Перейти к содержимому

Фотография

Плюсы и минусы одиночества


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#41
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
да врут они всё)))
конечно если только что расстался с кем то нужно быть одному некоторое время..... осознать что ты и один можешь что то делать и никого не слушать...( тем более если это на время)
Другой вариант не понимаю людей которые сразу же кидаются в новые авантюры...вот это имхо глупо....
  • 0

#42
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
салидарна с seismic, то ли от того что возраст видимо один, то ли от того что тоже много лет пытаюсь потяготиться одиночеством, так не получается чот...
не тяготит и все тут... когда же начнется то оно...? :laugh:
и одной приятственно так побыть иногда... и новое замужество ни к чему...
хм... хорошо чего то :lol:
  • 0

#43
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Присоединяюсь к Danjae, который присоединяется к Милане. Одиночество это редкая роскошь, которую не все люди на земле могут себе позволить. Свобода в мыслях, желаниях и действиях. Свобода жить как хочешь и делать что хочешь. Свобода жить в своей квартире, спать с кем хочешь и т.д. Встречи с родственниками, друзьями и коллегами ты сам можешь контролировать. Одиноко - встречаешься, надо уедениться - идешь в свою берлогу и никто тебе не мешает. В общем для меня одиночество это свобода.
  • 0

#44
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

салидарна с seismic, то ли от того что возраст видимо один, то ли от того что тоже много лет пытаюсь потяготиться одиночеством, так не получается чот...
не тяготит и все тут... когда же начнется то оно...? :laugh:
и одной приятственно так побыть иногда... и новое замужество ни к чему...
хм... хорошо чего то  :-)


Да я подозреваю, что в возрасте-то и дело, только не хотела лишний раз тыкать в глаза молодежи своими преклонными годами :lol: Люди, которые "не могут жить одни" либо очень молоды, ну как же "все подружки по парам", а я вроде как не при деле, либо недавно замужем(женаты) и все им там нравится - и я за них очень рада. Опять-таки недостаток самодостаточности...я не знаю где бы еще часок взять, чтобы все необходимые дела закончить, а тут народ от тоски в одночестве мается.
А еще я путешествую всегда одна (или с дочерью) - как только с кем куда поедешь, начинается злой кошмар - все время приходится подстраиваться под кого-то, половины того, что хотела не увидишь и все время разговаривать приходится, вместо того, чтобы на красоты всякие любоваться. Я вот как-то вышла в Чикаго на берег озера и часа три там сидела - на воду смотрела, ну и какой-бы бойфренд это вынес? Болтать бы стал, целоваться бы полез. Тьфу!
  • 0

#45
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений

 
Кажется мне, что я тоже начну ловить кайф по этому ощущению. Как то хорошо и ладно мне одной....


Может, у меня просто неправильное одиночество :-) Тут вот народ говорил про каких-то отшельников, у которых нет друзей и все такое, и про то, что воздух в квартире начинает раздражать...ох, это, наверное, от человека зависит, для меня моя пустая квартира - это самое свободное и самое любимое место на свете, я туда стремлюсь как не знаю куда. Но... не получается :lol: Каждый вечер, каждые выходные - друзья, вечеринки, поездки, опять-таки дела всякие - так хочется иногда побыть одной...только друзей и веселые посиделки я тоже люблю - "что ж мне разорваться", как той обезьянке. А что касается одиночества от бойфренда...у меня это редко случается, но, в общем, тоже радует - такая свобода! Одна моя подруга долго маялась от отсутствия бойфренда и недавно познакомилась с парнем. Пошли свидания каждый день, потом он ее и на обед стал вытаскивать, чтобы повидаться. Где-то на пятый день она нам в сердцах сказала:"Слушайте, я не могу так - каждый день. Ничего не успеваю, да и жалко каждый вечер непонятно на что тратить" Вот и пойми этих теток! :laugh:


Блин, ну один к одному мое отношение к одиночеству. Разве что вечеринки я научился контролировать.
  • 0

#46
Syu

Syu
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Меня вот тоже как то стало напрягать постоянное присутствие половинки и до того напрягло, что все, не выдержла. Сейчас кайф полный - сама себе хозяка, куда хочу туда иду, с друзьями общаюсь не оглядываясь на часы. Такое одиночество - это не одиночество, это жизнь в согласии с собой.
  • 0

#47
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

 
Кажется мне, что я тоже начну ловить кайф по этому ощущению. Как то хорошо и ладно мне одной....


