Перейти к содержимому

Фотография

Плюсы и минусы одиночества


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#81
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений

минусы:
1. Подавленное настроение, депрессия
2. Не с кем разделить радости жизни
3. Появление мыслей о суициде
4. Отсутсвие человека который мог бы помочь в трудной ситуации
5. Затрата денег на поиск друзей и общения в интернете
6. Ухудшение навыков устной речи (по моим подсчетам бывают дни когда произносишь не больше 100 слов)
7. Есть шанс заговорить с тенью или сигаретой
8... и прочее


Ладно, раз уж мы в меньшинстве, отвечу за одиноких. по пунктам.

1. Занимаюсь спортом, бегаю, пью витамины. Подавленое состояние бывает раз-два в год. очень редко
2. Радости жизни есть. много. Работа (да, любимая и интересная), пиво, секс и многое другое. И делится этим есть с кем.
3. Чего нет того нет. Наоборот, планов охренеть сколько, добиться надо очень многого
4. Друзей мало, но верные. Проверено временем, драками,деньгами, женщинами и трудностями
5. Для реальных отношений знакомлюсь только в реале
6. С этим борешься на работе, постоянные презентации, встречи, тренинги, клиенты и т.д. Разговоров хватает
7. Не курю.
8. Вообще жизнь прекрасная штука если уметь ею наслаждаться
  • 0

#82
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
значит так.
1. про каторое дома. постоянно дома один был. с 2 лет. с 95 году полноценно вапще адин. правда потом вдвоем. но потом опять адин и так далее наплывами. и так и сяк - супир.
2. Ажаркин, адын вапще - эт уже пичально. ой как пичально.
  • 0

#83
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

вы вапще про какое адиночесва? которое один дома или каторое адин вапще?

думаю, под одиночеством надо понимать второе...

вон, например, сейсмика я никак "одинокой" назвать не могу
у нее в наличии имеется дите, бойфренд и куча друзей... ;-)
она скорее свободна, но не одинока


А кто скажет, что я еще красавица и умница...а то вон народ фото в студию требует...намекая, что мы старые толстые крокодилы...отсюда и одиночество :-) Есть же свидетели моей ангельской красоты, недюжинного ума и фантастической скромности? :laugh: Фото им подавай - а спинку вареньем не помазать?! ;-) У меня на работе в обморок упадут, если я свои фото по форумам развешивать начну. Что-то у меня настр игривый сегодня...от цейтнота, наверное, нервное это...

Да, я еще хотела сказать вещь, о ней тут никто не говорил. Дело в том, что те, кто понимают, что свобода (ну назовите ее одиночеством, мне без разницы) это хорошо - мы вовсе не против совместной жизни с любимым человеком...только у нас критерии такие..высокие критерии...мы можем несколько лет искать или ждать, ни в чем себе не отказывая...просто симпатичная мордочка и хороший характер уже не прокатывают...хочется большего - и, будьте уверены, мы это большое как заполучим. Опять-таки, мои горячие извинения бойфренду, если он это прочтет, то явно поймет, что он не мой принец...Но ведь, может, он сюда не заходит? :lol:
  • 0

#84
Milana_old

Milana_old
  • Гость
  • 27 сообщений
[quote name='seismic' date='22.07.2004, 13:57']А кто скажет, что я еще красавица и умница...а то вон народ фото в студию требует...намекая, что мы старые толстые крокодилы...отсюда и одиночество :laugh: Есть же свидетели моей ангельской красоты, недюжинного ума и фантастической скромности?....

....Да, я еще хотела сказать вещь, о ней тут никто не говорил. Дело в том, что те, кто понимают, что свобода (ну назовите ее одиночеством, мне без разницы) это хорошо - мы вовсе не против совместной жизни с любимым человеком...только у нас критерии такие..высокие критерии...мы можем несколько лет искать или ждать, ни в чем себе не отказывая...просто симпатичная мордочка и хороший характер уже не прокатывают...хочется большего - и, будьте уверены, мы это большое как заполучим.

Четко, лаконично и главное в точку.

Сообщение отредактировал Milana: 22.07.2004, 14:28:32

  • 0

#85
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

А кто скажет, что я еще красавица и умница...а то вон народ фото в студию требует...намекая, что мы старые толстые крокодилы...отсюда и одиночество  :lol: Есть же свидетели моей ангельской красоты, недюжинного ума и фантастической скромности?  :laugh: Фото им подавай - а спинку вареньем не помазать?!  :-) У меня на работе в обморок упадут, если я свои фото по форумам развешивать начну. Что-то у меня настр игривый сегодня...от цейтнота, наверное, нервное это...

