Ботаническом-Байзакова.


  • 0

#1064
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

пошла вставать на учет в Поликлинику на масанчи-толе би, и ляпнула, что прописана по другому району. Сказали ехать ы свою поликлинику, взять открепительный талон, писать заявление, чтобы прикрепили здесь.... В общем, по-моему сама себе проблемы создала. Как думаете, если пойти снова и просто сказать адрес проживания, они же проверять не будут? А то в Каскелен ехать сейчас сложно, причем с постоянным токсикозом...

Я тоже вставала по месту проживания, а не прописки. Мне дали бланк заявления, я его заполнила, и они сами занимались "откреплением-прикреплением". Как они объяснили, деньги на ведение моей беременности выделяются по месту прописки, и поэтому нужно написать запрос в Минздрав. Но всем этим занимались он сами, а потом позвонили, и сказали, что можно приходить. 

Просто сказать место проживания вряд ли получится, потому что у них база - мне сразу сказали адрес моей прописки)

Удачи!!!

 

PS Но я в другой ЖК была.


Сообщение отредактировал YeS!: 05.09.2014, 08:45:02

  • 0

#1065
Timmi_mom

Timmi_mom
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Я тоже вставала по месту проживания, а не прописки. Мне дали бланк заявления, я его заполнила, и они сами занимались "откреплением-прикреплением". Как они объяснили, деньги на ведение моей беременности выделяются по месту прописки, и поэтому нужно написать запрос в Минздрав. Но всем этим занимались он сами, а потом позвонили, и сказали, что можно приходить. 

Просто сказать место проживания вряд ли получится, потому что у них база - мне сразу сказали адрес моей прописки)

Удачи!!!

 

PS Но я в другой ЖК была.

 

Вы попали в более удачную ЖК ))

 

Поехала я вчера в Каскелен открепляться, там мне сообщили, что я прикреплена в 9 ГПК. Я поехала на Шолохова в 9 открепляться, проторчала там полдня, пока меня открепили.

Сегодня с талоном прихожу в эту поликлинику на масанчи (вот не знаю ее номера...) и начали меня гонять, в 41 кабинет, к терапевту, снова в 41, к заведущей... К слову заведущая ЖК неадекватная и неприятная особа. Когда узнала, что я прописана в Каскелене, говорит своей медсестре: "И что теперь все областные будут у нас наблюдаться?!"

Стала смотреть по свое базе открепили ли меня из 9 ГКП, оказалось нет. И начала мне выговаривать таким тоном, будто я виновата: "Да они вам просто бумажку отдали, чтобы отделаться от вас, а на самом деле никто не занимался вашим откреплением. Вот смотрите, вас не открепили, и мы вас не примем. А кто в 41 вас принял у нас? Куда она смотрит?? Надо с ней разобраться. Послушайте, сходите к той, кто вас в 41 оформил и вызовите ее ко мне!"

Я вышла, стала звонить в 9 ГКП, там мне сказали, что им на запрос о моем откреплении пришел отказ, и нужно чтобы в другой поликлинике сделали запрос на меня...

Короче,  я ничего не поняла. Мне сказали, ждать 3 дня, придет ответ.

Я пошла к акушеру-гинекологу, чтобы узнать, что нужно взять, чтобы встать на учет. Чтобы придя на след. неделе уже быть "во всеоружии". Врача нет, она в отпуске, медсестра посмотрела по базе, и сказала, что примет на учет на след. неделе...

К слову о врачах в этой ЖК. В соседнем кабинете сидели беременные с талоном на 10-30 утра. А время было час дня. В кабинетах принимают по 2 участка, т.е. сидят 2 врача и 2 медсестры. Получается, что заходят одновременно 2 человека на прием, каждый к своему врачу. Я такое в первый раз вижу.

Самое приятное впечатление осталось о поликлинике в Каскелене. Здание новое, девушек на регистратуре несколько, приветные и вежливые, оперативно помогли и проверили мое прикрепление. Когда узнали, что я хочу открепиться, удивились. В любом случае, мне приятнее когда меня не хотят откреплять, чем когда нехотя прикрепляют, чуть ли не говоря "понаехали"..

