Перейти к содержимому

Фотография

ГибискусыКитайская роза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3497

#901
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Поменяю я удобрения. Сейчас какое-то новое появилось, забыла название.
  • 0

#902
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Оль знаешь еще что многие пишут - плохо гибы цветут если им горшок тесный...у тебя как?

К стати что удобрямс - название чиркани ;)

Сообщение отредактировал motyaKZ: 16.02.2012, 09:38:11

  • 0

#903
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Не, горшки соответствуют корням. Расти, растут. Весной переваливаю-пересаживаю в конский перегной со всеми прибамбасами. Все цветут, а эти. Интересно. Та, у которой листья как у клёна, цветёт, кажется, белыми цветами, а вторая - как северное сияние. Режу их постоянно (девчонкам) в сезон, у них или пропадают или тоже не цветут. Дивные дела. Табернемонтану сеяли в 2005 году, это единственный экземпляр у нас, больше таких семян почему-то нет. Не цветёт, зараза. А её и видно, что она другая: листья огромные. Не могу вспомнить сорт. Удобрение спрошу название.
Красивые у тебя гибискусы, слов нет.
  • 0

#904
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Красивые у тебя гибискусы, слов нет.


Спасибо Олечка :dandy:

А название спроси плииииз :)

И всё же попробуй калием еще отдельно покормить. Твои заказики подрастают вроде и корни так весело к весне пустили. А то сидели пни-пнями :)
  • 0

#905
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
А я, по-моему, всё хочу. Ужас. Нигде машинку для закатывания губ или таблеток от жадности не видали? А то весна идёт - срочно нужно.
  • 0

#906
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Нигде машинку для закатывания губ или таблеток от жадности не видали?


Видали...имеем.... :) Не помогает :lol:
  • 0

#907
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Мотя,
на счет опрыскивания, я пока оставила свой гибик в покое и поставила на подоконник восточного окна на свет, мне почему-то кажется, что именно от обильного опрыскивания теряется окраска листьев.
  • 0

#908
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Не бойтесь, опрыскивайте. Опрыскивайте все растения,какие можно.
Тань, забыла добавить. Удобрение называется "Навалон". Может быть ты уже им пользовалась? Очень выгодное по цене.

Сообщение отредактировал Сысбания: 17.02.2012, 10:50:55

  • 0

#909
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Нет Оль пока даже не видела. Сейчас погуглю его.

мне почему-то кажется, что именно от обильного опрыскивания теряется окраска листьев.


Нет от опрыскивания (даже ооочень обильного) ничего цветку не будет. Причина в другом чем то. Я бы всё же стимуляторами помогала ему. Но..разводить их надо в микроскопических количествах.
  • 0

#910
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Олечка почитала я про него - там есть по составу просто шикарно для гибов подходящее - а ты где его брала - шепни плиз :)
  • 0

#911
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

шепни плиз :)


и мне шепните )))))
  • 0

#912
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Шепну, шепну, как появится. Представляете, нужно всего 1 ч.л. на 1 ведро воды. Это же благодать. Для цветения - зелёного цвета. А ККМ вы пользуетесь? мне нравится.
  • 0

#913
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Я думала у меня удобрямсы замудрёные - но у тебя еще мудренее. ККМ это кто? И у тебя Новалон с каким соотношением N-F-K? Там они тааакие разные .

ККМ - это гуммат калия? Чет не нашла в Гугле толком. Я пользуюсь - но они разные. Я гумматом+7 пользуюсь для гибов. Там нет фосфора. А вообще мне нравятся органо-минеральные Биогумус и Планта Чудо-рост. Ну и минералка отдельно. Еще очень Экопин понравился. Там только Калий и Магний из элементов.

Попробую в Москву Новалон заказать.

Сообщение отредактировал motyaKZ: 17.02.2012, 18:31:49

  • 0

#914
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Таня. ну-ка напиши, как, чем и когда вообще гибики удобрять? прям как график )))
  • 0

#915
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Мотя,
какими именно стимуляторами??? Ну жалко прям цветок((( увядает на глазах
  • 0

#916
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

какими именно стимуляторами


Я вам писала - Рибав, Циркон (или Домоцвет) и Завязь (Цветень, Бутон). Я ими дохликов откачиваю.


Таня. ну-ка напиши, как, чем и когда вообще гибики удобрять? прям как график )))


Машуль чуть позже - вечером. Бегу в больницу - у сынули сыпь (кажись ветрянка)
  • 0

#917
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Ну ничего себе - ветрянка. Потом отпишись, ладно?

Из стимуляторов лучше всего Циркон, всё остальное это его производные. Они слабее циркона. Цирконом можно и нужно и поливать и опрыскивать хоть каждый день. капельку добавляйте. Эпином можно только опрыскивать. Зимой Циркон - это вещь, не драндулет.
ККМ - это порошок черного цвета. Наш препарат. Очень выгоден, особенно у кого много растений.
Зимой я развожу всё ведрами. Так вот ККМ чуть-чуть добавить в ведро, чтобы вода стала чёрненького цвета. Растворяется он без проблем, осадка нет. Он продаётся в магазинах. В нём всё есть.
Это препараты очень хорошие. Больше никакими зимой я не пользуюсь.
Весной после перевалочно-пересаживательных работ месяц я поливаю только ККМ и Цирконом, а потом посыпаю землю в горшке удобрением весна-лето Кемира.
Мне это удобно. А вот теперь попробую Новалоном.
Скорей бы весна.
  • 0

#918
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Из стимуляторов лучше всего Циркон,


Оль а мне больше нравятся Рибав и Завязь. Рибав очень хорош для наращивания корневой.

всё остальное это его производные


Только Домоцвет такой же как Циркон, только в 2 раза слабее. Циркон - гидроксикоричные кислоты, Завязь - гибериллиновые (так же Бутон и Цветень, но в Завязи самое большое число), Рибав - аланин и глутаминовая кислота.
Поэтому я использую все по очереди.
А схемы особой то нет - просто беру подходящие по составу удобрения. Я уже выше писала какие для гибов именно лучше. Причем поливаю один раз органикой (Планта, Биогуммус или Гуммат+7), потом 2 раза минеральными. Сейчас поливать начну каждый полив в микродозах (2 мл на 6 л воды). Сухое на кончике ножа на 5-6 л. И опрыскивать Экопином - тоже в микродазе раз в неделю. Листовые и корневые не взаимоисключают друг друга, а наоборот прекрасно работают в паре. Главное с дозой не переборщить.
И потом землю они любят кислую. К стати раз в 2 недели можно к удобрениям добавлять лимонной или уксусной кислоты. В кислой среде удобрения усваиваются лучше и растворяются лишние соли в земле и на корнях.

А вот теперь попробую Новалоном.


Оль напиши какое у тебя на Наволоне соотношение азот-фосфор-калий..Кемира для сортовиков мало подходит, там фосфора многовато, а калия маловато.
  • 0

#919
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Тань, спасибо, не знала про кислоту. Что нам стоит её подсыпать. Посмотрю состав, аха.
Тань, я органикой не поливаю - у меня они живут в конском перегное. Или нужно?
Тань, как деточка-то?
  • 0

#920
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Тань, как деточка-то?


Ветрянка слава богу :) Теперь думаю вторая заболеет или пронесет...хотя пусть лучше сейчас сразу переболеет..

Коняк они постепенно съедают, так что можно и поливать почутку. У меня в коровяке+куриный помет. И всё равно даю органику.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.