Перейти к содержимому

Фотография

Конфликты между детьмиЧто делать и как бороться с обидчиками?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1202

#24200585
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Похожие темы:
Как воспитать в мальчике мужчину
  • 0

#541
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
судя по некоторым советам в теме не стоит удивляться количеству детей, которые обижают других деток
  • 4

#542
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Не пойму,почему моё мнение вызвало столько негатива??(как будто я учу своего ре бить в пах или по голове!)Если бы моего ребёнка регулярно избивали,а при разговоре с его мамашей я бы тоже получила сплошную агрессию и хамство,я бы ответила языком доступным ей,её же методом.Думаю,что такие люди не понимают по-другому.Хотя в саду такие конфликты должен воспитатель регулировать,но если и он бессилен..

Сообщение отредактировал lucky parent: 23.05.2012, 17:49:49

  • 0

#543
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
...дубль был,вообще-то.........

Сообщение отредактировал lucky parent: 23.05.2012, 18:10:52

  • 0

#544
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений


нам пришлось перейти в другую группу в садике, один мальчик постоянно бил моего сына, он у меня спокойный. Теперь думаю на след год записать его в какуюнить секцию. А его мамаша вместо извинений еще орала как ненормальная, что тут такого они ведь дети :mad:

Надо было дать сыну в руки гвоздь,процарапать этой мамаше всю машину,а потом сказать":Ну это же дети,что Вы хотите???"

печально. но согласен. некоторые по другому не понимают.

нафига учить ребенка нормально разговаривать, надо сразу в печень.

ага возвращается ваш ребенок домой из школы/института, а к нем подходят двое и предлагают отдать свой сотовый "ПОХОРОШЕМУ". а он их нормально заговаривает... ну да учите... не задумывайтесь о том что "сразу в печень" хулигану может помочь вашему ребенку хотя бы одного обескуражить и быстро сбежать видя что шансы реально не равны... а потом в следущий раз, когда он будет уже со своей девушкой/сестрой/мамой идти по парку/из магазина/библиотеки, вновь "нормально разговорить" гопников или приезжих голодных от безденежья студентов или других "Эдвардов-мырков". надо уметь действовать жестко. но перед этим человек/ребёнок должен осознавать всю ответственность за свою силу...

А тем кто боится что из девочки вырастет мамсик

перечитайте свой пост. определитесь вы про что. а то вашу фразу: "А я считаю, что девочку или мальчика не важно" а то действительно не важно поймут вас форумчане или нет.

папа лёжа на диване будет гордиться

папа собственным примером на тренировках должен показывать и далее по сабжу гордиться.

не важно в каком возрасте должен чувствовать поддержку родителей

здесь согласен. однозначно. но есть одно но... главное чтобы родители не переусердствовали со своей поддержкой.

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 23.05.2012, 22:30:47

  • 0

#545
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Не пойму,почему моё мнение вызвало столько негатива??(как будто я учу своего ре бить в пах или по голове!)Если бы моего ребёнка регулярно избивали,а при разговоре с его мамашей я бы тоже получила сплошную агрессию и хамство,я бы ответила языком доступным ей,её же методом.Думаю,что такие люди не понимают по-другому.Хотя в саду такие конфликты должен воспитатель регулировать,но если и он бессилен..

Наверное метод вызвал такую реакцию. Я думаю такая орущая мама в ответ на поцарапаное крыло машины и стукнуть сможет малыша чужого. Вот это страшно. Потому что если она неадекватна- ждать от такой мамы можно чего угодно. Тут уже мамы должны выяснять кто прав, а не посылать своего малыша мстить)))))
  • 1

#546
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

Добрый день,
у моего сынули (4,5 года) немного другая проблема.
Он хорошо играет только с младшими или ровесниками, т.е с той компанией, где он безоговорочный лидер.
Как только появляются детки постарше, а следовательно сильнее и умнее, он сразу "в кусты".

