Перейти к содержимому

Фотография

Плюсы и минусы одиночества


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#21
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
Раньше я думал, что мне нравится одиночество. А потом, когда почувствовал, что это на самом деле - чуть не чокнулся. Вот тогда я и понял разницу между одиночеством и стремлением уединиться на время. :laugh:
  • 0

#22
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Ну чем плохо то, хоть кто-нибудь скажет?


А что, вышесказанного было недостаточно?
Тогда повторюсь. Одиночество легко превращается в смертную тоску. Возможно, не сразу. Возможно, не у всех. Но, увы, не всех, кого одиночество сгрызло, успели вытащить из петель.
Всё это, конечно, чисто моё ХО, но...
  • 0

#23
Milana_old

Milana_old
  • Гость
  • 27 сообщений

одиночество не может иметь плюсов. в этом ничего хорошего нет, даже больше это ужасно быть одиноким. ... возможно кто-то возразит, но я считаю это лишь попыткой как-то оправдать, быть может, своё одиночество.

Но ведь живут же люди и радуются жизни)) Думаю, что и среди Ваших друзей есть счастливые одиночки
  • 0

#24
Адия

Адия
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Одиночество имеет плюсы тогда когда "избавляешься" от человека который был с тобой, но по определенным причинам тебе с ним стало не комфортно. Получаешь комфорт и наслаждаешься жизнью в полной мере. В этом случае одиночество - сплошные плюсы. Во всех остальных не очень приятная штука  :laugh: ИМХО


Ну чем плохо то, хоть кто-нибудь скажет?


я думаю, побыв некоторое время одинокой, Вы сами сможете дать ответ.
  • 0

#25
Адия

Адия
  • Частый гость
  • 54 сообщений

одиночество не может иметь плюсов. в этом ничего хорошего нет, даже больше это ужасно быть одиноким. ... возможно кто-то возразит, но я считаю это лишь попыткой как-то оправдать, быть может, своё одиночество.

Но ведь живут же люди и радуются жизни)) Думаю, что и среди Ваших друзей есть счастливые одиночки


счастливые? или пытающиеся казаться таковыми?
  • 0

#26
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений
2 Erica_f - хорошо сказано

одиночество это плохо его надо искоренять, иначе не кому будет заколотить крышку гроба...

з.ы. я кстати не храплю :laugh:
  • 0

#27
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Но ведь живут же люди и радуются жизни)) Думаю, что и среди Ваших друзей есть счастливые одиночки


У меня, например, нет друзей - отшельников. Кстати, я так подозреваю, что те, кто выбрал одиночество, как путь своего существования, вообще не имеют друзей.
  • 0

#28
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
не убедительно :laugh:

что плохого в одиночестве?? имхо, одному намного проще жить :lol:

да и по насттоящему одиноким в наше время тяжко стать, разве что в горы уйти и жить там отшельником :-)

ведь человек крутится внутри общества... ;-) а надо быть полным "чучелом" чтобы общество стало игнорировать

Сообщение отредактировал Danjae: 21.07.2004, 17:05:13

  • 0

#29
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Эйфория от одиночества быстро проходит, а само оно остается.
В общем случае человек одиночества боится и старается избегать. Если ты не такая - считай, повезло.


Не могли бы вы уточнить через сколько лет проходит эйфория и когда одиночество начнет тяготить....хотелось бы подготовиться...к тяготению... :lol:


У кого как... У меня - где-то через пару недель.


А, сорри...а то я думала может, тут эксперты какие собрались...а то вот уже шестой год пошел...а кайфа с каждым днем все больше :-) Думала, может скоро оно, тяготение, начнется... Пока тяготит только само присутствие противоположного пола на моей жилплощади...люблю, чтоб погостил, да и шел бы себе, домой. А еще лучше, когда я ночую у бойфренда, всегда можно убежать, когда надоест. Я понимаю теперь почему тетки жалуются, что дядьки к ним ночевать ходят, а к себе не зовут - а вот поэтому и не зовут! Чтоб не окопались. Заранее сорри, если кто из бойфрендов на эту ветку заглянет, да они и сами эту мою особенность знают...люблю я побыть одна...частенько даже и без друзей, родственников, знакомых, правда, редкл получается. :laugh:
  • 0

#30
Milana_old

Milana_old
  • Гость
  • 27 сообщений

Ну чем плохо то, хоть кто-нибудь скажет?


