Перейти к содержимому

Фотография

ГибискусыКитайская роза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3497

#801
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Девочки, мой недавно приобретенный гибик 2-3 дня постоял в полутени и сегодня заметила, 2 нижние листочки стали вялыми и пожелтели, кончик одного верхнего листочка засох :spy: Что это с ним?


Всех с наступившим Новым Годом!!! :beer:
  • 0

#802
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

2 нижние листочки стали вялыми и пожелтели, кончик одного верхнего листочка засох


Комнатные условия другие - адаптация однако. Опрыскивайте 2 раза в день. Можно с Домоцветом, Цирконом или Рибавом. Они смягчают адаптацию. А вообще гибики солнце любят. Сейчас оно не горячее, так что смело на солнечную сторону - а то цвести не будет. К стати опрыскайте Фитовермом от клеща - он ооочень уважает новичков жрать! За неделю может стрескать - не успеете глазом моргнуть.

Изображение

Сообщение отредактировал motyaKZ: 01.01.2012, 13:01:39

  • 0

#803
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Мотя, спс за совет, гибика я ведь только приобрела и пересадила, уже можно с ним экспериментировать всякими удобрениями? И вообще я так боюсь опрыскивать цветы в целом, такое ощущение, будто могу испортить внешний вид листьев
  • 0

#804
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
До весны теперь не надо кормить - стимуляторами можно поддерживать. Если у вас брызгалка хорошая с мелким распылителем - то вполне можно опрыскивать. Хорошо бы добавлять перекись водорода - а то батареи кислород жгут.
  • 0

#805
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Zaragoza первый раз за 3 года выдала полумахровый цветок

Изображение

India

Изображение

Lissabon и Athena

Изображение

Luese Bennet

Изображение

Silver Memoriese первый цветочек

Изображение
Изображение

Gator Pride

Изображение
Изображение

Smokey Mauntain

Изображение
Изображение

http://s017.radikal....33591c0678t.jpg

Creole Belle первый цветочек

http://s017.radikal....b328c2dbf1t.jpg
http://s017.radikal....e93b48d1dft.jpg

И цветок-фиерия Night Runner

http://s018.radikal....85a74f9bc6t.jpg
http://s017.radikal....bed2dec216t.jpg

Сообщение отредактировал motyaKZ: 07.01.2012, 23:59:37

  • 1

#806
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
КРАСАТУНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#807
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Изображение
Изображение

что вы делаете с людьми! :faceoff:
последний меня поразил на повал!
Изображение
цветочки супер!!!
  • 0

#808
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Спасибо девочки :beer:

Да....последний Ночной Беглец - это супер цветок!! Сорт далеко не новый, но точно в тройке самых красивых вне времени. Да и размерчик...был 20 см. А может и до 24-26 дорасти!! :eek: Вообще когда на него живьем смотришь...кажется что это не настоящий цветок!! НУ НЕЛЬЗЯ БЫТЬ НА СВЕТЕ КРАСИВЫМ ТАКИМ :lol:
  • 0

#809
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Таааань!!!!! тебе пора уже свой каталог делать! вот как же быть, у меня уже столько хотелок, а до весны далеко.... забуду ((((
  • 0

#810
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Машенька в мою галерею тут на форуме загляни если что. Там практически все кто цвел и с названиями :D
  • 0

#811
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
:faceoff: Убийца ты, Таня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#812
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Машенька в мою галерею тут на форуме загляни если что. Там практически все кто цвел и с названиями :D

ой, а напиши ссылочку :beer:
  • 0

#813
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений

НУ НЕЛЬЗЯ БЫТЬ НА СВЕТЕ КРАСИВЫМ ТАКИМ :lol:

ужас это не то слово, зашла к вам в галерею и дар речи потеряла, глаза разбежались Изображение

сколько у вас сортов? и они у вас все дома?
  • 0

#814
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Да....последний Ночной Беглец - это супер цветок!! Сорт далеко не новый, но точно в тройке самых красивых вне времени. Да и размерчик...был 20 см. А может и до 24-26 дорасти!! :eek: Вообще когда на него живьем смотришь...кажется что это не настоящий цветок!! НУ НЕЛЬЗЯ БЫТЬ НА СВЕТЕ КРАСИВЫМ ТАКИМ :lol:

Таня, ну искусительница ты!!!!! Не помню, я у тебя его уже заказывала? :rolleyes: Если нет, то допиши его в мой список.
  • 0

#815
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Таня, ну искусительница ты!!!!! Не помню, я у тебя его уже заказывала? :rolleyes: Если нет, то допиши его в мой список.

А вообще, уже брали неукорененные черенки? Поделитесь опытом укоренения.
  • 0

#816
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

А вообще, уже брали неукорененные черенки? Поделитесь опытом укоренения.


да мы все берем постоянно, Таня вам инструктаж даст, когда брать будете )))))
  • 0

#817
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

ой, а напиши ссылочку


Машенька под моей аватаркой справа где мы цитируем друг друга, а левое окошечко это моя галерея :-)


сколько у вас сортов? и они у вас все дома?


Без голландцев чуть больше 100 сортов ( но многие еще не цвели). Голландцвев еще шт.15. Они в квартире (часть) и у мамы в частном доме..Места катастрофически не хватает :faceoff: Потихоньку убираем всё остальное :spy:

Не помню, я у тебя его уже заказывала? Если нет, то допиши его в мой список.


Ириш нет еще, Записала. :beer:


Марин Ириша не брала пока. Брали другие девочки - Маша, Маргарита и др.
уже брали неукорененные черенки


  • 0

#818
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Мне, Тань, надо укорененные уже...Я ж опять весной уеду, и мне совсем не с руки будет с укоренением возиться, только загублю. Может укоренишь,а? :kiss: :kiss:
  • 0

#819
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Может укоренишь,а


Мариш я сама не укореняла - а прививки наверное сделаю. Но пока только те что не продам просто черами. Пока с черами и особенно подвоями напряг :D
  • 0

#820
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Мариш я сама не укореняла - а прививки наверное сделаю. Но пока только те что не продам просто черами. Пока с черами и особенно подвоями напряг :D

:weep: грустно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.