Пример. Играем в футбол, я с сыном + еще мама с дочкой (4 г) и сыном 8-9 лет (ему было скучно, во дворе его компании не было решил с нами поиграть)
Естественно тот мальчишка с легкостью "забирал" мяч у малышей.
Сын сразу начинает психовать, даже не пытаясь отобрать мяч. Пойдем домой, не хочу играть и т.д.
Я объясняю ,что это игра.
Как только старший мальчик ушел, сын сразу повеселел ,и с удовольствием продолжил играть, ведь теперь он самый-самый.

Я понимаю, что дело в нас. Первый и пока единственный сын и внук на большую толпу взрослых.
Для нас он конечно самый-самый.
И что я не всегда смогу быть рядом,
и конечно всегда найдется тот кто будет взрослее, сильнее, быстрее и т.д

Вот только сын никак не идет на контакт с более "развитыми", даже не пытается отстоять свое право на лидерство.
Ему проще уйти из любимой игры как только в ней появляется новый лидер.

плохая ситуация. мальчишка видимо не по годам развит, раз лидирует среди сверстников. но надо "не учить проигрывать" как высказались знающие, а "учить не отступать перед трудностями". это более важно. на пример сказать ребёнку: что это мамин любимый мячик. и наводяще спросить не ужели он мамин любимый мячик не заберёт у других? как же тогда мама будет без своего мячика? если видите что колеблется скажите уже на прямую что домой не пойдём пока он не заберёт своё, но забрать надо сейчас. а будете учить проигрывать, то к сожалению будет уметь только проигрывать, вы же этому его научили....

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 23.05.2012, 22:49:41

  • -4

#547
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


Не пойму,почему моё мнение вызвало столько негатива??(как будто я учу своего ре бить в пах или по голове!)

Наверное метод вызвал такую реакцию. Я думаю такая орущая мама в ответ на поцарапаное крыло машины и стукнуть сможет малыша чужого. Вот это страшно. Потому что если она неадекватна- ждать от такой мамы можно чего угодно. Тут уже мамы должны выяснять кто прав, а не посылать своего малыша мстить)))))

я не предлагала его одного посылать,надо это также в наглую сделать,рядом стоять(лучше с папой),это,конечно,в идеале))На деле я скорее всего бы не решилась,но сейчас в моём положении,когда гормоны зашкаливают я боевой стала,уже не молчу,как раньше и заметила,что и ребёнка стала жестче воспитывать,т.к. она у меня неженка и мямля бывает.Я всегда боялась сама таких мамаш,а теперь , в преддверии школы, стала больше бояться,что если и дальше так буду разруливать ситуации,то моя, глядя на меня,тоже не сможет давать отпор обидчикам.(что сейчас и происходит(()
Неужели из-за такой вот мамы драчуна мне придется дочку в другой класс переводить???
  • -5

#548
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений



Не пойму,почему моё мнение вызвало столько негатива??(как будто я учу своего ре бить в пах или по голове!)

Наверное метод вызвал такую реакцию. Я думаю такая орущая мама в ответ на поцарапаное крыло машины и стукнуть сможет малыша чужого. Вот это страшно. Потому что если она неадекватна- ждать от такой мамы можно чего угодно. Тут уже мамы должны выяснять кто прав, а не посылать своего малыша мстить)))))

Неужели из-за такой вот мамы драчуна мне придется дочку в другой класс переводить???

нет конечно.

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 24.05.2012, 00:03:37

  • 1

#549
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

на пример сказать ребёнку: что это мамин любимый мячик. и наводяще спросить не ужели он мамин любимый мячик не заберёт у других? как же тогда мама будет без своего мячика?

вот делать больше нечего, ломать ребенка под предлогом якобы любимого мячика. Тут все - и неприятие ребенка таким, какой он есть, и манипуляция, и ложь (любимый мячег!)

есть дети, которые спокойно могут разрешить конфликт без кулаков. Но не все родители это понимают и принимают.
  • 4

#550
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

и наводяще спросить не ужели он мамин любимый мячик не заберёт у других? как же тогда мама будет без своего мячика? если видите что колеблется скажите уже на прямую что домой не пойдём пока он не заберёт своё, но забрать надо сейчас. а будете учить проигрывать, то к сожалению будет уметь только проигрывать, вы же этому его научили....

