Перейти к содержимому

Фотография

ГибискусыКитайская роза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3497

#261
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
наращивать листья начнет, они желтеть и опадать перестанут. кста - после фитоверма бутоны может скинуть.
да просто под лупой посмотрите на обратную сторону листа - и видно будет, клещика под лупой заметно :)
  • 0

#262
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Потеряла сознание от красоты ТТТ какая красота!!!


Спасибо :beer:

А то я сегодня утром глянула и так сильно расстроилась. настроение упало


Да не расстраивайтесь...Я уже 2 года борюсь с переменным успехом. Мне кажется что и 2х протравок вполне достаточно. Просто имейте ввиде что при высокой температуре и низкой влажности клещ периодически возвращается. Я каждый раз единоразово травло разными препаратами (чтобы он не привыкал). Просто перестанут желтеть новые листочки. Старые поврежденные желательно удалить как наиболее заразные.
  • 0

#263
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений
я так и делаю, желтенькие листочки сразу же удаляю. думаю, что все из-за низкой влажности в доме. если я с цветами рядом поставлю емкость с водой- поможет ли?
motyaKZ да такую шикарную коллекцию надо обязательно сохранять.

Сообщение отредактировал ЦВЕТОЧЕК_: 06.04.2011, 16:58:14

  • 0

#264
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Купите лучше в Технодоме увлажнитель. Я неделю назад взяла 2900 всего. Электричества практически не жрет. И цветам хорошо - все лучше чем плошки с водой :-)

такую шикарную коллекцию надо обязательно сохранять.


Это еще полколлекции - теперь вся надежда на Московских сортовиков :D
  • 0

#265
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
ИзображениеВот такая морковка из уценки)))
  • 0

#266
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Ой мне он тоже понравился - такой солнечный :beer: Лепесточки правда простенькие...но цветт :D
  • 0

#267
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
ИзображениеИзображение Вот наше второе цветение. Цветок огромный, 13 см!!!
  • 0

#268
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Цветок огромный, 13 см


Хорошенький! Ну для него это норма :beer: Огромные...это когда сортовой достигает 23-28 см :eek: Жалко редко такие здоровеннные бывают :D
  • 0

#269
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
motyaKZ но для меня он огромный! Самый большой из всех!
  • 0

#270
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
............

Сообщение отредактировал МАХ22: 09.04.2011, 21:01:56

  • 0

#271
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Ириш значит ему у вас хорошо :D
  • 0

#272
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
Ирина, красавчики!!! а моя зарагозина перла вверх и не думала наращивать бутон. я ее в конце февраля прищипнула и она теперь активно наращивает два новых побега :) когда зацветет - неизвестно..

и пожаловаться хочу, у меня целых две потери: за два дня, пока меня не было дома - сгорели два гибискуса.. :-( причем перед отъездом всех поливала обильно..
Фестиваль, надеюсь, что оклемается, а вот Аполло - боюсь, что ушел безвозвратно :weep:

вчера всем устроила отрезвляющий душ и обработку от летучей твари белокрылой.. первый раз такая дрянь :eek: раньше я ее в глаза не видывала, а теперь она хозяйничает как у себя дома.. объявила ей войну :mad: :dont:
  • 0

#273
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Марго может Аполло тогда хоть чер попробовать сохранить? Ой про белокрылку и не говори... Ужас! Как она меня достала!
  • 0

#274
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Марго может Аполло тогда хоть чер попробовать сохранить? Ой про белокрылку и не говори... Ужас! Как она меня достала!


я вот думаю, может его выкопать и попробовать пересадить: листья усохли, стволик вроде еще зеленый, я только вечером смогла разглядеть, что он совсем никакой, не стала выкапывать, поздно было.. сегодня приеду - посмотрю.. выкопаю и на корневую тоже гляну.. причем как отцвел - так и скопытился, так быстро причем.. как заболел - я его в тень перенесла, и уехала.. и вот результат..

а чер как сохранить? отрезать и в воду, или в землю под колпак? чтот не очень они у меня под колпаком укореняются.. помнишь, чер у тебя брала сортовика какого-то? чтот он ни жив , ни мертв под колпаком стоит, а времени уже много прошло.. по идее, дожен был уже укорениться.

плохой из меня мичуринец :faceoff:

я вчера этой белой гадине такую войну устроила.. всех в ванну, горячим душем, потом опрыскала той гадостью что ты дала - которая не в пипетке, а в порошке.. оставалось немного.. та что в пипетке - побоялась, что ею зверей своих потравить могу.. лучше потом, на свежем воздухе, не то зверье мое четвероногое пострадать может..
ну и накрыла всех гибов там же в ванной пленкой, через час открыла и еще раз опрыскала и по новой, на час под пленку.. :mad:

потом высушила всех и на места вернула. стоят бодрые, чистые, теперь понаблюдаю, что дальше будет :D
  • 0

#275
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
В воде их черы гниют. Надо под колпак в земю. Многие очень долго укореняются. А кто то и вообще не хочет.
Я вчера прививку первую попробовала сделать (вернее при мне делали, а я смортела). Теперь жду выживет и приживется или... :faceoff: Еще 2 огрызка поставила укореняться (это имею в виду одного Московского сортовика - очень щедрого на разветвление..ттт...) одного в воде, второго в земле.. Погляжу чего получится :rolleyes:

А меня клещи и белокрылка так достали что травлю всем подряд не глядя на кошек.. :mad:

причем как отцвел - так и скопытился, так быстро причем


Скорее всего это сосудистое увядание...и ему уже кирдык..Хотя..девчи с российского одного форума лечат иногда сосудистое..БЕЛИЗНОЙ :eek: :eek: :eek: Хочешь найду..
У меня от него все Тиволи скопытились :weep: Но им бы и хлорка не помогла..слабые изначально были, а я пересадкой добила :(
  • 0

#276
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
что за белизна? в смысле, химия домашняя? :eek: не слышала про сосудистое увядание.. что за бяка така?

мой Тиволи наращивает бутоны. штук 5-6 .. если после обработки не свалятся - то скоро цветение увижу.. я его первое цветение не видела, уезжала в отпуск..
  • 0

#277
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Не забывай - я в очереди на него!

Да обычная Белизна. Попробую в личку темку скинуть :D


Отправила :D

Сообщение отредактировал motyaKZ: 12.04.2011, 13:12:27

  • 0

#278
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
Таня, спасибо - я думаю, можно и сюда ссылку выложить, если по правилам форума позволительно..
очень полезная темка, я даже не знала что такое бывает, но по описанию один в один..
так что буду эксперементировать сегодня, обрезанием и поливом.. или выживет, или в мусорку.. :faceoff::)

про Тиволи помню конечно.. :)
  • 0

#279
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Удачи Марго! Я думаю что если вовремя начать лечение - то можно растень спасти :-)
  • 0

#280
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Наконец сортовички помалёху раскрываться стали :D

Gator Pride
http://s45.radikal.r...b715376e4f9.jpg

Сорри - ну не могу ТАКОЙ цветок в мелком ракурсе показывать :faceoff:

[mod]На первый раз - устное по 2.2.10.

ПС: Изображение, превышающее допустимые размеры, заменено ссылкой.[/mod]

Сообщение отредактировал Правая: 15.04.2011, 09:42:38

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.