Перейти к содержимому

Фотография

Женская консультацияВсе прелести бесплатного обслуживания

беременность роды акушеры сва приказы здравоохранения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1810

#1141
Рыжий Ап

Рыжий Ап
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Едем дальше. Первый скрининг проходит в поликлинике. Сдаешь узи, затем к врачу за направлением на кровь. 

В первую беременность меня врач отправляла в ГЦРЧ, и воспринимала узи только оттуда.  Не знаю как сейчас, а тогда это было очень неудобственно. Надо было с утра пораньше ехать туда, стоять в очереди, брать талон (причем на платное узи), а потом уже в течение дня возвращаться согласно времени на талоне. Поэтому эти изменения меня опять порадовали.

К сожалению, у меня при осмотре обнаружили небольшую эрозию, и мне пришлось походить доп. обследование - кольпоскопию и сдавать кровь на вирус попиломы. у нас в ЖК этого не делают, я все прошла в сункаре.  

На приеме я была у врача уже 3 раза. Да приходится ждать, заходишь не сразу. Это конечно зависит от самого врача. Наша АГ умудрилась отрегулировать этот вопрос с беременными так, что каждый приходит примерно в назначенное время и соответственно нет толкучки и огромных очередей. По прошлому разу я вспоминаю, приходилось иногда и полтора - два часа ждать. Либо мне везет, либо ситуация меняется. 


  • 0

#1142
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Liya2013, я прописана на Джандосова-Саина, а живу в Орбите...Боюсь мне по прописке 4ую не дадут...
или не обязательно?

ну я тоже прописана на джандосова саина. И всегда по прописке относилась к 4. И дочка тоже сейчас к 4 детской. Наверное те кто за саина уже относятся к той пк.
  • 0

#1143
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Liya2013, отлично! спасибо!

 

просто как-то меня в 4ой развернули, сказали, обращаться по месту прописки (в сторону Каменки)


  • 0

#1144
Richard B. Riddick

Richard B. Riddick
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Подскажите пож-та, практикуется ли такое что на последнем сроке можно перевестись в поликлинику из частной клиники что бы получить направление в роддом?
  • 0

#1145
тяпо4ка

тяпо4ка
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Подскажите пож-та, практикуется ли такое что на последнем сроке можно перевестись в поликлинику из частной клиники что бы получить направление в роддом?

  Никакой необходимости переводиться в гос. п-ку из частной нет. Беременные на роды из частных ж/к госпитализируются в бесплатные отделения роддома по месту фактического проживания или в платные отделения роддомов по своему желанию. Если с Вас в роддоме требуют перевод , то это прямое вымогательство по сговору гл. врача роддома и зав. ж/к, т.к. Вы переводитесь в конце беременности, а после Ваших родов ж/к получит деньги как за полностью проведенный случай. Если женщина наблюдается в частной ж/к, она остается гражданкой РК и не теряет право на бесплатную экстренную помощь, а роды являются именно экстренной ситуацией.


  • 1

#1146
Richard B. Riddick

Richard B. Riddick
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

Подскажите пож-та, практикуется ли такое что на последнем сроке можно перевестись в поликлинику из частной клиники что бы получить направление в роддом?

  Никакой необходимости переводиться в гос. п-ку из частной нет. Беременные на роды из частных ж/к госпитализируются в бесплатные отделения роддома по месту фактического проживания или в платные отделения роддомов по своему желанию. Если с Вас в роддоме требуют перевод , то это прямое вымогательство по сговору гл. врача роддома и зав. ж/к, т.к. Вы переводитесь в конце беременности, а после Ваших родов ж/к получит деньги как за полностью проведенный случай. Если женщина наблюдается в частной ж/к, она остается гражданкой РК и не теряет право на бесплатную экстренную помощь, а роды являются именно экстренной ситуацией.

 

спасибо за подробный ответ)


  • 0

#1147
the Sw@n Princess

the Sw@n Princess
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Девочки, просто интересно, а если не всех врачей пройдешь? Допустим стоматолога роспись и печать в обменке не получишь или эндокринолога,но при этом анализы все сданы,что в роддом не пустят?????
  • 0

#1148
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Девочки, просто интересно, а если не всех врачей пройдешь? Допустим стоматолога роспись и печать в обменке не получишь или эндокринолога,но при этом анализы все сданы,что в роддом не пустят?????