Была бы возможность, стояла бы на учете в Каскелене, чем на масанчи (на след. неделе надо будет хоть номер узнать). Даже на Шолохова в 9 было приятней намного чем в этой, куда я собираюсь.

 

В первую беременность стояла платно в Веке. Вот тогда проблем совсем не было. Я даже с работы не отпрашивалась. Приезжала по субботам, анализы и специалисты быстро и вежливо. Я понимаю, что подобного глупо ждать в городской. Но сравнивая с поли-кой в Каскелене , это небо и земля.

Блин до сих пор кипит во мне. Так и хочется зайти в этой заведущей и сказать, что в областной, как она выражается, намного приятней находиться, и более слажено все организовано и грамотно.

На след. неделе снова идти. Но думаю пойти в среду. Как раз 3 дня пройдет для прикрепления, и флюра мужа будет готова.


  • 0

#1066
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Интересно, получается во всех ЖК разные правила...

У меня, кстати, флюрографию мужа не просили...

Тоже решила во второй раз сэкономить и воспользоваться гос услугами. Пока не пожалела, хотя и провела уже пару часов в очередях)

Вы, главное, постарайтесь оставаться спокойной - это так важно для нас именно сейчас.

Хотя это не просто, я вас понимаю.

 

Удачи!!!


  • 0

#1067
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Я тоже пошла ЖК на Толе Би - Амангельды по прописке. У меня 8 неделя беременности, решила встать на учет в этой поликлинике. Пришла с ребенком просидела там, в очереди, отправили за талоном, хотя по времени, указанном в талоне они не принимают, а очередь идет в порядке живой очереди. Кстати сказать там больше половины гинекологов в отпуске, принимают пара или трое врачей все участки. Зашла я к ним, они мне "Вы не с нашего участка, ваш гинеколог в отпуске, и вам еще рано становится на учет, придете на 10 неделе. Предварительно посетите терапевта, чтобы он знал, что вы беременны." В общем поругалась я с ними, если мой гинеколог в отпуске, то есть врач который ее замещает, в первую беременность я стала на учет на 5 неделе беременности, мне никто не сказал приходите позже. Может я себя плохо чувствую, мне что ждать 10 недели? Вывод такой работать за других особо они не торопятся. Не знаю теперь стоит ли туда идти в дальнейшем. Или стать по месту жительства в другую ЖК.
  • 0

#1068
KLIO

KLIO
  • Гость
  • 40 сообщений
Стою на учете в 5 поликлинике на пастера муратбаева, срок 25 недель. За все время, сдала только один раз кровь из вены, пальца, и папп тест- все это при постановке на учет. И все. Так должно быть?
Пкредит каждым приемом сдаю ОАМ, на приеме проверяют давление, вес, и окружность живота.
  • 0

#1069
aggooo

aggooo
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

Добрый день.Наконец-то решила написать о ЖК в 12 поликлинике, 5 участок.до 12 недель меня брать категорически не хотели ,вначале дали карту без обменки,потом АГ сказала чтобы приходила после праздников (это было в марте после праздников).после того как встала на учет врач меня смотреть на кресле не стала,так как были результаты узи.дала направления на кровь и мочу и несколько в платную лабораторию,как оказалось позже половину из них можно было сдать бесплатно.На втором приеме врач сказала что у меня плохие результаты мазка и надо поделать свечи.все бы ничего,но она не брала у меня этот анализ,она меня ни разу не смотрела))интересно то,что она даже показала мне результаты этого анализа,но когда я начала спорить,она говорит ну ладно и выбросила при мне эти рез-ты :).
Сейчас хожу раз в месяц, сдаю нужные анализы.очередей особо нет,на узи правда хожу в платную больницу.к врачу отношение двоякое .да ,она ни разу мне не грубила,не навязывала лишнего.но в то же время на сроке 33 неделе меня 2 раза посмотрели на кушетке,один раз взвесили.может это и нормально,но хотелось бы хоть немного лучшего отношения.с другой стороны ,если осложнений нет,то есть свои плюсы.лишний раз не нервничаешь и не придумываешь себе лишнего,что вдруг что-то не так)

это вы ходите к АГ, которая в детской поликлинике находится?

