Перейти к содержимому

Фотография

ГибискусыКитайская роза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3497

#501
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


Тань, спасибо за советище!


Машенька удачи! Как зацветут - покажи :beer:


обязательно покажу... дождаться бы :-)
  • 0

#502
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений
расцвела моя текилка , а носика нет :(, но все равно красявая и спасибо 5 сантиметровому черенку который выдал цветочек :)
Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Комарики: 17.08.2011, 13:54:10

  • 1

#503
Анна-Мария

Анна-Мария
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Кать, это что за малолетняя мамаша. Режь его (цветок), а то вдруг мамочка ослабнет. Это же надо. От горшка два вершка, а туда же.
  • 0

#504
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений
у м еня все такие :)
  • 0

#505
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

у м еня все такие


Катюша я тоже не обрываю бутоны на черах. Следующее цветение будет зато заметно крупнее. Хорош Капитошка :D
  • 0

#506
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
неделя начинается очень радостно :-)
двойное цветение:
Изображение Изображение Изображение
а эта, просто очаровашка:
ИзображениеИзображение Изображение
  • 0

#507
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

неделя начинается очень радостно :-)


красивые!
  • 0

#508
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


Таня, у меня горе :weep: умерло два черенка.... остальные вроде стоят пока, но вот теперь трясусь над ними... причем такое ощущение, что те, что умерли, подгнили... может их из банки вытащить?
  • 0

#509
Volshebnic

Volshebnic
  • Гость
  • 45 сообщений

неделя начинается очень радостно :-)

очень красивые у вас цвтеочки! поздравляю.
  • 0

#510
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Таня, у меня горе умерло два черенка....


Машенька не расстраивайтесь! Скорблю вместе с вами - тоже с 3 черами рассталась :weep: Видно жара :weep: и резкая смена температур - доканали :weep: Ну ничего - наверстаем! Сейчас учусь прививочки делать сама :D

очень красивые у вас цвтеочки! поздравляю


Спасибо! :beer:
  • 0

#511
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Машенька не расстраивайтесь! Скорблю вместе с вами - тоже с 3 черами рассталась :weep: Видно жара :weep: и резкая смена температур - доканали :weep: Ну ничего - наверстаем! Сейчас учусь прививочки делать сама :D


как научитесь, будете нас просвещать :beer:
  • 0

#512
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Спасибо! :beer:


это не Толедо :lol: , он только на подходе, второй круг цветения будет ))
  • 0

#513
птолемея

птолемея
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Уважаемые знатоки! Очеь нравятся гибискусы,много раз брала и голландские и наши,но...мрут! как ьы подгнивают что ли.Бывает у цветов непереносимость дома?
  • 0

#514
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Уважаемые знатоки! Очеь нравятся гибискусы,много раз брала и голландские и наши,но...мрут! как ьы подгнивают что ли.Бывает у цветов непереносимость дома?


а может заливаете? у меня гибискусы наоборот самые неприхотливые цветы дома, с остальными носиться приходится, а эти сами себе растут, цветут, успевай только любоваться ;-)
  • 0

#515
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Уважаемые знатоки! Очеь нравятся гибискусы,много раз брала и голландские и наши,но...мрут! как ьы подгнивают что ли.Бывает у цветов непереносимость дома?

а условия в доме какие? им нужно слонечно как минимум.
  • 0

#516
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений


Уважаемые знатоки! Очеь нравятся гибискусы,много раз брала и голландские и наши,но...мрут! как ьы подгнивают что ли.Бывает у цветов непереносимость дома?


а может заливаете?


поддерживаю мысль! очень похоже на залив, даже не глядя..
  • 0

#517
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Кать, это что за малолетняя мамаша. Режь его (цветок), а то вдруг мамочка ослабнет. Это же надо. От горшка два вершка, а туда же.


У меня как-то цветение было на укореняемом черенке, забыла про него ненадолго, не успела укоренить, а он выпустил бутон и зацвет...и цвет был такой необычный, бледнее исходного, с прожилками)
  • 0

#518
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Бывает у цветов непереносимость дома?


Может заливаете..пересаживали или в покупном грунте держали? Вы бы об уходе немного рассказали..

А непереносимость точно бывает - у меня дома не растут волосатики..глоськи, фиалки, стрепсы...Ну никак не могу с ними подружиться (да уже и не хочу). И не растет Спатифиллум. Антох куча - а спаты дохнут :faceoff:
  • 0

#519
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

А непереносимость точно бывает - у меня дома не растут волосатики..глоськи, фиалки, стрепсы...Ну никак не могу с ними подружиться (да уже и не хочу). И не растет Спатифиллум. Антох куча - а спаты дохнут :faceoff:


Таня, у меня так же было, не росли всякие фиалки и глоксиньи... думала, всё! не мое! а потом как-то взяла и поставила их кучей на подоконник на кухне... и как они поперли... теперь цветут не переставая, видать место подошло...
потом герань не росла, думала, блин, такая вроде растюха распространенная, у всех есть, а у меня никак... а потом вырастила из семян, прижились, и теперь и покупные тоже цветут и пахнут...
так что видимо, каждому питомцу свое место :-)
  • 0

#520
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
радости на сегодня:
Толедо, после не большого отдыха, опять весь в цвету:
ИзображениеИзображение

а эта красота уже второй день держится:
Изображение
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.