Перейти к содержимому

Фотография

ГибискусыКитайская роза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3497

#481
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Интересно почему такое поведение то )))


Для махровых сортов это нормальное явление. Изначально это махровый сорт - но имеет свойство цвести и такими и другими цветами. То же самое и у дорогих сортовиков. Махровые сорта могут иметь махровые и обычные цветы :D
  • 0

#482
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

но имеет свойство цвести и такими и другими цветами.

вот мне интересно, почему они имеют такое свойство то :rolleyes: ?
  • 0

#483
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

вот мне интересно, почему они имеют такое свойство то


Это видно чего то гинетическое - но чего...не знаю. Я в этом вопросе не спец :rolleyes:
  • 0

#484
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
вот какие мы беленькие :-)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 1

#485
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

вот какие мы беленькие


Это голландский сорт Луизиана - красявый :beer:
  • 1

#486
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Это голландский сорт Луизиана - красявый :beer:

спасибочки!
  • 0

#487
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

вот какие мы беленькие :-)



очень красивый!!!
  • 1

#488
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Шикарные у вас гибискусы)
  • 1

#489
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
девочки спасибо за добрые слова! :beer:
  • 0

#490
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Да, красавцы! Когда же я свой первый цветок увижу... После покупки и пересадки сбросил цвет, только принялся и новая беда- проклятый клещ начал грызть мой цветочек! :mad: Теперь лечу бедолагу :faceoff:
  • 0

#491
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Да, красавцы! Когда же я свой первый цветок увижу... После покупки и пересадки сбросил цвет, только принялся и новая беда- проклятый клещ начал грызть мой цветочек! :mad: Теперь лечу бедолагу :faceoff:

еще порадует вас своим цветением! не стоит расстраиваться, все лучшее впереди!
  • 0

#492
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Brunette , спасибо за добрые слова!
  • 1

#493
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Теперь лечу бедолагу


Ириш не расстраивайся! Лечи - по моим наблюденям лечение от клеща практически не влияет на бутонизацию и цветение голландцев (тем более бабушкиных). Корми его - они пожрать люююбят и вскоре порадуешься вместе с нами :beer:
  • 0

#494
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Ириш не расстраивайся! Лечи - по моим наблюденям лечение от клеща практически не влияет на бутонизацию и цветение голландцев (тем более бабушкиных). Корми его - они пожрать люююбят и вскоре порадуешься вместе с нами :beer:

Он голландец, а кормить вроде еще рано, только 3 недели после пересадки. Вчера помыла с "Фери", а он ушки опустил :cry: .Что делать? :faceoff:
  • 0

#495
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Вчера помыла с "Фери", а он ушки опустил


Ириш порыхли аккуратно и глубоко землю - видно корешкам дышать тяжело. Если завтра не поднимет ушки - брызгай Циркончиком, Домоцветом, Рибавом и пакет на голову. Но если земля сырая то только на ботву пакет - пусть земля не преет. Пока болеет не корми. А потом можно уже - они кушать любят. Только по полпорции давай - в 2 раза слабее разводи удобрямс. Можно Бона Фортэ орхидным в той дозе которая там написана.
  • 0

#496
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Ириш порыхли аккуратно и глубоко землю - видно корешкам дышать тяжело. Если завтра не поднимет ушки - брызгай Циркончиком, Домоцветом, Рибавом и пакет на голову. Но если земля сырая то только на ботву пакет - пусть земля не преет. Пока болеет не корми. А потом можно уже - они кушать любят. Только по полпорции давай - в 2 раза слабее разводи удобрямс. Можно Бона Фортэ орхидным в той дозе которая там написана.

Таня, спасибо за скорую помощь :beer:
  • 0

#497
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Всем привет!

Девочки, нужен совет бывалых.... я по весне посеяла семена гибискусов, сейчас они уже большие, см 30.... вот думаю, их можно уже прищипнуть и как? хочется, чтобы они кустиками были....и как это на цветении потом скажется? а вообще они в каком возрасте цвести начинают?

вроде все спросила :)
  • 0

#498
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Быстрее зацветут в тесном горшке. Прищипнуть надо самый последний листик и кормить хорошо для цветения. На цветении прищипка-обрезка никак не сказывается. Если захотят сразу на новых ветках бутоны надуют. А если нет им нужды цвести пока - и на старой не зацветут. Солнышка прямого не меньше 2 часов в день желательно :D
  • 0

#499
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Быстрее зацветут в тесном горшке. Прищипнуть надо самый последний листик и кормить хорошо для цветения. На цветении прищипка-обрезка никак не сказывается. Если захотят сразу на новых ветках бутоны надуют. А если нет им нужды цвести пока - и на старой не зацветут. Солнышка прямого не меньше 2 часов в день желательно :D



Тань, спасибо за советище!
  • 0

#500
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Тань, спасибо за советище!


Машенька удачи! Как зацветут - покажи :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.