 

Я тоже встала на учет в жк 12 поликлинники, 5 участок, встала на 12-13 неделе. Врач (она кстати пенсионного возраста, но вежливая женщина) попросила копию моего уд.личности, и флюорографию мужа. Также я ей сразу отдала результат узи в 12 недель. На первом приеме взяла у меня мазок, причем безболезненно. Назначила кучу анализов крови, которые я сдала бесплатно в лаборатории на шашкина-попова. Но на втором приеме уже особенно внимательно меня не смотрела, как чувствую не спросила и сразу же стала писать что жалоб у меня нет :-) Измерила только живот, а вот взвешиваться не просила. Странно это, раньше помню по поводу веса акушеры меня ругали и следили за этим. На второе узи отправила меня в центр неонатологии на Гагарина-Басенова. Из специалистов пока прошла только стоматолога и терапевта. Посмотрим, что будет дальше. 


Сообщение отредактировал aggooo: 10.09.2014, 13:24:02

  • 0

#1070
Timmi_mom

Timmi_mom
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Была сегодня в ЖК. Очередная неудачная попытка ((((

Меня так и не прикрепили. Написала еще одно заявление, сказали отказать не должны...

С трудом завели карточку, и акушерка сказала приходить завтра с утра, даст направление на анализы. И все это только потому, что подходят сроки. А так бы наверно еще гоняли, т.к. мне сначала сказали прийти через три дня...

Поликлиника ВОВ, на Амангельды. Я почемуто думала, что ул. между Сейфуллина и БАйтурсынова Масанчи... )

 

Я тоже пошла ЖК на Толе Би - Амангельды по прописке. У меня 8 неделя беременности, решила встать на учет в этой поликлинике. Пришла с ребенком просидела там, в очереди, отправили за талоном, хотя по времени, указанном в талоне они не принимают, а очередь идет в порядке живой очереди. Кстати сказать там больше половины гинекологов в отпуске, принимают пара или трое врачей все участки. Зашла я к ним, они мне "Вы не с нашего участка, ваш гинеколог в отпуске, и вам еще рано становится на учет, придете на 10 неделе. Предварительно посетите терапевта, чтобы он знал, что вы беременны." В общем поругалась я с ними, если мой гинеколог в отпуске, то есть врач который ее замещает, в первую беременность я стала на учет на 5 неделе беременности, мне никто не сказал приходите позже. Может я себя плохо чувствую, мне что ждать 10 недели? Вывод такой работать за других особо они не торопятся. Не знаю теперь стоит ли туда идти в дальнейшем. Или стать по месту жительства в другую ЖК.

Так мы с вами в одной ЖК? )) Я то думала что моя на масанчи, и читаю вас и думаю, до боли знакомая картина ))


  • 0

#1071
Macula

Macula
  • Гость
  • 33 сообщений

Сколько Беременных столько мнений...

 

Встала на учет в 4 поликлинику в 8 участок, пришла на 10 недели на первый прием, заранее записалась, пришла по времени, просидела мин 15 не больше :idea: , и то потому что кабинет кварцевали. Выписали кучу анализов, сказали прийти, как все сдам, и на 12 недели сделаю узи с дам папп тест. Теперь о сдаче крови, пришла в 7 45 была первая, уже где то в начале 9 подтянулось человек 6, анализы взяли аккуратно попали с первого раза в вену. Пришла на след. прием в 12-13 недель, завели обменку, сказали пройти стоматолога, терапевта, окулиста и экг. Терапевт по записи, стоматолог без очереди, экг делают с 12 до 13 каждый день в порядки живой очереди, единственное запись к окулисту за две недели. (Пы.Сы. беременность 3-я)

 

во вторую беременность стояла в ИММ каждый прием гинеколога был 3000 тенге, и ничего важного мне она не говорила, те же вопросы жалобы, живот и давление. Кстати там частенько ждала минут по 20-30, то передо мной девушка опаздает, потом быстро заскочит, то АГ своих принимает. 

