Перейти к содержимому

Фотография

ГибискусыКитайская роза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3497

#781
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Растите подвои - могу по весне привить :D У меня места для подвоев маловато :-(


ну ты расскажи как, мы то с радостью тебе подвоев наростим )))
  • 0

#782
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Машенька просто черенки как минимум 8-месячные (да и любые ненужные гибы) пойдут. Лучше конечно бабушкины...Но я и на адаптированных голландцев прививаю.
  • 0

#783
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Машенька просто черенки как минимум 8-месячные (да и любые ненужные гибы) пойдут. Лучше конечно бабушкины...Но я и на адаптированных голландцев прививаю.


надо посмотреть, каких у меня по 2 есть, можно на них првиить... или тогда по весне обкорнать бабушкин и подождать пока подрастут )))
  • 0

#784
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Девочки гибискусолюбительницы, оцените и мое растение плииз, все ли нормально с ним, горшок, как посажено, не криво ли и.т.д.

Изображение

Может его подрезать и кусочек укоренить? Мне кажется он какой-то кривой :spy:

Изображение
  • 0

#785
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

оцените и мое растение


Хорошее растение у вас..А во что посажен? Не поняла...
У меня многие гибы криво сидят - это не проблема - можно весной выровнять. Сейчас ничего резать не надо. Скорее всего пропадет чер. Лучше обрезать в марте..
  • 1

#786
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Хорошее растение у вас..А во что посажен? Не поняла...
У меня многие гибы криво сидят - это не проблема - можно весной выровнять. Сейчас ничего резать не надо. Скорее всего пропадет чер. Лучше обрезать в марте..

тоже не поняла вашего вопроса :D как видите горшок, а земля специальная для фикусов и гибискусов, если вы это имели в виду))

а за совет спасибо, значит в марте еще загляну сюда, ибо не умею обрезать :rolleyes:
  • 0

#787
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
А кстати, забыла сказать, что при пересадке этого гибискуса, корни его были чем-то обмотаны, типа марлей что ли :spy: Я не стала убирать марлю и как есть посадила вместе, а сегодня одна тряпочка сама по себе отделилась, я ее вытащила и выкинула, а вторая тряпочка вон на растении, им обмотаны корни растения, стоит ли растение освободить от нее или оставить все как есть? И зачем вообще эта фишка с тряпками?
  • 0

#788
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

тоже не поняла вашего вопроса как видите горшок,



:D :D :D Обычно если вопрос - во что посажен..имеется ввиду субстрат в котором сидит растение. Торф, грунт, кокос и пр.

Мне показалось что в торфе сидит, а это опасно. Вы сами составляли смесь земляную? Просто я не встречала готовой смеси для фикусов и гибов одновременно.

На счет этой тряпочки....Её нужно снимать при пересадке - это специальный горшок в который был когда то посажен черенок. А потом его подрощеный уже посадили дальше расти в транспортировочный горшок.

Сообщение отредактировал motyaKZ: 28.12.2011, 15:39:21

  • 0

#789
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

:D :D :D Обычно если вопрос - во что посажен..имеется ввиду субстрат в котором сидит растение. Торф, грунт, кокос и пр.

Мне показалось что в торфе сидит, а это опасно. Вы сами составляли смесь земляную? Просто я не встречала готовой смеси для фикусов и гибов одновременно.

На счет этой тряпочки....Её нужно снимать при пересадке - это специальный горшок в который был когда то посажен черенок. А потом его подрощеный уже посадили дальше расти в транспортировочный горшок.

ааа понятно теперь)))) ну я почти уловила вашу мысль ;-)
да разве я - задающая вам такие вопросы смогла бы сама составить землю? нет конечно, я купила специальную землю для фикусов от "Сад Чудес", которая так же подходит для гибискусов и клеродендронов, содержит биогумус, вот туда и было пересажено растение, но вместе с той тряпочкой :faceoff: Значит мне нужно аккуратно достать эту тряпочку?
  • 0

#790
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Ну может вы с гибами не знакомы, а с остальными цветами на ТЫ :D . Вообще в Саде Чудес торфа многовато. Поэтому поливайте осторожнее - торф долго влагу держит. Если можете убрать тряпочку не раскапывая - уберите. Нет - оставьте, через 1-2 года будете пересаживать тогда и уберете. А на будущее всякие посторонние вещи у корней желательно убирать, в том числе и старый субстрат желательно стряхивать с корней по максимуму.
Удачи вам и с Наступающим :beer:
  • 1

#791
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Мотя

спасибо, но я тряпочку все же убрала и была удивлена увидев большущие корни моего растения :eek:

С растениями я пока на Вы, месяцев два как я заболела комнатными растениями, может так Б влияет? :D До этого вообще не знала что это такое и с чем их едят))) А сейчас у меня уже 10 цветов и множество отростков :eek: Пока только узнаю...

Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 28.12.2011, 22:44:30

  • 0

#792
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

С растениями я пока на Вы, месяцев два как я заболела комнатными растениями, может так Б влияет? :D


ну что ж, добро пожаловать в наш клуб "больных" людей :beer:
у меня эта болезнь началась лет 5 назад, сейчас дома около 100 горшков уже (это меня еще останавливает то, что я в квартире живу) :faceoff:

а вот гибики у нас тут - отдельная история, у всех начинается с одного, а потом они (ГИБЫ) как пришельцы вытесняют потихоньку все остальные цветы :D

Сообщение отредактировал Mashkin: 28.12.2011, 23:23:02

  • 1

#793
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

ну что ж, добро пожаловать в наш клуб "больных" людей :beer:
у меня эта болезнь началась лет 5 назад, сейчас дома около 100 горшков уже (это меня еще останавливает то, что я в квартире живу) :faceoff:

а вот гибики у нас тут - отдельная история, у всех начинается с одного, а потом они (ГИБЫ) как пришельцы вытесняют потихоньку все остальные цветы :D

вау, супер :beer: у вас также были ошибки и гибли некоторые цветы? я уже успела два пересаженных отростка фиалки выкинуть :-( порой кажется ну не получится у меня с ними подружиться, увижу маааленькое пятно на листочке, все, руки опускаются((( а как хочется, чтобы вся квартира была обставлена дивными цветами...
  • 0

#794
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

у вас также были ошибки и гибли некоторые цветы? я уже успела два пересаженных отростка фиалки выкинуть :-( порой кажется ну не получится у меня с ними подружиться, увижу маааленькое пятно на листочке, все, руки опускаются((( а как хочется, чтобы вся квартира была обставлена дивными цветами...


не расстраивайтеся, цветы гибнут даже у очень опытных цветоводов ))) так что спрашивайте, пробуйте сами и все получится )))
  • 0

#795
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

они (ГИБЫ) как пришельцы вытесняют потихоньку все остальные цветы



:faceoff: :beer: :beer:
  • 0

#796
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Гибисколюбительницы! Поздравляю вас с наступающим Новым годом! пусть в новом году черенки укореняются, прививки приживаются, молодые растюхи растут и крепнут, а взрослые радуют нас буйным цветом! Урааааа!!!

Изображение
  • 1

#797
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

вас также были ошибки и гибли некоторые цветы


До сих пор периодически теряю цветы - не всегда это зависит от опыта :faceoff:
  • 0

#798
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Но я и на адаптированных голландцев прививаю.

привет девочки! это как прививаете? если взять махровый черенок и на простой что ли??? и что получится? сори если туплю... но если это так значит можно на мое дерево разные сорта привить и оно будет разноЦВЕТКОВЫЙ??? :faceoff:
  • 0

#799
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Можно и махровый на простой и на оборот. И цвета абсолютно никакого значения не имеют. Просто подвой (тот на кого прививают) должен быть сильным и с хорошей корневой.

Привить можно разные черенки на один большой марочник...Но через несколько лет один из сортов начнет доминировать и может просто отсушить остальные сорта. Для того чтобы все черенки прижились - надо знать их данные. Т.к.есть мини сорта, а есть сорта-гиганты и естественно они будут малышей забивать. То есть на одно дерево-подвой стараться прививать сорта схожие по качествам.
  • 0

#800
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Привить можно разные черенки на один большой марочник..


спс не буду экспериментировать))) спс за полезные советы! С наступающим Новым годом!!! :kiss:

Счастья, удачи, обильного цветения! Пусть у Вас дома всегда будет лето!!!

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.