Перейти к содержимому

Фотография

Конфликты между детьмиЧто делать и как бороться с обидчиками?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1202

#24200585
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Похожие темы:
Как воспитать в мальчике мужчину
  • 0

#501
Всятакая

Всятакая
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Мы были как драчунами так и слабаками (этот сейчас). Был у моего сына в 2,6 г. этап ужасной агрессии. У нас во дворе удивлялись что случилось с ним, убегали от нас другие детки. Он всех пытался поколотить, отобрать, даже взрослых. Просто мимо пройти не мог нужно обязательно ударить. Я есс-но рядом, объясняла, ругала. Мне кажется подавила его в этом плане. Он вообще перестал защищать свое пространство. Хотя мы ему внушало что только первым бить нельзя, а сдачи можно и нужно.Теперь любой малыш у него заберет все что хочет. ПОтом пошли в садик. И совсем что то у нас печально. Сторонится детей,рассказывает что его обижают, забирают игрушки. Сегодня пришел с садика довольный что сегодня не били... ((((
  • 0

#502
azbuka12

azbuka12
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Щщщщас, дочь подрастет, и я ее обязательно научу, если какой-нибудь ребенок будет ее бить по голове неоднократно- прямиком в пах.

Может лучше в другое место... Мамы не учите, детей, бить в пах, пож-та. Это очень опасно для мальчиков. Даже самая незначительная травма может перекрыть каналы и вызвать водянку яичников, причем это может проявится не сразу.
  • 0

#503
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Мы были как драчунами так и слабаками (этот сейчас). Был у моего сына в 2,6 г. этап ужасной агрессии. У нас во дворе удивлялись что случилось с ним, убегали от нас другие детки. Он всех пытался поколотить, отобрать, даже взрослых. Просто мимо пройти не мог нужно обязательно ударить. Я есс-но рядом, объясняла, ругала. Мне кажется подавила его в этом плане. Он вообще перестал защищать свое пространство. Хотя мы ему внушало что только первым бить нельзя, а сдачи можно и нужно.Теперь любой малыш у него заберет все что хочет. ПОтом пошли в садик. И совсем что то у нас печально. Сторонится детей,рассказывает что его обижают, забирают игрушки. Сегодня пришел с садика довольный что сегодня не били... ((((

У меня племянник и мужа племяш, абсолютно Ваша история. Только одному 8 лет, другому 6 лет. И до сих пор иногда за себя постоять не могут. Хотя оба общительные, развитые для своих лет, но с самообороной никак. Надеюсь это все-таки к подростковому возрасту пройдет.
С нами в ШРР мальчик ходит, ему 5-6 лет, играет только с малышами 2-3 года. Своих ровесников боится смертельно, очень умненький, интересный и подвижный, но со сверстниками найти общий язык не может. Искренне жаль его маму.
  • 0

#504
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
пусть лучше сам бьёт чем от других получает... :surprise:
  • -6

#505
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

пусть лучше сам бьёт чем от других получает... :surprise:


Вот так то :faceoff:

Пусть лучше будет спокойным, умеющим постоять за себя.
  • 0

#506
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
сыну было 7 лет в школе один здоровяк обижал постоянно,хотя сыну объясняла дай сдачу не бойся это трудно ребенку сделать,как говорится легко говорить ,а делать то ему,потом решила отдать его на тэквондо не помогло,отдала в бассейн стал более раскрепощенным поборол страх перед тем но хотя до сих пор сдачу дать не может но зато хоть словесный ответ есть
  • 0

#507
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
:faceoff:

Жительница Костаная избила 11-летнего ребенка, заступившись за своего
Детская потасовка стала причиной большого скандала, где пострадал несовершеннолетний ребенок. 4 июня 2011 года около восьми часов вечера, 11-летний мальчик играл во дворе. Его ударила девочка 9 лет. Она не унималась, и тогда мальчик схватил её за волосы и предупредил, чтобы она его больше не трогала.
В дело вмешалась 28-летняя мать девочки. Увидев, что ее дочь обижают, она тут же подбежала и начала наносить удары обидчику дочери. Мальчик упал в лужу, но женщина продолжала его бить и материться в его адрес. Опомнившаяся от приступа агрессии женщина сама вызвала скорую помощь. Избитого ребенка домой привели под руки мальчишки, так как он не мог идти самостоятельно, то и дело теряя сознание.
Врачи Затобольской ЦРБ после осмотра поставили диагноз: «сотрясение головного мозга и ушиб грудной клетки», далее при осмотре в областной детской больницы г. Костаная, ребёнку дали успокаивающие таблетки «Глицин», и поставили диагноз: «ушиб мягких тканей головы, ушиб грудной клетки», рекомендован покой и постельный режим до пяти дней.
В итоге последствия перенесённого стресса ребёнка, не прошли бесследно, теперь у него после небольшого переживания начинает болеть голова и мальчик всё близко принимает к сердцу.
19 апреля апелляционная судебная коллегия Костанайского областного суда завершила гражданский спор мировым соглашением. Ответчик в течение двух месяцев оплатит моральный вред в сумме 100 000 тенге, а истец откажется от своих претензий.

