Перейти к содержимому

Фотография

Плюсы и минусы одиночества


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#61
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Человек и так одинок.... сам по себе, по природе так сказать. Один пришел в этот мир, один уйдет. Так зачем еще в этом промежутке быть одиноким, удваивать это состояние?

В кайф быть одному/одной может быть только тому, у кого в жизни что-то не получилось. Ну, не сложилась судьба, обманул любимый человек, случилось непоправимое..... но какое это отношение имеет к кайфу одиночества? По мне так это просто неумение жить вместе. Зачем замуж то выходили, женились или там, съезжались? -Чтобы быть вместе, а не за тем чтоб пройдя через это понять весь смак одиноческтва. Никто не начинает совместную жизнь с мрачных перспектив. Если вам там так не понравилось - это может просто потому, что там все неудачно сложилось. В жизни же всякое бывает. Кто виноват - это другой вопрос. Так зачем теперь после этого пропагандировать одиночество, говорить что молодые не доросли до этой философии и все такое? Надо наоборот стараться понимать друг друга, поддерживать. Ну устал ты - езжай отдохни. Как значит копаться в себе в одиночестве так можно, а покопаться в себе будучи с кем то - нельзя чтоли??? Понять что тебе не нравится от чего ты устал...

Вощим.... я в одиночестве не вижу ничего хорошего.
  • 0

#62
Dinamo

Dinamo
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Я один, но это не значит, что я одинок,
Мой магнитофон хрипит о радостях дня,
Я помню, что завтра меня ждет несколько встреч,
И кофе в известном кафе согреет меня.

© В. Цой
  • 0

#63
Joe Doe

Joe Doe
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
В одном из предыдущих постов проскочила тема нужности.
Лично мне доставляет огромное удовольствие мысль о том, что кто-то во мне нуждается.
И наоборот, начинаю страдать, если этого нет.

P.S. Цой рулеззз! :laugh:

Сообщение отредактировал Joe Doe: 22.07.2004, 10:02:39

  • 0

#64
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
народ, вы никогда не сталкивались с тем, что даже имея друзей, или сидя в шумной компании, или любя ту, единственную, человек все равно чувствует себя одиноким? Так и должно быть. Ведь каждый человек - он один, он уникален. И не суждено ему никогда полностью слиться с окружающим миром, не суждено мыслить и существовать мыслями и жизнь других людей. в этом горе человека. в этом его счастье. имхо.
  • 0

#65
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Да ну, бред какой то вы говорите....
  • 0

#66
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Читая Ваши рукописи, возникает вопрос зачем в принципе люди расплодились и как бы они это сделали будучи одинокими. Я думаю жизнь в обществе - это естевственный процесс. IMHO Все равно иногда надо побыть с самим собой, подумать о том как живет общество, как ты в него вливаешься, что нового интересного ты узнал от каждого человека, как это повлияет на твою дальнейшую жизнь и т.т.
Я думаю многие согласятся с тем что одиночество чаще всего мера обиды на окружающих (поссорились, не влились в компанию, случилось что-то мерзкое...).
Как вывод: одиночество это плохо. Одиночество постоянное - зло. Ничего хорошего из этого не выходит.

Так что общайтесь - это лекарство! Если в Вас что-то не "так", найдите себе подобных, осмелейте и познакомтесь с человеком более оптимистично настроеным. Потом посплетничайте и все пройдет! :laugh:
  • 0

#67
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Да ну, бред какой то вы говорите....


естессно, а вы чего хотели в этой ветке? :laugh:
  • 0

#68
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Charlie,22.07.2004, 11:59]Читая Ваши рукописи, возникает вопрос зачем в принципе люди расплодились и как бы они это сделали будучи одинокими. Я думаю жизнь в обществе - это естевственный процесс. :laugh:


Вот елки, опять двадцать пять, такое впечатление, что половина постящих здесь не читает ни собственно поста автора, ни постов так всех возмутивших сторонников одиночества, а только себя, любимого. Вы понимаете о чем идет речь в этой ветки. О том, что автор темы жила с мужчиной, а теперь она живет одна. И ни о чем другом. И мы все говорили о том же. :lol: Речь даже не идет о том, чтобы не иметь бойфренда или подруги, а о том, что либо их нет, но временно, а чаще всего, что они есть, но не живут с нами в одной квартире, потому что нам так удобнее. И все. При чем тут жизнь вне общества? При чем тут плодиться? При чем тут друзья за деньги и попытки самоубийства (было тут и про это)? А что, всех наших друзей, родственников, знакомых, коллег, и детей вы уже утопили или что? Почему не к кому пойти в трудную минуту? Почему нельзя пойти к тому же любимому человеку, если он просто не живет с тобой в одной квартире? Ни о каком другом одиночестве в этой ветке речь не идет.
  • 0

#69
Joe Doe

Joe Doe
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Речь даже не идет о том, чтобы не иметь бойфренда или подруги, а о том, что либо их нет, но временно, а чаще всего, что они есть, но не живут с нами в одной квартире, потому что нам так удобнее


На сколько я помню, автор темы говорила просто об отсутствии возлюбленного. Так, Милана?
А это гораздо шире, чем трактуете тему вы, уважаемая.
  • 0

#70
Pretty girl

Pretty girl
  • Свой человек
  • 662 сообщений
Почему я не птица?
Почему не умею летать?
Почему не могу я влюбиться?
Почему я должна всех терять?
Почему не умею я плакать?
Почему рыдает душа?
Почему я одна всегда? (с) не мое.

