Перейти к содержимому

Фотография

ГибискусыКитайская роза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3497

#201
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
"Дворянин №2" необыкновенно изящный!
  • 0

#202
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Спасибо :dandy:

вроде и тепло и полив,


Так еще и светло и кормить надо :laugh: Может пересадить уже пора :rolleyes: Вполне возможно земля истощена или слишком корней много.

Сообщение отредактировал motyaKZ: 17.03.2011, 14:14:07

  • 0

#203
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Спасибо :dandy:


вроде и тепло и полив,


Так еще и светло и кормить надо :laugh: Может пересадить уже пора :rolleyes: Вполне возможно земля истощена или слишком корней много.

не знаю какая сторона но светлая, прямых солнечных лучей нет деревья мешают :laugh: а вот пересадить :idea: дайте совет спеца, вот тот который у меня метровый (не мохровый) он в горшке примерно на 5-6литров грубо говоря, но наверное ему уже тесно и может его сейчас обчекрыжить???? а второй я покупала на цт у девушки черенком (махровый) он еще маловат 20-25см (он бутоны сбросил, наверное сама виновата уехала и не полила :sad: )
  • 0

#204
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

вот тот который у меня метровый (не мохровый) он в горшке примерно на 5-6литров грубо говоря,


Когда последний раз его пересаживали? В принципе можно просто снять верхний слой почсвы см 6-7 и добавить свежий грунт - это уже будет подспорье. И кормить уже каждую неделю поочередно - то где больше азота, то фосфора. Калия всегда длжно быть много. Обрезку-формовку дня через 3-4 вполне можно провести. (сейчас полнолуние и растению будет очень плохо если его чирикнуть).

Сообщение отредактировал motyaKZ: 18.03.2011, 16:55:04

  • 0

#205
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Когда последний раз его пересаживали? В принципе можно просто снять верхний слой почсвы см 6-7 и добавить свежий грунт - это уже будет подспорье. И кормить уже каждую неделю поочередно - то где больше азота, то фосфора. Калия всегда длжно быть много. Обрезку-формовку дня через 3-4 вполне можно провести. (сейчас полнолуние и растению будет очень плохо если его чирикнуть).

Год назад пересадила и обрезала его тогда же))) а выгребать там нечего там корни уже :spy: буду пересаживать, спасибо за подробные ответы, обильного вам цветения))) и еще по секрету, чем их прикармливать (название) С Наступающим всех праздником!!! ;)
  • 0

#206
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Я кормлю сейчас через раз Унифлор Бутон (или Цветок - состав одинаковый). И Планта чудо-рост (но этого у нас пока нет). Можно Кемирой Люкс. Если пересадите - 1,5 месяца не кормим (в земле есть все необходимое) а то обожруться и будут нехорошо себя чувствовать :dandy:
  • 0

#207
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Я кормлю сейчас через раз Унифлор Бутон (или Цветок - состав одинаковый). И Планта чудо-рост (но этого у нас пока нет). Можно Кемирой Люкс. Если пересадите - 1,5 месяца не кормим (в земле есть все необходимое) а то обожруться и будут нехорошо себя чувствовать :dandy:

спасибо еще раз!!! :hi: :kiss:
  • 0

#208
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Всегда пжааалста :smoke:
  • 0

#209
Сл@стЁна

Сл@стЁна
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Доброе утро! Девочки, вот у меня такой вопрос, очень хочу приобрести гибискус, но место для цветочка есть только в полу тени (т.е.на притивоположной стенки от южного окна около 5-ти метров от окна!), как он себя будет чувствовать при таком освещении!?
  • 0

#210
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
наверное, неважно: он будет наращивать ботву, но цветения вы к сожалению не увидите. для гибискуса, чтобы полноценно цвести, нужно хорошее освещение, желательно непрямое солнце. и в зимнее время - подсветка, чтобы цвел.
  • 0

#211
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

желательно непрямое солнце. и в зимнее время - подсветка, чтобы цвел.