не обижайтесь, но совет такой.... я бы сказала - не очень действенный. и вообще - лицемерный и не честный. не честный с самого начала постановки задачи: вот есть мяч *якобы мамин и якобы любимый* и вот иди и сделай! а не сделаешь - то не пойдем домой!
во-первых, ложь.
во-вторых, условие - либо ты забираешь, либо мы не идем домой. безусловное восприятие ребенка да и вообще любого человека - ? отсутствует. либо ты хорошо поступаешь, и я тебя люблю, если ты плохо поступаешь - ты меня не устраиваешь :faceoff:
в-третьих, в выполнении данной задачи ребенком я очень сомневаюсь. вы его еще больше загоните в рамки комплексов, если он-таки не сможет забрать мяч. вы его не "учите отступать перед трудностями", а "принуждаете жить и действовать по вашему сценарию". это абсолютно разные вещи.
  • 3

#551
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

и наводяще спросить не ужели он мамин любимый мячик не заберёт у других? как же тогда мама будет без своего мячика? если видите что колеблется скажите уже на прямую что домой не пойдём пока он не заберёт своё, но забрать надо сейчас. а будете учить проигрывать, то к сожалению будет уметь только проигрывать, вы же этому его научили....

Ага вот такая сильная и большая мама взяла и свою проблему повесила на ребёнка
ИДЕЯ КЛАСС ((((((((((((
А если ребёнку влетить потом будет жужжать под ухом дай дай ему сдачи зачем??? зачем провоцировать???
Я не говорю, что за ребёнка всё должны решать родители, но если у ре психологическая проблема надо помогать не только маме но ещё и психологу.
А папины тренеровки это знаете (((( не аргумент потом дитя будет жить и думать бл***ть мой папа сильный, а я неудачник
  • 2

#552
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
у меня на это своё мнение. и не только у меня. спросите своего мужа. он скажет тоже что и я. а истина очень проста. пацан должен быть пацаном. он мальчишка и он должен от природы доминировать над остальными. это не наше мнение, это заложено генами. он должен быть ловким, быстрым, активным и если это надо агрессивным. у него отняли мяч, а он должен его себе вернуть. вот и вся ситуация. а ваша задача сказать ему об этом. а не делать за него это.
подрастёт заберут сотку, он не сможет её себе вернуть. ведь он привык что щас мама придёт и всех хулиганов....
дальше больше... идет с девушкой тут раз и алкаш прикурить попросит. а он разревется, заплачет и маму позовет.
а потом такие как вы плачут "не дерись это плохо. если тебя ударят не дерись сам... ты испачкаешься..."
или от военкомата его прячут. и ноют "он слаб, его там побьют..."
спорт воспитывает. и в первую очередь не зависть к успехам отца как тут выразились, а становление мужских черт характера, умение преодолевать трудности и не отступать перед сложностями. и это является отличительной чертой всех видов активного спорта. атлетика, футбол, хоккей и тем более бокс, борьба и т.к.

дитя будет жить и думать бл***ть мой папа сильный, а я неудачник

интересно сказано. т.е. это он во сколько лет сидит и думает? если дитя? но если думает с матом то уже сформировавшаяся личность по ходу лет 25. или вы подсознательно это набрали? типо хоть в 30 но для вас этот мужчина все ещё дитя? действительно под маминой юбкой живёт)))))))))

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 24.05.2012, 16:13:14

  • 3

#553
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

пацан должен быть пацаном.

он должен быть ловким, быстрым, активным и если это надо агрессивным.

здесь с вами соглашусь.

подрастёт заберут сотку, он не сможет её себе вернуть.

ну это вы загнули.

не дерись это плохо. если тебя ударят не дерись сам... ты испачкаешься..