Я думаю пустят. У меня стоматолога не было в обменке, и вобще я на 16 неделе встала на учет, значит и первого скрининга и рв-вич первого не было. Но я платно рожала.
  • 0

#1149
Alexandra_sunny

Alexandra_sunny
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

девочки, каких врачей и в какое время в последнем триместре надо проходить? меня никуда не отправили, все ждала когда к стоматологу скажут идти, чтобы сразу и свои  дела там сделать, и в карте запись поставить, и все нет и нет. на прием к врачу в след раз назначили аж через месяц, и снова без дополнительных походов. неужели отменили? в начале отправляли  к эндокринологу, кардиологу, терапевту, еще кому-то. через месяц будет уже 35-36 недель, в это время как-то не хочется бегать по больницам уже...


  • 0

#1150
тяпо4ка

тяпо4ка
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

девочки, каких врачей и в какое время в последнем триместре надо проходить? меня никуда не отправили, все ждала когда к стоматологу скажут идти, чтобы сразу и свои  дела там сделать, и в карте запись поставить, и все нет и нет. на прием к врачу в след раз назначили аж через месяц, и снова без дополнительных походов. неужели отменили? в начале отправляли  к эндокринологу, кардиологу, терапевту, еще кому-то. через месяц будет уже 35-36 недель, в это время как-то не хочется бегать по больницам уже...

  По государственным протоколам, которыми пользуются в бесплатных консультациях, обязателен только осмотр терапевта, остальные специалисты по показаниям.


  • 0

#1151
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки подскажите если зрение маленький - то окулиста отправит на циклоскопию? В прошлую Б это уже проходила вот думаю стоит ли к окулисту тогда идти может самой поехать проверять да в обменке запись оставить?
  • 0

#1152
М0ЛНИЯ

М0ЛНИЯ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Девочки привет!вот и у меня встал вопрос о том, куда вставать на учет...одно время была уверена, что встану на учет в ЭКО, во-первых,там хорошие врачи, во-вторых,недалеко от работы, но смущает цена в 195 000тг. и дело даже не в том, что ведение беременности дорогое, а то, что потом рожать то в другом месте и сумма за роды будет больше, чем для тех кто вел беременность там же.....потому закралась мысль обратиться в гос. по месту прописки мужа( слышала, что такое возможно) в №4, в орбите, посоветуйте там хорошего врача?сколько должен быть гонорар?дают ли они номер телефона свой для консультации?


  • 0

#1153
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Девочки, просто интересно, а если не всех врачей пройдешь? Допустим стоматолога роспись и печать в обменке не получишь или эндокринолога,но при этом анализы все сданы,что в роддом не пустят?????

пустят, у меня не было эндокринолога и еще кого-то. не обратили внимания даже


  • 0

#1154
Alexandra_sunny

Alexandra_sunny
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Девочки привет!вот и у меня встал вопрос о том, куда вставать на учет...одно время была уверена, что встану на учет в ЭКО, во-первых,там хорошие врачи, во-вторых,недалеко от работы, но смущает цена в 195 000тг. и дело даже не в том, что ведение беременности дорогое, а то, что потом рожать то в другом месте и сумма за роды будет больше, чем для тех кто вел беременность там же.....потому закралась мысль обратиться в гос. по месту прописки мужа( слышала, что такое возможно) в №4, в орбите, посоветуйте там хорошего врача?сколько должен быть гонорар?дают ли они номер телефона свой для консультации?

тоже долго думала куда встать на учет- в платную, или гос жк. много отзывов читала, что когда какие-то проблемы возникают серьезные  в частном центре - отправляют в гос.клинику... ну и смысл тогда переплачивать? то что оближут с ног до головы в частном центре - далеко не факт. в общем, наблюдаюсь в ЖК№ 8. чисто мое мнение - если беременность проходит без особых патологий - то взвесить и замерить живот раз в месяц не стоит 200 тыс. лучше эти деньги я потрачу на что-нибудь нужное для дома или малыша. а если все-таки проблемы какие-то возникнут во время беременности - то почему-то многие ищут спецов в конкретной области по отзывам и другими способами, а не просто идут к спецу в том центре, где ведут беременность...  я тоже когда что-то беспокоит иду к проверенному врачу, а не туда куда отправит АГ. узи и анализы моя АГ принимает мои, откуда бы я их не принесла, врачей по бегунку тоже проходила своих.  насчет мотания нервов и очередей - у нас как-то спокойно все. на учет встала без проблем, больше 30 минут в очередях не была, а вообще по записи также ведут прием в гос ЖК. записываешься, приходишь - есть народ или нет - в свое время проходишь.

