Перейти к содержимому

Фотография

ГибискусыКитайская роза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3497

#761
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

меня сейчас разорвет от хотения!!!


Крепись Машуля!! :lol: Терпи до весны :D
  • 0

#762
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Всем привет,
примите и меня в свои ряды, родственница подарила два готовых к посадке отростка с корешками, подскажите плииииз как его правильно посадить (горшок, дренаж, земля, поливка) и.т.д., заранее спасибо!!!
  • 0

#763
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Горшок для начала должен быть небольшой. Дренаж хороший см 1,5. Землю лучше всего для цитрусовых и смешать с песком и перлитом. Полив аккуратный. Земля не должна быть мокрой, пусть лучше иногда просыхает не надолго. Поставить на теплое солнечное место. До марта не кормим. Можно поливать с Цирконом или Рибавом.
  • 0

#764
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений
а у меня гибискусы, в чем угодно растут и цветут :) хоть в перегное с землей, хоть в торфе. Да добавила вермикулит и перлит или нет :). Вобщем умнички детки, хотя и не сортовые :)
  • 0

#765
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Вот и я себе купила гибискус, уже отцветший, так когда мне теперь ожидать нового цветения?
  • 0

#766
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Всё зависит от того в каких условиях он у вас содержится. В тепле и при хорошей досветке может круглый год цвести.
  • 0

#767
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Привет девочки подскажите на сколько коротко можно обстричь Гибик не во вред ему, можно сейчас или может подождать до марта??? и можно ли срезать, а точнее отпилить (т.к. ветка уже толстая) нижние ветки??? спс
  • 0

#768
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Если не хотите чтобы гиб пропал - терпите до весны.
А потом фотку покажите и можно будет сказать точнее что лучше обрезать :D
  • 0

#769
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Если не хотите чтобы гиб пропал - терпите до весны.
А потом фотку покажите и можно будет сказать точнее что лучше обрезать :D

Забыла :faceoff: в конце февраля в начале марта?
Изображение
  • 0

#770
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений
и еще забыла спросить Гибик может стать пестролистным, сам по себе, да и вообще они таковыми бывают???
  • 0

#771
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Правильно думаете - резать лучше всего в конце февраля-начале марта. Но у вас такое красивое растение...мне кажется и резать его не надо...Только если не хотите из него штамб сделать :D

К стати черенки обрезанные я бы у вас потом купила на подвои :rolleyes:

Гибы пестролистные бывают разные. У меня 3 вида. Пестролистный гиб может стать зеленым от недостатка света. И снова вернет пестролистность при хорошем освещении.

Fantasia

Изображение
Изображение

El Capitolio

Изображение
Изображение

First Impression первый цветок

Изображение
Изображение

Pillou Talk первый цветок

Изображение
Изображение

Madame Dupon первый цветок

Изображение
Изображение

Smokey Mountain первый цветок

http://s004.radikal....be53dd4002t.jpg
http://s002.radikal....236cf320a7t.jpg

Luise Bennet

http://s009.radikal....e6d54285act.jpg
http://s42.radikal.r...aa42c58130t.jpg

Сообщение отредактировал motyaKZ: 25.12.2011, 00:15:21

  • 0

#772
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений

мне кажется и резать его не надо...Только если не хотите из него штамб сделать :D

К стати черенки обрезанные я бы у вас потом купила на подвои :rolleyes:

Гибы пестролистные бывают разные. У меня 3 вида. Пестролистный гиб может стать зеленым от недостатка света. И снова вернет пестролистность при хорошем освещении.


Да нет штамб не хочу, я подумала может ему от тяжести веток или густоты или его размера, трудно цвести :spy: все лето простоял, а к зиме начал бутоны набирать, но сил не хватило зацвести во общем ума не приложу, что делать чтоб в следующем году такова не повторилось!!! :(

Я от вашего цветения сознание потеряла... ооо пришла в себя ттт на ваших красотулек ;-)

А что касается пестролистности у меня второй Гибик махровый красный, как то я тут его фото выставляла, листву сменил с темно зеленой на салатово-желтую и листья не сбрасывает, а продолжает плодить светленькие, при этом цвел :faceoff:

Сообщение отредактировал МЫ...(*_*)...7-Я: 25.12.2011, 01:02:20

  • 0

#773
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Скорее всего вашем гибам не хватает света и подкормок. Попробуйте дать больше света и кормите с весны получше. Гибы не любят фосфор в удобрениях. Купите Здравень универсальный или Бона Фортэ для ОРХ. Должно быть достаточно азота, немного фосфора и много калия. Есть еще несколько подходящих удобрений. А того что листики зажелтил сейчас подкормите Магнием и Железом и всё нормализуется.
  • 0

#774
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Таня, опять своей красотой дразнишься ))))) итак весны дождаться не могу, а ты опять :D
  • 0

#775
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Спасибо Машенька :beer:

Ну вот уже 1 месяц прошел..всего 2 осталось ;-)
  • 0

#776
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Тань, а я вот чувствую, что ты про меня и забыла (Ольга я, просто с наутбука не могла зайти под Анной-Марией).
  • 0

#777
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Нет Олечка не забыла. Стоят длинноносики укореняются. И Сван Лейк и Фантазия :D
  • 0

#778
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Ура. А можно (если можно :D ) и что-нибудь другое.
  • 0

#779
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
такс... а мне чего ничего не укореняешь? я укорененышей тоже больше люблю, чем черенки :D
  • 0

#780
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Машенька для Оли стоят укореняшки - это длинноносики. Они спокойно укореняются.. Но только весной теперь. Резать было нечего. А сортовики пока не укореняла сама..А нет..2 череночка (маааленькие Fall Foliage подрастают). Остальных жааалко. Мне прививать легче. Растите подвои - могу по весне привить :D У меня места для подвоев маловато :-(


Олечка еще только пестролистный крупнолистный мраморный стоит. У него цветок с резными лепестками розово-лососевый. Красивый :D

Сообщение отредактировал motyaKZ: 26.12.2011, 08:55:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.