Перейти к содержимому

Фотография

Плюсы и минусы одиночества


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#101
Pretty girl

Pretty girl
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Те кому очень комфортно в своем одиночестве о котором они пишут, т.е. никто не храпит, варить, убирать не нужно, дома можно не появляться так как тусовка-свобода-друзья-куда хочу туда лечу. Рискните!!! Попробуйте описанное мной одиночество. Сравните!!!Повторить эксперимент кому-нибудь хочется?


Не очень.
А вообще-то тема была не о одиночестве как социальном явлении. Автор темы несколько раз уже оговорила о каком именно одиночестве идет речь. А если говорить об одиночестве, которое вы описали, надо создать отдельную тему.
  • 0

#102
Pretty girl

Pretty girl
  • Свой человек
  • 662 сообщений

чтобы было не одиноко посмотрите че нада делать! Изображение


И че надо делать?
  • 0

#103
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

Одиночество, когда живешь один для себя любимого, но есть возможность в любое время пойти с кем-то куда-то к кому-то, позвонить кому-то. Не есть настоящее одиночество.
Чтобы ощутить, насладиться и захлебнуться истинным одиночеством нужно...
Собраться и уехать на край света в дальние страны (эммигрировать или рабочая виза). На работе строго рабочая атмосфера с teammeeting  раз в неделю(месяц) в дорогом ресторане с беседой о погоде и работе, с обдуманными строгими фразами. Друзья-знакомые, которые кричали, что как классно что ты приезжаешь...  У них оказались свои дела и заботы и они уже "чужие". Они вежливо пару раз отклонят твое предложение провести вместе выходные. В спортзале по вечерам все заняты собой и если заговорить то вежливо ответят и отвернутся, причем мужчина испугается что потом его и обвинят в "харасменте". Так как у свежеэмигрировавших с деньгами не совсем свободно, то соседями слева окажутся индусы, справа вьетнамцы - ничего общего в менталитете для общения. На телефонные звонки родным и близким будут уходить изрядные суммы, но всеравно болше нескольких минут в день себе не позволишь. Можно часами сидеть в инете, но ... Так же можно часами сидеть на берегу холодного(или теплого, кому куда хочется) океана и смотреть вдаль. Через пару месяцев понимаешь, что за весь день ты сказал лишь несколько "живых"  фраз... приветствия и прощания на работе, соседям и ...все.

Те кому очень комфортно в своем одиночестве о котором они пишут, т.е. никто не храпит, варить, убирать не нужно, дома можно не появляться так как тусовка-свобода-друзья-куда хочу туда лечу. Рискните!!! Попробуйте описанное мной одиночество. Сравните!!!Повторить эксперимент кому-нибудь хочется?


А что, если один, так и убирать, варить, стирать ненадо? Хм. Наскока я понимаю одиночество это когда замыкаешься в себе, хотя все расценивают по разному, но тем не менее нельзя уйти совсем из общества.

ИМХО Одиночество, оно невесело, это не жизнь- существование. Зачем же тогда сущуствовать, если не позволять себе даже радости в общении? Скучно. Да, бывают моменты, когда просто необходимо побыть одному, подумать. Но надо жить, а одному это нелегко
  • 0

#104
Pretty girl

Pretty girl
  • Свой человек
  • 662 сообщений
Одиночество тихо ступает по тропинкам моей души,
Где-то бродит там и плутает, зацепиться в душе норовит.
Я позволю ему поселиться, затеряться в душевной глуши,
И преграды внутри понаставлю, заневолю и пусть не шумит!
  • 0

#105
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

чтобы было не одиноко посмотрите че нада делать! Изображение


И че надо делать?


Мявкать наверна :lol: :laugh:
  • 0

#106
Pretty girl

Pretty girl
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Мявкать наверна  :lol:  :laugh:


Так и так мавкаю каждый вечер, когда с работы прихожу, еще дверь открыть не успеваю, а из-за двери мой кошак дурниной орет, приветствует. Соскучится за день, вот и мявкаем друг с другом.
PS только не надо говорить, что это я от одиночества, я, когда и не одна жила с котярой любимым разговаривала... :-)
  • 0

#107
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений


Мявкать наверна  ;-)  :laugh:


Так и так мавкаю каждый вечер, когда с работы прихожу, еще дверь открыть не успеваю, а из-за двери мой кошак дурниной орет, приветствует. Соскучится за день, вот и мявкаем друг с другом.
PS только не надо говорить, что это я от одиночества, я, когда и не одна жила с котярой любимым разговаривала... ;-)


Вообще- то я тоже со своей кошкой по вечерам мявкаю :lol: И орет она так же с порога. Это мы не от одиночества, это мы стресс так снимаем, а RockOn предлагает от одиночества мявкать :-)

Сообщение отредактировал МироТворец: 22.07.2004, 16:04:59

  • 0

#108
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Для того, чтобы ощутить одиночество, вовсе не обязательно куда-то уезжать (это скорее для тех, кто хочет себя проверить на жизнеспособность :laugh: ). Одиноким можно быть и при наличии семьи, "любимого" человека, собаки (читайте: кошки, рыбок и пр.живности), даже друзей, с которыми тебя разделяет пространство или банальное отсутствие времени..., а телефонные разговоры вряд ли могут заменить живое присутствие близкого человека рядом... имхо...
  • 0

#109
Tenin

Tenin
  • Свой человек
  • 535 сообщений
О, одиночество...
Честное слово бывают моменты когда хочется жить одному в деревяном домике где нибудь посреди гор. Представишь себе такое и жить становится легче. Живёшь с людми, так сказать взаимодействуешь, а они то и делают, что на нервы тебе действуют. Вот в такие моменты и хочется жить одному...

