Перейти к содержимому

Фотография

ГибискусыКитайская роза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3497

#561
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Это алматинская фирма, которая производит землю для кактусов (в пакетике слоями:керамзит, земля), садовую землю, дренаж (керамзит), песок (крупный). Всё это расфасовано, пропарено. Я всегда беру для развода жирной землицы (будь то перегной или Земля-Матушка). На Тастак Володя (хозяин) раньше кому-то привозил. На Зелёном базаре получает один магазин на 2 этаже. Посередине, где эти столбы есть небольшой магазинчик. Вот они-то и получают.
Я вообще считаю, что вся эта продукция Селигер Агро - вредительство. Ну нельзя в неё сажать растения.
  • 0

#562
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
А почему тогда растения растут и радуются? Я сажаю в терра-виту, ничего больше не добавляю. Раньше пробовала делать смесь - покупала еще садовую землю обычную, тяжелую. Разбавляла. Земля трескается, чуть подсохнув. Либо такая тяжелая и плотная - что бедные там корни... И цветочки в такой растут хуже, по моим наблюдениям.

А что за немецкая земля в интерфуде? Хорошая? В нее можно полностью сажать?
Просто вроде у Сити Центра и интерфуда ассортимент не сильно различен. контора то одна, а в СитиЦентре отдел цветочный явно из Николя.
  • 0

#563
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Я вообще считаю, что вся эта продукция Селигер Агро


Так это Селигер -Агро производитель. Тогда в Николе должна быть - они ее возят....Но я не люблю их грунты. Мне Скорая Помощь и Фаско нравятся торфогрунты. Терра тоже плохая стала (на мой взгляд).
А Володю знаю..но если это Селигер - то мне не надо.

А почему тогда растения растут и радуются? Я сажаю в терра-виту, ничего больше не добавляю.


А у меня горят в ней. В плотной земле корни гораздо более жизнескособные вырастают (хоть и прорастают медленнее). А при земле (я писала выше) действительно образуется корка. НО!!! Тоже именно об этом и писала - после того как 2-3 раза прорыхлите грунт становится совершенно рассыпчатый. У меня Терра в тех которые я еще не пересадила как ссохшаяся пакля (из-за торфа) .

В общем девочки мы делимся опытом...но каждый сам решает что ему ближе :D

Я в пишу исходя из собственного опыта и опыта россиян которые с сортовыми гибами имеют дело около 10 лет наверное. И переводят инфу с сайтов поставщиков.

Земля немецкая в Сити должна быть (по крайней мере в Сити-Плюс я ее видела). Просто возможности транспортировки не было. Но надо попробовать. Мне состав понравился. Там 2 вида было и цена очень приличная. К стати и 2 вида удобрений увидела - взяла. Неплохие на мой взгляд.

Сообщение отредактировал motyaKZ: 08.09.2011, 10:01:14

  • 0

#564
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
У меня тоже потихоньку цветут

Черенок неизвестного дворянина

Изображение

Дворянин

Изображение

Кoenig

Изображение

Duet+Tivoli+Florence

Изображение

Первый цветочек длинноносика Swan Lake

Изображение


Rainbow Christie

Изображение

Малыш и гигант

Изображение

Persian Rug

Изображение


Bedroom Eyes

Изображение
Изображение

Moonstruck на солнышке глянцем сверкает

http://s43.radikal.r...480eb9e233t.jpg

И в тени без вспышки

http://s40.radikal.r...19100bc42ct.jpg

Feeling Blue первый цветочек 14 см - цвет пасмурного неба с жемчужным блеском - ООООЧЕНЬ понравился :D

http://s010.radikal....b48926690et.jpg
http://s54.radikal.r...d0778c076ct.jpg
  • 0

#565
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Persian Rug

Изображение


Таня, вот такой очень хочу!!! Записывай меня на него :beer: в очередь
  • 0

#566
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Какое очаровательное цветение!! Поздравляю!
И когда же у вас будут череночки ))))
  • 0

#567
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Изображение


и вот этот - красотень неописуемая!!!! и вообще ,все красивые очень, загляденье!
  • 0

#568
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Девочки спасибо! Записала все хотелки!