не знаю, как другие, но я говорю - если тебя бьют - бей и ты. но САМ\САМА никогда не начинай. и дочке так говорю, и сыну.
а про испачкаешься - фигня все это. испачкается, помоется, вещи постирать можно )))
кста, напомнили. вчера гуляли с детьми на Атакенте, сын бегал-бегал, решил поползать :lol: видимо, ему захотелось :lol: возраст 3,6 )))) поползал чуток. руки помыли/протерли, одежду в стирку - проблем-то ;)

спорт воспитывае

конечно! но в посте про мячик лично я ни слова не увидела про спорт :faceoff:
  • 0

#554
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

и неприятие ребенка таким, какой он есть, и манипуляция, и ложь

а вы хотите не хотите так и должно быть. манипуляция ребёнком должна быть всегда. не хочет он есть манную кашу, хочет донер с колой, вы ему что донер купите или молочную кашу заставите? но вы же ломать ребенка не хотите.
пришли в магазин увидел он шоколад и поперла истерика!!!!! купи, купииииии!!!! мама КУПИИИИИИИ!!!!!!!! а ему нельзя уже диатез. что вы будете делать? вы же ломать ребенка не хотите.
дальше больше: пошёл в школу не хочет уроки делать, ничего не учит, двойки и тройки. что вы будете делать? оставите все как есть, вы же ломать ребенка не хотите.
ребенку охота сесть за комп, а он уроки не сделал и что вы ему скажите???? вы же ломать ребенка не хотите. и так далее...
  • 0

#555
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
2 Карина
писал не целенаправленно вам.

если тебя бьют - бей и ты. но САМ\САМА никогда не начинай.

сдесь видите палка о двух концах. драться нужно в целях самозащиты. самозащита когда ты бьешь в ответ. т.е. вторым. но если ты знаешь что сейчас тебя будут бить, и бить так что ты потом не встанешь, то лучше в этой ситуации ударить первым. дети до школята этого не поймут уних другое развитие в силу их возраста. школьники 3 и выше классов это понимают.
  • 1

#556
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а истина очень проста. пацан должен быть пацаном. он мальчишка и он должен от природы доминировать над остальными. это не наше мнение, это заложено генами. он должен быть ловким, быстрым, активным и если это надо агрессивным. у него отняли мяч, а он не смог его себе вернуть. вот и вся ситуация.

А если он ловкий, быстрый, активный и пацифист, всё трагедЬ? :D

п.с. А ну и по теме, было время сын уходил от игры со старшими. Но видела, что он со стороны как бы случайно наблюдает за ними, впитывает правила. Результат сейчас играют вместе (моему 6 год идет , мальчишкам по 8-9 лет), ни к кому я его не подводила, захотел играть сам подружился. Считаю, что ребенок должен сам преодолевать такие моменты, я могу только разговором тет-а тет что-то ему посоветовать. Но мой например ни за что не пойдет если его заставлять да и я бы не пошла)))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 24.05.2012, 16:45:52

  • 0

#557
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений


а истина очень проста. пацан должен быть пацаном. он мальчишка и он должен от природы доминировать над остальными. это не наше мнение, это заложено генами. он должен быть ловким, быстрым, активным и если это надо агрессивным. у него отняли мяч, а он не смог его себе вернуть. вот и вся ситуация.

А если он ловкий, быстрый, активный и пацифист, всё трагедЬ? :D

хороший мальчишка!!! идейный... :D
  • 0

#558
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

нтересно сказано. т.е. это он во сколько лет сидит и думает? если дитя? но если думает с матом то уже сформировавшаяся личность по ходу лет 25. или вы подсознательно это набрали? типо хоть в 30 но для вас этот мужчина все ещё дитя? действительно под маминой юбкой живёт)))))))))


у нас 2 дочки поэтому папа наш за своих девочек всех !порвёт!
Но мой братец, за которго ни мама ни папа никогда не заступались, а всегда только и говорили ТЫ ЖЕ МУЖИК ДАЙ В ГЛАЗ И ВСЁ чё ты не пацан чтоли??? и т.д и т.п.
так вот парню уже 24 года и как какая-то проблема он начинает плакать до сих пор А наш папа тоже дисантник настоящимй мужик и что??? если бы за мальчика заступались в детстве сейчас бы когда появляется проблема он бы знал, что несмотря ни на что его поддержат
И в чём то я с Вами согласна, но темпераменты у детей разные не надо обобщать вот и всё
  • 0