я так поняла, что эти слова адресованы к Nobody?
  • 0

#86
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Charlie,22.07.2004, 11:59]Читая Ваши рукописи, возникает вопрос зачем в принципе люди расплодились и как бы они это сделали будучи одинокими. Я думаю жизнь в обществе - это естевственный процесс. :laugh:


Вот елки, опять двадцать пять, такое впечатление, что половина постящих здесь не читает ни собственно поста автора, ни постов так всех возмутивших сторонников одиночества, а только себя, любимого. Вы понимаете о чем идет речь в этой ветки. О том, что автор темы жила с мужчиной, а теперь она живет одна. И ни о чем другом. И мы все говорили о том же. :-) Речь даже не идет о том, чтобы не иметь бойфренда или подруги, а о том, что либо их нет, но временно, а чаще всего, что они есть, но не живут с нами в одной квартире, потому что нам так удобнее. И все. При чем тут жизнь вне общества? При чем тут плодиться? При чем тут друзья за деньги и попытки самоубийства (было тут и про это)? А что, всех наших друзей, родственников, знакомых, коллег, и детей вы уже утопили или что? Почему не к кому пойти в трудную минуту? Почему нельзя пойти к тому же любимому человеку, если он просто не живет с тобой в одной квартире? Ни о каком другом одиночестве в этой ветке речь не идет.


Похоже ты присоединилась к нам (не прочитавшим или не понявшим о чем речь). Говоря про жизнь в обществе я имел ввиду что жить надо с людьми, в том числе и дома! :lol: Т.е. я против жизни в одиночку.
  • 0

#87
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
:laugh: Мне вдруг в голову пришло: китайцы самые не одинокие люди!!! :lol: У них одиноким остаться сложно :-) .. при их количестве и отсутствии жилплощадей. И ведь живут же, и развиваються быстрее нашего.
А если серьезно, в одиночку могут жить (весело, не скучая) только очень самостоятельные люди, которых не так уж и много.
  • 0

#88
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
а вот и нет. китайцев одиноких очень много. заявляю как чел проживший с китайцами 5 лет. везде их хватает.
  • 0

#89
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

значит так.
1. про каторое дома. постоянно дома один был. с 2 лет. с 95 году полноценно вапще адин. правда потом вдвоем. но потом опять адин и так далее наплывами. и так и сяк - супир.
2. Ажаркин, адын вапще - эт уже пичально. ой как пичально.

состояние один дома вперемежку с "не один" меня тоже прикалывает :laugh:,
по-моему, удовольствие можно получать как от одного состояния, так и от другого
временное одиночество (или уединение) - часто - спасительная передышка, тайм брейк...
пожизненное одиночество - это наверное крест судьбы, здесь, Белочкин, я с тобой согласна
  • 0

#90
Pretty girl

Pretty girl
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Charlie,22.07.2004, 14:26]
Говоря про жизнь в обществе я имел ввиду что жить надо с людьми, в том числе и дома! :lol: Т.е. я против жизни в одиночку.


Госпидя! Да зачем же мне жить с людьми, в том числе и дома, если мне одной комфортнее?!! Я не для того билась за отдельную жилплощадь, чтобы делить ее с кем-то. Я и от своего общества иногда (очень редко, быстро проходит) устаю, а вы мне пытаетесь еще кого-то навязать. Можно мы, которые любим быть одни, сами решим когда и с кем жить? :laugh:
  • 0

#91
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
ЖОрик, приготовление коктейля имеет в чем то тонкую долю наслаждения. :laugh:
обретать себя на пожизенное - печально. но вроде бы так не должно быть. нормальный чел будет понимать что одному не выжить. немного смекалки и оное будет быстро исправимо.
  • 0

#92
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Ладно, раз уж мы в меньшинстве, отвечу за одиноких. по пунктам.

