Перейти к содержимому

Фотография

ГибискусыКитайская роза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3497

#181
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

буду ждать, как вы назвали флоридцев...
а можно попросить, назвать основные направления гибискусов, что распространено, что нет, какие сорта экслюзив и так далее?


Флоридцы это теперь просто общее название суперсортовиков. Вот Хот Паприка первый из тех кто у меня расцвел. Размер цветка на молодом привое 15 см. Здесь есть конечно и американцы и бельгийцы и датчане. Это довольно редкие у нас пока и дорогие растения (но они того стоят). :eek:
Есть тоже не часто встречающиеся голландские сорта - они тоже красивые - но попроще и помельче. И есть так называемые дворяне :laugh: (или дворняжки безымяные :dandy: ) от чего они не становятся хуже и тоже имеют свой особенный шарм. Цветут в отличие от сортовиков охотнее и уход попроще.

Сообщение отредактировал motyaKZ: 13.03.2011, 00:18:08

  • 0

#182
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Флоридцы это теперь просто общее название суперсортовиков. Вот Хот Паприка первый из тех кто у меня расцвел. Размер цветка на молодом привое 15 см. Здесь есть конечно и американцы и бельгийцы и датчане. Это довольно редкие у нас пока и дорогие растения (но они того стоят). :eek:
Есть тоже не часто встречающиеся голландские сорта - они тоже красивые - но попроще и помельче. И есть так называемые дворяне :laugh: (или дворняжки безымяные :dandy: ) от чего они не становятся хуже и тоже имеют свой особенный шарм. Цветут в отличие от сортовиков охотнее и уход попроще.


Спасибо большое за информацию!
Получается цветки до 25 см могут доходить? А сами растения до каких размеров может разрастаться, это что бы не принести в дом кроху и ждать от нее дерева, когда она совсем крохой и должна оставаться? :smoke:

Сообщение отредактировал Brunette: 13.03.2011, 08:51:59

  • 0

#183
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Получается цветки до 25 см могут доходить? А сами растения до каких размеров может разрастаться, это что бы не принести в дом кроху и ждать от нее дерева


Видела и размерчики до 28!!! :eek: :eek: см. Но это конечно редкость. Обычно между 15-20 см. Деревца обычно крупные - баобабы :laugh: Правда есть сорта некрупные. И еще как заметила - махровые сорта обычно мельче немахровых.
  • 0

#184
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Да уж, для гибискусов много нужно места ! :eek: И самое лучшее место, солнечное,теплое.
  • 0

#185
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Видела и размерчики до 28!!! :eek: :eek: см. Но это конечно редкость. Обычно между 15-20 см. Деревца обычно крупные - баобабы :laugh: Правда есть сорта некрупные. И еще как заметила - махровые сорта обычно мельче немахровых.


Баобабы то что надо! хочется чего то большого и обильно цветущего! а если сажать в один горшок несколько цветов/расцветок они опылятся? Не хочется больно много горшков заводить, а разных цветов хочется!

Да уж, для гибискусов много нужно места ! :eek: И самое лучшее место, солнечное,теплое.

вот солнышка и тепла у нас много, тем кому нужен зимний покой страдают у меня....
а им требуется период покоя? если да, то как организовывать, если температура зимой +28, самое низкое нашла +26.....

Сообщение отредактировал Brunette: 13.03.2011, 10:09:21

  • 0

#186
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Гибискусы теплолюбивые, ярко-выраженного периода покоя нет, зимой им нужна температура
воздуха не ниже 18-20 тепла, если круглый год тепло, то и цвести будут почти круглый год.
В один горшок несколько не получится, растения будут угнетать друг друга.
  • 1

#187
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Цветки друг о друга не опыляются. :laugh:
  • 0

#188
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Гибискусы теплолюбивые, ярко-выраженного периода покоя нет, зимой им нужна температура
воздуха не ниже 18-20 тепла, если круглый год тепло, то и цвести будут почти круглый год.

Здорово! буду покупать!

В один горшок несколько не получится, растения будут угнетать друг друга.

Жаль...

Цветки друг о друга не опыляются. :laugh:

а цвет не поменяется, если рядом белый например и красный поставить?