но решение в любом случае Ваше - и будет оно самым верным для Вас. нет универсальных советов, как и лекарств.


  • 1

#1155
М0ЛНИЯ

М0ЛНИЯ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

Девочки привет!вот и у меня встал вопрос о том, куда вставать на учет...одно время была уверена, что встану на учет в ЭКО, во-первых,там хорошие врачи, во-вторых,недалеко от работы, но смущает цена в 195 000тг. и дело даже не в том, что ведение беременности дорогое, а то, что потом рожать то в другом месте и сумма за роды будет больше, чем для тех кто вел беременность там же.....потому закралась мысль обратиться в гос. по месту прописки мужа( слышала, что такое возможно) в №4, в орбите, посоветуйте там хорошего врача?сколько должен быть гонорар?дают ли они номер телефона свой для консультации?

тоже долго думала куда встать на учет- в платную, или гос жк. много отзывов читала, что когда какие-то проблемы возникают серьезные  в частном центре - отправляют в гос.клинику... ну и смысл тогда переплачивать? то что оближут с ног до головы в частном центре - далеко не факт. в общем, наблюдаюсь в ЖК№ 8. чисто мое мнение - если беременность проходит без особых патологий - то взвесить и замерить живот раз в месяц не стоит 200 тыс. лучше эти деньги я потрачу на что-нибудь нужное для дома или малыша. а если все-таки проблемы какие-то возникнут во время беременности - то почему-то многие ищут спецов в конкретной области по отзывам и другими способами, а не просто идут к спецу в том центре, где ведут беременность...  я тоже когда что-то беспокоит иду к проверенному врачу, а не туда куда отправит АГ. узи и анализы моя АГ принимает мои, откуда бы я их не принесла, врачей по бегунку тоже проходила своих.  насчет мотания нервов и очередей - у нас как-то спокойно все. на учет встала без проблем, больше 30 минут в очередях не была, а вообще по записи также ведут прием в гос ЖК. записываешься, приходишь - есть народ или нет - в свое время проходишь.

но решение в любом случае Ваше - и будет оно самым верным для Вас. нет универсальных советов, как и лекарств.

 

Вы абсолютно правы!Здоровья Вам и ребеночку)

просто беременность это такое дело, где рисковать и пробовать не хочется....та как сказать не время для ошибок...


  • 0

#1156
the Sw@n Princess

the Sw@n Princess
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


Девочки, просто интересно, а если не всех врачей пройдешь? Допустим стоматолога роспись и печать в обменке не получишь или эндокринолога,но при этом анализы все сданы,что в роддом не пустят?????

пустят, у меня не было эндокринолога и еще кого-то. не обратили внимания даже

Спасибо большое)))
  • 0

#1157
моська22

моська22
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Девочки добрый день.

 

Подскажите пожалуйста мкр Аксай 4 к какой женской консультационной относиться? где она находиться, нужно встать на учет.


  • 0

#1158
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Девочки добрый день.

Подскажите пожалуйста мкр Аксай 4 к какой женской консультационной относиться? где она находиться, нужно встать на учет.

Скорее всего к поликлинике номер 10. Она находится между саина и момышулы ниже жубанова, ближе к момышулы есть сквозная улица от жубанова до маречека.
  • 1

#1159
Karelis

Karelis
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Девочки, привет! А есть кто-нибудь с 6 жк , 16 поликлиники в 12 мкр? Мне по участку достается Букеева, а про нее что-то почитала плохие отзывы и оочень мало. Еще и ее график рабоиы мне не подходит.звонила я туда в платное отделение , сказали стоит 45000, что очень даже дешево, а врач вообще не известная! Фамилия Цыпурия. Кто про нее знает, напишите пжлста!!! 
  • 0

#1160
моська22

моська22
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Спасибо большое!


  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность, роды, акушеры, сва, приказы здравоохранения

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.