 

Мой вывод, если Б без проблем то стоять в гос жк, смысл переплачивать 170 тысяч нет, даже если вы хорошо зарабатываете. 


  • 0

#1072
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Думаю многое зависит от здоровья матери и врача. У моей сестры первые роды были в 32 года, так она так переживала что наблюдалась платно и родила платно в институте педиатрии. а вторая беременность в 35 лет прошла легко, наблюдалась бесплатно, рожала бесплатно в третьем роддоме, в общем все прошло легко. Даже воды отошли когда гуляла в ТД, от туда напрямую в роддом)) сестренка тоже в третьем роддоме рожала, роды были тяжелые, в реанимации сколько пролежала, но огромное спасибо врачам, племянника выходили и сестренку. Очень им благодарна.
  • 1

#1073
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Теперь вот не знаю самой как быть. По прописке отношусь к второй поликлинике в Татарке. Поликлиника никогда не нравилась мне. Первые роды были 17 лет назад, пошла туда встовать на учет столько всего услышала обидно стало, пошла в ЖК на Жибек Жолы возле парка, сказала что снимаю по
такому адресу квартиру и встала, времена наверное другие были. Доктор молодая но хорошая помню. Роды были преждевременные рожала во втором род. доме, прошло все быстро. Сейчас идти опять в поликлинику в татарке не хочу, прописана там же, но живу возле зел базара, думаю пойти опять в ту же ЖК. загляну наверное на днях туда, узнаю какие доки нужны. Отпишусь потом.
  • 0

#1074
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Теперь вот не знаю самой как быть. По прописке отношусь к второй поликлинике в Татарке. Поликлиника никогда не нравилась мне. Первые роды были 17 лет назад, пошла туда встовать на учет столько всего услышала обидно стало, пошла в ЖК на Жибек Жолы возле парка, сказала что снимаю по
такому адресу квартиру и встала, времена наверное другие были. Доктор молодая но хорошая помню. Роды были преждевременные рожала во втором род. доме, прошло все быстро. Сейчас идти опять в поликлинику в татарке не хочу, прописана там же, но живу возле зел базара, думаю пойти опять в ту же ЖК. загляну наверное на днях туда, узнаю какие доки нужны. Отпишусь потом.


Я стою в жк поликлиники номер 2))) конечно в начале пришлось понервничать при постановке на учет, сдаче анализов. Можете почитать мои гневные посты: но это гормоны видать в первом триместре дали о себе знать
  • 0

#1075
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Но потом узнала всю систему и все встало на свои места, проблема была только в очереди на прием к врачу и то раз на раз то очередь по 2 часа, то всего 15 минут. Анализы крови сдавать можно там в поликлинике в инвиво платно 1200 тенге) без очереди. ОАМ без очереди сдаешь за пару дней до приема. В целом врачи адекватные. Лишний раз не гоняют без повода. Узи я делаю только у своего врача платно. Заведующая консультации очень приятная женщина и в принципе она быстро решает ваши жалобы...

Так что можете попробовать встать во второй поликлинике. Если что я подскажу, что к чему. У меня участок 4
  • 0

#1076
Снегурочка

Снегурочка
  • Постоялец
  • 332 сообщений

ДД. Наконец то поставили на учет в поликлинику №6, участок 5 врач Савенкова Оксана Владимировна.


