Перейти к содержимому

Фотография

ГибискусыКитайская роза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3497

#221
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Девочки с моим гибискусом что-то странное происходит - листья какие-то вялые и потихоньку сбрасываются. У основания листиков есть капелька какого-то липкого вещества, как сахарный сироп. Потом это вещество кристаллизуется и образовывается белый комочек. Я думала, чо цветок уже умирает, но на нем появилось 4 бутона. Что мне с ним делать? Спасибо!
  • 0

#222
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
скорее всего это тля..
можно пока не так радикально: помыть все листочки с мылом хозяйственным или с фейри.. намылить и дать постоять минут 10-ть.. смыть теплой водой, градусов 35.. бутоны желательно не трогать.
это может быть из-за сухого воздуха, опрыскивать чаще старайтесь.
  • 0

#223
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

с моим гибискусом что-то странное происходит - листья какие-то вялые и потихоньку сбрасываются. У основания листиков есть капелька какого-то липкого вещества, как сахарный сироп


В принципе гибы выделяют на листочках снизу немного сиропа... Но вот то что лист вялый и сбрасывается... Может и клещ быть. Желтеет ботва или нет... Фотку бы дали :smoke: Можно фитовермом обработать. Насколько влажная земля? Возьмите и в нескольких местах тонкой палочкой проколите землю до днища. Если тургор ботвы не восстановится - проблема скорее всего с корнями. Плохо работают. :spy:
  • 0

#224
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Вот фото моего гибика. Изображение
Здесь видна капелька веществ на обратной стороне листика.
Изображение
  • 0

#225
Yevgenia25

Yevgenia25
  • Частый гость
  • 76 сообщений

рецепт: поставьте на подставку с цветком воду в пластиковом стаканчике, с тех сторон, куда он прыгает. разок-другой перевернет воду на себя, и перестанет скакать. проверено - моя так на подоконник с нолиной (они нолину просто обожают!) прыгала, разок перевернула плошку с водой, да на себя, и как бабка отшептала - не лезет, даже когда цветы с подоконника убираю :)


Спасибо за совет, надо попробовать!! :rotate:
  • 0

#226
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
ИзображениеИзображениеВот такой красавец расцвел с уценки!
  • 0

#227
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
Yevgenia25, похоже что кто-то ест ваш гибик, мне кажется что все-таки тля.. фитоверм это следующий после мыльной обработки и более радикальный шаг, бутоны может потерять, но оно стоит того. действуйте!

МАХ22 - красавчик, чудо как хорош, поздравляю!
  • 0

#228
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Cezario Спасибо!
  • 0

#229
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Спасибо за совет, надо попробовать!! :rotate:

воды достаточно 1/3 стаканчика наливать, все равно зацепит хвостом или лапой, а "урон" незначительным получится для окружающей обстановки :)
  • 0

#230
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

фитоверм это следующий после мыльной обработки и более радикальный шаг, бутоны может потерять,


Ээхх Марго. Если б ты знала сколько ядов я портатила травя незванных гостей уже 2 месяца...Ботву теряем - а вот бутоны на месте :smoke: К тому же Фитоверм очень щадящий.

Сообщение отредактировал motyaKZ: 29.03.2011, 18:56:03

  • 0

#231
Анна-Мария

Анна-Мария
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Расцвели гибискусы, но у меня не получаются выкладывать фотографии. Девочки, кто-то спрашивал "Текилу". Есть такая. Звоните по раб.т. 329-01-22.1.jpg

А остальные почему-то не получаются.

Сообщение отредактировал Анна-Мария: 29.03.2011, 20:12:35

  • 0

#232
Анна-Мария

Анна-Мария
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Целиком и полностью поддерживаю Таню: теперешных цветочных гадов нужно травить только химией, да и то она иногда не помогает. Все гибискусы в белокрылке, просто стыд и срам, а что делать? Ничего ее не берёт.
  • 0

#233
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Расцвели гибискусы, но у меня не получаются выкладывать фотографии. Девочки, кто-то спрашивал "Текилу". Есть такая. Звоните по раб.т. 329-01-22.

А остальные почему-то не получаются.

Хотелось бы на текилу посмотреть ! http://www.radikal.ru/
Попробуйте через радикал загрузить фотки, потом ссылку копируете, увеличение по клику, и
вставляете в свое сообщение.
  • 0

#234
Анна-Мария

Анна-Мария
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
А вот не получается не по Радикалу, не с компьютера. Текила сейчас вся в бутонах, но открытых цветов нет. Куст как куст на лесенке намотанный, бутоны торчат во все стороны.
  • 0

#235
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Ээхх Марго. Если б ты знала сколько ядов я портатила травя незванных гостей уже 2 месяца...Ботву теряем - а вот бутоны на месте :smoke: К тому же Фитоверм очень щадящий.

я просто ничем сильнее фитоверма пока не травила, из-за зверей домашних, вроде как помогает.
  • 0

#236
Yevgenia25

Yevgenia25
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Yevgenia25, похоже что кто-то ест ваш гибик, мне кажется что все-таки тля.. фитоверм это следующий после мыльной обработки и более радикальный шаг, бутоны может потерять, но оно стоит того. действуйте!


нее, у меня никто не ест, кроме кота))) цветы не болеют, за исключением азалии, про нее я в другом разделе писала
  • 0

#237
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал motyaKZ: 30.03.2011, 15:10:42

  • 0

#238
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Все гибискусы в белокрылке, просто стыд и срам, а что делать? Ничего ее не берёт.


Аналогично! Уже из Москвы выписала Енжио - думала кирдык гадам...Аха, щааа, разбежалась. Не надолго поголовье уменьшилось, а потом опять вернулось. Ужас..Иногда есть желание всех на помойку нафиг отправить :spy:
  • 0

#239
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений


Yevgenia25, похоже что кто-то ест ваш гибик, мне кажется что все-таки тля.. фитоверм это следующий после мыльной обработки и более радикальный шаг, бутоны может потерять, но оно стоит того. действуйте!


нее, у меня никто не ест, кроме кота))) цветы не болеют, за исключением азалии, про нее я в другом разделе писала



ой простите, Yevgenia25, я перепутала - это гибик LadyDi пока болеет..
здоровья вашим всем ! :)
  • 0

#240
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Девочки на моем гибике листья стали желтеть и опадать (уже почти лысый стоит). Но новые листочки появляют. Что может быть? Как диагностировать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.