Перейти к содержимому

Фотография

ГибискусыКитайская роза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3497

#541
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Лен ну хороши! :beer: И у Эль Капитольо такой парус замечательный! А мой чет который раз коротконосый :spy:
  • 0

#542
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Изображение
И текилка цветет почти постоянно. :-)


такой прикольный цветок! тоже такой хочу )))))
  • 0

#543
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Лен ну хороши! :beer: И у Эль Капитольо такой парус замечательный! А мой чет который раз коротконосый :spy:

Таня, спасибо ! Тоже бывает коротконосым! :D
  • 0

#544
SHNati

SHNati
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Всем добрый день! Вот мой гибискус который за 5 лет, зацвел первый раз, радости нет придела.
DSC00026.JPG
  • 2

#545
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

зацвел первый раз, радости нет придела.

Поздравляю!!!
Изображение
  • 0

#546
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Вот мой гибискус который за 5 лет, зацвел первый раз, радости нет придела.


Красивая растень!!
  • 0

#547
SHNati

SHNati
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


зацвел первый раз, радости нет придела.

Поздравляю!!!
Изображение


Ой,спасибо!Изображение

Сообщение отредактировал SHNati: 02.09.2011, 23:09:43

  • 0

#548
SHNati

SHNati
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


Вот мой гибискус который за 5 лет, зацвел первый раз, радости нет придела.


Красивая растень!!

Спасибо! Теперь растет и каждый день радует меня новыми цветочками.
  • 0

#549
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
А что вы делали, что он зацвел? Подкормки?
Мой цвел так последний раз позапрошлой зимой.
  • 0

#550
SHNati

SHNati
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

А что вы делали, что он зацвел? Подкормки?
Мой цвел так последний раз позапрошлой зимой.


Да, подкормила, в этом году выставила его еще на балкон.
  • 0

#551
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Мой цвел так последний раз позапрошлой зимой.


А вы после этого пересаживали его и чем кормите? Если не пересаживали - пересадите до конца сентября пока он в спячку не впал. У него земля уже истощилась и нет питательных веществ. Ну а покушать они любят. О подкормках я выше в постах писала уже.

Сообщение отредактировал motyaKZ: 03.09.2011, 15:16:49

  • 0

#552
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Всем добрый день! Вот мой гибискус который за 5 лет, зацвел первый раз, радости нет придела.

SHNati , какой красивый у Вас питомец! Поздравляю ! :-)

motyaKZ, у моего последний бутон сегодня завтра опадет. нужно сразу сделать обрезку и пересадить в другую землю?

Сообщение отредактировал Atl@S: 03.09.2011, 18:21:12

  • 0

#553
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

нужно сразу сделать обрезку и пересадить в другую землю?



Сейчас пересадите, а в конце месяца обрежьте, но не радикально. А то помереть может :faceoff: Рекомендую Землю-Матушку Лимон-Мандарин или Фиалка-Герань. Идеальное для гибов сочетание N-F-K. Ну я еще добавляю песок, вермикулит, уголь, Грунт Скорая Помощь Универсальный. И в этот винегрет гибы сажаю. При первом поливе на поверхности может как корка застыть непробиваемая. По этому многие отказываются от Земли-Матушки. НО...один-два раза аккуратно порыхлите ее и грунт потом идеально рассыпчатый будет :D

Сообщение отредактировал motyaKZ: 03.09.2011, 19:28:02

  • 0

#554
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Сейчас пересадите, а в конце месяца обрежьте, но не радикально. А то помереть может :faceoff: Рекомендую Землю-Матушку Лимон-Мандарин или Фиалка-Герань. Идеальное для гибов сочетание N-F-K. Ну я еще добавляю песок, вермикулит, уголь, Грунт Скорая Помощь Универсальный. И в этот винегрет гибы сажаю. При первом поливе на поверхности может как корка застыть непробиваемая. По этому многие отказываются от Земли-Матушки. НО...один-два раза аккуратно порыхлите ее и грунт потом идеально рассыпчатый будет :D

Спасибо, завтра займусь пересадкой.
  • 0

#555
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Рекомендую Землю-Матушку Лимон-Мандарин или Фиалка-Герань. Идеальное для гибов сочетание N-F-K. Ну я еще добавляю песок, вермикулит, уголь, Грунт Скорая Помощь Универсальный. И в этот винегрет гибы сажаю. При первом поливе на поверхности может как корка застыть непробиваемая. По этому многие отказываются от Земли-Матушки. НО...один-два раза аккуратно порыхлите ее и грунт потом идеально рассыпчатый будет :D


Тань, а я в последнее время в грунт для кактусов сажаю - легкий, рыхлый, правда, производителя не помню. и укореняю черенки в нем же, хорошо подходит.
  • 0

#556
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

я в последнее время в грунт для кактусов сажаю - легкий, рыхлый, правда,


Там соотношение элементов не очень подходит (особенно для взрослых). И кислотность низкая. Я люблю более плотные грунты. В кактусовом (для меня ) торфа много :D
  • 0

#557
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений


я в последнее время в грунт для кактусов сажаю - легкий, рыхлый, правда,


Там соотношение элементов не очень подходит (особенно для взрослых). И кислотность низкая. Я люблю более плотные грунты. В кактусовом (для меня ) торфа много :D


Насчет соотношения не смотрела . а торфа там не замечала вовсе, там перлита много..
  • 0

#558
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

а торфа там не замечала вовсе


Марго может быть - видно от производителя зависит. У меня кактусов то нет. Поэтому с грунтами для них я почти не сталкивалась. Но которые 2 вида брала - там торф был..
Да собственно..каждый по своему растит.. Пусть люби читают и думаю что им больше подходит. Готовых рецептов нет. Мы с тобой можем только своим опытом делиться.
  • 0

#559
Анна-Мария

Анна-Мария
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
На данный момент я сажаю гибискусы в такой состав: Земля-Матушка + садовая земля Полякова + перлит (вермикулит или крупнозернистый речной песок, или мелкий керамзит). Грунты торфосодержащие мне очень не нравятся. Это же нужно так придумать, что почва для кактусов производится из торфа. Это вредительство. Cezario, все почвы, которые в литрах - торфосодержащие (посмотрите на обороте состав). Их нужно обязательно разбавлять. Нет, не так, торф нужно понемногу добавлять в субстрат перегнойно-садовый. Вот так правильно звучит. Сейчас появилась немецкая смесь (Интерфут), ее можно немножко добавлять, но, предварительно убедиться, что смесь качественная, в ней нет плесени и т.д. Предыдущая немецкая смесь была заражена. Земля-Матушка и земля Полякова измеряется в кг, т.е. это действительно почва. а не торф.
  • 0

#560
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

садовая земля Полякова


Оль а это что за земля? Где берешь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.