Какое очаровательное цветение


Как ваша хотелка - Грин Эльф? Подтвердили заказ?
  • 0

#569
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Милана, а вот для того. чтобы земля не была спрессованной и добавляют разрыхлители. В торфе, как в таковом, нет ничего для еды растениям. Его ведь и называют транспортировочный. Цветы из Голландии приходят ведь в торфе. А пересаживать нужно уже в сложный субстрат. Это тоже самое. как россияне делают манты из свинины, хотя нужно из баранины. Вкусно, но неправильно.
А для суккулентных вообще субстрат должен быть другой. наши корифеи даже добавляют жженую кость. Растения расти могут хоть где, но есть такое понятие - правильно.
Тань, Селигер Агро - это российская фирма, а Володя - наш.
  • 0

#570
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Тань, а мне все таки нравятся "Неизвестный дворянин" и "Розовый" - у него цветок похож на цветок абутилона.
  • 0

#571
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

мне все таки нравятся "Неизвестный дворянин" и "Розовый"


Мне все нравятся. :beer: У первого цвет такой интересный получился...коралловый. А розовый..Очень давно хотела такой гиб. Чисто розовый без сиреневого оттенка. Сейчас есть несколько сортовых хотелок в таком тоне. Жду когда на продажу выставят :D
  • 0

#572
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Милана, а вот для того. чтобы земля не была спрессованной и добавляют разрыхлители. В торфе, как в таковом, нет ничего для еды растениям. Его ведь и называют транспортировочный. Цветы из Голландии приходят ведь в торфе. А пересаживать нужно уже в сложный субстрат. Это тоже самое. как россияне делают манты из свинины, хотя нужно из баранины. Вкусно, но неправильно.
А для суккулентных вообще субстрат должен быть другой. наши корифеи даже добавляют жженую кость. Растения расти могут хоть где, но есть такое понятие - правильно.
Тань, Селигер Агро - это российская фирма, а Володя - наш.


Я не знаю почему, но некоторые из моих растений чувствуют себя в торфе гораздо лучше. Суккуленты да - сажаю в тяжелую плотную землю, а вот например калатею медальон даже из транспортировочного торфа не пересаживаю - она потрясающе красивая и очень хорошо растет там.
А ведь что главное - чтобы цветок глаза радовал)

Нам ведь правильно питаться овощами, фруктами и вообще полезной едой.
Тем не менее все жрут фастфуд, пьют газировки, алкоголь, курят сигареты и кальян - и растут и радуются)
  • 0

#573
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Тань, Селигер Агро - это российская фирма, а Володя - наш.



Да-да поняла. Мне у Селигера несколько удобрений нравятся..а грунты..ну я не в восторге.. А Володю немного знаю. Но этот грунт не хочу. Спасибо за инфу!
  • 0

#574
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
а вот мой сегодняшний цветун (Танин, не знаю как сказать, то ли сынок, то ли внучок :-) )...

к сожалению, не смогла сфоткать его в самый разгар цветения, утром уходила, он только открылся, а вечером когда пришла, уже на спад пошел :-(

Прикреплённые изображения:

  • P9060010.JPG
  • P9060011.JPG

  • 0

#575
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Как ваша хотелка - Грин Эльф? Подтвердили заказ?

все еще переговорный процесс идет)) ищет пути, как отправить в алматы...
  • 0

#576
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

а вот мой сегодняшний цветун

симпатяшка!
  • 0

#577
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

симпатяшка!


спасибо! :D
  • 0

#578
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

а вот мой сегодняшний цветун


Машенька это сорт Juno. Значит ему у вас понравилось раз не скинул бутончик!
  • 0

#579
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Машенька это сорт Juno. Значит ему у вас понравилось раз не скинул бутончик!


Тань, у меня ни один не скинул, вот сегодня вечером сфоткаю второго розовенького, уже начал утром раскрываться... а белый, наверное, через недельку только, если не передумает :beer:
  • 0

#580
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

вот сегодня вечером сфоткаю второго розовенького


Ждем фотки! :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.