Перейти к содержимому

Фотография

ГибискусыКитайская роза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3497

#881
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Листочки не трогайте пока сами не отвалятся. Фитовермом 3 раза через 3 дня обрабатывали? К стати к Фитоверму привычки нет - просто от переедоза болеть может.
Горячим душем обрабатывайте недели 3. Как часто вы поливаете гиб? На фото явный перелив - многие черноту эту за сухость принимают, но это следы перелива. Гиб лучше всего поливать не раз в неделю - а по потребности. Как начал листики опускать - поливаем. И то не много.

а как понять 3 раза через 3 дня?
недели 3 горячим душем 1 раз в день хватит?
в неделю 2 раза точно поливаю его как почва высыхает. я еще палочкой проверяю или пальцем.
  • 0

#882
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Опрыскивать Фитовермом надо 3 раза через каждые 3 дня.
Горячий душ я имела в виду 1 раз в неделю и так 3 недели. Можете землю не поливать. Хотя..я поливаю. Но если вы раньше не практиковали..будьте осторожней. Обязательно поливать листики не только сверху, а еще и с низу. Перед душем можно опрыскать Ферри разведенным с водой низ листиков. Дать постоять мин 10-15 , а потом уж мыть горячим душем.
А вообще с поливом аккуратней - лучше по ботве ориентироваться. Как повисать начнет - так и поливайте.
  • 1

#883
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Мотя,
Так, еще раз уточню у вас, 3 раза фитовермом это значит 1 раз в день чрез каждые 3 дня??? Или три раза в день через каждые 3 дня? Я извиняюсь, но немного не поняла :rolleyes:

А листики снизу вы имели в виду с обратной стороны?

На счет Фейри читала, говорят хорошо помогает))) Попробую. И спасибо вам!!!
  • 0

#884
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Да 1 раз в день через каждый 3 дня 3 раза. То есть всё лечение будет длится 9 дней.. Листики снизу - да с обратки. Обычно именно там клещ и обитает - прячется гад :ninja: А Ферри просто поможет лучше смыть грязь, пыль и букашек. Удачи :idea:
  • 0

#885
_Zhanym_

_Zhanym_
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Я бы сейчас горячий душ посоветовала.

подскажите пож. это как?? прям горячей водой опрыскивать????
  • 0

#886
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Нет - прямо душем и поливать в ванне. Землю в горшке прикрыть - если раньше не практиковали т поливать растение снизу и всерху горячим душем. Температура 38-43 градуса. 2-3 минуты достаточно. Потом растение остается в закрытой ванной ванной комнате как минимум на 3 часа. Потом ванную открываем, еще полчаса -час адаптируем. Потом можно на подоконник (но если только там не прохладно). Я сейчас еще на некоторое время на стол ставлю, а потом только на законное место. Летом эта процедура есссно гораздо быстрее проходит. Но вы удивитесь какие красавцы у вас будут после душа - они аж искрятся и блестят каждым листочком.
  • 0

#887
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Тань, обрезала веточку у Зарагосы...слишком длинная...Половина веточки уже в коре, а половина еще зеленая. Какой частью лучше укореняется, одревесневшей или обрезать до зеленого?
  • 0

#888
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Мариша да по разному - сама толком не пойму. От разных мам дети о разному себя ведут. Пробуй как есть укоренять.
  • 0

#889
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Koenig

Изображение

Madrid

Изображение

Voodoo Doll первый цветочек

Изображение

Voodoo Magic

Изображение


Voodoo Doll + Voodoo Magic

Изображение

Gator Pride

Изображение

Allure первый корявенький цветочек

Изображение
Изображение

Love Potion

Изображение
Изображение

Mercy Beaocoup

http://s018.radikal....714a555fe0t.jpg

Парочка

http://s018.radikal....58c9a0c294t.jpg
  • 1

#890
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
красотень какая! Тань, а весна уже не наступила? :idea:
  • 0