А по сабжу: Я согласна с seismic. Поностью. Я обожаю быть одна. Моя заветная мечта жить на необитаемом острове. Умному человеку никогда не бывает скучно с самим собой. Не так давно я рассталась с человеком, с которым прожила 5 лет. Теперь не могу поверить в свою свободу. Я прихожу домой, а там не разбросны вещи, не залит пол в ванной, не затоплены соседи снизу, выключатель как не работал, так и не работает, да и черт с ним, вызову мастера, а может и сама починю, не с кем выяснять кто что должен делать, а кто что делать не должен. Не возникает проблема как провестти выходные, потому что ему хочется туда, а мне сюда и мне приходиться уступать, иначе выходные будут безнадежно испорчены. Теперь я сажусь в машину и рулю туда, куда хочу и насколько хочу и знаю, что я никому ничего не должна и меня никто не ждет с очередной порцией незаслуженных упреков. Я читаю, когда хочу и что хочу, смотрю телевизор, когда есть желание, а не тогда, когд аон включен. Я могу смотреть сопливую мелодраму и не таясь утирать слезу от умиления за чужое счастье, а не смотреть как развивалась Вторая мировая по дескавери и т.д.
И это я вам скажу настоящий кайф. :laugh:
  • 0

#71
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Это вы просто от прошлого отдыхаете. Как в том анекдоте про мужика: плохо ему дома было,все достали: жена, дети, заботы... он пошел к психотерапевту а то тему посоветовал завести сначало корову, потом козу, овечку, кур.... а потом когда мужику совсем плохо стало - ему велели и корову и козу и кур убрать из дома. Он вернулся и гвоорит: КАК ДОМА ХОРОШО.....
  • 0

#72
Pretty girl

Pretty girl
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Charlie,22.07.2004, 10:59]Как вывод: одиночество это плохо. Одиночество постоянное - зло. Ничего хорошего из этого не выходит.
:laugh:


Я бы не стала так категорично утверждать. Хотя бы поставили ХО. Все мы сугубо индивидуальны, и то что "хорошо хохлу, смерть немцу". Можно находиться в толпе и быть одиноким, а можно быть одному и не испытывать этого чувства.
  • 0

#73
Pretty girl

Pretty girl
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Это вы просто от прошлого отдыхаете. Как в том анекдоте про мужика: плохо ему дома было,все достали: жена, дети, заботы... он пошел к психотерапевту а то тему посоветовал завести сначало корову, потом козу, овечку, кур.... а потом когда мужику совсем плохо стало - ему велели и корову и козу и кур убрать из дома. Он вернулся и гвоорит: КАК ДОМА ХОРОШО.....


Да нет. Не от прошлого. Я и раньше замечала, что мне нравиться , когда его нет, в командировке или на соревнованиях. Я скучала, ждала, когда вернется, он возвращался и я начинала тосковать по пустой квартире. Лучший вариант - это жить врозь, иногда позволять оставаться, проводить вместе время, но оставлять свою территорию незавоеванной...
  • 0

#74
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
Мне кажется, народ немного путает,по крайней мере здесь, такие понятия, как одиночество и свобода, между ними никак нельзя поставить знак равенства, поскольку свободным можно быть даже и с бойфрендом, если этот ТОТ человек, и быть самому себе хозяином, чего многим так не хватает, и можно быть одиноким, даже имея кучу поклонников... Все в этом мире относительно...
  • 0

#75
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
практически всегда один...
када хтото появляеца... через пару дней раздражать начинает... :laugh:
привык уже...
  • 0

#76
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
вы вапще про какое адиночесва? которое один дома или каторое адин вапще?
  • 0

#77
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
всякое... :laugh:
  • 0

#78
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений

вы вапще про какое адиночесва? которое один дома или каторое адин вапще?


Которое дома. Народ в тему не въезжает вообще. Говорится что одному жить хорошо. Работа, родственники, друзья само собой должно быть и много. Но жить лучше одному. Об этом речь. С фига ли люди живущие одни и ведущие полноценный образ жизни - работа, спорт, друзья, вечеринки, романы и т.д., так вот с фига ли нам, таким людям кончать самоубийством, если как раз мы и живем в полном ладу с собой, наслаждаемся свободой и жизнью во всех ее проявлениях, в которых приходится себя ограничивать при наличии жены, мужа, сожителя? Просто надо читать внимательнее о чем люд пишет, а не только по себе судить
  • 0

#79
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

вы вапще про какое адиночесва? которое один дома или каторое адин вапще?

думаю, под одиночеством надо понимать второе...

вон, например, сейсмика я никак "одинокой" назвать не могу
у нее в наличии имеется дите, бойфренд и куча друзей... :laugh:
она скорее свободна, но не одинока

ЗЫ но если автор темы подразумевает под "одиночеством" - "один дома", то тему надобно переименовывать, дабы не вводить народ в заблуждение :lol:

Сообщение отредактировал bergoundi: 22.07.2004, 13:52:04

  • 0

#80
Milana_old

Milana_old
  • Гость
  • 27 сообщений

Речь даже не идет о том, чтобы не иметь бойфренда или подруги, а о том, что либо их нет, но временно, а чаще всего, что они есть, но не живут с нами в одной квартире, потому что нам так удобнее


На сколько я помню, автор темы говорила просто об отсутствии возлюбленного. Так, Милана?
А это гораздо шире, чем трактуете тему вы, уважаемая.


Повторюсь.....
По стечению обстоятельств осталась одна. И поняла, как это здорово!!! От банального никто не храпит рядом до меркантильного тратить денег стала меньше. Поэтому вопрос, почему оно иногда так хорошо чувство того, что у тебя никого нет? Какие есть плюсы? Какие минусы?
Cheers

Обратить внимание на выделенное. За непонятки прошу простить.:laugh:)
А если серьезно, то я имела в виду: и отсутствие партнера вообще на данном этапе жизне, так и его наличие, но в силу определенных обстоятельств отлученных от мест действий. Но ни в коем случае я не имела в виду одиночество- как социальное действие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.