Перейти к содержимому

Фотография

Женские консультации г. Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 881

#301
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

2ПРОСТО КОШКА
Солковагин-это препарат.содержащий смесь нескольких минеральных кислот(в т.ч. соляной),который при лечении эрозии вызывает фактически ожог зрозированной части шейки матки. В результате ожога образуется струп,т.е. корочка,которая потом отвалится и на месте эрозии останется рубцовая ткань. Так вот рубцовые изменения шейки матки иногда настолько значительны и грубы,что при последующих родах и возникают проблемы с раскрытием шейки матки. Иногда даже рожавшей прежде женщине приходится делать кесарево сечение,потому что не удается добиться никакими средствами раскрытия шейки...
После прижигания эрозии шейки матки током,т.е. электрокоагуляции и электроэксцизии,тоже остаются рубцы,но все же они менее грубые... Но это не значит,что женщинам нужно отказываться от лечения эрозии,только прежде чем пойти на эту процедуру,нужно пройти обязательно кольпоскопию,чтобы врач под увеличением посмотрел шейку матки и при необхадимости взял маленький кусочек ткани на гистологическое исследование,и выяснил насколько опасна эрозия и выбрал наиболее подходящий для каждого случая метод лечения...

Приколка, спасибо за коменты. Почему-то существует расхожее мнение, что солковагин в плане образования рубцов менее опасен, чем электричество. Как я писала, и в первые, и во вторые роды у меня были проблемы с раскрытием шейки матки, но до кесарева не дошло. Прижигали эрозию ещё задолго до первых родов. Но после вторых родов мне опят прижигали эрозию, и опять солковагином. Проблемы могут усугубиться? :smoke: Мне со дня на день рожать опять.
  • 0

#302
Sunny_9oj

Sunny_9oj

    Gangsta Bitch

  • В доску свой
  • 2 168 сообщений

вы про медэкса говорите????? там точно врач нормальный????? я рядом живу, хочу сходить туда...ходила в Он-клиник, гинеколог кучу всяких диагнозов поставила.....страшно стало... половой жизнью не живу, а уже напугали :smoke:

про медэкс не слышала. но на здании вывеска есть интертич.
насчет врача, смотря что вы имеете ввиду под словом нормальный. сдавала анализы (не просто так. беспокоило здоровье) результаты были готовы меньше чем через час. микрофлора грит нарушена, а так все ок. даже выписывать кроме свечей ничего не стала. рассказала пару народных методов. больше ничего не беспокоит :)

меня тоже как-то запугали. половой жизнью тогда уже жила, но всегда предохранялась.
до этого ходила сдавать анализы в институт матери и ребенка. там обнаружили эрозию.
потом в кожвен чегото-там, на чапаева. обнаружили 4 инфекции (уже не помню какие), про эрозию ни слова! :lol:
зато то что нашли расписали так, что можно было смело выходить и вешаться. мол, детей у тя не будет до конца дней твоих если лечиться не будешь такто-такто. а это их лечение из 4-х этапов и каждое стоит около 400 уёв.
мало того, когда она мне результаты говорила, открыла так мою карту, читает сифилис, молчит, на меня молча смотрит. :lol: у меня кровь отхлынула буквально отовсюду, ноги ватные, в низ по стулу скатываюсь. ну думаю, как же так? ведь я нискем без резинки еще ниразу а тут! секунд через 15-20 выдала "отрицательно". и так до конца списка!!

в итоге, пришла домой в слезах маме плакаться, что я больная совсем. мама посмотрела карту и сказала что инфекции то оказца всего лишь бактерии потогенные. иммунитет када падает, они и проявляются у каждой второй женщины. залезла в сеть - так и есть! :)

а слова Евгении Юрьевны пока не расходились с общепринятыми описаниями мед. диагнозов.
  • 0

#303
Oli

Oli
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Девочки, может кто был у Сычевой Надежды Ивановны. Принимает в районе Толе би – Ауэзова.
Поделитесь мнением.
  • 0