А что, вышесказанного было недостаточно?
Тогда повторюсь. Одиночество легко превращается в смертную тоску. Возможно, не сразу. Возможно, не у всех. Но, увы, не всех, кого одиночество сгрызло, успели вытащить из петель.
Всё это, конечно, чисто моё ХО, но...

Но кажется мне, что с таким же успехом, не успевают вытаскивать и не одиноких. Вспомнила случай.... Моя подруга, была замужем лет 8. Все было здорово: любили, грустили, детей растили. А в один день она узнала, что у него любовница. Она отравилась....
  • 0

#31
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

присоеденюсь к Милане

что плохого в одиночестве??
имхо, одному намного проще жить :laugh:


Гм... Боюсь, Вы не совсем представляете, что значит "быть совсем одному". Есть разница между полным одиночеством и жизнью в обществе, но в отдельной раковине.
  • 0

#32
Milana_old

Milana_old
  • Гость
  • 27 сообщений

А, сорри...а то я думала может, тут эксперты какие собрались...а то вот уже шестой год пошел...а кайфа с каждым днем все больше :lol: Думала, может скоро оно, тяготение, начнется... Пока тяготит только само присутствие противоположного пола на моей жилплощади...люблю, чтоб погостил, да и шел бы себе, домой.  А еще лучше, когда я ночую у бойфренда, всегда можно убежать, когда надоест.  Я понимаю теперь почему тетки жалуются, что дядьки к ним ночевать ходят, а к себе не зовут - а вот поэтому и не зовут! Чтоб не окопались. Заранее сорри, если кто из бойфрендов на эту ветку заглянет, да они и сами эту мою особенность знают...люблю я побыть одна...частенько даже и без друзей, родственников, знакомых, правда, редкл получается. :laugh:


Кажется мне, что я тоже начну ловить кайф по этому ощущению. Как то хорошо и ладно мне одной....
  • 0

#33
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
ИМХО Одному быть хорошо, но небольшой промежуток времени, потом одиночество начинает напрягать...по себе знаю.

To U_E: А на счет того что ты не храпишь - это ты погорячился...
Сорри за офф

:laugh:
  • 0

#34
Milana_old

Milana_old
  • Гость
  • 27 сообщений

присоеденюсь к Милане

что плохого в одиночестве??
имхо, одному намного проще жить :laugh:


Гм... Боюсь, Вы не совсем представляете, что значит "быть совсем одному". Есть разница между полным одиночеством и жизнью в обществе, но в отдельной раковине.

Не знаю кто про что. Но я имела в виду отсутствие boyfriends and girlfriend, мужа или жены, сожителя или сожительницы (кому как удобней называть). И вот их отсутствие, я и называла одиночеством))
  • 0

#35
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

я имела в виду отсутствие boyfriends and girlfriend, мужа или жены, сожителя или сожительницы (кому как удобней называть). И вот их отсутствие, я и называла одиночеством))


Плюсы такого одиночества, особенно после каких-то отношений, в том, что одиночество позволяет тебе разобраться в себе, сделать какие-то выводы...

Большой минус, который появится после всех раздумий и сделанных выводов, ты поймешь, что ты все-таки одна(один) и что тебе кто-то нужен как воздух...тебя будет это напрягать, дома(имеется в виду в квартире) все будет раздражать....

Хотя, когда у тебя есть друзья, то одиночество не так сильно напрягает, но только стоит остаться на едине с собой, как ты начинаешь чувствовать напряжение от одиночества...

ИМХО.

:laugh:
  • 0

#36
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

А в один день она узнала, что у него любовница. Она отравилась....


