Перейти к содержимому

Фотография

Плюсы и минусы одиночества


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#1
Milana_old

Milana_old
  • Гость
  • 27 сообщений
По стечению обстоятельств осталась одна. И поняла, как это здорово!!! От банального никто не храпит рядом до меркантильного тратить денег стала меньше. Поэтому вопрос, почему оно иногда так хорошо чувство того, что у тебя никого нет? Какие есть плюсы? Какие минусы?
Cheers
  • 0

#2
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Просто сильно тебя все достало (ИМХО) Одиночество никогда не было плюсом. Со временем оно тяготит...
  • 0

#3
Syu

Syu
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Одиночество имеет плюсы тогда когда "избавляешься" от человека который был с тобой, но по определенным причинам тебе с ним стало не комфортно. Получаешь комфорт и наслаждаешься жизнью в полной мере. В этом случае одиночество - сплошные плюсы. Во всех остальных не очень приятная штука :laugh: ИМХО
  • 0

#4
Milana_old

Milana_old
  • Гость
  • 27 сообщений

Просто сильно тебя все достало (ИМХО) Одиночество никогда не было плюсом. Со временем оно тяготит...

А я не собираюсь быть одна слишком долго ))) А чем же оно тяготит то, я пока не поняла. Может расскажешь?
  • 0

#5
Joe Doe

Joe Doe
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Эйфория от одиночества быстро проходит, а само оно остается.
В общем случае человек одиночества боится и старается избегать. Если ты не такая - считай, повезло.
  • 0

#6
ITForce

ITForce
  • Свой человек
  • 681 сообщений

По стечению обстоятельств осталась одна. И поняла, как это здорово!!! От банального никто не храпит рядом до меркантильного тратить денег стала меньше. Поэтому вопрос, почему оно иногда так хорошо чувство того, что у тебя никого нет? Какие есть плюсы? Какие минусы?
Cheers


Полезно иногда побыть одному.

Желаю вам встретить отличного человека в будущем.
Не храпящего по ночам....

:laugh:
  • 0

#7
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
иногда ОЧЕНЬ полезно побыть одному. сделать "генеральную уборку" в душе. вытравить всех тараканов. и... с новыми силами в бой :laugh:
  • 0

#8
Milana_old

Milana_old
  • Гость
  • 27 сообщений

Эйфория от одиночества быстро проходит, а само оно остается.
В общем случае человек одиночества боится и старается избегать. Если ты не такая - считай, повезло.

Но по мимо партнера, есть еще друзья, родные, работа, досуг. Я имела в виду одиночество, когда у тебя нет постоянного друга противоположного (но иногда и своего) пола.))
  • 0

#9
ITForce

ITForce
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Это не одиночество.

Это "пауза".... :laugh:
  • 0

#10
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Эйфория от одиночества быстро проходит, а само оно остается.
В общем случае человек одиночества боится и старается избегать. Если ты не такая - считай, повезло.


Не могли бы вы уточнить через сколько лет проходит эйфория и когда одиночество начнет тяготить....хотелось бы подготовиться...к тяготению... :laugh:
  • 0

#11
Milana_old

Milana_old
  • Гость
  • 27 сообщений

иногда ОЧЕНЬ полезно побыть одному. сделать "генеральную уборку" в душе. вытравить всех тараканов. и... с новыми силами в бой :laugh:


Иногда вот думаю, я убираю, чищу, скоблю, а потом приходит "кто-то" и гадит в моей девственно чистой душе.... Где правда жизни то?
  • 0

#12
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
есть такая беда - одиночество вдвоем. и дело, по-моему, именно в этом
  • 0

#13
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Одиночество - не количество существ вокруг, это - состояние души... Быть можно одиноким и в огромной толпе.
Одиночество... Бесценный дар. Только в одиночестве можешь быть самим собой, забить на весь мир и послать к чертям все проблемы Вселенной. Лишь одиночество складывает в гладкую рифму рождающиеся слова.
Одиночество... Наказание. Оно наваливается серой, тупой, бесформенной тушей, порождает смертную тоску и завязывает петлю на шее...
  • 0

#14
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
есть такая беда - одиночество вдвоем. и дело, по-моему, именно в этом
  • 0

#15
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Не могли бы вы уточнить через сколько лет проходит эйфория и когда одиночество начнет тяготить....хотелось бы подготовиться...к тяготению... :laugh:


Это не от времени зависит, а от состояния души. Можно насытиться одиночеством за день, а может не хватить и жизни для этого.
  • 0

#16
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений
+:
*почему-то остаются лишние деньги, куда они исчезали раньше?
*пустой холодильник не есть повод для беспокойства
*масса свободного времени
*оказывается не все друзья и подружки забыли о тебе
*можно смотреть слезливую мелодраму и над тобой не будут потешаться
*не нужно считать до 10-ти кажлый раз общаясь с родственниками и друзьями второй половинки
*нет виновника в том что кран в ванной не работает и починить некому, злиться не на кого
* и прочее-прочее-прочее
-:
*куда тратить лишние деньги?
*чем заняться в свободное время?
*надоело переливание из пустого в порожнее с когда-то подзабытыми друзьями и подружками, да и обходились же они без вашего общества большую часть времени
* некому потереть спинку в ванной
* не знаю какую кассету выбрать на вечер, мелодраму не хочется, а поспорить и посоветоваться не с кем
* кран как н еработал так и не работает
* и прочее-прочее-прочее

Ничего не должно быть "через край".
  • 0

#17
ITForce

ITForce
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Тест: На сколько вы одиноки....?

Клуб одиноких и независимых женщин.

Сообщение отредактировал Sayfian: 21.07.2004, 16:49:47

  • 0

#18
Joe Doe

Joe Doe
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Эйфория от одиночества быстро проходит, а само оно остается.
В общем случае человек одиночества боится и старается избегать. Если ты не такая - считай, повезло.


Не могли бы вы уточнить через сколько лет проходит эйфория и когда одиночество начнет тяготить....хотелось бы подготовиться...к тяготению... :lol:


У кого как... У меня - где-то через пару недель.


Эйфория от одиночества быстро проходит, а само оно остается.
В общем случае человек одиночества боится и старается избегать. Если ты не такая - считай, повезло.

Но по мимо партнера, есть еще друзья, родные, работа, досуг. Я имела в виду одиночество, когда у тебя нет постоянного друга противоположного (но иногда и своего) пола.))


Я тоже имею ввиду именно это. Друзья, работа - это все здорово. Однако очень скоро организм начинает настойчиво требовать своего. Не знаю, как у кого, но мне этот крик тела мешает жить и работать, запросы от нижней части туловища вклиниваются в мыслительный процесс каждые 3-5 минут. Это ужасно! :laugh:
  • 0

#19
Адия

Адия
  • Частый гость
  • 54 сообщений
одиночество не может иметь плюсов. в этом ничего хорошего нет, даже больше это ужасно быть одиноким. ... возможно кто-то возразит, но я считаю это лишь попыткой как-то оправдать, быть может, своё одиночество.
  • 0

#20
Milana_old

Milana_old
  • Гость
  • 27 сообщений

Одиночество имеет плюсы тогда когда "избавляешься" от человека который был с тобой, но по определенным причинам тебе с ним стало не комфортно. Получаешь комфорт и наслаждаешься жизнью в полной мере. В этом случае одиночество - сплошные плюсы. Во всех остальных не очень приятная штука  :laugh: ИМХО


Ну чем плохо то, хоть кто-нибудь скажет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.