Перейти к содержимому

Фотография

Что мешает вам жениться ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 283

#141
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
а мне тоже противно и неприятно, а порой смешно видеть как вы осуждаете людей, возвышая какую-то собаку и унижая мужа и еще жену...при этом подчеркивая, что жизнь собаки выше жизни :rotate: ех, люди это злые волки :eek: вы еще этого мужа заставьте купить новую собаку, иначе он последний мерзавец, что не застрелил, а усыпил предыдущую собаку :-) Интересно как вы со своими питомцами обходетесь? Выгоняете близких вам людей и оставляете собаку? :) Мдя, может я не так понял, просвятите тогда, а то я точно не женюсь! :-)
  • 0

#142
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

а мне тоже противно и неприятно, а порой смешно видеть как вы осуждаете людей, возвышая какую-то собаку и унижая мужа и еще жену...при этом подчеркивая, что жизнь собаки выше жизни  :rotate: ех, люди это злые волки  :eek: вы еще этого мужа заставьте купить новую собаку, иначе он последний мерзавец, что не застрелил, а усыпил предыдущую собаку  :-) Интересно как вы со своими питомцами обходетесь? Выгоняете близких вам людей и оставляете собаку?  :) Мдя, может я не так понял, просвятите тогда,  а то я точно не женюсь!  :-)


кто-то анекдот рассказал, что Вам так смешно, или я что-то пропустила? :)
Не претендую на роль великого гуманиста и святоши, но не заметила, чтоб кто-то возвышал собаку, речь шла о том, что жизнь- самое ценное и не нам решать, кому следует жить, а кого усыпить. Если дама считала собаку лучшим другом, а потом претворила в жись песенку "у попа была собака" - это говорит совсем не о том, как дорог ей ее новый муж, а скорее об ее извращенных понятиях о дружбе- ни один нормальный человек не даст согласие на убийство друга да или просто любого существа, не сделавшего ему ничего плохого. имхо в той ситуации существовал какой-то компромисс.

Человек хуже зверя, когда он зверь (с)

А о том, чтобы выгонять близких и оставлять собаку- извините, просветить не смогу, среди моих близких людей нет обладателей взглядов, схожих с вашими.
да фигня, не стоит этот разговор и ломаного гроша, чего разоряюсь! каждому- свое, и если человек считает, что люди- единственные существа, которые имеют право на жизнь - спор бесполезен. :)
  • 0

#143
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
2Walker
а я думала, что сначала атрибутика должна вырасти, а потом уже женитьбы всякие :rotate:
  • 0

#144
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Муж тоже делает правильно, дома должна быть стериальная атмосфера, если ожидаете прибавления в семье  :rotate:

Во-первых, разговора про ожидание прибавления в семье не было, во-вторых, половина семей "прибавляются" при наличии уже животных в доме, я так родился, мой младший брат тоже, и никаких проблем не возникло. А в третьих, к примеру, если мне перебегает дорогу собака, я лучше остановлюсь и пропущу её, пусть лучше мне в зад кто-нибудь въедет, чем я задавлю её (не знаю, есть ли машина у Вас и как Вы поступаете в таких случаях). Ну а по существу вопроса - всегда можно найти вариант решения, чтобы не доводить дело до усыпления и т.д. К примеру, отдать родственникам, друзьям, просто продать, наконец!
  • 0

#145
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Сначала я подумал это касается тех кто просто живет (сожители)
Но смотрю что ветка подразумевает
почему типа холостой или незамужняя,
если в этом контексте то причины две ?
молод еще, нету бакграунда хорошего,
и самое главное ? не встретил еще бАльшой любви
  • 0

#146
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
ахха. не встретил или пропустил :rotate:
  • 0

#147
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

ахха. не встретил или пропустил :eek:


Не встретил еще
:rotate:
  • 0

#148
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

ахха. не встретил или пропустил :eek:


Не встретил еще
:rotate:

(зловеще) а вдруг все же пропустил?!

хотя это был не вопрос на самом деле. это было утверждение. потому что "своего" человека запросто можно пропустить сейчас, при сегодняшней нехватке времени и занятости :-)
  • 0

#149
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
однозначно, еще не встретил, хотя я даже не знаю
как это будет вообще, и кто она, и тд
  • 0

#150
drew55

drew55
  • Частый гость
  • 80 сообщений

однозначно, еще не встретил, хотя я даже не знаю
как это будет вообще, и кто она, и тд


Завидую "белой" завистью :rotate:
А сам жениться не собираюсь
Во 1-х не дорос
Во 2-х уже упустил "своего" человека
И что же делать?
  • 0

#151
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

однозначно, еще не встретил, хотя я даже не знаю
как это будет вообще, и кто она, и тд


Завидую "белой" завистью :rotate:
А сам жениться не собираюсь
Во 1-х не дорос
Во 2-х уже упустил "своего" человека
И что же делать?