Сообщение отредактировал Brunette: 13.03.2011, 10:44:08

  • 0

#189
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Если даже у вас очень тепло но не будет досветки то цветение будет вялым мелки и бутоны будут скидывать. Можно и несколько посадить..но смысл? И в свежую землю потом пересаживать одно растение легче. Можно переопылять кисточкой и получать новые расцветки :dandy: Но это ооочень хлопотно. Если не заливать то гибы и +8 спокойно несколько дней выдерживают (проверено не один год). При +10 некоторые гибы держат цветок до 3х дней!
Флоридцы есть очень капризные. Хотите обильно и постоянно цветущх (тем более если вы еще не очень знакомы с этим цветком) возьмите пока простого голландца - они до цветов охотчие. А этих суперсортовиков...и год и больше можно умолять о цветении :laugh:
  • 0

#190
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Если даже у вас очень тепло но не будет досветки то цветение будет вялым мелки и бутоны будут скидывать. Можно и несколько посадить..но смысл? И в свежую землю потом пересаживать одно растение легче. Можно переопылять кисточкой и получать новые расцветки :dandy: Но это ооочень хлопотно. Если не заливать то гибы и +8 спокойно несколько дней выдерживают (проверено не один год). При +10 некоторые гибы держат цветок до 3х дней!

я уже писала же, что у меня очень жарко +26+28, и очень солнечно, так что холода это не про нас.. декабристу даже не смогла зимовку сделать как полагается, но это уже другая тема..

Флоридцы есть очень капризные. Хотите обильно и постоянно цветущх (тем более если вы еще не очень знакомы с этим цветком) возьмите пока простого голландца - они до цветов охотчие. А этих суперсортовиков...и год и больше можно умолять о цветении :laugh:

а можно узнать поподробнее чем именно они капризны? для меня на сегодня самые капризные это фиалки, ну не цветут они у меня- жарко им... а все что древовидное, луковичное и так далее- цветут с удовольствием......
  • 0

#191
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

и очень солнечно,

Я имела ввиду не обилие солнца в обычные часы (у меня тоже на юге стоят и температура бывает когда солнце - за 30 зашкаливает) а продление светового дня. Т.е.досветка вечером когда зашло солнце.

а можно узнать поподробнее чем именно они капризны?


Вот про это точнее сказать не могу. Только приобрела их. Просто читала в российских форумах. Пишут что цветут менее охотно. И, как уже написала выше, некоторые и по полтора года цветов не видят. Ну и подкормки им чуть другие нужны вроде. Короче следю за своими и учусь :dandy: :smoke:
  • 1

#192
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Я имела ввиду не обилие солнца в обычные часы (у меня тоже на юге стоят и температура бывает когда солнце - за 30 зашкаливает) а продление светового дня. Т.е.досветка вечером когда зашло солнце.

спасибо, теперь поняла, это не так страшно, к тому же лампа есть :dandy:


Вот про это точнее сказать не могу. Только приобрела их. Просто читала в российских форумах. Пишут что цветут менее охотно. И, как уже написала выше, некоторые и по полтора года цветов не видят. Ну и подкормки им чуть другие нужны вроде. Короче следю за своими и учусь :dandy: :smoke:

Значится будем ждать ваших отчетов, если можно конечно! :rolleyes:
  • 0

#193
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Значится будем ждать ваших отчетов, если можно конечно


Конечно постааюсь писать если что то будет отличать от обычных гибов. Единственное что могу пока сказать точно - поливаю я их больше чем своих голландцев. Но думаю это от того что они так привыкли у прежней хозяйки воду хлебать :laugh: Мои то в более сухой земле стоят :smoke:
  • 1

#194
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема перенесена из форума Ботанический сад в форум Комнатные растения.

  • 0

#195
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Гибиков чуток расцвело

Дворянин № 1
Изображение

Дворянин № 2

Изображение

Толедо

Изображение

Дуэт

Изображение
  • 1

#196
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Гибиков чуток расцвело


режете без ножа!! Толедо больно симпатичный!! хочу сразу просыпается )))
долгого цветения вам!

Сообщение отредактировал Brunette: 16.03.2011, 12:56:09

  • 0

#197
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Толедо больно симпатичный

Мне он тоже очень нравится. Такой аккуратный, цветок держится второй день и довольно крупный - 12 см - для голландца :dandy:
  • 0

#198
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Мне он тоже очень нравится. Такой аккуратный, цветок держится второй день и довольно крупный - 12 см - для голландца :dandy:

помнится вы мне голландца для начала и рекомендовали :rolleyes: , уж не с Толедо ли начать )))
  • 0

#199
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Ну почему бы и нет :smoke:
  • 0

#200
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений


Толедо больно симпатичный

Мне он тоже очень нравится. Такой аккуратный, цветок держится второй день и довольно крупный - 12 см - для голландца :dandy:


Убили на па вал такой красотой, а мои меня не радуют, набрал цвет махровый оранжевый (не знаю его точного названия, я любитель :rotate: ) и сбросил их, а второй высотой с метр так вообще не цветет :weep: вроде и тепло и полив, а не хотят цвести :unsure:

всем здрасти!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.