Марго прямое солнце им очень даже желательно - но дозировано. У мамы стоят Москвичи на востоке - прямое солнце сейчас до 11-00. Пока только на одном бутоны. В квартире прямое с утра и до 15-16 часов. На 5 Москвичах бутоны растут ( но теперь другая проблема - слишком душно и они бутоны скидывают). Есть только весьма немного сортов которые любят полутень (это из Москвичей). А так гибы прямое дозированное солнышко очень даже уважают :smoke:
  • 0

#212
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

но место для цветочка есть только в полу тени (т.


Правильно Марго говорит - только ботву и причем междоузлия будут длинными, а ветки толкими и слабыми...Так что посмотрите где ему можно на солнышке место организовать :smoke: А метрах в 5 от окна вообще мало какое растение способно полноценно расти без досветки :spy:

Мадрид
Изображение

Индия не смог развернуться
Изображение

Дворянин
Изображение

Дуэт
Изображение

Кёниг дублик и Сан Ремо наконец распустился
Изображение

Сан Ремо
Изображение

Hot Paprica второй бутон раскрыла
Изображение

А Turkey Tracks полураспустившийся бутон скинул...

Сообщение отредактировал motyaKZ: 25.03.2011, 16:31:44

  • 1

#213
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Марго прямое солнце им очень даже желательно - но дозировано.


собственно, я это и хотела сказать.. не так выразилась:)
мои тоже все на солнце, западная сторона, сейчас цветут-бутоны набирают. а вот здоровенный куст прям рядом с окном, но прямых лучей почти не ловит - и не цветет, второй год пошел.. летом на дачу вывезу, на солнце.

Таня, красота у тебя! паприка чудо как хороша.. и остальные. прям праздник какой-то! :rotate:
  • 0

#214
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Таня, твои гибики - красавцы, все хороши ! И Сан Ремо, и дворянин, , да все классные ! :-)
  • 0

#215
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Спасибо девченки! Все думаю чем бы еще удобрить что б ышо красивше были. Напупила разных разностей...Теперь думаю как бы мои красавцы, от большой моей любви к ним, не обожрались :spy: А то заболеть от перекорма то можно...А так хочется всяких новых примочек попробовать :rolleyes:
  • 0

#216
k@pel'

k@pel'
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Доброго времени суток! Девочки помогите пожалуйста, прочитала выше что мелкие черные точки на листках это водянка. Как с ней бороться? Сократить полив и просушить почву? А сами листики ничем обрабатывать не нужно? Они какие то "неживые", вялые и как бы скручиваются))
Заранее спасибо.
  • 0

#217
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
При водянке лист не скручивается. Возможно у вас вредители. Обработать не мешало бы. И старайтесь всегда выкладывать фото растюх - так понятнее в чем вопрос :dandy: А водянка - просушка почвы и умеренный полив.
  • 0

#218
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
По весне веселее цветем

Аполло
Изображение

Кёниг, Дуэт и дублик от Текилы
Изображение

И вот такие два чера странных расцвели от Кёнига
Изображение

А у этого парус на носике
Изображение
  • 0

#219
Yevgenia25

Yevgenia25
  • Частый гость
  • 76 сообщений
А у меня гибискус никак не может нормально развиваться... из-за того, что мой кот его ест :laugh: Я уже в разные места переставляла, стоит горшок с цветком на спец подставке в 1,5 метрах от пола, а котику так нравится видимо вкус его, что он уже не ищет способов добраться, просто запрыгивает наверх :laugh:
  • 0

#220
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Я уже в разные места переставляла, стоит горшок с цветком на спец подставке в 1,5 метрах от пола, а котику так нравится видимо вкус его, что он уже не ищет способов добраться, просто запрыгивает наверх :laugh:


у меня кошка тоже молоденькие листики гибискуса объедает.. огромный куст стоит на полу, и она с кресла объедает те листики, до которых добраться может.. :)

рецепт: поставьте на подставку с цветком воду в пластиковом стаканчике, с тех сторон, куда он прыгает. разок-другой перевернет воду на себя, и перестанет скакать. проверено - моя так на подоконник с нолиной (они нолину просто обожают!) прыгала, разок перевернула плошку с водой, да на себя, и как бабка отшептала - не лезет, даже когда цветы с подоконника убираю :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.