#304
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Раньше была очень хорошего мнения об "Эвелине". Но мой последний визит туда - ни ногой больше! Пришла после того как получился положительный тест на беременность. Я недавно вышла замуж, беременность первая, хотела проконсультироваться с врачом по поводу как оно все, что я должна делать при моих хронических болячках (пиелонефрит и зоб). Она просмотрела меня на кресле, взяла мазок, сказала что он плохой (еще до того как отнесла его в лабораторию), понадавливала мне там очень больно. Потом села и пишет какое-то направление. Я спрашиваю - что это? А она - вот пойдешь в железнодорожную поликлинику. Я - зачем? Она - тебе там аборт сделают. Я в шоке. Я ведь просто проконсультироваться пришла. На мой вопрос что не так сказала что у меня угроза и что если я хочу рожать надо постоянно быть на таблетках чтобы сохранить.
Ушла от нее в полном недоумении и расстройстве. Грубая и невнимательная женщина (с огромному сожалению, а так расстроилась что не запомнила ее имя. а направление на аборт с ее подписью муж порвал и выбросил)
Потом пошли с мужем в Достармед. Там нас проконсультировали, посмотрели тот же (!) мазок, сделали УЗИ и сказали что все нормально. Так вот.


блин, ужасно! А я тока собиралась туда идти. Мне тоже болячки нашли....
Девочки, ну посоветуйте плиз кого-нить. Кроме как о Галочкиной я не видела отзывов приличных. А ждать 2 месяца я не могу
  • 0

#305
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Lady-bird - в том же Вита-Венте Прокушева гинеколог, отзывов плохих пока не встречалось.
На предыдущей странице писали про ДостарМед.

Вы не ленитесь, почитайте эту тему с самого начала, загляните в прикрепленную тему "Хорошие доктора" ... информации на самом деле много.
  • 0

#306
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Девчонки, а кто-нибудь наблюдался у Шаруновой Валентины Георгиевны в Достар Меде? Если да то какие впечатления?


я была не у нее на осмотре, но мне ее советовали, она по-моему там заведующая. с виду обычная тетечка, очереди к ней самые большие, еще там есть Пархоменко, она и маммолог-онколог к тому же.
  • 0

#307
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Помидорка, спасибо! Попробую Вита-Вент наверно. А про Достр Мед разное пишут, всю тему раза 2 переситывала
  • 0

#308
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Девушки, кто был у Богомоловой Ангелины Владимировны? В сункаре на маречека принимает. Поделитесь отзывами.
  • 0

#309
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
какой-то есть медицинский центр по Шаляпина недоезжая Момыш-улы..
это что за центр не тот ли Сункар?
  • 0

#310
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

какой-то есть медицинский центр по Шаляпина недоезжая Момыш-улы..
это что за центр не тот ли Сункар?



Это филиал. Была там у терапевта, очень не понравилось (Омаров).
А еще есть по Маречека недоезжая Момыш-улы.

Aligote.

Сообщение отредактировал Novic: 20.01.2008, 10:57:57

  • 0

#311
Krasatulya

Krasatulya
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Я ходила в больницу, которая находится на Гагарина-Байсенова, там во дворах гос. больницы. Они специализируются на гинекологии. Там есть прием у разных профессоров или просто у врача. Больница понравилаь. Чистая, народу мало, подход ко всем индивидуальный. Такого, что деньги хотят скачать нету. Может кто-нибудь знает там еще родильное отделени находится на втором этаже.
Я была там летом, врач мне понравилась. Мне просто надо было на осмотр, т. к. половую жизнь еще не начинала. ;) Теперь хочу сходить зимой, только к профессору. Расценки не помню. Но вроде к профессору стоит или 3500 или 5500. Не помню.
Берегите себя и свое здоровье!! Это богатсво не купешь ни на какие деньги :D
  • 0

#312
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Подскажите, плз, контакты хороших гинекологов
  • 0

#313
Oli

Oli
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Подскажите, плз, контакты хороших гинекологов


Альбионика, почитайте предыдущие посты. Контактов очень много оставляли. Полистайте странички, не ленитесь и выберите для себя того, врача, который понравится.
  • 0

#314
V.I.B.

