Перейти к содержимому

Фотография

ГибискусыКитайская роза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3497

#861
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

у вас с цикламеном как


Цикламены у меня как сорняк - я про них вообще забываю :D

меня смущают коричневые почти маленькие дырочки на листьях


Сфотайте плиз всё растение и отдельно лист, что бы понять что за болячка. Я своих тоже 2ю неделю горячим душиком балую. Это и для стимуляции спящих почек хорошо, можно и корневую поливать (очень аккуратно если раньше не практиковали горячий душ). Чтобы корни не обжечь и лысиков не залить. У меня тоже несколько пальмочек - просто не дышу на них уже. От клеща производители советуют 3 раза подряд делать горячий душ с интервалом в неделю. Если листики не желтеют можно Цирконом уже раз в неделю пару раз обрызгать. Слишком часто тоже опасно. Привыкнут и потом еще просить будут.
  • 1

#862
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
San Remo

Изображение


Toledo

Изображение

India

Изображение

Zaragoza

Изображение

Kaleidoskope первый цветочек

Изображение
Изображение

Gator Pride

Изображение

Дуэтом

Изображение


File Gumbo первый цветочек

Изображение
Изображение

Silver Memories

http://s017.radikal....2c367fa3bft.jpg

Сообщение отредактировал motyaKZ: 22.01.2012, 00:09:22

  • 1

#863
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Таня, не перестаешь удивлять своей красотой! Новички тоже сногсшибательные :beer:
  • 0

#864
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Таня. они просто супер! особенно последние три просто покорили ))))) будешь их разводить, про меня не забудь :beer:
  • 0

#865
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Девченки спасибо :beer:

будешь их разводить, про меня не забудь


Ну каааак можно!!...Мне б их только сохранить до весны :faceoff:
  • 0

#866
_Zhanym_

_Zhanym_
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Добрый день, прочитала несколько страниц.
У моей розы листья все выпали к моему сожалению..... они как то быстро все разом выпали за 10 дней, а теперь лезут маленькие листочки. И представляет поселились в горшке каке то твари белые малеееенькие еле разглядеть как вши, и мошки которые летают. Помогите спасити пожалуйста подскажите чем опрыскивать против этой твари.
Против клещей что надо еще, а то не поняла совсем "Атлет" это против роста или против клещей
  • 0

#867
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

не поняла совсем "Атлет" это против роста или против клещей


Атлет замедляет рост - и я оень НЕ рекомендую им пользоваться. От всей гадости сразу модно Актелликом обрызгать растение, но сделайте в Домоцветом или Рибавом или Цирконом р-р. А то могут и молодые листики опасть и растение погибнет.
  • 0

#868
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Мотя,

тут из-за вспышки не очень хорошо видно, но все же

Изображение
Изображение

и края пару штук листочков скрученные вовнутрь, сухие и коричневатого цвета, как будто высохли и скрутились
Изображение
  • 0

#869
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

тут из-за вспышки не очень хорошо видно, но все же


Листочки может крутить от сухости воздуха. Со временем новые нормальные будут расти. А вот пятнышки на грибковые похожи - Фитоспорином полейте в очередной полив.
  • 1

#870
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Tivoli

Изображение


Valensia

Изображение

Lissabon

Изображение

Koenig

Изображение

Love Potion первый день

Изображение


Второй день

Изображение

File Jumbo

Изображение
Изображение

Mercy Beaocoup

Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал motyaKZ: 04.02.2012, 21:54:02

  • 0

#871
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Тань. опять дразнишь меня последними двумя? :spy: хочешь, чтобы опять плохо спала? :D
  • 0

#872
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Нет Машленька - хочу что бы хорошо стало :D
  • 0

#873
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Тань, я разглядела, на мои гибики напал не клещ, а белокрылка, не знаешь, как ее уничтожить?
  • 0

#874
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Ой Машенька...такая с....волочь эта белокрылка.. Актарой опрыскай- полей и даже можно сверху на грунт насыпать.
  • 0

#875
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
спасибо, Тань, сегодня попробую.. а то уже не знаю что и делать с ней, вроде вывела, душ устроила цветочкам, они прям даже по-моему взбодрились, а сегодня смотрю, опять эти вреднючки появились :faceoff:
  • 0

#876
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Да уж ...часто кажется что вот и нет её...а она тут-как тут...Удачи :beer: А душ гибы ооочень любят :D
  • 0

#877
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Мотя, добрый день!!!

Вроде только пошли на поправку, опять что-то не так с моим кустиком((( Опять теряют окраску листья, сразу по несколько штук и даже стали сушиться и коричневеть кончики, не поняла, что с ним не так((( И цирконом обрабатывала, и фитовермом как вы советовали.

Изображение
Изображение
Изображение

Может стоить удалить все эти больные листья? А дальше что?
  • 0

#878
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

опять что-то не так с моим кустиком


Как давно вы обработали Фитовермом? И сколько раз? Клещ такая сволочь - всё время возвращается. Но если после последней обработки прошло несколько дней то желтеть могут листочки которые он раньше погрыз.
Чернота на листике говорит о том что вы чуток подзалили растение. Вы его не пересаживали (именно пересаживали, а не переваливали со старым грунтом)?
Я бы сейчас горячий душ посоветовала.
  • 0

#879
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Мотя
пересадила я его сразу, мне его подарили 22 декабря, пересадила 23, даже трансп. мешочек где сидели его корни убрала встряхнув покупной грунт. Фитовермом давно обработала честно, потому что вы советовали сильно не увлекаться, так как растение может к ним привыкнуть.
Я его не заливала если честно, так как поливом не увлекаюсь.
Горячий душ сделаю, а дальше что? Что делать с этими пострадавшими листочками?
  • 0

#880
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Листочки не трогайте пока сами не отвалятся. Фитовермом 3 раза через 3 дня обрабатывали? К стати к Фитоверму привычки нет - просто от переедоза болеть может.
Горячим душем обрабатывайте недели 3. Как часто вы поливаете гиб? На фото явный перелив - многие черноту эту за сухость принимают, но это следы перелива. Гиб лучше всего поливать не раз в неделю - а по потребности. Как начал листики опускать - поливаем. И то не много.

Сообщение отредактировал motyaKZ: 08.02.2012, 17:43:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.