ждать и надеяться, надеяться и ждать :eek: . Земля ведь круглая :-), то есть я хотела сказать что она еще и вертится, вот.

Сообщение отредактировал Jana: 01.08.2004, 12:04:33

  • 0

#152
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

....... была у меня подруга. замужем. потом они с супругом расстались, и она завела себе собаку.
собаки, - говорит, - они лучше людей. люди - волки. я никогда не предам своего Барбоса.
да, - отвечаю, - за преданность мы платим одиночеством.

через полгода она вышла замуж. пса усыпили по настоянию мужа.


..........
А у меня как раз наоборот, чуть было не вышло! Бывшая моя все котю пыталась усыпить  :rotate:


:-) :eek:
Хотя я тоже не есть большой любитель домашних животных, кроме кошек (это, частично, оттого, что помню слова Экзюпери, но не уверен в своем чувстве ответственности...), но на месте жены все равно бежал бы от такого мужа без оглядки (хотя, она тоже хороша).
И причина здесь даже не только в том, что у человека моральных прав существовать на этой планете не больше, чем у других видов животных (и тот, кто этого не понимает, тот не может понимать и многого другого), и не в том, что в случае чего от такого человека элементарно можно ожидать такого же "прагматизма" и по отношению ко мне, детям, той же семье, ради которой все это и затевается - но такое отношение к самым близким привязанностям "любимой" показывает степень уважения к ней.
По-моему (но это только mho), "любить по-настоящему" включает в себя "любить человека целиком, как есть", а это в частности значит и уважать всех ее друзей, интересы и т.д.
С другой стороны, мне кажется, что и жена, как это ни парадоксально, этого человека не любит (доказать не могу, но у меня такое ощущение :)) то ли от того, что любит, скорее, не мужа, а сам брак, то ли из ее собственных слов следует (раз по ее словам "собаки лучше людей", и собаку она убила, тогда как же она относится к людям?) - не знаю... Если призрак собаки и не будет теперь стоять между ними, то, ИМХО, оттого, что слишком далеко они и так друг от друга, чтобы видеть его между собой...
PS Сорри за напыщенность - править не было времени...
  • 0

#153
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
В который раз убеждаюсь, как легко других людей обвинять и осуждать, прикрываясь благими заверениями, а на самом деле даже близко не осознают все утопичность своего идеализма. Нет, я не скрываю своего прагматичного и жесткого отношения, так как мир не может быть совершенным и приходиться принимать далеко непопулярные решения. Иначе говоря, вы тоже меня можете обвинить, я тоже хорош :-) А семье дайте совет, пусть жена прогонит мужа и разведется (он, наверное, "козел" раз собаку усыпил) :-) Ей одной лучше будет :) Вы после этого героями будете :) А ответ на вопрос "что мешает вам жениться" звучит так - оголтелая толпа, проявляющая любовь к собаке и лезущая в личные (иногда семейные) дела :)

Людей можно понять только тогда, когда их шкуре окажитесь, а осыпать людей обвинениями в нелюбви к животным или черствости чувств, тоже самое что называть себя мясным вегетарианцем :rotate: Почему люди так жалеют собаки кошек, а вот погибающих людей в Судане не жалко? :eek:
  • 0

#154
Крысота

Крысота
  • Постоялец
  • 369 сообщений
мдаааа......мне одно непонятно - как жена могла влюбицо и выйти замуж за ТАКОГО человека? ослепла она, чтоли?? ведь отношение к любимцу твоего любимого чела - это показатель его отношения к тебе. самый верный индикатор.
  • 0

#155
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

В который раз убеждаюсь, как легко других людей обвинять и осуждать, прикрываясь благими заверениями, а на самом деле даже близко не осознают все утопичность своего идеализма. Нет, я не скрываю своего прагматичного и жесткого отношения, так как мир не может быть совершенным и приходиться принимать далеко непопулярные решения. Иначе говоря, вы тоже меня можете обвинить, я тоже хорош :) А семье дайте совет, пусть жена прогонит мужа и разведется (он, наверное, "козел" раз собаку усыпил)  :-)  Ей одной  лучше будет  :) Вы после этого героями будете  :) А ответ на вопрос "что мешает вам жениться" звучит так - оголтелая толпа, проявляющая любовь к собаке и лезущая в личные (иногда семейные) дела :D

Людей можно понять только тогда, когда их шкуре окажитесь, а осыпать людей обвинениями в нелюбви к животным или черствости чувств, тоже самое что называть себя мясным вегетарианцем  :rotate: Почему люди так жалеют собаки кошек, а вот погибающих людей в Судане не жалко? :eek:


Блин, зарекалась уже не вестись на Ваш сабж.. но "не вынесла душа поэта":-)
Да, давайте еще пожалеем голодающих детей Африки! Соберемся за пивом, повздыхаем как им тяжко и какие мы добрые, а потом разойдемся, и кто-то пристрелит своего друга. Ты здесь и сейчас, делай мир лучше, там где ты есть, и поступай по совести. Если можешь помочь в Судане- Бог в помощь.