http://alau.kz/main/...-za-svoego.html
  • 0

#508
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений

:faceoff:

Жительница Костаная избила 11-летнего ребенка, заступившись за своего

http://alau.kz/main/...-za-svoego.html

Какой ужас! Интересно, почему не уголовное дело, а административное? Я бы не отказалась от претензий :fie: . А сто тысяч - ничтожная сумма, за такое :mad: !

По теме, вырубают мамаши, которые знают что их ре может ударить, не следят за своим ребенком. Кажется некоторым даже нравится, что их дети просто так могут заехать другим малышам. :mad:
  • 3

#509
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
действительно ужас! нет я понимаю что можно грозно посмотреть на ре обижающего вашего, или устно поугрожать мамашам, неконтролирующим своих детей, но так избивать... интересно она своего ре тоже так "воспитывает"???
  • 0

#510
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Мы были как драчунами так и слабаками (этот сейчас). Был у моего сына в 2,6 г. этап ужасной агрессии. У нас во дворе удивлялись что случилось с ним, убегали от нас другие детки. Он всех пытался поколотить, отобрать, даже взрослых. Просто мимо пройти не мог нужно обязательно ударить. Я есс-но рядом, объясняла, ругала. Мне кажется подавила его в этом плане. Он вообще перестал защищать свое пространство. Хотя мы ему внушало что только первым бить нельзя, а сдачи можно и нужно.Теперь любой малыш у него заберет все что хочет. ПОтом пошли в садик. И совсем что то у нас печально. Сторонится детей,рассказывает что его обижают, забирают игрушки. Сегодня пришел с садика довольный что сегодня не били... ((((

Какой кошмар, А Вы не говорили с воспитателем, в чём проблема, она то наверняка может объяснить она же там находится, да и опыта у неё больше?
  • 0

#511
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


:faceoff:

Жительница Костаная избила 11-летнего ребенка, заступившись за своего

http://alau.kz/main/...-za-svoego.html

Какой ужас! Интересно, почему не уголовное дело, а административное? Я бы не отказалась от претензий :fie: . А сто тысяч - ничтожная сумма, за такое :mad: !

По теме, вырубают мамаши, которые знают что их ре может ударить, не следят за своим ребенком. Кажется некоторым даже нравится, что их дети просто так могут заехать другим малышам. :mad:

Знаете однажды моя мама заступилась за мою младшую сестру. Сестрёнка каталась с горки и неоднократно второй ребёнок пытался сбросить её с горки, на все замечания моей мамы его мамаша только улыбалась. И потом в очередной раз, когда ребёнок опять стал толкать сестру мама взяла его за руку и отругалаю ТАК ПОТОМ ВЕСЬ ДВОР ГОВОРИЛ, ЧТО НАША МАМА 4 ЛЕТНЕГО РЕБЁНКА ИЗБИЛА ВОТ ТАК
  • 0

#512
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

С нами в ШРР мальчик ходит, ему 5-6 лет, играет только с малышами 2-3 года. Своих ровесников боится смертельно, очень умненький, интересный и подвижный, но со сверстниками найти общий язык не может. Искренне жаль его маму.

А вот у нас другая история с нами ходит мальчик которому 3,6 или 4 так вот когда он приходит все мамы малышей от года до 3 сразу "охраняют", как курочки сидят над ними, потому что он всех толкает, щипает на что его бабушка говорит, что это он так "свою радость" выражает. Но вот со своими сверстниками он опасается выражать так "свою радость", пару раз попробывал его стали сторонится потом сдачи дали, так теперь сидит тише воды ниже травы и не сказать, что теперь его все обижают неееет, с ним так никто и не играет, не любят его детки, несмотря на то что педагог постоянно говорит деткам ну позовите его с собой поиграть, но даже на занятиях с ним рядом сидеть никто не хочет, мало того он даже на педагога кидается драться вот так.
ИМХО
P.S. Если бы родители направляли его и объясняли, что хорошо, а что плохо, а не постоянно его оправдывали то у него настрооение плохое, то он плохо покушал, то он в мультике вот прям тоже самое видел теперь повторяет и т.д. и т.п., А он на ус наматывает он же не дурак всё слышит ВОТ поэтому сейчас ребёнок страдает играть с ним не хотят.