Может, у меня просто неправильное одиночество ;-) Тут вот народ говорил про каких-то отшельников, у которых нет друзей и все такое, и про то, что воздух в квартире начинает раздражать...ох, это, наверное, от человека зависит, для меня моя пустая квартира - это самое свободное и самое любимое место на свете, я туда стремлюсь как не знаю куда. Но... не получается :-) Каждый вечер, каждые выходные - друзья, вечеринки, поездки, опять-таки дела всякие - так хочется иногда побыть одной...только друзей и веселые посиделки я тоже люблю - "что ж мне разорваться", как той обезьянке. А что касается одиночества от бойфренда...у меня это редко случается, но, в общем, тоже радует - такая свобода! Одна моя подруга долго маялась от отсутствия бойфренда и недавно познакомилась с парнем. Пошли свидания каждый день, потом он ее и на обед стал вытаскивать, чтобы повидаться. Где-то на пятый день она нам в сердцах сказала:"Слушайте, я не могу так - каждый день. Ничего не успеваю, да и жалко каждый вечер непонятно на что тратить" Вот и пойми этих теток! :laugh:


Блин, ну один к одному мое отношение к одиночеству. Разве что вечеринки я научился контролировать.


Да я тоже учусь...пытаюсь..но все время срываюсь...говорю же - шестой год от замужества отхожу :lol:
  • 0

#48
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Когда блин подумаешь какой охренеть довесок в виде постоянного щебетания и суеты ты получаешь в дополнение к бюсту и попке своей подруги, ты думаешь "да на кой хрен вообще это надо, вот лучше дождусь свою настоящую единственную любовь тогда хоть не жалко будет, а пока перекантуюсь случайными связями, побуду одиноким". Все имхо естес-но.
  • 0

#49
Gunar

Gunar
  • Гость
  • 20 сообщений
Привет.
Где-то наткнулся на такую мысль - люди избегают одиночества, потому что им неприятна компания, в которой они оказываются.
  • 0

#50
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Привет.
Где-то наткнулся на такую мысль - люди избегают одиночества, потому что им неприятна компания, в которой они оказываются.


Интересная мысль. Часто многие действительно не умеют остаться наедине с собой, боятся заглядывать в себя, покопаться. Еще кто-то писал похоже, недословно - "Наступает время и каждый! человек останавливается, заглядывает в себя, глубже, глубже и видит там пустоту"
  • 0

#51
Milana_old

Milana_old
  • Гость
  • 27 сообщений

Да я подозреваю, что в возрасте-то и дело, только не хотела лишний раз тыкать в глаза молодежи своими преклонными годами :laugh: Люди, которые "не могут жить одни" либо очень молоды, ну как же "все подружки по парам", а я вроде как не при деле, либо недавно замужем(женаты) и все им там нравится - и я за них очень рада. Опять-таки недостаток самодостаточности...я не знаю где бы еще часок взять, чтобы все необходимые дела закончить, а тут народ от тоски в одночестве мается.
А еще я путешествую всегда одна (или с дочерью) - как только с кем куда поедешь, начинается злой кошмар - все время приходится подстраиваться под кого-то, половины того, что хотела не увидишь и все время разговаривать приходится, вместо того, чтобы на красоты всякие любоваться.  Я вот как-то вышла в Чикаго на берег озера и часа три там сидела - на воду смотрела, ну и какой-бы бойфренд это вынес?  Болтать бы стал, целоваться бы полез. Тьфу!

Действительно, если бы мне этак лет семь назад сказали, что я буду одна.... Я бы заклевала бы этого человека. Для меня тогда, понятие: Отсутствие бойфренда и/или мужа, рассматривалось, как клеймо, и от него следовало избавиться. Вот нафига я спрашивается напрягалась, училась, работала, растила дите, помогала всем его родственникам, знакомым..... Зато сейчас-красота. Хочу учусь (ну люблю я учиться), хочу сплю, хочу собираю вещи и с ребенком под мышкой уезжаю... Сбывается столько хочу и могу)) Вполне возможно, что мне надоест это через какое-то время. Но получать, то что ты хочешь, оказывается намного приятней....
  • 0

#52
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
интересная темка, занятная....
мой опинион тоже таков, что одиночество исключительно состояние души.
кажется, огромнейшим минусом может стать то, что, спутав его с желанием просто побыть одному, можно привыкнуть к одиночеству, втянуться в него. и даже если будут возникать хоть малейшие позывы вырваться из этого, не будет ни достаточно сил, ни желания....
но. не у всех, конечно. просто население в последнее время такое пошло, что не хватает времени абсолютно ни на что. все в результате неправильного распределения его (я, например:lol:). и, как следствие, недостаток общения. который, однако, они сразу как-то и не замечают. :laugh:(

хорошего? во многом одиночество помогает разобраться в себе, какой ты есть на самом деле, начинаешь иногда понимать, что ты не настолько хороший, чтобы относиться к другим так, как относился прежде ....
  • 0

#53
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
минусы:
1. Подавленное настроение, депрессия
2. Не с кем разделить радости жизни
3. Появление мыслей о суициде
4. Отсутсвие человека который мог бы помочь в трудной ситуации
5. Затрата денег на поиск друзей и общения в интернете
6. Ухудшение навыков устной речи (по моим подсчетам бывают дни когда произносишь не больше 100 слов)
7. Есть шанс заговорить с тенью или сигаретой
8... и прочее
  • 0

#54
Weeper

Weeper
  • Постоялец
  • 326 сообщений
наверное все зависит от того, по какой причине ты оказываешься в такой ситуации и с какими воспоминаниями это связано... ну, и конечно от личностного восприятия этой ситуации...