1. Занимаюсь спортом, бегаю, пью витамины. Подавленое состояние бывает раз-два в год. очень редко
2. Радости жизни есть. много. Работа (да, любимая и интересная), пиво, секс и многое другое. И делится этим есть с кем.
3. Чего нет того нет. Наоборот, планов охренеть сколько, добиться надо очень многого
4. Друзей мало, но верные. Проверено временем, драками,деньгами, женщинами и трудностями
5. Для реальных отношений знакомлюсь только в реале
6. С этим борешься на работе, постоянные презентации, встречи, тренинги, клиенты и т.д. Разговоров хватает
7. Не курю.
8. Вообще жизнь прекрасная штука если уметь ею наслаждаться


Хочу отметить, что перечисленные пункты могут быть присущи НЕодиноким людям в той или иной мере тоже. Но мне очень нравицца столь оптимистичный подход к временному (судя по предыдущим постам) состоянию одиночества. Есть мысль, что в этом и заключается секрет если не счастья, то как минимум удовлетворенности своей жизнью - видеть больше плюсов при любом раскладе
  • 0

#93
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

ЖОрик, приготовление коктейля имеет в чем то тонкую долю наслаждения. :lol:

единомышленник ты мой :laugh:

обретать себя на пожизенное - печально. но вроде бы так не должно быть. нормальный чел будет понимать что одному не выжить. немного смекалки и оное будет быстро исправимо.

да, я и грю, что тот, кто сознательно выбрал девиз "одиночество форева"
наверное не от мира сего
  • 0

#94
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

Charlie,22.07.2004, 15:39]:lol: Мне вдруг в голову пришло: китайцы самые не одинокие люди!!! :-) У них одиноким остаться сложно ;-) .. при их количестве и отсутствии жилплощадей. И ведь живут же, и развиваються быстрее нашего.
А если серьезно, в одиночку могут жить (весело, не скучая) только очень самостоятельные люди, которых не так уж и много.


И очень хорошо, что так, иначе пол - Земли бы уже пустовало :laugh:
  • 0

#95
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Судя по настроениям мы идем по пути развитых стран, в которых растет число одиноких людей среднего возраста. Вот недавно писали, что молодые японцы стали меньше сексом заниматься
  • 0

#96
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
ну так они это делают меньше не от того че не хоцца, а от того что не мошца. наманая девочка уже не даст бедному мальчику, а наманый мальчик не будет с плахой девочкой. вот все и гоняца там за сколачиванием состояния мало-мальского. эт касаеца не только японии, но и остальных восточно-азиатских.
  • 0

#97
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

Судя по настроениям мы идем по пути развитых стран, в которых растет число одиноких людей среднего возраста. Вот недавно писали, что молодые японцы стали меньше сексом заниматься


Это потому- что они другими делами заняты :laugh: , у них на секс времени нет :lol:
  • 0

#98
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
Dargot и МироТворец
по устному предупреждению, пункт 1 правил "Люди-Человеки"
  • 0

#99
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Одиночество, когда живешь один для себя любимого, но есть возможность в любое время пойти с кем-то куда-то к кому-то, позвонить кому-то. Не есть настоящее одиночество.
Чтобы ощутить, насладиться и захлебнуться истинным одиночеством нужно...
Собраться и уехать на край света в дальние страны (эммигрировать или рабочая виза). На работе строго рабочая атмосфера с teammeeting раз в неделю(месяц) в дорогом ресторане с беседой о погоде и работе, с обдуманными строгими фразами. Друзья-знакомые, которые кричали, что как классно что ты приезжаешь... У них оказались свои дела и заботы и они уже "чужие". Они вежливо пару раз отклонят твое предложение провести вместе выходные. В спортзале по вечерам все заняты собой и если заговорить то вежливо ответят и отвернутся, причем мужчина испугается что потом его и обвинят в "харасменте". Так как у свежеэмигрировавших с деньгами не совсем свободно, то соседями слева окажутся индусы, справа вьетнамцы - ничего общего в менталитете для общения. На телефонные звонки родным и близким будут уходить изрядные суммы, но всеравно болше нескольких минут в день себе не позволишь. Можно часами сидеть в инете, но ... Так же можно часами сидеть на берегу холодного(или теплого, кому куда хочется) океана и смотреть вдаль. Через пару месяцев понимаешь, что за весь день ты сказал лишь несколько "живых" фраз... приветствия и прощания на работе, соседям и ...все.

Те кому очень комфортно в своем одиночестве о котором они пишут, т.е. никто не храпит, варить, убирать не нужно, дома можно не появляться так как тусовка-свобода-друзья-куда хочу туда лечу. Рискните!!! Попробуйте описанное мной одиночество. Сравните!!!Повторить эксперимент кому-нибудь хочется?
  • 0

#100
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
чтобы было не одиноко посмотрите че нада делать! Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.