Перейти к содержимому

Фотография

ГибискусыКитайская роза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3497

#521
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

радости на сегодня:
Толедо, после не большого отдыха, опять весь в цвету:
Изображение


шикарный парень! (или он у вас девушка? :D )
  • 0

#522
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

шикарный парень! (или он у вас девушка? :D )

спасибочки!
он у меня кавалер, а остальные барышни ;-) )))
  • 0

#523
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Толедо, после не большого отдыха, опять весь в цвету:


Красавец! Люблю я его за красивую форму цветка :beer: (да я их всех люблю :D )
  • 0

#524
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Девушки,

возник у меня тут вопрос, но как-то на своих цветочках опыты ставить не хочется, решила у вас спросить, вдруг знаете...
что будет, если гибики поставить на южное окно, в которое пол дня солнце светит? им от прямых солнечных лучей что-нибудь будет? а как они еще реагируют на ночное понижение температур? т.е. если днем жарко и солнце, а ночью прохладно и окошко открыто?
  • 0

#525
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Девушки,
что будет, если гибики поставить на южное окно, в которое пол дня солнце светит?


Мои цветочки как раз на южном окне и стоят, им нравится, как видите по фото!
  • 0

#526
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


Девушки,
что будет, если гибики поставить на южное окно, в которое пол дня солнце светит?


Мои цветочки как раз на южном окне и стоят, им нравится, как видите по фото!


а осень и зимой вы форточку не открываете?
  • 0

#527
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

а осень и зимой вы форточку не открываете?

форточка у меня всегда открыта, если ее можно назвать форточкой, пластиковое окно, где серединка полностью открыта в верхнем режиме.
Когда сильно холодно на улице убираю цветы с подоконника, а так стоят все время.
  • 0

#528
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


а осень и зимой вы форточку не открываете?

форточка у меня всегда открыта, если ее можно назвать форточкой, пластиковое окно, где серединка полностью открыта в верхнем режиме.
Когда сильно холодно на улице убираю цветы с подоконника, а так стоят все время.


спасибо, надо мне тоже тогда попробовать :beer:
  • 0

#529
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

спасибо, надо мне тоже тогда попробовать :beer:


пожалуйста! удачного роста вашим растишкам!
  • 0

#530
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Девушки,

возник у меня тут вопрос, но как-то на своих цветочках опыты ставить не хочется, решила у вас спросить, вдруг знаете...
что будет, если гибики поставить на южное окно, в которое пол дня солнце светит? им от прямых солнечных лучей что-нибудь будет? а как они еще реагируют на ночное понижение температур? т.е. если днем жарко и солнце, а ночью прохладно и окошко открыто?


Маш у меня большая часть гибов стоит на улице и на них ПРЯМОЕ солнце с утра и до 16-00 светит. Причем не отфильтрованное оконными стеклами. Ясно что перепады температур имеют там место в гораздо большем объеме чем на балконе..Так что все в порядке! Нормально они реагируют. Единственное что может слегка листва помельчать. А так..любят они солнышко :D Правда если раньше они там не стояли то есть риск что листики чуток подгорят в обед..Ну у меня такое бывает - потом новые нарастают :)
  • 0

#531
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

а осень и зимой вы форточку не открываете?


У меня в квартире стоят гибы на подоконнике на балконе застекленном. В прошлом году я его не закрывала. Цветы с подоконника не убирала (правда окно всегда закрыто было). Просто под горшки и сбоку к окну прокладывала пластины пенопластовые. Полив конечно оочень аккуратный был. Ночью на окне в самые холода бывало до +5 иногда. Никого не потеряла (ттт).
  • 0

#532
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


а осень и зимой вы форточку не открываете?


У меня в квартире стоят гибы на подоконнике на балконе застекленном. В прошлом году я его не закрывала. Цветы с подоконника не убирала (правда окно всегда закрыто было). Просто под горшки и сбоку к окну прокладывала пластины пенопластовые. Полив конечно оочень аккуратный был. Ночью на окне в самые холода бывало до +5 иногда. Никого не потеряла (ттт).


Таня, спасибо! попробую поставить тогда на юг, очень хочется, чтобы они пообильнее цвели :-)
  • 0

#533
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Машенька тогда их удобрять надо хорошо. При обилии света должна быть хорошая подкормка. Можно (если поливаете 2 раза в неделю) и 2 раза кормить...но разводить удобрение раза в 2-3 меньше чем написано на упокавке :D И потом гибы не любят фосфор. Рекомендуют что его должно быть в удобрении не более 6 процентов.
  • 0

#534
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Машенька тогда их удобрять надо хорошо. При обилии света должна быть хорошая подкормка. Можно (если поливаете 2 раза в неделю) и 2 раза кормить...но разводить удобрение раза в 2-3 меньше чем написано на упокавке :D И потом гибы не любят фосфор. Рекомендуют что его должно быть в удобрении не более 6 процентов.



Таня. спасибо за совет! как и все ценный... :-)
  • 0

#535
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Машенька да пожалуйста - очень люблю глядеть на чужие фотки - жаль народ мало выкладывает :rolleyes:

Ох давненько я не выкладывала фотки. Накопила чуток (чет бутонами сортовички сорят)

Пестрики

№1

Изображение

№ 2

Изображение

India кривулька какой то получился

Изображение

Athena

Изображение

San Remo

Изображение

Juno+Apolo

Изображение

Безымяный

Изображение

Трио

Изображение

Эль Капитольо

Изображение

Lisabon

Изображение

Duet

http://s006.radikal....91cf8a455ct.jpg

Tivoli+Florence

http://s61.radikal.r...8d5e885252t.jpg

Hot Paprica

http://s07.radikal.r...39506c3c3dt.jpg

Persian Rug

http://i055.radikal....207ac509e8t.jpg

Nightmare первый цветочек со вспышкой

http://s58.radikal.r...1a68161872t.jpg

И без вспышки

http://s015.radikal....6b4a39dc9dt.jpg

Сообщение отредактировал motyaKZ: 27.08.2011, 23:51:53

  • 0

#536
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Таня, вот красотища!!! особенно последний!!! буду ждать от него череночек :-)
  • 0

#537
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

буду ждать от него череночек


Спасибо Машенька! Да уж Кошмарик хорош :beer: Только черенок не скоро будет - он от горшка два вершка :D
  • 0

#538
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Только черенок не скоро будет - он от горшка два вершка :D


ничего, ради такой красоты можно и подождать :-)
  • 0

#539
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений
вот мои крохи расстарались
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#540
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
А это мой новичок голландец зацвел
Изображение
Изображение
И текилка цветет почти постоянно. :-)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.