а ваще-то, когда одиночество не тяготит, то это уже не одиночество, а характер...
  • 0

#55
Fly

Fly
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

иногда ОЧЕНЬ полезно побыть одному. сделать "генеральную уборку" в душе. вытравить всех тараканов. и... с новыми силами в бой :laugh:



Для того, чтобы произвести "генеральную уборку" достаточно недели.
Ничего хорошего в одиночестве нет, одиночество - это плохо.
Чего же хорошего, когда вечером идти не к кому? Когда нет человека, с которым первым хочется поделиться всеми удачами/неудачами? Когда живешь бесцельно?
  • 0

#56
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Почитал посты и не верится мне, что у одиночества есть плюсы. У одиночества нет плюсов. Одни минусы, даже если ты в раю :laugh: "Робинзон Крузо" :lol:
  • 0

#57
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

минусы:
1. Подавленное настроение, депрессия
2. Не с кем разделить радости жизни
3. Появление мыслей о суициде
4. Отсутсвие человека который мог бы помочь в трудной ситуации
5. Затрата денег на поиск друзей и общения в интернете
6. Ухудшение навыков устной речи (по моим подсчетам бывают дни когда произносишь не больше 100 слов)
7. Есть шанс заговорить с тенью или сигаретой
8... и прочее


Плюсы:

1. Никто не предаст
2. Никто не обидит
3. Сохранение денег (а не шатание по барам с дпузьями, герлфрендами и пр.)
4. Начинаешь задумываться больше о жизни. (хотя кому- то это и не нравится)
5. Рассчитываешь только на себя
6. Никто не "компосирует" твои мозги

ЗЫ Хотя я сам, не стороник одиночества, тяжеловато это (впрям крыша может съехать :laugh: )
  • 0

#58
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Фотографии и массогабаритные данные "счастливых одиноких" - в студию.

Я думаю - все ясно, как божий день.
  • 0

#59
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Понимаешь одиночество от расставания может быть двух видов
1.Когда ты растаешься с человеком который тебя "устал"....и от этого ты получаешь только удовльствие!
2.Когда ты растаешься с человеком которого ты любишь - и вот здесь как раз таки все набрасывается на тебя...ты нехочешь некого видеть, просто ВСЕ достают,на душе скребут кошки, "о каких лишних деньгах может идти речь - они в этот период вообще не нужны"???Пожалуй в такой момент хочется просто забится куданить в угол - укутаться одеялом и просто сидеть - слушая любимую музыку...читая любимую книжку....хех тяжелое это состяоние...очень тяжелое. Ни кому такого не пожелаю.

P.S....Самое тяжелое это осознавать, что человеку, которого ты так любишь ? которому ты делал столько добра ? просто жил ради него ? ты просто в принципе уже не НУЖЕН. У него уже есть кто-то другой и этот другой приносит ей то же самое что и ты. Ты понимаешь что тебе не с кем поговорить, не с кем порадоваться какой то удаче, что в принципе тот РОДНОЙ человек, который был твоей второй половиной и которому ты доверял все беды и радости ? больше об этом не думает.
И в этот момент ты пытаешься забить свое время полностью ? начинаешь ходить в какие-то секции, больше общаться с людьми (через нехочу)?у тебя появляются какие то женщины, которые в принципе не нужны и ты понимаешь, что ты знакомишься с ними только ради того, что бы хоть как-то забыться. Если лезешь в бутылку ? то начинается еще хуже - воспоминания не притупляются, а наоборот всплывают еще более яркими красками?.
Как то один знакомый психолог сказал мне такую вещь ? ЛЮБОВЬ ЭТО КОГДА ТЫ ЗНАЕШЬ ЧТО ЧЕЛОВЕКУ, КОТОРОГО ТЫ ЛЮБИШЬ ХОРОШО ? не важно вместе вы или врозь, помнит он тебя или забыл?ему должно быть просто хорошо ? и вот когда ты научишься, это осознавать и понимать ? тогда ты достигнешь той ступеньки в мироздании, до которой очень многие идут десятки лет.

Извините, если вылез чуть-чуть за рамки темы ? просто накопилось, наверное

Сообщение отредактировал mymiyden: 22.07.2004, 09:06:50

  • 0

#60
tosha

tosha
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Присоединяюсь к Danjae, который присоединяется к Милане. Одиночество это редкая роскошь, которую не все люди на земле могут себе позволить. Свобода в мыслях, желаниях и действиях. Свобода жить как хочешь и делать что хочешь. Свобода жить в своей квартире, спать с кем хочешь и т.д. Встречи с родственниками, друзьями и коллегами ты сам можешь контролировать. Одиноко - встречаешься, надо уедениться - идешь в свою берлогу и никто тебе не мешает. В  общем для меня одиночество это свобода.



Вот и я об этом. :laugh: :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.