Сообщение отредактировал ооолька: 23.04.2012, 15:06:35

  • 0

#513
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ТАК ПОТОМ ВЕСЬ ДВОР ГОВОРИЛ, ЧТО НАША МАМА 4 ЛЕТНЕГО РЕБЁНКА ИЗБИЛА ВОТ ТАК

ну а как насчет того ребенка-агрессора? он и дальше продолжал обижать Вашу сестренку?

я считаю, что, если родители не занимаются воспитанием своего ребенка, этим занимаюсь я, если вижу его крайне неадкватное поведение (жестокость, грубость, агрессию), направленную на других детей (не только моих). Я это просто пресекаю, без битья. Сажусь на уровень глаз и строго говорю: "Прекращай бить/... ребенка"

Конечно, ребенку это слышать неприятно, но если родителей это настолько задевает, пусть сами учат детей нормам поведения. К тому же, поощряя агрессию, они оказывают ребенку медвежью услугу - ребенок искренне верит, что ему можно все: бить, плевать, толкать, пугать других детей. Но, мягко говоря, жизнь показывает другое: действия влекут за собой последствия. И порой эти последствия крайне неприятны. Но - что посеешь...

Вмешиваюсь не в любую ситуацию, а если вижу угрозу здоровью. В остальных дети разбираются сами.

Сообщение отредактировал Радуга:): 23.04.2012, 15:53:33

  • 1

#514
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


ТАК ПОТОМ ВЕСЬ ДВОР ГОВОРИЛ, ЧТО НАША МАМА 4 ЛЕТНЕГО РЕБЁНКА ИЗБИЛА ВОТ ТАК

ну а как насчет того ребенка-агрессора? он и дальше продолжал обижать Вашу сестренку?

я считаю, что, если родители не занимаются воспитанием своего ребенка, этим занимаюсь я, если вижу его крайне неадкватное поведение (жестокость, грубость, агрессию), направленную на других детей (не только моих). Я это просто пресекаю, без битья. Сажусь на уровень глаз и строго говорю: "Прекращай бить/... ребенка"

Конечно, ребенку это слышать неприятно, но если родителей это настолько задевает, пусть сами учат детей нормам поведения. К тому же, поощряя агрессию, они оказывают ребенку медвежью услугу - ребенок искренне верит, что ему можно все: бить, плевать, толкать, пугать других детей. Но, мягко говоря, жизнь показывает другое: действия влекут за собой последствия. И порой эти последствия крайне неприятны. Но - что посеешь...

Вмешиваюсь не в любую ситуацию, а если вижу угрозу здоровью. В остальных дети разбираются сами.

У нас ситуация другая мамочка того ребёнка вызвала участкового, который оказался её братом, так вот он пришёл к нам домой и начал маме угрожать уголовным делом, типа они сняли экспертизу не только руки но и психологическую ребёнку был нанесён вред на сумму 1.700.000 тенге :idea: и это в 97 году Мама оч. напугалась, а потом пришёл папа выставил участкового написал на него заявление за вымагательство. РЕЗУЛЬТАТ мы всё - таки от туда переехали, участкового уволили, и (родственники наши там до сих пор живут) самое интересное МАЛЬЧИК АГРЕССОР сел В 14 лет за нанесение тяжких телесных СВОЕЙ МАМЕ :dont:
Вот и пожалуйста мамам надо наблюдать развитие своего ребёнка если потом не охото быть битой
  • 0

#515
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений


С нами в ШРР мальчик ходит, ему 5-6 лет, играет только с малышами 2-3 года. Своих ровесников боится смертельно, очень умненький, интересный и подвижный, но со сверстниками найти общий язык не может. Искренне жаль его маму.

А вот у нас другая история с нами ходит мальчик которому 3,6 или 4 так вот когда он приходит все мамы малышей от года до 3 сразу "охраняют", как курочки сидят над ними, потому что он всех толкает, щипает на что его бабушка говорит, что это он так "свою радость" выражает. Но вот со своими сверстниками он опасается выражать так "свою радость", пару раз попробывал его стали сторонится потом сдачи дали, так теперь сидит тише воды ниже травы и не сказать, что теперь его все обижают неееет, с ним так никто и не играет, не любят его детки, несмотря на то что педагог постоянно говорит деткам ну позовите его с собой поиграть, но даже на занятиях с ним рядом сидеть никто не хочет, мало того он даже на педагога кидается драться вот так.
ИМХО
P.S. Если бы родители направляли его и объясняли, что хорошо, а что плохо, а не постоянно его оправдывали то у него настрооение плохое, то он плохо покушал, то он в мультике вот прям тоже самое видел теперь повторяет и т.д. и т.п., А он на ус наматывает он же не дурак всё слышит ВОТ поэтому сейчас ребёнок страдает играть с ним не хотят.