называть себя прагматиком и вешать ярлык оголтелой толпы утопистов на людей, высказывающей свое мнение- легко, а сидеть сложа ручки и жалеть кого-то таам, когда не понимаешь элементарного: насколько ценна жизнь сама по себе-еще легче.
ну а если затрагивать тему "мясных вегетарианцев"-тут точно плюсом огрестись недолго.
  • 0

#156
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

В который раз убеждаюсь, как легко других людей обвинять и осуждать, прикрываясь благими заверениями, а на самом деле даже близко не осознают все утопичность своего идеализма. Нет, я не скрываю своего прагматичного и жесткого отношения, так как мир не может быть совершенным и приходиться принимать далеко непопулярные решения. Иначе говоря, вы тоже меня можете обвинить, я тоже хорош :) А семье дайте совет, пусть жена прогонит мужа и разведется (он, наверное, "козел" раз собаку усыпил)  :-)  Ей одной  лучше будет  :) Вы после этого героями будете  :) А ответ на вопрос "что мешает вам жениться" звучит так - оголтелая толпа, проявляющая любовь к собаке и лезущая в личные (иногда семейные) дела :D

Людей можно понять только тогда, когда их шкуре окажитесь, а осыпать людей обвинениями в нелюбви к животным или черствости чувств, тоже самое что называть себя мясным вегетарианцем  :rotate: Почему люди так жалеют собаки кошек, а вот погибающих людей в Судане не жалко? :eek:


Надписей IMHO - даже такой маленькой, но важной вещи не хватает в твоем посте. ИМХО (далее *), это свидетелствует о твоей непримиримости и абсолютным не "слушаньем" других участников конфы :-) . Из чего следует: твоя твердолобость, отсутствие фантазии и объективного (насколько это возможно для одного человека) взгляда на реальность. Они, кстати, сыграют тебе плохую службу. *Значит, как говорится: "обделили при рождении". Сразу (без ответа по теме) видно, что мешает тебе жениться.
А вот "оголтелая толпа, проявляющая любовь к собаке и лезущая в личные (иногда семейные) дела", далее просто - "не глупые люди выдвигающие свои субъективно-объективные ИМХО по теме" aka "участники конференции". Единственное что ты угадал/а, так это, что мы "толпа". Нас действительно много и нас объединяет как минимум этот отличный форум.
Насчет людей в Судане - это ты погорячился/лась. Это явно не в нашей "юристдикции". А вот обсудить историю человека (между прочем добровольно "пустившего" нас в свою личную жизнь), это нам по плечу. Это не личение болезни - это вакцинация. Обсудив (даже пару мнений достаточно) этот вопрос, мы поможем не одному человеку принять правильное решение. Причем ни за кого мы не решаем, мы обсуждаем.

З.Ы. Песец - мохнатый зверек. И по-простому и коротко: ты песец как не прав/а. ... ИМХО.
  • 0

#157
BuKa

BuKa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
признаюсь. я не вступаю в брак, ибо страшно, что быт уничтожит любовь, оставит лишь упреки и непонимание.

но есть человек, который стоит того, чтобы рискнуть. :rotate:
  • 0

#158
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Счастливец. Удачи Вам, тока как вы сказали, быт и впрям может уничтожить любовь. Делайте выводы...
  • 0

#159
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
ACTIVA,
я смотрю вы все свои посты сопровождаете активно смеющимися смайликами.....
ХЗ как вас понимать...и что вы вобще смешного нашли в своих же словах???
Блин пусть меня уплюсуют, но с этих пор ваши посты будут для меня в полном игноре!!!
  • 0

#160
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
не берусь решать кто прав а кто нет с этой историей с собачкой
здесь нужна помощь квалифицированных психологов, а не дилетантов
и потом дело пахнет и взысканием морального ущерба, и с жестоким обращением с животными и тд, пускай решает суд и закон, если все настолько серьезно

удивляюсь как у нас люди любят нарушать личную жизнь
вечно хотят что то знать, осуждать, перемалывать косточки
соваться в чужие дела, а о своей не задумываются ?

пора отвыкать от таких совковых замашек
люди сами разберутся, тем более это их личная жизнь и касается
лично их, на то она и личная

зы ? сами разберутся, пусть даже дело дойдет до суда
а может просто ограничится консультацией психологов

а кто хочет как бабки на скамейке косточки перемалывать
то пускай, раз своей нету жизни, куда еще таким суваться
:rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.