Я не собираюсь спорить и что-то доказывать. Я лишь поделился своим мнением о теме разговора. Мнением, основаным на личных ощущениях.
Если кому-то нравится жить в одиночестве - это его право. Но это не всегда благо для другого.
  • 0

#37
tosha

tosha
  • Частый гость
  • 73 сообщений

иногда ОЧЕНЬ полезно побыть одному. сделать "генеральную уборку" в душе. вытравить всех тараканов. и... с новыми силами в бой :lol:


Иногда вот думаю, я убираю, чищу, скоблю, а потом приходит "кто-то" и гадит в моей девственно чистой душе.... Где правда жизни то?


Одиночесвто. Ммм-да я вот уже вторую пятилетку осиливаю.
Побудь столько сколько тебя хватит. Заодно проверишь свою силу воли. Сделаешь переоценку некоторых вещей.

А то, что гадят ... ну есть такая буква в слове. ("мы продолжаем то, что мы уже много наделали" В. Черномырдин =Итоги= ?3 1998) Просто не обольщайся и быть может ты обретешь то, что будет радовать твою душу.

А правда жизни - а она так сказать ... is out there!!! ("Я бы не стал увязывать эти вопросы так перпендикулярно" он же, =АиФ= ?31 1999)
Так шта, зачастую это дохлый номер искать эту правду. У всех своя правда, которую выкрикивают с любимой колокольни. Верь в то, что внутри тебя и в темных уголках твоего подсознания всплывет то, что нужно. Good luck!!! :laugh:
  • 0

#38
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений



Гм... Боюсь, Вы не совсем представляете, что значит "быть совсем одному". Есть разница между полным одиночеством и жизнью в обществе, но в отдельной раковине.

Не знаю кто про что. Но я имела в виду отсутствие boyfriends and girlfriend, мужа или жены, сожителя или сожительницы (кому как удобней называть). И вот их отсутствие, я и называла одиночеством))


Ах, это... Ну, тут уж quique suum.
Но лично мне такого уже не хочется. Нет, скажем так: иногда очень хочется побыть одному. Но только чтобы отдохнуть от суеты и дрязг. Но так, чтобы жить отдельно от жены и дочери, увольте. Только через мой труп.
  • 0

#39
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений
вобще кончно это и от человека зависит, я например за день бы так одурел от одиночества... просто пипец
а комуто нравиться когда, скажем не одинок он а уединен
но одиночество это гораздо большее чем кратковременная уединенность, часто люди это путают. одиночество это когда тебе просто не с кем поговорить, либо собеседники абсолютно не интересны для тебя либо ты для них... и это продолжается далеко не один день а гораздо больше. я сомневаюсь что комуто это приносит радость или доставляет удовольствие, скорее это последствие какихто душевных ран или какието комплексы. в общем человек отличается тем что он создан для общества и является его частью и без этого никуда
  • 0

#40
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

 
Кажется мне, что я тоже начну ловить кайф по этому ощущению. Как то хорошо и ладно мне одной....


Может, у меня просто неправильное одиночество :-) Тут вот народ говорил про каких-то отшельников, у которых нет друзей и все такое, и про то, что воздух в квартире начинает раздражать...ох, это, наверное, от человека зависит, для меня моя пустая квартира - это самое свободное и самое любимое место на свете, я туда стремлюсь как не знаю куда. Но... не получается :lol: Каждый вечер, каждые выходные - друзья, вечеринки, поездки, опять-таки дела всякие - так хочется иногда побыть одной...только друзей и веселые посиделки я тоже люблю - "что ж мне разорваться", как той обезьянке. А что касается одиночества от бойфренда...у меня это редко случается, но, в общем, тоже радует - такая свобода! Одна моя подруга долго маялась от отсутствия бойфренда и недавно познакомилась с парнем. Пошли свидания каждый день, потом он ее и на обед стал вытаскивать, чтобы повидаться. Где-то на пятый день она нам в сердцах сказала:"Слушайте, я не могу так - каждый день. Ничего не успеваю, да и жалко каждый вечер непонятно на что тратить" Вот и пойми этих теток! :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.