Взрослые порой поражают :mad:
Подойти к этой самой бабушке ущипнуть за ж,,пу и сказать тоак мило, я ТАААК рада видеть Вас :rolleyes: :bored:
  • 5

#516
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Взрослые порой поражают :mad:
Подойти к этой самой бабушке ущипнуть за ж,,пу и сказать тоак мило, я ТАААК рада видеть Вас :rolleyes: :bored:

Или сказать что то я сегодня плохо поела, дайте-ка я Вам в глаз дам
  • 2

#517
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений

пусть лучше сам бьёт чем от других получает... :surprise:


в том числе и Вас?...
  • 0

#518
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
А мне кажется, что это вопрос кто -кого побил должны решать между собой родители, они мудрее (хочется надеяться)Не надо пзволять, чтобы дети издевались друг над другом посмотрите в нете, что подростки творят ведь это ни откуда не появляется просто так. А потом что один инвалид другой в тюрьме ну и кому хорошо????
У меня дочка так к няне ходила, приходила и кажлый день жаловалась, что мальчишка её бьёт. Я один раз няне сказала, второй раз сказала, она говорит ""он меня не слушает и делает всё исподтежка когда я не вижу"".
Ладно я дождалась его маму поговорила с ней на что она мне ответила, что он пошёл в кружок дзюдо и теперь тренеруется, я сказала, что не позволю тренероваться на своём ребёнке и тут же при маме сказала пацану ""ещё раз стукнешь я стукну тебя понятно""( это не правильно конечно, но наглости мамы я не выдержала) на что мама сказала ""посмотрим кто кого стукнет""
я была в таком шоке, приехала домой злая мужу говорю, надо чего-то делать!
Через два дня спрашиваю дочку ""ну как обижает он тебя?"", она говорит ""нет мама всё нормально"".
Оказывается муж утром дождался папашу того пацана и взяв за грудки маленько потряс (конечно не на глазах ребёнка) и всё как рукой сняло.

Сообщение отредактировал ооолька: 23.04.2012, 19:57:49

  • 0

#519
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Я, кстати, когда попадаю со своим товарищем в людное место и вижу, что он уже выбрал себе объект для выражения своей неуемной натуры, сразу выясняю, кто его / ее родитель, знакомлюсь и заранее говорю, что у меня хулиганский гражданин. Мамы, как правило, реагируют спокойно (ну пока ничего еще не случилось). Ой, мол, не переживайте, у меня такой же.... Но я-то знаю :faceoff: Короче, я сразу мам предупреждаю, что если что, пожалуйста, делайте замечания, грозите пальцем, только не бейте и не кричите (это я уж сама). В большинстве случаев все мамы реагируют адекватно. Я, понятное дело, утраиваю бдительность, но считаю, что мам (или пап) лучше предупредить...
  • -1

#520
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений


пусть лучше сам бьёт чем от других получает... :surprise:


в том числе и Вас?...

не надо сарказма. если ваш муж не дай бог на вас замахнётся - как отреагирует ребёнок? по мимо слез и шока сможет ли он хотя бы крикнуть "не трогай мою маму?" ведь мальчик это мужчина, а значит защитник. и именно с это стороны нужно давать акцент в воспитании. говорить "драться не хорошо" или подобные фразы - психологически не правильный посыл. более важнее говорить что - тебя могут обидеть, но запомни что "добро должно быть с кулаками" и нельзя давать себя бить. лучше ударить первым и остаться стоять, чем знать, что тебя сейчас ударят и ждать этого. Ребёнка нужно воспитывать не только психически, но и физически развивать его тело. он должен быть сильным, он должен быть быстрым, он должен быть честным и уметь побеждать, НО он должен жестко ОСОЗНАВАТЬ что его сила это большая ответственность перед более слабыми детьми и, что защищать нужно уметь не только себя, но других.

по поводу вашего вопроса отвечу: меня он не бъёт, ему рано со мной в спарринг, но на лапах и на боксерском мешке он работать умеет)))
Изображение
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.