Хорошо, что это моменты...
  • 0

#110
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
это между прочим Самый маленький кот в мире, который живет в городе Пекин, американского штата Иллинойс.
Коту Мистеру Пиблзу два года, а весит он всего лишь 1 килограмм и 300 граммов. Мистер Пиблз официально признан самым маленьким домашним котом в мире. Рекорд этот подтвержден Книгой рекордов Гиннесса.

Принадлежит рекордсмен ветеринарной клинике Good Shepherd Veterinary Clinic. Все работники клиники в той или иной степени считают себя хозяевами крошечного кота.

а теперь представьте ся маиньким котиком, который по сути одинок, а злые человеки вокруг делают из него посмешище, выставляя напоказ туда сюда.

я имел ввиду, что можно завести домашнее животное. оно будет по-настоящему вас ждать всегда и всегда будет радо вам. и самое главное будет молчать, ибо не умеет говорить :laugh:
  • 0

#111
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений

чтобы было не одиноко посмотрите че нада делать! Изображение


Блин, это же самый маленький кот в мире. Только что на ньюс.ру прочитал о нем. И как раз думал о том, что это как раз то что мне нужно сейчас. Совпадение? :laugh:
  • 0

#112
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Животное вроде и так есть... Хотя конечно немецкую овчарку нельзя назвать самой маленькой собакой... Что ждет и всегда рад - это безусловно правда! Но вот молчаливым его назвать нельзя... :laugh:
  • 0

#113
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
сабаки - много лают. потому нада баших сабак, как то водолазы или сембернары. вот валяюца се и малчат. правда слишком они пушыстые. а кошаки - харошие други. но и сапаки и кошки - преданные други.
  • 0

#114
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Была тема про собачников versus кошатников:laugh:
  • 0

#115
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
нет я про одиночество братьев наших меньших. посмотрите на глазки этого котика!
  • 0

#116
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
[quote name='Milana' date='22.07.2004, 14:02'][quote name='seismic' date='22.07.2004, 13:57']А кто скажет, что я еще красавица и умница...а то вон народ фото в студию требует...намекая, что мы старые толстые крокодилы...отсюда и одиночество :laugh: Есть же свидетели моей ангельской красоты, недюжинного ума и фантастической скромности?....

....Да, я еще хотела сказать вещь, о ней тут никто не говорил. Дело в том, что те, кто понимают, что свобода (ну назовите ее одиночеством, мне без разницы) это хорошо - мы вовсе не против совместной жизни с любимым человеком...только у нас критерии такие..высокие критерии...мы можем несколько лет искать или ждать, ни в чем себе не отказывая...просто симпатичная мордочка и хороший характер уже не прокатывают...хочется большего - и, будьте уверены, мы это большое как заполучим.

Четко, лаконично и главное в точку.[/QUOTE]

ну не удеражалась согласиться с Вами в очередной раз, самой вот лень все это расписывать? на самом деле, я вот тоже такая вот вся на меньшее не согласна.. Да не то чтобы вот так принципиально, а просто разбрасывать попусту свое драгоценное время нет надобности. И не сказать, что меня клинит теперь на почве незамужества... просто вот, чтобы хоть какую-то часть своего свободного времени посвятить кому-то либо (ребенка я не считаю, это моё) надо, чтобы тебя это устраивало, не напрягало и было в радость. Чего не получается,чего не получается в одном лице найти. От того тоже и езжу одна (или с ребенком), что приятней получается, быстрее и веселее, и время подгадывать для состыковки не надо. Насчет фотографии тоже понравилось. Звезду такую еще поискать надо, а вот на работе точно не поймут.
  • 0

#117
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
а представляете такую ситуацию: прихолишь с работы злой, а котенка бежит тебе настречу соскученный, радоваеца.. а тебя все настолько зае.. что белый свет не мил и все абсолютно раздражает.. и ты на нем отрываешься..
вот так вот и страдают домашние животные.. а потом их выкидывают.. :laugh:
  • 0

#118
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений

а представляете такую ситуацию: прихолишь с работы злой, а котенка бежит тебе настречу соскученный, радоваеца.. а тебя все настолько зае.. что белый свет не мил и все абсолютно раздражает.. и ты на нем отрываешься..
вот так вот и страдают домашние животные.. а потом их выкидывают..  :laugh:


Чет ты совсем грустно как-то обрисовал. Бывает же и по другому. Приходишь злой, навстречу котенок и злость как рукой снимает.
  • 0

#119
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений

а представляете такую ситуацию: прихолишь с работы злой, а котенка бежит тебе настречу соскученный, радоваеца.. а тебя все настолько зае.. что белый свет не мил и все абсолютно раздражает.. и ты на нем отрываешься..
вот так вот и страдают домашние животные.. а потом их выкидывают..  :laugh:


Чет ты совсем грустно как-то обрисовал. Бывает же и по другому. Приходишь злой, навстречу котенок и злость как рукой снимает.


просто некоторые так думают что будет. а получаеца так как я описал..
  • 0

#120
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
АААА...............
я хочу такого кота САМОГО МАЛЕНЬКОГО кота в мире!!!
Коты это рулёз!!! я их люблю )))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.