V.I.B.
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Расскажу про свой опыт УЗИ. С болями внизу живота пришла я к Жунусовой(как к одной из лучших врачей). Она поставила мне диагноз гидросальпинс (воспаление в маточной трубе.) Я пошла с диагнозом к Прокушевой, она мне назначила лечение, я 14 дней лечилась, уколы колола, боли не прошли(((( Я думаю, схожу как я еще раз на узи, на этот раз к бертугановой (теперь она Алтаева). Она смотрела меня 30 минут! У Жунусовой на это ушло мин 5, не больше. И сказала, что никакого гидросальпинс нет и не было, что по женски все в порядке, а боли эти в кишечнике, который раздут. В общем, к гастроэнтерологу идти надо! А я уже лечение по гинекологии прошла!
Вот насколько важно поставить человеку правильный диагноз, и уделить не 5 минут, а 30, как это положено по талону. А у Жунусовой в тот день, очередь уже больше, чем на час сбилась, вот она и спешила, не удостоив меня внимательным осмотром. И приняла мой кишечник за воспаленную трубу(((
  • 0

#315
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Расскажу про свой опыт УЗИ. С болями внизу живота пришла я к Жунусовой(как к одной из лучших врачей). Она поставила мне диагноз гидросальпинс (воспаление в маточной трубе.) Я пошла с диагнозом к Прокушевой, она мне назначила лечение, я 14 дней лечилась, уколы колола, боли не прошли(((( Я думаю, схожу как я еще раз на узи, на этот раз к бертугановой (теперь она Алтаева). Она смотрела меня 30 минут! У Жунусовой на это ушло мин 5, не больше. И сказала, что никакого гидросальпинс нет и не было, что по женски все в порядке, а боли эти в кишечнике, который раздут. В общем, к гастроэнтерологу идти надо! А я уже лечение по гинекологии прошла!
Вот насколько важно поставить человеку правильный диагноз, и уделить не 5 минут, а 30, как это положено по талону. А у Жунусовой в тот день, очередь уже больше, чем на час сбилась, вот она и спешила, не удостоив меня внимательным осмотром. И приняла мой кишечник за воспаленную трубу(((


мдяяяяя............... дальше ненормативная лексика
Не понимаю, зачем врачи берутся за всех пациентов подряд, если их скопилось больше, чем она физически сможет принять? Уж лучше меньше, да качественней. Что толку от таких никчемных осмотров. когда врач гинеколог, простите, кишку от трубы не может различить :) .
  • 0

#316
Счастье

Счастье
  • Гость
  • 16 сообщений

Всем привет !
Я была месяц назад В Достармеде, были вдвоем с подругой , я была у женщины со светлыми волосами, цветными, даже фамилию не запомнила, но туда вообще лучше не ходить! Послала меня в Профессорский центр сдать анализы на 17000, сказала что у меня большая эрозия, и так далее.
Подружка к другому врачу зашла, вышла в слезах,та еще на нее наорала, типа зачем вообще вступала в половую жизнь, столько теперь проблем.
Почему-то все оттуда выходили с ужасным настроением!
Потом пошли к одному хорошему врачу , Тусеева Клара Хусаиновна! Просто золотой человек, такая внимательная и добрая женщина, не стала пугать, сказала как есть, не стала пичкать лекарствами. Пошли по рекоммендациям, все довольны. Она принимает в ЦММ , если кому то нужны контакты, обрпщайтесь в личку.
Берегите себя.



Здравствуйте! дайте пожалуйста контакты Клары Хусаиновны
  • 0

#317
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Здравствуйте!
в общем, прочитала я весь данный подраздел, но так и не пришла к конкретному выводу: где практикуют хорошие гинекологи - их очень много, но толку никакого... просто деньги тянут - вот настоящие шарлатаны! - а главное, нет никакой ответственности за то, что портят людям здоровье... им, как бы все равно... понятие клятвы Гиппократа для них не существует... но все-таки, може быть, в ате есть нормальные гинекологи, подскажите, плз
  • -1

#318
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Альбионика, вот вы странная особа. Если вы прочли тему и вам ни один гинеколог из перечисленных не показался нормальным, то с чего вы взяли что после вашего крика души сюда придет кто-то и даст вам адрес того самого, нормального гинеколога?
  • 0

#319
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
со светлыми цветными волосами в достармеде - это шевченко, то же к ней больше не пойду.
  • 0

#320
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

со светлыми цветными волосами в достармеде - это шевченко, то же к ней больше не пойду.


а что за фамилия?
"имя, сестра, имя!"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.