#891
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Allure первый корявенький цветочек


Таня, какой потрясный (как и все ))) )....
  • 0

#892
Diis

Diis
  • Частый гость
  • 98 сообщений
девочки подскажите! 3 года рос и радовал цветами. Потом пересадила весной или осенью не помню, вычитала статью о гибичкусах и пересаживала в соответсвии с этим. Горшок не большой. Зелени много, обрезала, листочки обновляются, в рост идет. Но не цветет теперь вообще, почти год стоит. Стоит на подоконнике, проветриваеться.
  • 0

#893
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

красотень какая! Тань, а весна уже не наступила?


Спасибо всем :bow:

Неть....приходится долго собирать фотки...скорее бы уже настала весна - тогда и подкормить нормально можно будет и солнышко их окончательно разбудит :dandy:

Зелени много, обрезала, листочки обновляются, в рост идет. Но не цветет теперь вообще, почти год стоит.


У меня такая история была с двумя гибами...Один через почти через 2 года зацвел, Второй вот тоже больше 8 месяцев молчал.... Ждите...и будет вам счастье :rotate: Просто видно лишку резанули
  • 0

#894
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
У меня есть 2 гибискуса, которые уже 7 лет не цветут. Иногда я поражаюсь своему терпению, а иногда смотрю на них и думаю: "А может быть я зря их кормлю".
  • 0

#895
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Сысбания, значит чего-то им не хватает, может солнышка, может подкормить их надо



  • 0

#896
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

У меня есть 2 гибискуса, которые уже 7 лет не цветут.


Они раньше цвели? Расскажите про уход, кормежку, где стоят...когда пересаживали.
  • 0

#897
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
чувствую я, что потеряю свой единственный гибик, что-то все время листья теряют свою окраску, желтеют и опадают((( не знаю в чем проблема, может он ко мне изначально больным и попал((( жаль...
  • 0

#898
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

чувствую я, что потеряю свой единственный гибик,


Видно с корнями большая проблема - пробовали Цирконом и Рибавом по очереди опрыскивать?

Если уж так плохо дело - хоть черенков отрежьте и попробуйте укоренить.

И не отчаивайтесь - я на заре цветоводства своего много кого потеряла. Это не повод сдаваться и опускать руки. Отрицательный опыт тоже опыт.
Я не новичок в гибисках. И тем не менее этой зимой потеряла несколько растений. Ну что ж...будем их по новой добывать :dandy:

Ой..почитала ваши посты - если вы его Фитовермом опрыскивали, то ранее покусанные клещиком листья и должны пожелтеть и отвалиться. Это нормально. Если ботвы мало - поливаем оооочень аккуратно. и стимуляторами не забываем ублажать :)

Сообщение отредактировал motyaKZ: 15.02.2012, 14:47:05

  • 0

#899
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Эх, Тань, всё они получают: и земля хорошая, и Циркончик, и удобрения. А вот такие. И еще у меня есть такие же растения: розовая свинчатка, брунфельсия белая и табернемонтана. Эти вообще и не растут особо и не цветут. Дети от моей же свинчатки у всех и растут и цветут, а у меня нет. И летом нормально находятся: и не пекло и солнце есть. В общем, придурь.
Один из нецветущих гибискусов интересный такой: у него листья резные как у клёна.
Да, теряется много: в понедельник 10 цветочков выбрасила: рука Будды, 2 махровых граната, михелию, кротон дивной расцветки, 2 табернемонтаны (других видов), снежнецвет, гибискус 2 шт. привитые. Это потому что дома жарко, нормальной зимовки у них нет. Я до сих пор в шоке.
  • 0

#900
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Оль а может ты их попробуешь чисто калием дополнительно в микродозах подкармливать с марта? Мож зацветут? Они ж еще и фосфор не любят...У тебя в удобряшках сколько фосфора?

Сообщение отредактировал motyaKZ: 15.02.2012, 19:08:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.