#559
Золотце1

Золотце1
  • Гость
  • 10 сообщений
У меня растут две девочки красавицы. Обе абсалютно разные. Любят и кокетничать и наряжаться, но если их кто тронет сдачу всегда дадут.А вот эмоционально очень ранимы. скажут старшей в школе "сделай то то, а не сделаешь дружить не будем" та потом неделю будет ходить как в воду опущенная. И все мои объяснения , что это не подруга, что на таких не надо и внимание обращать не дают свои плоды пока она сама не успокоится. И я считаю что не все решает физическая сила. Иногда куда важнее быть сильной(сильным) духом. И если ребенок не хочет давать сдачи и при этом не чувствует себя слабым , то по мойму слабым себя просто чувствует родитель.А вот помочь иногда и заступиться мы должны будь то мальчик или девочка. так дети начинают чувствовать поддержку и в следующий раз они дадут сдачи сами потому, что будут уверенны, что вы рядом и поможете.(хотя вашей помощи и не понадобится)
Я бы принила совет как помочь моим девочкам не принимать все так близко к сердцу и не расстраиваться после высказываний лже подруг???
  • 1

#560
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

и неприятие ребенка таким, какой он есть, и манипуляция, и ложь

а вы хотите не хотите так и должно быть. манипуляция ребёнком должна быть всегда. не хочет он есть манную кашу, хочет донер с колой, вы ему что донер купите или молочную кашу заставите? но вы же ломать ребенка не хотите.

почему сразу ломать? я спокойно объясняю детям, что полезно кушать, а что - нет. И да, они едят не все подряд, поэтому готовлю то, что ест большинство, и не вижу в этом проблемы :) Ломать - это когда ЗАСТАВЛЯЕШЬ есть то, что ребенку в горло не лезет. Но можно найти компромисс.

пришли в магазин увидел он шоколад и поперла истерика!!!!! купи, купииииии!!!! мама КУПИИИИИИИ!!!!!!!! а ему нельзя уже диатез. что вы будете делать? вы же ломать ребенка не хотите.

да я и так не покупаю шоколадки ежедневно, хотя диатеза нет :) то же самое - спокойно объяснить, что щас мы пришли за другими продуктами, и все. Ну, поистерит - успокоится. Дальше что?)))

дальше больше: пошёл в школу не хочет уроки делать, ничего не учит, двойки и тройки. что вы будете делать? оставите все как есть, вы же ломать ребенка не хотите.

ничего не учит и уроки делать не хочет только тот ребенок, у которого мощное противостояние в семье. Или которому вдолбили, что он - дурак (есть такой у меня в кружке, всегда говорит, что "брат умнее, пусть и делает домашку, а я спишу").
Нормальный ребенок вполне себе учится, пусть не на отлично, ну на сколько получается. И тоже - нестрашно))) из школьной программы пригождается в жизни 10% инфы, че за нее гонять-то?)))

ребенку охота сесть за комп, а он уроки не сделал и что вы ему скажите???? вы же ломать ребенка не хотите. и так далее...

с ребенком ВСЕГДА можно договориться. Можно ему уступать, это называется компромисс.

то, что Вы предлагаете, называется Большой Хрюн или авторитарный стиль общения. Он приводит либо к полному слому ребенка (зашуганности), либо к мощному противостоянию, которое расцветает в полной мере, как только ребенок перестает быть зависимым от родителей. А это происходит в любой семье: дети становятся взрослыми. Вопрос времени.

да, удобно ребенка подавлять и во всем контролировать. И да, пофиг при этом, что для ребенка это прямой путь к постоянной тревожности и внутреннему напряжению, своя власть-то важнее и слаще, фиг от нее откажешься добровольно. Только - когда от ребенка же и получишь обратку. Но иногда становится слишком поздно. Проходит 10, 15 лет - а отношения в кризисе. И у ребенка нет никакого желания их восстанавливать. Родитель вроде и хочет, но и от своих старых программ и реакций отказаться не может. Живет и мучается. Потому что с возрастом родители морально нуждаются в детях больше, чем дети - в родителях.

Сообщение отредактировал Радуга:): 24.05.2012, 19:29:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.