  • 0

#1077
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Теперь вот не знаю самой как быть. По прописке отношусь к второй поликлинике в Татарке. Поликлиника никогда не нравилась мне. Первые роды были 17 лет назад, пошла туда встовать на учет столько всего услышала обидно стало, пошла в ЖК на Жибек Жолы возле парка, сказала что снимаю по
такому адресу квартиру и встала, времена наверное другие были. Доктор молодая но хорошая помню. Роды были преждевременные рожала во втором род. доме, прошло все быстро. Сейчас идти опять в поликлинику в татарке не хочу, прописана там же, но живу возле зел базара, думаю пойти опять в ту же ЖК. загляну наверное на днях туда, узнаю какие доки нужны. Отпишусь потом.

дааа....в Татарке гинекология жуть,да и все остальное)))) я вот тоже туда отношусь....... сейчас 8-9 недель и как то тоже не хочется идти вставать на учет...наблюдаюсь пока в частной клинике... с первой беременностью намучалась я с этими "врачами" там...теперь и желания нет )))))


  • 0

#1078
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

ДД. Наконец то поставили на учет в поликлинику №6, участок 5 врач Савенкова Оксана Владимировна.

Я тоже у нее наблюдалась. Неплохой врач, только перестраховщица:)


  • 0

#1079
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Теперь вот не знаю самой как быть. По прописке отношусь к второй поликлинике в Татарке. Поликлиника никогда не нравилась мне. Первые роды были 17 лет назад, пошла туда встовать на учет столько всего услышала обидно стало, пошла в ЖК на Жибек Жолы возле парка, сказала что снимаю по
такому адресу квартиру и встала, времена наверное другие были. Доктор молодая но хорошая помню. Роды были преждевременные рожала во втором род. доме, прошло все быстро. Сейчас идти опять в поликлинику в татарке не хочу, прописана там же, но живу возле зел базара, думаю пойти опять в ту же ЖК. загляну наверное на днях туда, узнаю какие доки нужны. Отпишусь потом.

дааа....в Татарке гинекология жуть,да и все остальное)))) я вот тоже туда отношусь....... сейчас 8-9 недель и как то тоже не хочется идти вставать на учет...наблюдаюсь пока в частной клинике... с первой беременностью намучалась я с этими "врачами" там...теперь и желания нет )))))

у них вечно не хватка врачей, отправляют то в один кабинет то в другой, очереди везде и всегда((( а анализы сдавать просто жуть.... Взрослое, детское, и ЖК все вместе в одном здании...
  • 0

#1080
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

 

Теперь вот не знаю самой как быть. По прописке отношусь к второй поликлинике в Татарке. Поликлиника никогда не нравилась мне. Первые роды были 17 лет назад, пошла туда встовать на учет столько всего услышала обидно стало, пошла в ЖК на Жибек Жолы возле парка, сказала что снимаю по
такому адресу квартиру и встала, времена наверное другие были. Доктор молодая но хорошая помню. Роды были преждевременные рожала во втором род. доме, прошло все быстро. Сейчас идти опять в поликлинику в татарке не хочу, прописана там же, но живу возле зел базара, думаю пойти опять в ту же ЖК. загляну наверное на днях туда, узнаю какие доки нужны. Отпишусь потом.

дааа....в Татарке гинекология жуть,да и все остальное)))) я вот тоже туда отношусь....... сейчас 8-9 недель и как то тоже не хочется идти вставать на учет...наблюдаюсь пока в частной клинике... с первой беременностью намучалась я с этими "врачами" там...теперь и желания нет )))))

 

у них вечно не хватка врачей, отправляют то в один кабинет то в другой, очереди везде и всегда((( а анализы сдавать просто жуть.... Взрослое, детское, и ЖК все вместе в одном здании...

 

это точно...я ходила пару недель назад к лору(она там хорошая) так приехала за пол часа до открытия полликлиники и уже была 6 по очереди...а кровь сдавать там уже было человек 40..и я это не приувеличиваю)))) потом у лора с момента открытия стояло человек 30,и люди еще приходили.....вот снов анадо к ней а я как подумаю столько там стоять в этих очередях,да еще со своим токсикозом...не выдержу :faceoff:


  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность, роды, акушеры, сва, приказы здравоохранения

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.